Страшно, что не получится бросить

@Pita4ok а че ты ржешь?)
Муж мой в этом смысле более правильный, чем я. Он может сказать "не пью" и реально не пьет.
Однажды он вообще не пил года 4. Я бухала рядом и он вообще не парился. И меня, кстати, не парил, ибо было бесполезно.
Мы с мужем пили вместе. Он алкаш ещё похлеще чем я. Когда я бросила - он пил ещё четыре месяца. А потом он во-первых начал замечать мои позитивные изменничество. А во-вторых, я ему сказала - не шантажируя, а очень искренне - что я наверное не хочу жить с пьющим человеком, мне это тяжело. И возможно нам придётся расстаться. Причём, повторюсь, я именно сама была уверена, что так и сделаю, это не было манипуляцией с моей стороны. И он видимо почувствовал эту серьёзность намерений.
В общем, он тоже не пьёт, уже девять месяцев.
Мораль сей басни: не думаю пока о трезвости мужа. Думай о своей и поставь её на первое место. Всё получится.
 
Да я про спорт. Не лечит он алкоголизм.
Не лечит канеш. Но время занимает.
Хотела написать, что и мысли очищает, но не буду)
Тк раньше после тренировок могла бухнуть. Потом тренировки исключила)
 
Не лечит канеш. Но время занимает.
Хотела написать, что и мысли очищает, но не буду)
Тк раньше после тренировок могла бухнуть. Потом тренировки исключила)
Лечит метод Шичко, его и порекомендую. И время занимает и толк есть.
 
Лечит метод Шичко, его и порекомендую. И время занимает и толк есть.
Скачала приложение "в трезвости", там по этому методу.
Если честно, то почитала правила первого дневника и сразу забила на это.
Я 100% не буду его писать, там еще что-то заучивать нужно.
Ну прям нет. Не хочу я это все. Это делает мою трезвость грузовой уже с первой записи.
Я хочу самостоятельно. С позитивным восприятием.
Ну я к психологу записалась канеш. Она у меня крутая, буду работать с ней по алко.
 
Скачала приложение "в трезвости", там по этому методу.
Если честно, то почитала правила первого дневника и сразу забила на это.
Я 100% не буду его писать, там еще что-то заучивать нужно.
Ну прям нет. Не хочу я это все. Это делает мою трезвость грузовой уже с первой записи.
Я хочу самостоятельно. С позитивным восприятием.
Ну я к психологу записалась канеш. Она у меня крутая, буду работать с ней по алко.
Если надумаешь, обращайся, помогу по методу. Засим, откланяюсь.
 
Ну прям нет. Не хочу я это все. Это делает мою трезвость грузовой уже с первой записи.
Я хочу самостоятельно. С позитивным восприятием.
Не хочется пока- не делай. Но молодец, что ознакомилась с методом. Если тебе помогает что-то своё, используй это, только непременно изучи, что предлагается здесь как проверенное и действенное. На случай "трудных времён") Болезнь плюс-минус у всех одинакова🤷.
Знаю тут несколько человек со счётчиком больше трёх лет, кто трезвел исключительно с форумом и марафонами.
Я тоже поначалу начала смотреть Фахреева и скачивать дневники, но руки так и не дошли до написания, каждый вечер отчитывалась на форуме и читала, пока не усну🙄 Так и с АА, знала, что если "прижмёт" - пойду. В пять месяцев трезвости нашла спонсора онлайн, так как почувствовала себя ужасно, и начала работать с ней. Поэтому - не спеши, выполняй, что советуют, что по душе, и просто определи для себя, что будешь делать, если только "позитивное восприятие" не сработает.
Удачи тебе!❤️
 
Не хочется пока- не делай. Но молодец, что ознакомилась с методом. Если тебе помогает что-то своё, используй это, только непременно изучи, что предлагается здесь как проверенное и действенное. На случай "трудных времён") Болезнь плюс-минус у всех одинакова🤷.
Знаю тут несколько человек со счётчиком больше трёх лет, кто трезвел исключительно с форумом и марафонами.
Я тоже поначалу начала смотреть Фахреева и скачивать дневники, но руки так и не дошли до написания, каждый вечер отчитывалась на форуме и читала, пока не усну🙄 Так и с АА, знала, что если "прижмёт" - пойду. В пять месяцев трезвости нашла спонсора онлайн, так как почувствовала себя ужасно, и начала работать с ней. Поэтому - не спеши, выполняй, что советуют, что по душе, и просто определи для себя, что будешь делать, если только "позитивное восприятие" не сработает.
Удачи тебе!❤️
Дополню: чем дальше, тем больше убеждаюсь, что делать нужно именно то, что советуют те, у кого получилось, изобретать нечего - всё уже придумано) И неважно, что нам кажется: наша голова привела уже нас к тому, что имеем, поэтому доверять ей - такое себе 😉 В какой-то момент просто начала делать то, что говорят, без критики и оценок. Сказали - вылить, выкинуть, значит так и сделаем... И так далее.
 
Дополню: чем дальше, тем больше убеждаюсь, что делать нужно именно то, что советуют те, у кого получилось, изобретать нечего - всё уже придумано) И неважно, что нам кажется: наша голова привела уже нас к тому, что имеем, поэтому доверять ей - такое себе 😉 В какой-то момент просто начала делать то, что говорят, без критики и оценок. Сказали - вылить, выкинуть, значит так и сделаем... И так далее.
Да я в чем-то согласна. Ну и плюс алко никогда нет дома, тк когда появляется сразу исчезает.
Сейчас ощущение, что могу справиться. Дальше посмотрим.
Пока третий день. Может через пару недель начну с собой торговаться. По ощущениям посмотрю.
 
Может через пару недель начну с собой торговаться. По ощущениям посмотрю
Если что, первым делом пиши сюда. Главное, ДО!☝️
Ну, и о хорошем пиши обязательно - первое время часто бывает эйфория, и эти ощущения важно зафиксировать, запомнить - это очень ценно и помогает в дальнейшем оставаться трезвой.
 
Решила создать такую тему, тк в моменты, когда мозг мне предлагал выпить, я напоминала ему, что было когда я выпивала. Вспоминала ситуации, когда я исполняла по пьяни, а потом сгорала от стыда.
Тут же отрубало желание. Без всяких но.
Так вот я вам предлагаю накидать ситуаций, при которых алко превращал нас в не нас.

Начну.
Мы были на базе отдыха с компанией, сначала мы вместе выпили все что привезли с собой. Нам с мужем было мало и мы купили какой-то местный шмурдяк.
И решили голыми искупаться в море. В итоге мы не помнили где оставили вещи и ходили голые искали по пляжу. Благо была уже ночь, но нас видели. Я потеряла телефон, очки, майку. Часть вещей нашла.
Придя в свой домик разбудили соседей и начался конфликт, муж подрался с соседом. Я куда-то ушла, не могла найти дорогу обратно. Упала, разбила колени.

Утром проснулась в машине, не помня как я там оказалась.
И я сгорала от стыда, что так все произошло. Конечно, я ругала тот шмурдяк, якобы это он так дурно вставляет.
Извинялись перед соседями. Чувствовали себя говном.
После этого мы не пили неделю. Всего неделю.

Я вспомнила сейчас это и все это так отвратительно. Не хочу и не буду больше такой.
 
Не желательно создавать новую тему по каждому возникшему вопросу. Утебя есть тема, пиши, пожалуйста, в имеющейся.
Темы объединила.
 
Не желательно создавать новую тему по каждому возникшему вопросу. Утебя есть тема, пиши, пожалуйста, в имеющейся.
Темы объединила.
А, ок.
Просто на других форумах наоборот. Для удобства, чтоб не листать кучу страниц.
 
А, ок.
Просто на других форумах наоборот. Для удобства, чтоб не листать кучу страниц.
Во-первых, это традиционно сложилось еще на старом движке форума. А во-вторых, в целях терапевтических. Дабы избежать регулярных "начинаний с белого листа новой страницы жизни", что алкаши шибко уважают.
Ведение одной темы позволяет и другим участникам, и, собственно, самому ТС по прошествие времени отслеживать динамику ремиссии или спивания. Весьма интересно, на самом деле.
 
ситуаций, при которых алко превращал нас в не нас
Мне кажется, такая постановка вопроса неверна.
Этанол меняет сознание и всегда влияет на поведение человека. Да, при определенных дозах это может быть незаметно окружающим, но в голове употребляющего всё меняется. При малых дозах не стыдно, потому что социально приемлемо.

Вообще, стыд такая штука, когда заметили, а когда "хорошо, что никто не видел", то и не стыдно. В этом и есть коварство подобных рассуждений. Хитрый мозг алкоголика может придумать, что это надо просто держать себя в руках, надо просто чтобы никто не заметил, надо не спалиться.
Не со стыдом надо работать, кмк.
 
Решила создать такую тему, тк в моменты, когда мозг мне предлагал выпить, я напоминала ему, что было когда я выпивала. Вспоминала ситуации, когда я исполняла по пьяни, а потом сгорала от стыда.
Тут же отрубало желание. Без всяких но.
Так вот я вам предлагаю накидать ситуаций, при которых алко превращал нас в не нас.

Начну.
Мы были на базе отдыха с компанией, сначала мы вместе выпили все что привезли с собой. Нам с мужем было мало и мы купили какой-то местный шмурдяк.
И решили голыми искупаться в море. В итоге мы не помнили где оставили вещи и ходили голые искали по пляжу. Благо была уже ночь, но нас видели. Я потеряла телефон, очки, майку. Часть вещей нашла.
Придя в свой домик разбудили соседей и начался конфликт, муж подрался с соседом. Я куда-то ушла, не могла найти дорогу обратно. Упала, разбила колени.

Утром проснулась в машине, не помня как я там оказалась.
И я сгорала от стыда, что так все произошло. Конечно, я ругала тот шмурдяк, якобы это он так дурно вставляет.
Извинялись перед соседями. Чувствовали себя говном.
После этого мы не пили неделю. Всего неделю.

Я вспомнила сейчас это и все это так отвратительно. Не хочу и не буду больше такой.
У меня было падение с лестницы. Как падала, как голову разбила, полная амнезия! Упала я дома, в низ на пол кухни, там плитка большими квадратами положена. Муж нашёл, без сознания, с черепно-мозговой травмой. Сотрясение мозга, лужа крови, и дочь которая подумала, что мама умерла! Я ещё полгода жила в саможалости, какая я бедная и несчастная! И все меня не любят, мне нужно выпить. А потом, когда я была трезвая всего 2 месяца, моя жизнь и качество жизни изменились, в лучшую, неповторимую сторону. Я очень довольна, жаль что мозгов до этого раньше не хватило!
 
Назад
Сверху Снизу