Страшно, что не получится бросить

Дальше буду проявлять силу воли.
С алкоголем это не прокатит!
Поверь.
Ну или убедишься сама...
алкоголь - это болезнь!
Для аналогии: ты можешь силой воли вылечить насморк?

В нашем случае нужны действия. С головой прежде всего.
Заменить старый образ мышления..
 
Ха, ты думаешь, что дальше если бросить пить. А ты не думала, что дальше, если не бросить? Ну подожди еще лет пять,шесть, поквась,увидишь.
 
Не у всех. У многих способы одинаковые. Многие изобретатели своих способов в итоге изобретают и бухают.
У меня было несколько гениальных, хоть патентуй, способов)) А потом выяснилось, что все гораздо проще)
 
Ха, ты думаешь, что дальше если бросить пить. А ты не думала, что дальше, если не бросить? Ну подожди еще лет пять,шесть, поквась,увидишь.
Да, стараюсь мыслить позитивно. И вам советую)
 
@Дейнерис, у таблеток типа Тетурам есть одно преимущество перед кодировкой - ты сама регулируешь время воздействия. Кодировка минимум на несколько месяцев, многие бояться, мало ли как она подействует. А таблетки можно хоть 1 месяц принимать, хоть полмесяца. Просто если в себе не уверена, что сможешь вечером не пойти за алкоголем. Я именно с этой целью пила - сама себе не доверяла. А если с утра пила Тетурам - то даже если я захочу ( а алкоголик захочет точно), то просто не смогу выпить. А это время использовать для чтения литературы, форума или что еше выбирешь для своей внутренней работы.
 
У меня было несколько гениальных, хоть патентуй, способов)) А потом выяснилось, что все гораздо проще)
Так оно сейчас конечно проще, когда ретроспективно, а тогда для тебя было не так уж и просто. Путь до этого "просто" тернист (настолько, что мало кто доходит), независимо от способа.
 
Да, стараюсь мыслить позитивно. И вам советую)
мыслить позититвно, кстати, очень сложно, почти не возможно ,если организм постоянно находится под воздейтсвием этанола и его метаболитов.
Нашей психикой , настроением на 90% управляют наши гормоны и нейромедиаторы- это доказано наукой
При алкоголизме все печально в этом вопросе. Поэтому позитивное мышление даже с точки зрения физиологии и биохимии исключено. Лучше не быть в иллюзиях и не окунаться в напускной позитив. А прагматично подходить к вопросу ,насколько это возможно в состоянии ПАС. Помощью может быть форум , таблетки назначенные врачом, психотерапия, посильные физические нагрузки.
 
Последнее редактирование:
Так оно сейчас конечно проще, когда ретроспективно, а тогда для тебя было не так уж и просто. Путь до этого "просто" тернист (настолько, что мало кто доходит), независимо от способа.
Абсолютно точно. Я потому и напрягаюсь в подобных темах, что хорошо помню, как считала, что умнее всех и найду свой путь. Хочется вернуться в прошлое и надавать себе тумаков, но мне бы они не помогли, я непробиваемая была. Нужно было изрядно попрыгать по граблям, прежде чем начала доходить до простоты.
ТС мудрее меня, она у @Шэмас попросила ссылку.
 
Иногда одна фраза подсознательно отворачивает от человека и от желания что то советовать)
 
@Дейнерис, алкоголь - очень сильный депрессант, именно поэтому ты плохо себя чувствуешь. Почитай про механизм его действия, он не даёт вырабатфваться дофамину и серотонину. Если побудешь трезвой хотя бы месяц, состояние улучшиться. Главное - использовать это время правильно, изучай информацию о нашем заболевании.
 
мыслить позититвно, кстати, очень сложно, почти не возможно ,если организм постоянно находится под воздейтсвием этанола и его метаболитов.
Нашей психикой , настроением на 90% управляют наши гормоны и нейромедиаторы. При алкоголизме все печально в этом вопросе. Поэтому позитивное мышление чисто с точки зрения физиологии и биохимии исключено
Иду значит я зимой с собакой морозным солнечным утром. Всё блестит, небо чистое, музыка в наушниках играет-цепляет, пританцовываю, подпеваю вдали от людей. Какое у меня офигенное настроение! Интересно, почему? А, ну да, я же прибухнул с утра. (То, что после обеда уже не весело ни разу, а вечером п..дец - с утра ведь об этом не думаешь).

Потом правда оказывается, что и трезвым можно даже лучше себя чувствовать, но тогда-то я об этом не думал и не знал)))

Мало ли что ТС выкладывает в "мыслить позитивно" :-D
 
Иногда одна фраза подсознательно отворачивает от человека и от желания что то советовать)
чего и вам желаю))) Да, это манипуляция. Но мы умеем их идентифицировать ( благодаря трезвомыслию и благоразумию)! :-D
 
Последнее редактирование:
Иду значит я зимой с собакой морозным солнечным утром. Всё блестит, небо чистое, музыка в наушниках играет-цепляет, пританцовываю, подпеваю вдали от людей. Какое у меня офигенное настроение! Интересно, почему? А, ну да, я же прибухнул с утра. (То, что после обеда уже не весело ни разу, а вечером п..дец - с утра ведь об этом не думаешь).

Потом правда оказывается, что и трезвым можно даже лучше себя чувствовать, но тогда-то я об этом не думал и не знал)))

Мало ли что ТС выкладывает в "мыслить позитивно" :-D
согласна про пританцовывание. Тоже такое бывало на заре и первом десятилетии пьянства. После 20 лет употреба сколько этанолу ни залей - танцев уже не случалось.
Зато сейчас выхожу в 6 утра на пробежку, наушники в уши и просто танцую одна в парке от сумасшедшего счастья терзвости. Меня вот так торкает ))) иногда
 
Последнее редактирование:
согласна про пританцовывание. Тоже такое бывало на заре и первом десятилетии пьянства. После 20 лет употреба хоть сколько этанолу ни залей ,танцев уже не случалось.
Зато сейчас выхожу в 6 утра на пробежку, наушники в уши и просто танцую одна в парке от сумасшедшего счастья терзвости. Меня вот так торкает ))) иногда
Вот перестану перед сном в телефоне висеть - тоже буду танцевать в 6 утра на улице )))
А пока немножко позавидую и буду пританцовывать только на вечерних прогулках )))
 
Я тоже так думала и потратила лишние годы на изобретение этих способов.:girl_in_dreams:
@Чаща, ты лайкнула это мое сообщение, но ты-то у нас - крутое исключение из правила! :THUMBS UP: Надо тебе запатентовать и грести деньжищи лопатой за консультации!
#метод порыгивания Чащи
 
@gavker, я другое вкладываю.
Не хочу я думать, что все пропало.
Наоборот, буду бухать дальше, тк уже все, я пропащий человек.
Я к тому, что я хочу верить в то, что все нормально будет, что я откажусь от алко. И хочу думать о том, что будет если не пить, а не если пить.
Я реально очень эмоциональный человек и я уже научилась с собой жить
 
Назад
Сверху Снизу