Страшно, что не получится бросить

А куда можно обратиться за помощью к психиатру анонимно?
Был опыт - муж обращался к платному. Ему предложили лечь в стационар.
Я хотела бы таблетки подключить, но даже не знаю как
У меня щас начнётся бессонница, депрессия и тд
Тебе написали уже, что ну очень желателен всесторонний,комплексный подход к решению этой проблемы.
Одни врачи, даже если они и суперовые, их помощь и участие, --маловероятны в такой уже довольно таки серьёзной стадии ,по твоим словам описываемой.
Их реально найти, если искать.
У себя, в регионе.
Но очень уж желательны и другие методы, терапии тебе тут подсказанные.
АА то же, собрания. Метод дневников Шичко и т д и т п.
Одними таблетками только сам алкоголизм не лечится .
 
Последнее редактирование:
А куда можно обратиться за помощью к психиатру анонимно?
Был опыт - муж обращался к платному. Ему предложили лечь в стационар.
Я хотела бы таблетки подключить, но даже не знаю как
У меня щас начнётся бессонница, депрессия и тд
Надо посмотреть а интернете в своем городе специалиста с хорошими отзывами , позвонить ему и спросить можно ли анонимно полечится. Потом сходить к нему на прием и что назначит по принимать.
 
Тебе написали уже, что ну очень делателен всесторонний,комплексный подход к решению этой проблемы.
Одни врачи, даже если они и суперовые, их помощь и участие, --маловероятны в такой уже довольно таки серьёзной стадии ,по твоим словам описываемой.
Их реально найти, если искать.
У себя, в регионе.
Но очень уж желательны и другие методы, терапии тебе тут подсказанные.
АА то же, собрания. Метод дневников Шичко и т д и т п.
Одними таблетками только сам алкоголизм не лечится .
Ну, например, в АА мне стыдно идти. Да, я искала группу в своем городе недавно, нашла. Но зассала идти и показать свое лицо.
Конечно, почитаю методики.
Может быть я сама накручиваю, ищу волшебные таблетки, воспринимаю это как что-то сложное. Может быть надо относиться к этому проще, тогда и бросать будет проще.

Есть ещё мысль поговорить об этом со своим психологом, но мне будет так сложно ей в этом признаться.
 
Я вообще еще спортом занимаюсь. Борьбой джиу джитсу. И вот лето все пропустила, забила, бухала.
Раньше с тренировками совмещала.
За последние полгода набрала 10 кг лишних. Это все из-за алко.
Не знаю зачем я это пишу сюда, надо будет завести дневник для душевных изливаний)
 
Почитала темы и немного стало спокойней от того, что у кого-то получилось.
Поставила счётчик.

Я настолько давно, много ежедневно бухаю, что кажется, что мне только в рехаб ложиться. Но нужно как-то справиться с этой заразой, не привлекая внимания.
И так хочется поныть. Но как только начинаю ныть, то понимаю, что мой мозг сразу вспоминает, что есть алко.
Я вообще не помню себя трезвой. Употреблять начала с 15 лет.
Сейчас могу себе позволить любой алкоголь, ну и позволяю.
Хочу испытать неделю трезвости. Сейчас кажется, что ты вот только недавно выпил и вроде как не бросил и все это обман..
Привет
Я 18 лет пила, по нарастающей, год прошёл в мини запоях. Работ поменяла 4 за год. Потому что вставать на них уже не могла. Не знала как неделю продержаться.
Мне форум очень помог, я здесь каждый день. Переломаться нужно первое время, будет тяжело, очень. Но за тебя никто пить не бросит. Принимай чёткое решение, и действуй. Поддержка.
 
Привет
Я 18 лет пила, по нарастающей, год прошёл в мини запоях. Работ поменяла 4 за год. Потому что вставать на них уже не могла. Не знала как неделю продержаться.
Мне форум очень помог, я здесь каждый день. Переломаться нужно первое время, будет тяжело, очень. Но за тебя никто пить не бросит. Принимай чёткое решение, и действуй. Поддержка.
Ну у меня стаж 20 лет. В 18 я начала активно и регулярно бухать. Уехала учиться в большой город и понеслась.
 
Мне 38, всегда любила выпить. Сейчас дошло до того, что пью каждый день,
Я проснулась ночью, протрезвев и осознав всю серьёзность ситуации. У меня случилась паническая атака...
А внутри я пропитана алкоголем.
А уж, как я был пропитан алкоголем!
Мне 62, из них 40+ лет я бухал, последние десятилетия ежедневно, я еушник. Алкоголь был моим вторым я , скорее, даже первым.
Но когда мне в голову й@бнула мысль о том, что тут рядом, у меня под носом, стоит дверца в иной мир. Мир, где царит свет, а не алкогольный туман. Я с великой радостью и благодарностью проведению открыл эту дверцу и без единой оглядки вошёл в неё.
И всё пошло, как по маслу.

Твоя трезвость будет зависеть от твоего отношения к ней. Будешь сомневаться и бояться её, будешь возвращаться в бухач, в ещё более жосткий бухач. Поверишь в нее, и полюбишь, без страха и упрека, всё будет ок! 👍
Таковы условия игры.
 
Твоя трезвость будет зависеть от твоего отношения к ней. Будешь сомневаться и бояться её, будешь возвращаться в бухач, в ещё более жосткий бухач. Поверишь в нее, и полюбишь, без страха и упрека, всё будет ок! 👍
Таковы условия игры.
Вот да, надо полюбить свое трезвое состояние.
У меня сейчас замкнутый круг. Без алко у меня апатия, депрессия, стресс, рутина. Я напиваюсь и ложусь спать. Проблем нет.
 
Хочу испытать неделю трезвости.
Я пары дней подряд десятилетия не могла выцарапать. Настоятельно не рекомендую ставить сроков. Получится - ничего хорошего. Уверишься в своем могуществе, а его нет и быть не может.
Сама я проходила трезвые стодневные марафоны (здесь марафоны тоже есть), а потом себя вознаграждала за прохождение. Понятно, чем.
Здесь есть метод не пить только сегодня. Помогает многим. Есть форумчане, живущие с установкой не пить никогда. Я с ней отлично себя чувствую. Есть ставящие сроки, и это провал.
А если даже слово кодировка пугает, неплохо пойти и сделать). А потом вести дневники по Шичко или все же идти в АА. Если не можешь вживую, есть онлайн собрания. Местные спецы подскажут, но считается, живьем они лучше заходят. Не знаю.
 
Здесь есть метод не пить только сегодня. Помогает многим. Есть форумчане, живущие с установкой не пить никогда. Я с ней отлично себя чувствую. Есть ставящие сроки, и это провал.
А если даже слово кодировка пугает, неплохо пойти и сделать). А потом вести дневники по Шичко или все же идти в АА. Если не можешь вживую, есть онлайн собрания. Местные спецы подскажут, но считается, живьем они лучше заходят. Не знаю.
Это не то что бы установка. Я просто это хочу испытать, почувствовать.
Я вообще не очень понимаю что сейчас себе говорить. Я пыталась весной бросить таким образом, день трезвости. Хватило меня на неделю.
 
Это не то что бы установка. Я просто это хочу испытать, почувствовать.
Я вообще не очень понимаю что сейчас себе говорить. Я пыталась весной бросить таким образом, день трезвости. Хватило меня на неделю.
Пока будешь пытаться, шанс бросить исчезающе мал. Когда решишь бросить, бросишь. Решиться сложно, конечно. Поэтому тебе, такой пугливой, подшиться на первое время норм будет. Прикинь - рраз - и пить больше нельзя. И дальше красота: пить нельзя, а время приводить голову в порядок, писать дневники по Шичко или погрузится в АА есть).
 
Это не то что бы установка. Я просто это хочу испытать, почувствовать.
Я вообще не очень понимаю что сейчас себе говорить. Я пыталась весной бросить таким образом, день трезвости. Хватило меня на неделю.
Меня максимум хватало на две недели. Потом срыв и именно в понедельник, такая тоска была что выходные пропустила, а следующих ждать сил не было. Все понимала, хотела бросить, перед детьми было безумно стыдно, на отражение свое в зеркале утром не могла смотреть, пропитые органы тряслись внутри, меня это беспокоило, но не останавливало . Все мы одинаковые в своей зависимости, даже мысли у всех как под копирку и ты не исключение. Читай тут чужой опыт, разные способы которые помогли многим бросить, выбирай из этого множества свой, который подойдет именно тебе. Читай все темы с пометкой важно, изучай мат часть, без этого в долгую трезвость не уйти, на зубах долго не продержишься. И главное не пей сегодня , наиважнейшая цель дня лечь спать трезвой и так каждый день. Выплывай из этого синено болота.
Удачи
 
Ну, например, в АА мне стыдно идти. Да, я искала группу в своем городе недавно, нашла. Но зассала идти и показать свое лицо.
Конечно, почитаю методики.
Может быть я сама накручиваю, ищу волшебные таблетки, воспринимаю это как что-то сложное. Может быть надо относиться к этому проще, тогда и бросать будет проще.

Есть ещё мысль поговорить об этом со своим психологом, но мне будет так сложно ей в этом признаться.
Ну надо же...
Самое первое решение, стремление, мысль, обычно,оно самое верное!!!
Нашла же группу,ннноооо....ннннеееттт.... ))) Похитрю ещё!)))
Оййй как же знакомо то!!!)))
Ты думаешь чего на собрания группы приходють то!?
Тобой,твоим лицом поинтересоваться или просто мимо проходя?!))))
Как и сюды на НД , впрочем))))
Хуже всего,когда знаешь что и как модно и нужно делать,но....не делаешь....
Проверено ,своим собственым и горчайшим просто опытом)).
Психолог....
Если он не имеет сам, в прошлом ,проблемы с алкоголем--просто пустая трата времени, обычно....
И хорошо если только времени!!! А то и денюх многие вываливают напрасно кучищи....
Ребцентры, кстати, полезны также во многом, ибо они практически все на 12 шаговых принципах,то бишь принципах АА.
А АА--беслатно практически.
Ндааааа......
Много тебе ещё нужно ,потребно узнать.
О проблеме, о себе, о мире , о жизни.....
Будь с нами!
 
Назад
Сверху Снизу