Страшно продолжать пить, страшно бросить пить

Хм, солнце скрылась за горой? Надеюсь, осознанно вернётся для отказа от змея:hangover:
Счетчик поставила... Может что и из чтива пошла изучать... Может, вернется к вечеру или после корпоратива... Пришла то на абстяге, а там всегда эти вины, шугняки, все воспринимается гипертрофировано... Я первый раз залетела вообще с криками "караул, я грязь, амеба, что-то там такое, крч грешница, какой свет не видывал..." и прочитав уже по несколько раз все, лет 10 то бросала, то не бросала... Мало кто заходит впервые с четким пониманием о себе, большинство ищет быстрый и легкий способ или вообще, чтобы успокоили и погладили по головке "мол, ты не алкаш, все получится"...
 
Мне 40. Я руководитель отдела продаж. Имею 2 высших образования. 3 детей. Развелась 1,5 г назад. С БМ была с 18 лет, все трое детей от него. Но, это совсем другая история.
Первый алко в 15 лет (регулярные пьянки до беспамятства). Потом с различной периодичностью. Сухой закон у меня при рождении и кормлении детей. Значит ещё не всё потеряно. Всегда соскакивала со 2 стадии алкоголизма путем полного отказа, а потом опять все с начала.
За 1,5 года после развода я много пила. Теперь я выпиваю бутылку шампанского, локайленд, 100 гр водки и меня больше не тошнит. Могу напиться до беспамятства. Теряю над собой контроль. Случайные связи на фоне сильного опьянения (последний раз проснулась в какой-то гостинице с мужиком в ужасе и убежала домой). Дома пью одна, потом иду одна в бар догоняться. Когда плохо, пью одна настойку, пиво или шампанское. Раньше от бокала шампанского мне было нехорошо, а уж бутылку я выпить не могла. Теперь могу. А, самое страшное, что появилась тяга неконтролируемая к алкоголю. Что-то вроде: алко-весело. Летом этим вообще каждый день пила (арендовали со знакомой коттедж с семьями, детьми и на море). По мне не скажешь, что я часто пью, но это временно, с таким пьянством лицо опухнет и посинеет.
Сама я вряд ли брошу, а отказаться совсем не понимаю как. Кодировка, как будто я какая-то алкоголичка из подворотни. А вдруг я умру от кодировки, вдруг кто плеснет в мой стакан алко. Я же не буду всем и вся рассказывать, что я подшита.
А, впереди корпоратив, новый год... Как быть? Мне страшно, что опять сорвусь. Пью алко уже 2-3 раза в неделю. Последний два дня назад. Я аж на дом врача вызывала для капельницы, чтоб сделал детокс, а то тахикардия, высокое давление, головная боль и вообще плохо было.
Как всегда вечный вопрос, что делать???
Привет. Держи поддержку. По поводу кодировки и кто то нальет это бред. Если глотнула нечайно выпить много воды и все. Проснулась с мужиком ,а если потом с бомжом?Вот и проблема что ты не считаешь себя с подворотни,а до этого тонкая грань. Читай форум меняй сознание.
 
Это всё предкорпоротивный бал кающихся :-D потом будет, посленовогодний
Да не иссякнет круговорот взаимопомощи! Иначе, обо что лечиться?
Вот как здесь, всё чинно-блаародно. 2 поста - а тема в топе. Сейчас пару дней будем додумывать, что-почем-где-сколько. И причиняем, причиняем....
 
Да не иссякнет круговорот взаимопомощи! Иначе, обо что лечиться?
Вот как здесь, всё чинно-блаародно. 2 поста - а тема в топе. Сейчас пару дней будем додумывать, что-почем-где-сколько. И причиняем, причиняем....
Дай бог, чтоб не иссяк!
Я сегодня плохой полицейский;-)
 
И на первых порах, если я читала, что-то меня задевающее, это наоборот придавало мне сил, что мол, вот на зло вам, не запью :o: это сейчас понимаю, что это только мне нужно, но тогда и злость работала.
 
Если уж и общаетесь с идиотами, которые могут гнусно подшутить, то достаточно соблюдать единственное правило- не оставляйте без присмотра наполненную посуду. С пустой посудой никто шутить не будет.
 
Счетчик поставила... Может что и из чтива пошла изучать... Может, вернется к вечеру или после корпоратива... Пришла то на абстяге, а там всегда эти вины, шугняки, все воспринимается гипертрофировано... Я первый раз залетела вообще с криками "караул, я грязь, амеба, что-то там такое, крч грешница, какой свет не видывал..." и прочитав уже по несколько раз все, лет 10 то бросала, то не бросала... Мало кто заходит впервые с четким пониманием о себе, большинство ищет быстрый и легкий способ или вообще, чтобы успокоили и погладили по головке "мол, ты не алкаш, все получится"...
я сюда пришла узнать как можно бухать и с катушек не съезжать. А мне здесь сказали что я алкоголичка и чтоб с катушек не съезжает надо не бухать 
Поняла, приняла😊
 
я сюда пришла узнать как можно бухать и с катушек не съезжать. А мне здесь сказали что я алкоголичка и чтоб с катушек не съезжает надо не бухать 
Поняла, приняла😊
А я - как не помереть с похмела. Но мне причинили хорошо, от души, но пару дней я конечно поторговалась. Но информация легла в унавоженную благодатную почву в нужное время. Тоже накануне НГ. А теперь я капец как не хочу обратно. Нуегонафиг. Поэтому - едем дальше ✊
 
Я сегодня плохой полицейский;-)
Да прям :IN LOVE:. Иные в теме меня умилили куда больше). Даже подумалось, доползи на НД когда-нибудь почему-нибудь гипотетический чел с натуральной теплотрассы, всегда найдется тот, кто объяснит, что и лежит ТС не на той трубе, и одеяло было бы логичней тащить с вон той помойки.
 
Спасибо за поддержку! Раньше я считала, что алкоголики-это те, что по улице чумазые и опухшие ходят, деньги на алкашку просят, синие худые.
Год или полтора назад 1 бокал шампанского у меня вызывал опьянение, два бокала головную боль, три бокала отторжение. Сейчас бутылка шампанского, и я типа трезвая, потом могу ещё и водки и пива выпить, никакого отторжения. Хорошо, что понимание пришло. Лечить алкоголизм только отказом!!!
Я думала, что я одна такая. Стыдно кому-то признаться, даже самой себе!!!
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
Спасибо! Нашла расписание аа. Стыдно туда идти. Но, надо совершать действия, чтоб прийти к результатам и бросить пить
 
Привет✋От кодировки боишься умереть, а то что в беспамятстве пьяной можешь сотворить не боишься? Я тоже в конце употребления теряла память. Боялась просыпаться, с ужасом думала что могла что-то сделать ужасное. Терпеть не могла пьяную мать, нас тоже было трое ден. Все стали алкоголичками. Алкоголизм - семейная болезнь. Не думай что ни кто ни что не видит.
Мои дети видят. Это ужасно. Жаль только дорогой алкоголь в своем баре. Ещё не всё допила
 
Привет, @Солнце83!
Возможно сейчас удивит, но бросить придется только самой. За тебя это ни сделает никто. Ни спиртное, ни кодировка, ни люди.
Понимаю, страшно. Слишком ласково наркотик этанол берет в свои сети. Затмевая мозг, давая обман выпадения из реальности и даря кратковременный эффект расслабления. К сожалению, по прошествии времени и усилению доз (а это будет непременно), выбраться все сложнее. Всё "положительное" сотрется. Останется только выжженная душа, боль и воспоминания об упущенном времени что либо исправить.
Чем раньше, тем лучше. Молодец, что пришла. Начни со Стеценко Не пить, читай форум. Анализируй за и против. Помня, что цена вопроса, как бы пафосно ни звучало, твоя жизнь. И даже если телу повезет остаться в очереди самоуничтожения вторым, это не многим лучше. Когда алкашная депрессия раздавит у в ноль, уже без разницы, в сердце покалывает или поджелудке, и что за лицо смотрит на тебя из зеркала.
Удачи на пути в трезвость, не вздумай уходить, вариантов нет.
 
@Солнце83, я вылил. Там и из Европы и из Китая со змеёй :CRAZY: остальное перевз на другую квартиру. Сказал жене если хош, свой алкоголь езжай туда :D никакие бабки не стоят жизни, а уж алкашка тем более.
 
Привет, @Солнце83!
Возможно сейчас удивит, но бросить придется только самой. За тебя это ни сделает никто. Ни спиртное, ни кодировка, ни люди.
Понимаю, страшно. Слишком ласково наркотик этанол берет в свои сети. Затмевая мозг, давая обман выпадения из реальности и даря кратковременный эффект расслабления. К сожалению, по прошествии времени и усилению доз (а это будет непременно), выбраться все сложнее. Всё "положительное" сотрется. Останется только выжженная душа, боль и воспоминания об упущенном времени что либо исправить.
Чем раньше, тем лучше. Молодец, что пришла. Начни со Стеценко Не пить, читай форум. Анализируй за и против. Помня, что цена вопроса, как бы пафосно ни звучало, твоя жизнь. И даже если телу повезет остаться в очереди самоуничтожения вторым, это не многим лучше. Когда алкашная депрессия раздавит у в ноль, уже без разницы, в сердце покалывает или поджелудке, и что за лицо смотрит на тебя из зеркала.
Удачи на пути в трезвость, не вздумай уходить, вариантов нет.
Алко берет нежно и ласково. Понравилось. Она так и есть. А, потом дома одна бухаю
 
Мои дети видят. Это ужасно. Жаль только дорогой алкоголь в своем баре. Ещё не всё допила
Там не алкоголь дорогой, а обертки и понты, а суть что у дорогого, что у дешевого одна- тяжелый наркотик. Я не жалел прощаться с дорогим бухлом, даже самус легко отдавал сторожам на автостоянке.)
 
@Солнце83, я вылил. Там и из Европы и из Китая со змеёй :CRAZY: остальное перевз на другую квартиру. Сказал жене если хош, свой алкоголь езжай туда :D никакие бабки не стоят жизни, а уж алкашка тем более.
Надо кому-нибудь подарить😂 Граппа, коньяк, виски, ликеры. Вопрос кому. Выкидывать жалко. Другая моя квартира сдаётся, маме не повезу- папа мой алкаш, он все выбухает, мама на меня обидеться и расстроится
 
Назад
Сверху Снизу