Страшно продолжать пить, страшно бросить пить

Всегда соскакивала со 2 стадии алкоголизма путем полного отказа, а потом опять все с начала.
Видно, что можешь и не пить. Как-то же ты "соскакивала". Опыт есть.
Случайные связи на фоне сильного опьянения (последний раз проснулась в какой-то гостинице с мужиком в ужасе и убежала домой).
Это и правда ужас-ужас. Уж не говоря о том, что могла и не проснуться ... Кто детей твоих будет подымать? Или они уже взрослые у тебя?

Кодировка, как будто я какая-то алкоголичка из подворотни.
"Алкоголичка из отеля с незнакомым мужиком"-так лучше?
А вдруг я умру от кодировки, вдруг кто плеснет в мой стакан алко. Я же не буду всем и вся рассказывать, что я подшита.
Одни дэбылы что-ли вокруг тебя? Только и ждут, как пакость тебе сделать, так? Так всех достала? Тогда точно пара трезветь!
А, впереди корпоратив, новый год... Как быть? Мне страшно, что опять сорвусь.
Наркоманы, люди неуравновешенные и не предсказуемые. То что ты не пьешь, очень скоро начнёт приносить пользу тебе и твоим подчинённым. Так что все только рады будут.
Смело трезвей, поддержка тебе))
 
... Кодировка, как будто я какая-то алкоголичка из подворотни. А вдруг я умру от кодировки, вдруг кто плеснет в мой стакан алко. Я же не буду всем и вся рассказывать, что я подшита.
А, впереди корпоратив, новый год... Как быть? ...
Как всегда вечный вопрос, что делать???
Друзьям можно сказать, что тебя чипировали против алкоголя, это новый тренд, а вот по поводу плеснет в твой стакан, здесь конечно засада. Могут и ночью напасть, скрутить и залить в род дорогущий коньяк, а то и боланже.)
Спасибо за настроение.)
 
Не идти на корпоротив, если хочешь остаться трезвой. Не покупать, не наливать, не пить.
И вишня на торте, еслиможетбыть мне кто то что то плеснет в бокал и я умру от кодировки... Ты серьёзно сейчас что ли? Без тебя, никто ничего туда не плеснет.
Тоже так подумала. Если сейчас главная проблема - корпоратив, то зачем на него идти. Причину всегда можно придумать. Там всем без разницы на самом деле, придет один работник или нет.
 
У меня шеф подшитый-перешитый. Все корпоративы мы всем дружным коллективом бухали как не в себя, разносили гостиницы и сауны, вытворяли такое, что чертям тошно. Он пил сок и над нами угорал. Вообще никаких проблем, никому и в голову не приходило как-то косо на него смотреть и все такое.
 
@Буйный, кстати я от своих ожидал, чего то такого. Что плеснут, типо поржать. Неа, оказывается, все прям уважают мой выбор, принимают, ну иногда посмеиваются насчёт язвенника, но мне пофиг и я на пьянки не остаюсь. Когда пришел первый кооператив, и я очень очень переживал, сами приперли соков коллеги для меня)) это прям вау эффект было:D
 
@Буйный, кстати я от своих ожидал, чего то такого. Что плеснут, типо поржать. Неа, оказывается, все прям уважают мой выбор, принимают, ну иногда посмеиваются насчёт язвенника, но мне пофиг и я на пьянки не остаюсь. Когда пришел первый кооператив, и я очень очень переживал, сами приперли соков коллеги для меня)) это прям вау эффект было:D
ТС вроде начальство все же какое-никакое. Вряд ли над начальством подчиненные будут так прикалываться. Разве что у начальства вообще никакого авторитета, дистанции и субординации никакой. Мне бы не пришло в голову над шефом так приколоться. Правда, он был шеф-шеф, а не так, номинальная должность.
 
@Гуннхильд, у нас прикалываются. Но там да, от шефа одно название в бумажке.
 
Тогда вообще какой смысл появляться в тех местах, где ожидаешь удар в спину.
Жизнь иногда удивляет своей многоликостью, но согласна, если уверена в подвохе, нос не совать туда.
 
@Солнце83, привет, случай у тебя не самый тяжелый, хотя ты точно приобрела зависимость от алкоголя, поверь мне большинство алкоголиков вовсе не валяются под забором, вполне социально адаптированы, многие с несколькими высшими образованиями, и руководящей должностью. Я тоже начала попивать после развода и за 10 лет постепенно превратилась в алкоголика.
Мне тоже было страшно, мысли как я же буду жить без спасительной дозы вина, и вообще... Но дозы растут, толерантность растет, и путь с алкоголем в обнимку один - вниз.
А в трезвости жизнь намного лучше!
Ничего не бойся, начинай свой путь и удачи!
 
Кто этот страшный чувак под названием «корпоратив»? В голове оправдание алкоголики ищут для употребления и все! Этим летом будем праздновать свадьбу сына, я и муж не пьем и мне вот ну фиалетово, что о нас подумают. Сын очень рад этому, он натерпелся в свое время.
 
...
Сама я вряд ли брошу, а отказаться совсем не понимаю как. Кодировка, как будто я какая-то алкоголичка из подворотни. ....
Солнце, кодировки не для бомжей, а для людей с большим желанием бросить, но со слабой мотивацией. Для этих людей кодировка служит временной искусственной мотивацией. Даже с кодировкой люди бросают сами, т.к. дорожат состоянием, при котором нет торгов.
 
Назад
Сверху Снизу