Страшно продолжать пить, страшно бросить пить

А вдруг я умру от кодировки
А вдруг помрёшь от водки?
Если сама не можешь тормознуть, делай код, бери ответственность на себя, хватит уже перекладывать, пойми ты ну никто за тебя бросить пить не сможет, решай.
Как всегда вечный вопрос, что делать???
Сделать ВСЁ чтобы завязать с употреблением, если не получается, задать себе вопрос, а действительно ли всё я сделала?

Поддержка и удачи на пути.
 
Поэтому и важно суметь сказать я не пью
Хорошо когда ты в возрасте. Или должность хорошая. Или все вместе. Тогда подчинённые и не осмеливаются спрашивать. Есть небольшая проблема с вышестоящим начальством, но и она решаема.
 
Руководитель фирмы толкал речь, поднимал фужер и через 10 минут был таков. Имеет право.
Поздравляю своих с фужером сока, и никто не осмелился мне вопрос задать - с хера я не пью :-D Думаю мою позицию издалека ощущают)
Хотя держать лицо всегда было моим козырем. Дома то бухала естественно.
 
Вот если бы мой бывший начальник, алкаш, вдруг на карпоре пил бы сок, я б его в уста сахарные расцеловала :-D
Все очень видно, если кто-то бухает, этого не скрыть. Если конечно ты не постоянно на удалёнке. А если ещё на карпоре в раж войдёшь и как давай хню творить! Ты перешагнула ту невидимую грань, когда алкашка из веселья превратилась в проблему. Обратно не отыграть. Только полный отказ. Да, страшно. У меня тоже были похожие страхи. их нужно учится преодолевать, для этого есть аа, Шичко.
 
"Я солнышко, разозлюсь и выжгу тут всё нах... По синей дыне" Лови поддержку!!! Настоящую поддержку, а не просто слова! Будь тут, читай, поймёшь, что у многих такие страхи и "заплëты" по синьке. Всё можно исправить, сегодня не пей! Завтра тоже себе скажи "сегодня не пью".Ставь счётчик. Какие нафиг корпоративы и нг? У меня тоже две вышки, мне 38. Остановись, подумай, развод дал тебе свободу, ты избавилась от одного гнёта, а влезла в другой, самый страшный. Тоже так началось у меня, после развода, типа ноги унесла, пора начать отмечать это дело, снимать стресс после пережитого🥶😅😅😅 сил и терпения, благоразумия и трезвой жизни тебе, счастливой. Не потеряй, что нажила.
 
Бывают ситуации, когда нельзя не пойти. Она же поэтому и боится.
Не пойти можно всегда и любой должности.
Другое дело, что ТС так вопрос не ставит. И - второе - есть фишка конечно такая. Как сказал мой гендир на третий год непосещения НГ корпоративов, сурово насупив брови:"беллаДонна Ивановна, иногда корпоратив - это просто работа. Быть обязательно!"
Но никто же не отменял эти смешные отмазки типа приема антибиотиков. Смешные - потому что это мне сейчас смешно. Когда спокойное "не пью" выдыхаю единожды так, что второй раз не предлагают. По началу же, хоть и боязно, а хваталась за любую откорячку. Чего ТС и желаю.
 
Страшно продолжать пить, страшно бросить пить.
Очень верно сформулирована проблема. Действительно, есть страх перед трезвостью. Влияние культуры, "программирование", как становится модным говорить. Считается, что после отказа от алкоголя следуют какие-то нескончаемые и непереносимые муки, есть мифы о "тяге", "сухом пьянстве", "постабстинентном синдроме". "А как я буду праздновать в компании? От чего я буду получать удовольствие? Как я буду заполнять внутреннюю пустоту?" и прочие подобные бессмысленные, по сути, вопросы, мешающие жить более гармоничной жизнью.
На самом деле, есть конечно, дискомфорт при похмелье и абстинентном синдроме. Но он переносим и значительно снижается в течение нескольких дней и совсем проходит в течение 2-3 недель по мере того, как организм очищается от последствий интоксикации. Опьянение - интоксикация алкоголем. Разумных причин для выпивки нет. Остальные вопросы об "удовольствии", "пустоте" и т.п. просто надуманные - пустые попытки рассуждать о каких-то излишних чисто умозрительных идеях. С наступающим Новым годом и удачи!
 
Последнее редактирование:
Мне 40. Я руководитель отдела продаж. Имею 2 высших образования. 3 детей. Развелась 1,5 г назад. С БМ была с 18 лет, все трое детей от него. Но, это совсем другая история.
Первый алко в 15 лет (регулярные пьянки до беспамятства). Потом с различной периодичностью. Сухой закон у меня при рождении и кормлении детей. Значит ещё не всё потеряно. Всегда соскакивала со 2 стадии алкоголизма путем полного отказа, а потом опять все с начала.
За 1,5 года после развода я много пила. Теперь я выпиваю бутылку шампанского, локайленд, 100 гр водки и меня больше не тошнит. Могу напиться до беспамятства. Теряю над собой контроль. Случайные связи на фоне сильного опьянения (последний раз проснулась в какой-то гостинице с мужиком в ужасе и убежала домой). Дома пью одна, потом иду одна в бар догоняться. Когда плохо, пью одна настойку, пиво или шампанское. Раньше от бокала шампанского мне было нехорошо, а уж бутылку я выпить не могла. Теперь могу. А, самое страшное, что появилась тяга неконтролируемая к алкоголю. Что-то вроде: алко-весело. Летом этим вообще каждый день пила (арендовали со знакомой коттедж с семьями, детьми и на море). По мне не скажешь, что я часто пью, но это временно, с таким пьянством лицо опухнет и посинеет.
Сама я вряд ли брошу, а отказаться совсем не понимаю как. Кодировка, как будто я какая-то алкоголичка из подворотни. А вдруг я умру от кодировки, вдруг кто плеснет в мой стакан алко. Я же не буду всем и вся рассказывать, что я подшита.
А, впереди корпоратив, новый год... Как быть? Мне страшно, что опять сорвусь. Пью алко уже 2-3 раза в неделю. Последний два дня назад. Я аж на дом врача вызывала для капельницы, чтоб сделал детокс, а то тахикардия, высокое давление, головная боль и вообще плохо было.
Как всегда вечный вопрос, что делать???
А сколько детям лет? С кем они были когда ты с мужиком в гостинице шарохалась?
Образований к тебя может быть сколько угодно.
Мне 43, трое детей, младшему 3,5.У меня бизнес, А точнее производство.
Но пить мне это не мешало.
Также теряла память. Ночью проснусь часа в три-четыре, страшно. Что было? Как я спать легла? Где ребёнок? Живой!? Вот нах мне это надо?
Бросай. Просто не пей. Переболеешь.
Сейчас марафон трезвости только стартанул. Иди в марафон. Если ты конечно реально хочешь завязать.
Всё спиртное из дома выкинь м больше не покупай.
Никаких карпоративов. Прикинься больной.
И пиши здесь. Это реально работает.
Ну а на счёт методов и литературы тебя уже просветили.
Давай, мать, не позорься.
 
Бывают ситуации, когда нельзя не пойти. Она же поэтому и боится. Корпоратив без руководителя это как то перебор. Понятно что лучше отказаться, но и ее можно понять. Как начальник она чувствует себя обязанной. Сам такую фигню испытал.
Мне предложили корпоратив, 19 января, идут все. Сразу отказалась. Потом обещали розыгрыш, согласилась пойти на розыгрыш (продажная душонка :-D) в итоге отпуск на неделю, с 15.01, не иду я на корпоратив, не хочет ВС.
 
Поэтому и важно суметь сказать я не пью
На сроке меньше недели, в еу, это будет сделать очень трудно. Выбирать нужно меньшее из зол. Можно заболеть для корпоратива, и быть здоровой для семьи и трезвой для детей.
 
Всегда соскакивала со 2 стадии алкоголизма путем полного отказа, а потом опять все с начала.
это заблуждение!
думаешь, те кто перестал пить - больше не алкоголики?

это болезнь и она до конца дней.
возможна только ремиссия, и то при условии постоянной работы для поддержания трезвости.

Так что, в добрый путь, если есть готовность.
А на счет корпоратива, ответь себе честно: что тебе там нужно? и важнее ли это трезвости?
 
Последнее редактирование:
Тут логичнее начинать так:
Здравствуйте, я Солнце и я алкоголик...
Не согласен. Должность и количество образований позволяет более точно сформировать образ автора в воображении. Ведь это важно, перегар у автора интеллигентный, с нотами французского коньяка или грубый пролетарский с нотами березовых брунек. То что болезнь одна и лечение одинаковое, это вторично.
 

Вложения

  • 1_zpQU7sqVGu8AE0S0of7YGA.jpg
    1_zpQU7sqVGu8AE0S0of7YGA.jpg
    56.7 KB · Просмотры: 21
Изобретать какие-то оправдания для непития на корпоративе нет смысла, адекватным людям достаточно ответа "не хочу", остальные не слушают ответ, поэтому их просто можно слать в лес.
У меня за два корпоратива поинтересовался, почему я не хочу выпить , только один человек, тоже не выпивавший, думаю он из наших.
 
Изобретать какие-то оправдания для непития на корпоративе нет смысла, адекватным людям достаточно ответа "не хочу", остальные не слушают ответ, поэтому их просто можно слать в лес.
У меня за два корпоратива поинтересовался, почему я не хочу выпить , только один человек, тоже не выпивавший, думаю он из наших.
Если у чела с алкоголем всё норм, он и задавать глупый вопрос не будет. Сужу по себе. Мои частые вопросы, почему не пьешь? Ну давай, праздник жешь)
 
Привет РОП!
Молодец, что пришла!
Трезвость - это супер (цы)
По поводу корпоратива - все зависит от организации, если есть безалкогольные напитки, то ок, а иначе как я будешь водой из кулера корпоратив отмечать, так как добрый коллектив разбодяжил весь сок водкой. :-D
Бросить пить можешь бросить только ты сама.
Наиболее популярными на форуме являются метод Шичко и программа Анонимных Алкоголиков.
Шичко:



АА:
https://notdrink.ru/threads/kak-najti-gruppy-aa-v-svojom-regione.41330/ - найти группу АА в своем регионе

https://notdrink.ru/threads/raspisanie-zoom-skype-grupp-aa.40352/ - онлайн группы по АА


 
Поздравляю своих с фужером сока, и никто не осмелился мне вопрос задать - с хера я не пью :-D Думаю мою позицию издалека ощущают)
Хотя держать лицо всегда было моим козырем. Дома то бухала естественно.
А подчиненные традиционно "не знают", что начальство синячит в тихую? :). Разговоров о том, что бугор бухает столько же или даже больше, чем почему не бухает на самом деле
 
Назад
Сверху Снизу