Страшно, что не получится бросить

Есть, кстати, АА онлайн.
В Скайпе.
Притом разные группы есть.
И по времени, и по географии, и по мировосприятию т ск.
Примером , есть группа в Скайпе Атеисты и Агностики.По интересам и т д и т п
Бываю там иногда . На Атеистах.
Сам ибо из них.
Сам , в своё время неверил.)))
И ,возможно, поболе твоего даже)))))
Не нужно и из дому щас выходить даже для этого.
Пс. Нашла в своём городе АА. Попробую сходить.
Хотя нет в это веры. Кажется, что фигня это всё.
Могу ссыль кинуть, если интересно вдруг будет.
 
@Дейнерис, таблеток, которые помогали бы снять тягу ( не хотеть пить) не существует. Если прочитаешь поо такие - это просто реклама. Но можно этого достичь самой путем изменения сознания. Тебе давали ссылку на книгу Стеценко "Как не пить" - вот там про это, я с нее начинала. И не уходи с форума, читай темы тех, кто давно трезвый. Увидишь, что начинали они также, как и ты. У всех всё одинаково, это же болезнь.
Понимаю, что не существует.
Мне важно психику свою в порядок привести, так будет легче держать себя в руках.
 
Ну начинается...
Пугливой, страшно. Звучит как упрек.
Да, я знаю себя, свою наркоманскую душонку. Я знаю как могу уговорить себя на раз два. Поэтому я испытываю
страх перед самой собой.
И уверена, что способы у каждого должны быть свои.
Для меня кодировка это некая психологическая грань. Я не хочу, чтоб мою психику это грузило. Хочу чтоб все было +/- лайтово. Нужно просто настроить себя. И полюбить трезвую жизнь. Я думаю у меня получится, я эмоциональный очень человек.
Привет. Мы все хотели бы лайтово, но не получилось. Это ж наркомания. Волшебных таблеток нет.
Тебя пугает кодировка, но не пугает, что ты спиваешься?
Ты стесняешься пойти на АА, но при этом не стесняешься пить при дочери ежедневно.
Знаешь, я тоже рассуждала как ты, весь форум рассуждал как ты.
Желаю тебе принять решение. Мне помогло решение, что больше я не пью ни при каких обстоятельствах. И этому решению я следую используя инструменты трезвости: собрания АА онлайн, методика Шичко, форум и марафоны трезвости
 
С аниидепрессантами лучше, но это не так просто. Не так просто физику восстановить. Таблетки пить просто. Но там тоже есть и трудные дни и я год принимал антидепрессанты. Но была интоксикация по трезвому. Приходилось еще кучу мер принимать. И транки когда совсем туго, что врач дал, и капельницы стандартный набор алкоголика только в трезвости уже и курсы сорбента. А от тела много зависит. Алкоголизм он ушатывает все и в комплексе. То есть жить трезво это такое очень серьезное желание намерение убежденность должна быть. Остальное по идее просто методы.
Заметен опыт.Личный.
Притом т ск мощный.
Чем то с моим схож))
 
@Дейнерис, про антидеперссанты. Я какие только не пробовала, пока алкоголь употребляла. Когда перестала, то нервная система сама пришла в норму. У тебя серотонин и дофамин свои не вырабатывабтся сейчас, поскольку ты первый день не пьёшь. Когда несколько месяцев пройдет без употребления, тогда начнет свой серотонин вырабатывться. Чтобы успокоится мне Глицын помогал, он без рецепта.
 
Вот тебе тут и говорят о привелении сеья к осознанному выбору.
Понимаю, что не существует.
Мне важно психику свою в порядок привести, так будет легче держать себя в руках.
Повторюсь уж....
В комплексе!!!!!!
Сомненья прочь!
 
Тебя пугает кодировка, но не пугает, что ты спиваешься?
Что даёт кодировка? Физически плохо от алко, но тяга есть. Правильно?
Так нахрена это нужно, если тяга есть.
Мне кажется с головой надо работать.
 
Я вообще еще спортом занимаюсь. Борьбой джиу джитсу. И вот лето все пропустила, забила, бухала.
Раньше с тренировками совмещала.
За последние полгода набрала 10 кг лишних. Это все из-за алко.
Не знаю зачем я это пишу сюда, надо будет завести дневник для душевных изливаний)
Хотя бы для того, чтобы мы написали тебе, что мы все тут такие же) И у кого-то получается выкарабкаться)
 
@Шэмас, а в чем суть АА?
От этого и отталкиваться - онлайн или оффлайн посещать.
Как вообще это происходит? Как в кино?)
Хороший вопрос.
Первый реальный.
Почти как в кино.
Кину ссыль, приходи,услышишь сама,если что.
Это лучшее чем тыщу раз читать.
Можно только слушать, задавать вопросы.
Вадно стать,выйти на этот путь.Ибо кто осилит его?Верно, только по нему идущий!А не вышедший и на нем.... стоящий... ну или лежащий.
Хотя для начала можно хотя бы и лежать в том направлении)))
 
Что даёт кодировка? Физически плохо от алко, но тяга есть. Правильно?
Так нахрена это нужно, если тяга есть.
Мне кажется с головой надо работать.
Шаришь, аднака!
Наш чел,адназначна!))))
 
Что даёт кодировка? Физически плохо от алко, но тяга есть. Правильно?
Так нахрена это нужно, если тяга есть.
Мне кажется с головой надо работать.
Кодировку используют как временный костыль, чтобы не бухнуть, если очень захочется. А параллельно работают с головой
 
Если продолжу так жить, то потеряю все что есть. А моя дочь каждый день видит пьяную мать. Как остановиться...?
привет✋ Тоже думала, ну как же остановиться? надеялась что смогу КУ. Слава Богу, нашла этот форум и поняла, что я алкоголик. Что КУ это не моя темя. Что не пить вообще, это единственный выход для меня жить счастливой жизнью. Здесь на форуме проходят марафоны трезвости, добавляйся в команду. Я так весь первый год трезвела. Читала литру, Стеца, Мельникова, вела дневник, всё свободное время проводила здесь . И получилось. Страшил НГ, первая трезвая пятница, ДР, праздники и т. д. И всё я их провела здесь, придерживаясь рекомендаций. Всё получиться, если признать болезнь и своё бессилие перед ней. Сейчас я второй год в АА, пошла по шагам после года трезвости здесь на ND. Попробуй, может и тебе зайдёт. Трезвость это круто!
 
@Knoppa, так она ж тягу не убирает.
Буду пробовать без кодировки. Вернусь к вопросу если без нее не получится.
Я лишь тебе подсвечиваю, что слово кодировка не страшна, это тоже методика для тех, кто не может остаться трезвым несколько дней подряд.
 
Назад
Сверху Снизу