Разочарование в жизни

А ты думаешь мальчики все поголовно щасливые и пианые?

Есть мать, сестра, сын... Даже бутылка вина тебе какую-то эйфорию приносит.

А когда ты не урод, спортсмен, имеешь достаток и нет ни одной родной души, и детям нахрен не нужен, и спирт никакого облегчения ни на пол-часика не приносит?!
Ещё поныть тебе в жилетку?!

Веришь в Бога-иди в церковь, если нет- живи, жди, надейся. Всё, точка.
Ну людям иногда надо поныть. А в жизни это как то не комильфо, не любят люди нытиков, потому что своих проблем хватает. А на форуме можно. Ной пожалуйста, если есть необходимость высказаться, я не против
 
Привет. На форуме вумен тоже зарегистрирована? Не помогли?
Я честно сказать не любительница форумов. Я люблю реальное общение, мне в жизни его не хватает, вот и пришла на форум. Читала год наверное, не регилась и не собиралась. Просто сегодня с утра так накрыло, даже позвонить некому. Создала тему. А вумен да, рассадник троллей. Я никогда там о себе не писала, но иногда задашь вопрос в поисковнике например "депрессия от одиночества после 40" и куча ссылок на вумен. Читала. Ничего полезного там не нашла))
 
Привет и добро пожаловать. Мы ровесники, могу точно сказать, решение бросить пить - одно из наилучших решений для меня было. Старых проблем не решит, но новых хотя бы не добавляет.

По поводу твоего сообщение очень противоречивые мысли. Ты с одной стороны позиционируешь себя как сильную и независимую - всё сама, всё сама. С другой стороны ноешь, ждешь награду и кто бы пожалел и приголубил, а если никто не хочет пожалеть, то я обижусь и сопьюсь.

Говорить, что одна при маме, сестре и сыне - ну такое.

Вощим, вливайся, бросай пить, сиди на форуме, тут поддержка. :obnim1:
 
Ну людям иногда надо поныть. А в жизни это как то не комильфо, не любят люди нытиков, потому что своих проблем хватает. А на форуме можно. Ной пожалуйста, если есть необходимость высказаться, я не против
Я не про то.
Куча одиноких людей. Одиноких без видимых и логичных причин.
Как-то это устроено так, непонятно.
Ясно тока одно, рано отчаиваться.
"ещё не вечер, ещё не все погасил свечи" (цы)
 
Очень всё знакомо.
Я - такая же, была.)
Не тяни с визитом к врачу, само собой не рассосётся.
Просто помоги себе, на силе воли здесь не вывезешь.
И с форумом легче тебе будет, здесь поймут и помогут советом.
Честно признаюсь, была у невролога 2, 5 года назад. Тогда ещё не было проблем с алкоголем. Выписал антидепрессанты. Я разжирела на них на 20 кг. Поэтому бросила. Там даже в инструкции в побочках написано. В общем бросила я их, и потом уже пошёл алкоголь. Потом посмотрела на себя в зеркало и бросила и жрать и пить. И ведь была же мотивация. Вес я вернула свой идеальный. И алкоголем развязала сразу. Депрессия то не делась никуда.
Наверное мне просто нужен другой препарат
 
Привет и добро пожаловать. Мы ровесники, могу точно сказать, решение бросить пить - одно из наилучших решений для меня было. Старых проблем не решит, но новых хотя бы не добавляет.

По поводу твоего сообщение очень противоречивые мысли. Ты с одной стороны позиционируешь себя как сильную и независимую - всё сама, всё сама. С другой стороны ноешь, ждешь награду и кто бы пожалел и приголубил, а если никто не хочет пожалеть, то я обижусь и сопьюсь.

Говорить, что одна при маме, сестре и сыне - ну такое.

Вощим, вливайся, бросай пить, сиди на форуме, тут поддержка. :obnim1:
Именно позиционирую себя как сильную. В какой то степени так и есть, может я просто устала и позиционировать себя сильной становится все сложнее.
Чтобы пожалели да, иногда хочется. Но близких жалко, они сильно переживают, они знают сколько в жизни я натерпелась, уж не буду со всеми подробностями писать. А знакомым в реале ныть неуместно. Дайте хоть на форуме поныть))))
 
А когда ты не урод, спортсмен, имеешь достаток и нет ни одной родной души, и детям нахрен не нужен, и спирт никакого облегчения ни на пол-часика не приносит?!
Ещё поныть тебе в жилетку?!
Вообще @Хрюндель , это хорошо, что ты написал об этом. Ныть и вправду не принято в обществе, поэтому все ходят и думают , что у всех все хорошо, а только у тебя все хреново. От этого становится еще хуже. Поверь, тем что ты написал эти строки, ты помог даже мне. Я не призываю всех ныть и выворачиваться на изнанку, но быть искренним и признать, что у тебя тоже в какой-то степени на сердце камень - это бывает очень терапевтически :smile:
 
Ну людям иногда надо поныть.
Тебе иногда надо поныть. Но твоё иногда не знает меры.
Читала. Ничего полезного там не нашла))
А и здесь полезного не будет, если считать, что иногда ныть нужно. Какая разница алкоголь пить или негативные эмоции?
 
Я не про то.
Куча одиноких людей. Одиноких без видимых и логичных причин.
Как-то это устроено так, непонятно.
Ясно тока одно, рано отчаиваться.
"ещё не вечер, ещё не все погасил свечи" (цы)
Я поняла про что ты. Я про другое. Что поныть иногда хочется.
И депрессия не повод для пьянства, скорее это следствие того, что что то сломалось внутри и сложно стало вывозить. А алкоголь самый доступный и быстрый способ получить временное облегчение
 
Вообще @Хрюндель , это хорошо, что ты написал об этом. Ныть и вправду не принято в обществе, поэтому все ходят и думают , что у всех все хорошо, а только у тебя все хреново. От этого становится еще хуже. Поверь, тем что ты написал эти строки, ты помог даже мне. Я не призываю всех ныть и выворачиваться на изнанку, но быть искренним и признать, что у тебя тоже в какой-то степени на сердце камень - это бывает очень терапевтически :smile:
На самом деле да, я согласна
 
Честно признаюсь, была у невролога 2, 5 года назад. Тогда ещё не было проблем с алкоголем. Выписал антидепрессанты. Я разжирела на них на 20 кг. Поэтому бросила. Там даже в инструкции в побочках написано. В общем бросила я их, и потом уже пошёл алкоголь. Потом посмотрела на себя в зеркало и бросила и жрать и пить. И ведь была же мотивация. Вес я вернула свой идеальный. И алкоголем развязала сразу. Депрессия то не делась никуда.
Наверное мне просто нужен другой препарат
Сертралин, Эсциталопрам, я не жирела на них.
А так, добро пожаловать, не пей, не усугубляй состояние.
 
А и здесь полезного не будет, если считать, что иногда ныть нужно. Какая разница алкоголь пить или негативные эмоции?
То что происходит со мной сейчас, это отчасти и результат того, что я себе запрещала ныть. От того, что я перестану ныть, мои негативные эмоции никуда не денутся. И если бы не негативные эмоции, меня бы здесь не было. И ежевечерней бутылки вина бы не было
 
Человеку должно быть хорошо и одному.
Если тебе погано быть одной, то стать неодной гораздо труднее.
Надо учиться быть одной.
За шиворот ничего не притянуть, ни отношения, ни счастье.
Бухать ни в каком случае нельзя.
 
То что происходит со мной сейчас, это отчасти и результат того, что я себе запрещала ныть. От того, что я перестану ныть, мои негативные эмоции никуда не денутся. И если бы не негативные эмоции, меня бы здесь не было. И ежевечерней бутылки вина бы не было
то есть ты начала пить потому что очень сильная и не давала себе ныть?

Вообще ныть нормально так то) все этим занимаются с разной периодичностью.
Только если ноешь и делаешь это одно. А если просто ноешь - то совсем другое. Если проблема в этом - приходи сюда и ной, как захочется. А пить бросай)
 
Именно тебе я советую Карра " Легкий способ бросить пить" , сама по нему бросаю.
Он развеет все твои иллюзии по поводу алкоголя и тебе просто станет незачем брать в руки стакан.
То есть вот сейчас, даже при возникновении желания выпить, я сразу спрашиваю себя - а зачем? Для чего я это делаю? Что это изменит? Что мне это даст? Не нахожу ответов на этот вопрос . И не пью. И не пью только сегодня. Я не строю каких-то дальновидных планов (навсегда, никогда в жизни и т.д.) Просто вот сегодня я физически хорошо себя чувствую и я не пью. Нравится мне мое состояние ? Да. Ну и все. Торги закончены.
Но естественно мысли выпить у меня регулярно возникают, не скрою. Но я их просто отмечаю как голос алкопрограммы (все -таки стаж употребления большой) . Не важно, что мы думаем - важно, что мы делаем!
Если прочтешь книгу, думаю, тебе не составит труда бросить эту глупую привычку.
 
Человеку должно быть хорошо и одному.
Если тебе погано быть одной, то стать неодной гораздо труднее.
Надо учиться быть одной.
За шиворот ничего не притянуть, ни отношения, ни счастье.
Бухать ни в каком случае нельзя.
Я очень хорошо умею быть одна. Я всю жизнь одна. И прекрасно переносила год-два-три одиночества. Больше скажу, когда у меня заканчивались отношения, мне года два вообще их не хочется.
Но когда человек всю жизнь один - это не нормально. И именно когда осознаешь, что скорее всего одна и останешься одиночество перестаёт быть комфортным.
Ну, я пишу про отношения с мужчиной, а так я не одинока, у меня есть люди, с которыми у меня близкие отношения
 
Назад
Сверху Снизу