Страшно, что не получится бросить

@Бри Ван Де Камп, спасибо, ты единственная поддержала может быть не совсем удачный запрос на разговор)
Почти год прошёл. Пошла брови набила татуаж. Била на шрам и вспоминала, как мордою в пол упёрлась. До сих пор осадок, осознание самой ситуации
 
Так, ну что. Сегодня пятый день.
Были ли мысли? Были. Вчера вечером.
Муж все ещё пил. Купил себе там что-то крепкое вкусное и с дуру мне предложил.
Я отказалась, попросила больше не предлагать.
Сегодня он встал со мной на путь трезвости.

В целом состояние норм, но часто думаю об алкоголе и своем состоянии. Нет, не в позитивном ключе, а вообще. Просто постоянно думаю о том, что теперь я трезвый человек.

Ещё появляется ощущение, что смогу когда-нибудь контролировать употребление. Потом следом мысль о том, что я все равно жду когда смогу употреблять. Начинаю настраивать себя на отвращение к алко. Ну... с переменным успехом. Вроде да, говно, и не прет уже классно и надоело и тп. Но демон подкидывает дров, что просто чуть надо, простл научиться пить, не перебухивать и тд.
В общем внутренняя борьба.
Пока побеждаю я.
Страх есть, что могу проиграть.
 
Так, ну что. Сегодня пятый день.
Были ли мысли? Были. Вчера вечером.
Муж все ещё пил. Купил себе там что-то крепкое вкусное и с дуру мне предложил.
Я отказалась, попросила больше не предлагать.
Сегодня он встал со мной на путь трезвости.

В целом состояние норм, но часто думаю об алкоголе и своем состоянии. Нет, не в позитивном ключе, а вообще. Просто постоянно думаю о том, что теперь я трезвый человек.

Ещё появляется ощущение, что смогу когда-нибудь контролировать употребление. Потом следом мысль о том, что я все равно жду когда смогу употреблять. Начинаю настраивать себя на отвращение к алко. Ну... с переменным успехом. Вроде да, говно, и не прет уже классно и надоело и тп. Но демон подкидывает дров, что просто чуть надо, простл научиться пить, не перебухивать и тд.
В общем внутренняя борьба.
Пока побеждаю я.
Страх есть, что могу проиграть.
Выграть не получится. Проигрыш обеспечен. Прекрати бороться и смирись, что пить нельзя. Не научишься ты уже пить. Ты эту вспышку про.....
 
Выграть не получится. Проигрыш обеспечен. Прекрати бороться и смирись, что пить нельзя. Не научишься ты уже пить. Ты эту вспышку про.....
Вчера с сестрой разговаривали. Она тоже раньше бухала, но не каждый день и может быть не так рьяно как я.
А потом она лечилась и перестала пить. Ну как то так получилось, что потом и не начинала. Не пила 3.5 года. Но теперь она иногда выпивает. Как трезвый человек.
То есть может один бокал выпить. Пьет раз в 2-3 мес. Немного.
Говорит, что не тянет ее. Что отпустила она алкашку и больше нет у нее такого интереса и тем более тяги.
Ох....
 
Вчера с сестрой разговаривали. Она тоже раньше бухала, но не каждый день и может быть не так рьяно как я.
А потом она лечилась и перестала пить. Ну как то так получилось, что потом и не начинала. Не пила 3.5 года. Но теперь она иногда выпивает. Как трезвый человек.
То есть может один бокал выпить. Пьет раз в 2-3 мес. Немного.
Говорит, что не тянет ее. Что отпустила она алкашку и больше нет у нее такого интереса и тем более тяги.
Ох....
А потом может измениться. И будет пить, как тракторист. Там стресс, тут стресс, и начнёт больше. Это к примеру, алкаш никуда не уходит, в ремиссии он спит
 
@Бри Ван Де Камп, понимаю. Но не осознаю.
Кажется, что смогу.
Просто вспомнила всякие праздники, как я вообще буду на них присутствовать. Есть я не особенно люблю.
Вспомнила, что любили с мужем в клуб потанцевать сходить. Трезвой там делать нечего.
Вспомнила бокал красного сухого у моря и это теплое расслабление.
Я не хочу это вспоминать. Оно само.

Я с юности подвержена всем этим зависимостям. Блин, мне всегда это нравилось. Почему-то же нравилось?
Я с самого детства больная получается.

Пс. Отец мой был запойный алкоголик. Покончил жизнь самоубийством, потому что не мог справиться, так и написал в записке посмертной.
Гены что ли...
 
@Бри Ван Де Камп, ну надеюсь, что нет.
Она и мне не навязывает, что так надо, как она. Она порадовалась за мое решение не пить, говорит волновалась за меня, но сказать не могла. Ибо мне что-то говорить бесполезно. Я упертая
 
@Бри Ван Де Камп, понимаю. Но не осознаю.
Кажется, что смогу.
Просто вспомнила всякие праздники, как я вообще буду на них присутствовать. Есть я не особенно люблю.
Вспомнила, что любили с мужем в клуб потанцевать сходить. Трезвой там делать нечего.
Вспомнила бокал красного сухого у моря и это теплое расслабление.
Я не хочу это вспоминать. Оно само.

Я с юности подвержена всем этим зависимостям. Блин, мне всегда это нравилось. Почему-то же нравилось?
Я с самого детства больная получается.

Пс. Отец мой был запойный алкоголик. Покончил жизнь самоубийством, потому что не мог справиться, так и написал в записке посмертной.
Гены что ли...
Мне клубы пофиг, я уже не хочу туда ходить. Свой день рождения, в этом, и в прошлом году, я была трезвая. День рождения мужа, ребёнка, все майские праздники, трезвая. Я жду нового года, шарики на ёлку уже пришли, и ёлка едет с озона. И я буду трезвая, будет куча старых фильмов, вкусняшек, конфет... И 1 января я пойду не с опухшей рожей утром гулять с собакой. Будет всё по новому, офигенно, а не в говно как обычно. Это я про празники.... Ашь шопли потекли😪😄😁
Алкоголь, доведёт психику до разложения, сегодня на работе:
Приходим значит... Клумба разбита, земля из кашпо по всей лестницы, уборщица матерится, Алёшенька охранник ночью бухал, с кем то из друзей... Весь мой бар в пепле от сигарет... А в холодильнике, литрушка Бад пиваса, половина. Я ему говорю, экскьюзми, ты не акуел? Он начал на меня нападать))) мол что он такого сделал? Короче, я его не сдала начальству, сказала ночью драка была, Алёша наш спаситель. Но сама знаю, что Лёша в эту клумбу таблом упал, или друг, или оба...
 
@Бри Ван Де Камп, понимаю. Но не осознаю.
Кажется, что смогу.
Просто вспомнила всякие праздники, как я вообще буду на них присутствовать. Есть я не особенно люблю.
Вспомнила, что любили с мужем в клуб потанцевать сходить. Трезвой там делать нечего.
Вспомнила бокал красного сухого у моря и это теплое расслабление.
Я не хочу это вспоминать. Оно само.

Я с юности подвержена всем этим зависимостям. Блин, мне всегда это нравилось. Почему-то же нравилось?
Я с самого детства больная получается.

Пс. Отец мой был запойный алкоголик. Покончил жизнь самоубийством, потому что не мог справиться, так и написал в записке посмертной.
Гены что ли...
Беспощадная стадия Торг. Все по классике жанра
 
Беспощадная стадия Торг. Все по классике жанра
То есть далее следует депрессия)
И только потом принятие.
Депрессивное состояние у меня последние полгода. И оно мне настохерело.
Так хочется, чтоб отпустило уже. Немного расслабиться хочется эмоционально.
 
Так вот я вам предлагаю накидать ситуаций, при которых алко превращал нас в не нас.
Хорошо, что предложила вспомнить такие ситуации. У меня тоже бывает, такое проскакивает (особенно если прочтешь совсем уж жесть)- типа "я не такая". Ничего подобного, самая что ни на есть такая. То, что я никуда не попадала - это спасибо ВС и особенному ребенку, я выпивала только вечером дома, никаких пьющих компаний у меня не было, а на праздники употребляла чисто символически (я специалист по белению фасадов тот еще).
Но вспомнился случай, он был еще в то время, когда ребенок был маленьким, как раз самое сложное время принятия диагноза - тогда у меня еще не было толерантности к алкоголю, когда могла выпить дозу - и функционировать как будто и не пила... Приехали от очередных врачей, я "сняла стресс" - и внезапно почувствовала себя пьяной, очень пьяной. А я одна с ребенком, который к тому же особенный... У меня шок, ужас, паника. Позвонила маме, срочно собрала дитя и выехала к ней на такси (говорю, я пьяная и я боюсь!!!!) До сих пор заливаюсь краской при мысли, что я с ребенком ехала в такси в таком состоянии, что придя к маме, обнаружила, что потеряла один ребенкин туфель по дороге((((
Но. Разве это остановило меня? Ничуть. Я даже не понимала тогда, что уже алкоголик, да и мама успокаивала, утешала (с кем не бывает, а тебе так тяжело). Тогда я тоже подумала, что просто нужно контролировать состояние и ни в коем случае не перебирать. А по чуть можно. Что нужно не пить совсем - не было такой мысли. И не понимала, конечно же, что раз случаются такие вещи - все, контроля не будет. Надеюсь, что тебе то это понятно?
Я потеряла после этого еще несколько лет, пока нашла форум. Лет боли, отчаяния и растущей ненависти к себе.
Еще раз спасибо, что напомнила :IN LOVE: Никакого "бокальчика" -тем более, будем честными, нам один бокальчик - ни уму, ни сердцу. Стоит ли начинать?
 
. Надеюсь, что тебе то это понятно?
Не могу сказать, что мне понятно это)) к сожалению.
Пока есть ощущение, что трезвость на протяжении пары лет научит меня быть равнодушной к алкоголю. Есть ощущение, что если контролировать себя постоянно, то получится не злоупотреблять.
Вообще странное состояние сейчас.
Какая-то растерянность, как будто я проснулась, но не знаю как жить.
 
Назад
Сверху Снизу