Страшно продолжать пить, страшно бросить пить

@Буйный, @Солнце83,

когда дойдет понимание, что смерть отдаешь, отдавать легко. Только это надо понять, а так для большинства, это букавки на мониторе.
 
Спасибо за поддержку! Раньше я считала, что алкоголики-это те, что по улице чумазые и опухшие ходят, деньги на алкашку просят, синие худые.


Это видимо бомжи на улице. Так у них уже 3 стадия. В этой стадии заболевание уже не лечится, так врачи говорят.
 
Привет! Правильно, что страшно - алкоголизм хроническая смертельная болезнь, а ты - алкоголик.

Бросить можешь только ты сама, взрослая же тетечка. И без серьезной работы над собой, просто на страхе - долго держаться не получится. Нет волшебной таблетки, к сожалению...
Настраивайся на серьезную работу, пока свежи страхи. Выше тебе накидали очень важной литературы и советов. Я бы посоветовала начать с книги Стеценко - мне она помогла понять, что я не уникальна, что проблема не в силе воли или распущенности, а в том, что я серьезно больна.

Прими как данность, что пить ты не сможешь никогда. От этой болезни нельзя вылечится и когда-то начать пить, как все. Она прогрессирует со временем, и приостановить свою деградацию ты можешь единственным способом - не пить первой рюмки. Каждый день. И это для тебя жизненно важно.


Тебя от этой алкоголички из подворотни отделяет только первая рюмка, алкоголизмом болеют все - и умные и глупые, и богатые и бедные.
По поводу "Умру, если кто-то плеснет в стакан" и не буду же я рассказывать.... - а если ты напьешься и тебя в беспамятстве случайный партнер изнасилует-ограбит-придушит, не страшно? Все это саморазвод у тебя.
Ты взрослый человек, руководитель... Это твоя уже зона ответственности - как избежать того, чтобы не плеснули в стакан.... Ну, нюхай что ли, перед тем как пить :))). А если серьезно - да, нелегко бросать под новый год, но поверь, точно также будет и дальше - Рождество, 23-е февраля, 8-е марта, важный клиент, свадьба, поминки, др лучшей подруги... Если твердо решила оставаться всегда трезвой - начни с "не пить первой рюмки", если для этого надо пропустить пьянку - пропусти, если не можешь - закодируйся или выпей капель Мидзо - на них нельзя пить.
Бросать тяжело, так как когда пьешь в компании, то весело, прикольно, только я теперь остановиться не могу, хотя и раньше не могла. А, на счёт кодировки, то боюсь каких-либо манипуляций с моим организмом. И своего пьянства боюсь, т к понимаю, что начала идти по наклонной. Появилось желание алко, большие дозы, напиваться стала сильнее, т у уже не тошнит. Пора останавливаться!!! Сейчас пока в поминаю веселые алкопоаздники. Хотя один раз я вообще не пила на корпоративе, мне понравилось. Пела, танцевала со всеми. А на утро отличное самочувствие. Не помню почему не стала пить, видимо, не хотела. Если тогда смогла, значит я могу не пить
 
@Солнце83, у меня тоже обычная доза была одна бутылка вина. И тоже такое же , как у тебя, заблуждение было насчет алкоголизма, что типа алкоголик - только кто каждый день водку пьёт и выглядит как бомж.

Прочитав книгк Стеценко " Как не пить", узнала в описании алкоголика себя. Была очень удивлена, поняв, что я - алкоголик.

Самое время начать трезветь. Есть шанс выйти с наименьшими потерями, пока это синее болото совсем не затянуло.
 
@Солнце83, в марафон запишись. И не пей. Читай узнавай и не пей. Все :D
 
Бросать тяжело, так как когда пьешь в компании, то весело, прикольно, только я теперь остановиться не могу, хотя и раньше не могла.
Было так. Побухал я с кучей народу и вызывает меня высшее руководство и говорит:
Ты должен определяться. Главный вспомнил: Было время, выпивал я литр виски за вечер...
И грозное партсобрание превратилось в клоунаду.)
 
Привет, что делать? Не покупать, не наливать, не пить! Вроде же просто, но не легко. А вообще, оставайся на сайте читай, здесь очень много информации, изучай болезнь.
Мне тоже 40 и в социальном плане тоже, казалось, что никто не догадывается.
Тебе надо принять решение, мне очень помогли в АА.
Жизнь без бутылки существует, попробуй зацепиться. Желаю удачи тебе.
Это как на приеме у психолога.
Клиент-я нервничаю
Психолог -не нервничай
Клиент-я боюсь
Психолог -не бойся
Клиент -и это все?
Психолог -да. С вас 5 тыщ.
😂😂😂
Легко сказать не покупай, не наливай, не пей! Сложно не вспомнить о вреде алко, не забыться в помраченном сознании и не нажраться.
Мне нужны какие-то действия. Я начала с капельницы и встречи с наркологом. Потом форум. Далее консультация с наркологом. Потом аа
 
Бывают ситуации, когда нельзя не пойти. Она же поэтому и боится. Корпоратив без руководителя это как то перебор. Понятно что лучше отказаться, но и ее можно понять. Как начальник она чувствует себя обязанной. Сам такую фигню испытал.
Я пойду на корпоратив. И пить там не буду. У меня в коллективе нормально относятся к непьющим. А, такие есть)
 
@Солнце83, первый год будет физическая тяга к алкоголю. Может быть и дольше. Все через неё проходят. Да, это нелегко. Но другого пути нет.
 
"Я солнышко, разозлюсь и выжгу тут всё нах... По синей дыне" Лови поддержку!!! Настоящую поддержку, а не просто слова! Будь тут, читай, поймёшь, что у многих такие страхи и "заплëты" по синьке. Всё можно исправить, сегодня не пей! Завтра тоже себе скажи "сегодня не пью".Ставь счётчик. Какие нафиг корпоративы и нг? У меня тоже две вышки, мне 38. Остановись, подумай, развод дал тебе свободу, ты избавилась от одного гнёта, а влезла в другой, самый страшный. Тоже так началось у меня, после развода, типа ноги унесла, пора начать отмечать это дело, снимать стресс после пережитого🥶😅😅😅 сил и терпения, благоразумия и трезвой жизни тебе, счастливой. Не потеряй, что нажила.
Не хочу терять, что есть. Хочу обрести больше. Алкоголь мешает. Я понимаю, что пьяная, с отекшим лицом и мешками под глазами, даже пряча очередной перегар дома, Я не встречу хорошего мужчину для любви и жизни.
 
@Солнце83, торги торги торги. Это нормально. Мне помогает история о валенках)) я по-моему уже где то писал про нее. Только вижу алкоголь сразу валенки вспоминаю.

Короче привозят по скоряку мужика. В валенках. Бухал на даче. Начинают с него эти валенки снимать, а они с плотью отходят. Так как срал ссал сидя на каталке и жрал. А амбрее...

Ему повезло, если можно так сказать.
Ноги вроде не ампутировали.
Ну через три месяца привезли ещё в худшем состоянии.
Оттяпали ноги. Он так и умер, в коляске без ног, пьяный с водкой.

Вот каждый гр алкашки приближает валенки.
А не это вот все.
Короче, сами носите свои валенки :CRAZY:
 
Последнее редактирование:
...
Легко сказать не покупай, не наливай, не пей! ....
Начни с того, что не торгуйся, именно торги и возбуждают тягу, которая ломает человека. Чем здесь и хороша кодировка- она и отметает все торги. Если начнет ломать, то беги на форум и проси поддержку.
 
@Солнце83, начать лучше с изучения того, что из себя представляет алкозависимость, прочти книгу Олега Стеценко "Как не пить". Он психиатр-нароколог, у него есть свой раздел на форуме, где можно задать ему вопрос. Он сам алкоголик в ремисси более 21 года.
 
Я думала, что я одна такая. Стыдно кому-то признаться, даже самой себе!!!
Признаться не стыдно, стыдно продолжать бухать...
Хотя один раз я вообще не пила на корпоративе, мне понравилось. Пела, танцевала со всеми. А на утро отличное самочувствие. Не помню почему не стала пить, видимо, не хотела. Если тогда смогла, значит я могу не пить
Вот ничего это не значит, к сожалению. Но хочешь рискнуть проверить - твоя жизнь
 
Мне 40. Я руководитель отдела продаж. Имею 2 высших образования. 3 детей. Развелась 1,5 г назад. С БМ была с 18 лет, все трое детей от него. Но, это совсем другая история.
Первый алко в 15 лет (регулярные пьянки до беспамятства). Потом с различной периодичностью. Сухой закон у меня при рождении и кормлении детей. Значит ещё не всё потеряно. Всегда соскакивала со 2 стадии алкоголизма путем полного отказа, а потом опять все с начала.
За 1,5 года после развода я много пила. Теперь я выпиваю бутылку шампанского, локайленд, 100 гр водки и меня больше не тошнит. Могу напиться до беспамятства. Теряю над собой контроль. Случайные связи на фоне сильного опьянения (последний раз проснулась в какой-то гостинице с мужиком в ужасе и убежала домой). Дома пью одна, потом иду одна в бар догоняться. Когда плохо, пью одна настойку, пиво или шампанское. Раньше от бокала шампанского мне было нехорошо, а уж бутылку я выпить не могла. Теперь могу. А, самое страшное, что появилась тяга неконтролируемая к алкоголю. Что-то вроде: алко-весело. Летом этим вообще каждый день пила (арендовали со знакомой коттедж с семьями, детьми и на море). По мне не скажешь, что я часто пью, но это временно, с таким пьянством лицо опухнет и посинеет.
Сама я вряд ли брошу, а отказаться совсем не понимаю как. Кодировка, как будто я какая-то алкоголичка из подворотни. А вдруг я умру от кодировки, вдруг кто плеснет в мой стакан алко. Я же не буду всем и вся рассказывать, что я подшита.
А, впереди корпоратив, новый год... Как быть? Мне страшно, что опять сорвусь. Пью алко уже 2-3 раза в неделю. Последний два дня назад. Я аж на дом врача вызывала для капельницы, чтоб сделал детокс, а то тахикардия, высокое давление, головная боль и вообще плохо было.
Как всегда вечный вопрос, что делать???
Приходит время и алко-весело становится алко-грустно((как вспомню аж противно.Весело только от первого бокала,а потом лотерея:нажрешься-не нажрешься...Это унылое утро,когда в глотку даже чай не лезет,а нужно как то идти на работу,а в зеркале опухшая красная помятая морда...бррр...Я тоже удивилась когда сюда попала ,что алкоголики -это не обязательно обоссаным и обблеванным под забором валяться.Оказывается есть и интеллигентные алкоголики))элита ёптить,брют,шардоне,мартини,просекко...алкаши же такое не пьют:-D
Забей на НГ,корпоратив,к черту все эти установки и программироварие на употребление.Всем пофиг,что в твоем стакане после второй рюмки.
Шичко ,Стеценко,Мельников тебе в помощь!Вылезай из болота ,оно имеет свойство затягивать.И мы очень ошибаемся,когда думаем,что никто не догадывается.У пьющего человека на лице все написано.
 
@Солнце83, первый год будет физическая тяга к алкоголю. Может быть и дольше. Все через неё проходят. Да, это нелегко. Но другого пути нет.
Не пила 2016-2017 гг. Беременность и кормление. Помню как это было круто. Трезвая всегда!
Сейчас сижу и пишу, а тяга к алкашке есть. Допилась до притяжения к алкоголю. Сейчас хочу пива нефильтрованного, настойки на морошке, 🫣🤔 Это меня и испугало, что хочу бухать и что уже не тошнит от больших доз🤐
 
Не хочу терять, что есть. Хочу обрести больше. Алкоголь мешает.
На самом деле алкоголь мешает. По трезяку я рассекал на мотоскутере сквозь озеро. Пьяному мне бы не дали поуправлять.
P.S. Хотел бы российским рекам прокатиться. Видел видосы - зависть.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу