Разочарование в жизни

Дисфория

Участник
Регистрация
9 Янв 2023
Сообщения
229
Всем привет. Мне 45 лет и последние два года я нахожусь в депрессии.
Жизнь у меня не простая была, есть сын, с особенностями ,уже взрослый. И всю свою жизнь я прожила с ним одна. Отец его бросил, совсем бросил 20 лет назад, и знать о сыне ничего не хочет. Личная жизнь у меня не сложилась, теперь я уже могу говорить об этом как о свершившемся факте.
Я по жизни боец всегда была. Сына вытянула сама, была всегда оптимисткой, а по факту, жила надеждами, что наступит день и час и жизнь моя изменится в лучшую сторону. На попе ровно тоже не сидела- много училась, получила любимую профессию, которая, как выяснилось позже денег особо не приносит. Психологи, всевозможные тренинги, работала над собой, к чему то стремилась, в форме себя держала- пп, спорт. Пыталась сделать жизнь сына радостной и интересной и он вырос благодаря этому очень позитивным парнем.
А два года назад я поняла, что ничего уже не изменится, все, что должно было случится в моей жизни, уже случилось и больше ничего хорошего не будет. Что то все тужилась, старалась, а счастья то нет.
С сыном отношения очень тёплые, он очень переживает, что я в депрессии, и я испытываю перед ним чувство вины из за этого. Отношений у меня нет уже очень давно, внешне меня считают очень привлекательной, но я не чувствую себя женщиной. Мне кажется я старая, никому не нужная тётка.
Периоды одиночества всегда переносила очень легко, потому что считала, что это временно. А сейчас поняла, что это навсегда, а мне бы очень хотелось любимого человека рядом.
Долгое такое предисловие, но в последнее время столкнулась с тем, что мне не с кем поговорить. Мама уже пожилая, у неё проблемы со здоровьем и она просит не говорить ей о том, как мне плохо.
Как то пожаловалась сестре, говорит, всю ночь не спала из за того, что за меня переживала и ей было плохо с сердцем. Сестре теперь тоже не говорю ничего.
Я чувствую себя очень одинокой и последние два года я стала злоупотреблять вином.
У меня уже был депрессивный эпизод с пивом после развода с мужем 20 лет назад. Потом депрессия прошла и пиво ушло за ней же. Все эти годы я была очень умеренно пьющей. Никакого контроля, просто пила очень редко и очень мало. Полбутылочки вина эпизодически где нибудь на шашлыках - это был мой предел, больше и не хотелось.
Злоупотреблять вином я начала года два назад, когда начался карантин ковидный. Я очень тяжело переживала все эти события, куар коды и тд. Именно тогда пришло осознание, что я одна. Всю жизнь одна, одна и останусь.
Потом наступило временное улучшение эмоционального состояния - я села на диету, сбросила 20 кг, вернулась к своему идеальному весу, спорт пп и конечно никакого алкоголя, от него я сильно поправляюсь. Потом последняя попытка отношений после длительного периода одиночества. Мужчина меня бросил через 3 недели без объяснения причин, молча.
И я поняла, что в моей жизни никогда не будет отношений.
Последний год я пила вино сначала по пятницам и субботам. По бутылке. В будни не пила вообще, я в принципе никогда не любила пить среди недели.
Потом практически ЕУ - 4-5 раз в неделю где то пол года. Где то за месяц до нового года я осознала, что от алкоголя мне ещё хуже, энергию высасывает, и где то около месяца не пила. Честно, и не тянуло даже.
Наступили новогодние праздники и меня такой депрес накрыл. Опять это чувство одиночества. В общем, все праздники я пила по 1-2 бутылки вина каждый вечер. На какое то время мне это улучшает настроение. А утром просыпаюсь, вот как сейчас и реву, жить не хочется. Я очень обиженна на свою жизнь. Если бог есть, то получается, он дал мне ребёнка с особенностями, но не дал ресурса - ни возможности зарабатывать, чтобы жить интересно, ездить куда то с сыном, ни человека надёжного рядом. Я очень устала от жизни.
И я не знаю, где найти в себе силы, мотивацию, чтобы жить.
Я понимаю, что в таком состоянии я нахожусь в очень опасной ситуации касаемо алкоголя. Когда не за что зацепиться, когда единственная радость в жизни - это открыть бутылку вина под какую нибудь мелодрамму. Я человек осознанный, к тому же мнительный, и я знаю, чем все это закончится, если я не перестану утешать себя вином. У меня у подруги так мама спилась, примерно в том возрасте, что я сейчас. Тоже на одиночество жаловалась, одна всю жизнь с тремя детьми. Не помню её пьяной, хорошая женщина была добрая. А потом дети выросли, ушли и она спилась очень быстро, года за 3 и умерла с похмелья.
Только за что зацепиться, кроме обязательств? Радости какой то хочется. Девочки, может кто то проживал что то подобное?
Я прошу прощения за много букв, благодарю тех, кто осилил. Не пила сегодня и не буду, в спортзал вечером пойду. Но плохо так, ребят. Не физически, на душе хреново. Какая то безысходность. Лечу в пропасть, зацепиться не за что
 
И я поняла, что в моей жизни никогда не будет отношений.
никогда не говори никогда)
я осознала, что от алкоголя мне ещё хуже, энергию высасывает
америку открыла)))
Если бог есть, то получается, он дал мне ребёнка с особенностями, но не дал ресурса - ни возможности зарабатывать, чтобы жить интересно, ездить куда то с сыном, ни человека надёжного рядом.
каждому дается по потребностям (заслугам), и спрашивается по возможностям...
единственная радость в жизни - это открыть бутылку вина под какую нибудь мелодрамму. Я человек осознанный
ты серьезно про осознанность???
в спортзал вечером пойду
забудь про залы пока не завяжешь с бухлом, ходить начинать можно хотя бы с нескольких месяцев трезвости
Но плохо так, ребят. Не физически, на душе хреново. Какая то безысходность.
ой, ладно, бывает и хуже у людей, не ной!)
 
Привет. Цепляйся за форум. Здесь можно найти то , что нужно тебе. Депрессия и хандра из за алкоголя в том числе. Дай себе время на восстановление от него.
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Про осознанность серьёзно. В моем окружении, люди, которые находятся на той стадии как я, даже не задумываются о том, что у них могут быть проблемы с алкоголем, не говоря о том, что они уже есть.
А в зал я хожу всегда, у меня абонемент. Хожу регулярно, собственно в эти дни и не пью))). Перерыв был на праздники только. Это то, что делает мою жизнь немного лучше))
 
Привет. Цепляйся за форум. Здесь можно найти то , что нужно тебе. Депрессия и хандра из за алкоголя в том числе. Дай себе время на восстановление от него.
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Благодарю)
 
Всем привет. Мне 45 лет и последние два года я нахожусь в депрессии.
Жизнь у меня не простая была, есть сын, с особенностями ,уже взрослый. И всю свою жизнь я прожила с ним одна. Отец его бросил, совсем бросил 20 лет назад, и знать о сыне ничего не хочет. Личная жизнь у меня не сложилась, теперь я уже могу говорить об этом как о свершившемся факте.
Я по жизни боец всегда была. Сына вытянула сама, была всегда оптимисткой, а по факту, жила надеждами, что наступит день и час и жизнь моя изменится в лучшую сторону. На попе ровно тоже не сидела- много училась, получила любимую профессию, которая, как выяснилось позже денег особо не приносит. Психологи, всевозможные тренинги, работала над собой, к чему то стремилась, в форме себя держала- пп, спорт. Пыталась сделать жизнь сына радостной и интересной и он вырос благодаря этому очень позитивным парнем.
А два года назад я поняла, что ничего уже не изменится, все, что должно было случится в моей жизни, уже случилось и больше ничего хорошего не будет. Что то все тужилась, старалась, а счастья то нет.
С сыном отношения очень тёплые, он очень переживает, что я в депрессии, и я испытываю перед ним чувство вины из за этого. Отношений у меня нет уже очень давно, внешне меня считают очень привлекательной, но я не чувствую себя женщиной. Мне кажется я старая, никому не нужная тётка.
Периоды одиночества всегда переносила очень легко, потому что считала, что это временно. А сейчас поняла, что это навсегда, а мне бы очень хотелось любимого человека рядом.
Долгое такое предисловие, но в последнее время столкнулась с тем, что мне не с кем поговорить. Мама уже пожилая, у неё проблемы со здоровьем и она просит не говорить ей о том, как мне плохо.
Как то пожаловалась сестре, говорит, всю ночь не спала из за того, что за меня переживала и ей было плохо с сердцем. Сестре теперь тоже не говорю ничего.
Я чувствую себя очень одинокой и последние два года я стала злоупотреблять вином.
У меня уже был депрессивный эпизод с пивом после развода с мужем 20 лет назад. Потом депрессия прошла и пиво ушло за ней же. Все эти годы я была очень умеренно пьющей. Никакого контроля, просто пила очень редко и очень мало. Полбутылочки вина эпизодически где нибудь на шашлыках - это был мой предел, больше и не хотелось.
Злоупотреблять вином я начала года два назад, когда начался карантин ковидный. Я очень тяжело переживала все эти события, куар коды и тд. Именно тогда пришло осознание, что я одна. Всю жизнь одна, одна и останусь.
Потом наступило временное улучшение эмоционального состояния - я села на диету, сбросила 20 кг, вернулась к своему идеальному весу, спорт пп и конечно никакого алкоголя, от него я сильно поправляюсь. Потом последняя попытка отношений после длительного периода одиночества. Мужчина меня бросил через 3 недели без объяснения причин, молча.
И я поняла, что в моей жизни никогда не будет отношений.
Последний год я пила вино сначала по пятницам и субботам. По бутылке. В будни не пила вообще, я в принципе никогда не любила пить среди недели.
Потом практически ЕУ - 4-5 раз в неделю где то пол года. Где то за месяц до нового года я осознала, что от алкоголя мне ещё хуже, энергию высасывает, и где то около месяца не пила. Честно, и не тянуло даже.
Наступили новогодние праздники и меня такой депрес накрыл. Опять это чувство одиночества. В общем, все праздники я пила по 1-2 бутылки вина каждый вечер. На какое то время мне это улучшает настроение. А утром просыпаюсь, вот как сейчас и реву, жить не хочется. Я очень обиженна на свою жизнь. Если бог есть, то получается, он дал мне ребёнка с особенностями, но не дал ресурса - ни возможности зарабатывать, чтобы жить интересно, ездить куда то с сыном, ни человека надёжного рядом. Я очень устала от жизни.
И я не знаю, где найти в себе силы, мотивацию, чтобы жить.
Я понимаю, что в таком состоянии я нахожусь в очень опасной ситуации касаемо алкоголя. Когда не за что зацепиться, когда единственная радость в жизни - это открыть бутылку вина под какую нибудь мелодрамму. Я человек осознанный, к тому же мнительный, и я знаю, чем все это закончится, если я не перестану утешать себя вином. У меня у подруги так мама спилась, примерно в том возрасте, что я сейчас. Тоже на одиночество жаловалась, одна всю жизнь с тремя детьми. Не помню её пьяной, хорошая женщина была добрая. А потом дети выросли, ушли и она спилась очень быстро, года за 3 и умерла с похмелья.
Только за что зацепиться, кроме обязательств? Радости какой то хочется. Девочки, может кто то проживал что то подобное?
Я прошу прощения за много букв, благодарю тех, кто осилил. Не пила сегодня и не буду, в спортзал вечером пойду. Но плохо так, ребят. Не физически, на душе хреново. Какая то безысходность. Лечу в пропасть, зацепиться не за что
Привет !
Хорошо, что высказалась здесь, чувствуется, что накипело у тебя..
Здесь найдешь поддержку и информацию.

А с депрессивным моментом - к врачу,только так
Депрессия у тебя диагностирована ?
 
Доброе утро, Дисфория! Очень хорошо, что пришла к нам) Если сегодня пить не планируешь, ставь счётчик. Да и ник со временем лучше сменить, хоть и звучит мелодично). Тебе всего лишь 45. У тебя есть сын, мама,сестра. Есть абонемент. Есть желание начать новую трезвую жизнь. Хорошие вводные для начала))) Читай темы с пометкой Важно и сегодня не пей. Пока это всё, что тебе нужно.
 
Привет !
Хорошо, что высказалась здесь, чувствуется, что накипело у тебя..
Здесь найдешь поддержку и информацию.

А с депрессивным моментом - к врачу,только так
Депрессия у тебя диагностирована ?
Спасибо за поддержку, Элен.
Действительно накипело. Я ещё человек такой, мне важно, чтобы никто не видел, что мне плохо. Внешняя весёлость, такой псевдопозитив. Запрещала себе ныть всегда. Презирала в себе внутреннего нытика. Нытик вырос и вылез))))))
Я знаю симптомы депрессии, у меня было такое состояние 20 лет назад. Состояние перманентное уже года два, с очень редкими кратковременными улучшениями.
Я ещё на работе выгорела, я чувствую. Моя профессия в зоне риска. Мне действительно нужно к неврологу сходить
 
Девочки, может кто то проживал что то подобное?
А ты думаешь мальчики все поголовно щасливые и пианые?

Есть мать, сестра, сын... Даже бутылка вина тебе какую-то эйфорию приносит.

А когда ты не урод, спортсмен, имеешь достаток и нет ни одной родной души, и детям нахрен не нужен, и спирт никакого облегчения ни на пол-часика не приносит?!
Ещё поныть тебе в жилетку?!

Веришь в Бога-иди в церковь, если нет- живи, жди, надейся. Всё, точка.
 
Долго думала, что тебе написать, потому что очень откликнулось твое сообщение. И чувство обиды на жизнь, и разочарования и бесконечная грусть, которую ты переживаешь изо дня в день, и чувство надежды, тающее каждую минуту, и часы громко тикающие в голове. По поводу твоей жизненной ситуации не могу дать никакой совет, потому что ощущаю то же, что и ты, и не могу никак с этим справиться. Даже в церковь перестала уже ходить.
Но! Этим летом я поняла что алкоголь может сделать мой крест, даный мне Богом, еще более непосильным.
И если уж нам дали свыше такой путь, то нужно пройти его достойно, а не спиться под забором.
Алкоголь в любом случае никак не улучшит твои страдания. Это иллюзия. Он ничего не дает. Об этом пишут во всех книжках.
Радости какой то хочется.
Это ты точно не получишь с помощью алко. Радость со спиртным - это просто наркотическая эйфория.
Бросай, читай литературу, оставайся на форуме.
 
ПыСы: спортзал не бросай. Жырная и некрасивая сама себе не будешь нужна даже.
 
Доброе утро, Дисфория! Очень хорошо, что пришла к нам) Если сегодня пить не планируешь, ставь счётчик. Да и ник со временем лучше сменить, хоть и звучит мелодично). Тебе всего лишь 45. У тебя есть сын, мама,сестра. Есть абонемент. Есть желание начать новую трезвую жизнь. Хорошие вводные для начала))) Читай темы с пометкой Важно и сегодня не пей. Пока это всё, что тебе нужно.
АННЕТ, спасибо за поддержку! Я не знаю как счётчик ставить.
Я как то больше все жесть читаю, про запои и про белку. Пугаю себя)
 
Читала здесь у девчонок, что нет хуже зрелища чем пожилая алкоголичка, что жизнь такая короткая и назад ничего не вернёшь, зачем омрачнять её алкоголем? 45 не много, самое время заняться собой. Депрессию, часто, мы придумываем себе сами. Если у тебя действительно депрессия, то лечится она у врачей, препаратами, ну никак не алкоголем.
 
Долго думала, что тебе написать, потому что очень откликнулось твое сообщение. И чувство обиды на жизнь, и разочарования и бесконечная грусть, которую ты переживаешь изо дня в день, и чувство надежды тающее каждую минуту, и часы громко тикающие в голове. По поводу твоей жизненной ситуации не могу дать никакой совет, потому что ощущаю то же что и ты и не могу никак с этим справиться. Даже в церковь перестала уже ходить.
Но! Этим летом я поняла что алкоголь может сделать мой крест, даный мне Богом, еще более непосильным.
И если уж нам дали свыше такой путь, то нужно пройти его достойно, а не спиться под забором.
Алкоголь в любом случае никак не улучшит твои страдания. Это иллюзия. Он ничего не дает. Об этом пишут во всех книжках.

Это ты точно не получишь с помощью алко. Радость это просто наркотическая эйфория.
Бросай, читай литературу, оставайся на форуме.
Какое хорошее сообщение...
Спасибо, большое!
Я сама чувствую, как после алкоголя мне становится ещё хуже. У меня похмелья даже нет, я физически нормально себя чувствую, ещё и в зале скачу. Но вот это чувство поганое, усиленное алкоголем настолько угнетает, что открываешь вечером бутылку, чтобы избавиться от него.
За себя сегодня я спокойна. Я знаю что вечером пойду в зал. После тренировки настроение поднимается и выпить не хочется. Для меня самое тяжелое- это вечера дома, особенно зимой
 
Я ещё человек такой, мне важно, чтобы никто не видел, что мне плохо. Внешняя весёлость, такой псевдопозитив. Запрещала себе ныть всегда.
Очень всё знакомо.
Я - такая же, была.)
Не тяни с визитом к врачу, само собой не рассосётся.
Просто помоги себе, на силе воли здесь не вывезешь.
И с форумом легче тебе будет, здесь поймут и помогут советом.
 
Назад
Сверху Снизу