Памагити, спасити ….
Муж начал стихи писать мне, говорит, что любит, вообще никак не отпускает.
Живём по прежнему раздельно. Пьет раз в неделю по пятницам, сам признался. Говорит, что без нас с сыном не водит смысла не пить. С нами точно не будет. Ведь 2 месяца не пил же и не было вообще тяги никакой типо.
Я ему уже даже не говорю, что это абсурд, но что сделаешь. Он меня все уверяет, что алкоголь это следствие наших с ним взаимоотношений не очень правильно выстроенных и , что мы отдалились.
Я снова и снова, начинаю думать, а вдруг это так и действительно лучше не рушить семью. Может как то слюбится стерпится?:(((
Мне сейчас очень хорошо одной, но он каждый раз задевает мозоль больную , я начинаю чувствовать вину и жалость к нему.
Знаю, что тут каждая через это проходила.
Но все таки, вариантов нет, это точно химическая зависимость? Точно не может быть бытового пьянства от безделья реально… Простите за тупые вопросы, но меня ломает аж всю

Такой дикий страх, что потеряю значимого человека и потом никогда не встречу никого даже примерно похожего.
Как не посмотрю в сторону мужиков: так какие то мужланы неприятные, либо внешне, либо, когда рот откроют. С головой надо работать однозначно мне.
Как алкоголик говорю, что не бросит он пить. Вернее, затихарится на время, а потом, когда все вернётся к его комфортной обстановке, начнёт опять бухать.
И будет так - пью, потому что ты: не так посмотрела, не так ответила, не так чихнула и т.д.
Пока сам алкоголик не захочет отказаться от бухла, без каких-либо причин, кроме своего внутреннего желания, так и будет пить, обвиняя в этом всех и все вокруг.
 
Он меня все уверяет, что алкоголь это следствие наших с ним взаимоотношений не очень правильно выстроенных и , что мы отдалились.
Это точно заблуждение. Попытка съехать с проблемы, прячась от нее за чужой счет. Вместо того что бы лечить причину "головной боли", танцуйте со мной, так мне кажется что у меня меньше болит.
Но все таки, вариантов нет, это точно химическая зависимость? Точно не может быть бытового пьянства от безделья реально…
А какая разница, если тебя не устраивает ни то, ни другое?
Да дело то не только в этом, если я правильно помню тему.
 
Если честно, то наверное алкоголик, мы с ним раньше вместе так развлекались по пятницам, но я соскочила, благодаря беременности и ребенку. У меня уже так запороть выходные мысль не повернется, я так думаю. Но вот просто он другой жизнью не жил никогда, это у меня метаморфозы произошли и я вижу смысл не бухать больше по пятницам, а сделать себе приятное другими способами. Там в бассейн сходить, баню, спортзал на горизонте маячит у меня.
Ну это тоже пришло не за раз, у меня была сильная мотивация изменить образ жизни. У него может тоже так будет, раз он осознал, что всё потерял.
Ну вот опять же, ты понимаешь, как это бывает
Мне кажется, по логике, ну хочешь ты бросить пить: бросай, вне зависимости от того где, с кем ты живешь. Остальное оправдания.

Я про эти "все потерял" слушала 8 раз... )
 
@Ананасик, по этому поводу однозначно, что те кто в хорошей ремиссии или пошли по пути "безалкоголя" такое говорить не будут. Они настолько заняты своим путем переворота своего мышления, что на жен, детей и тд им уже ни сил ни объяснений не хватит. А здесь полное перевешивание своей ответственности на тебя, чтобы вернуть все в прежнее русло и пить спокойно дальше

Ну вот опять же, ты понимаешь, как это бывает
Мне кажется, по логике, ну хочешь ты бросить пить: бросай, вне зависимости от того где, с кем ты живешь. Остальное оправдания.

Я про эти "все потерял" слушала 8 раз... )
Он считает, что мы должны идти друг другу на какие-то компромиссы и уступки, менять друг друга к лучшему. Поэтому это будет его такая метаморфоза ради наших отношений
 
Он считает, что мы должны идти друг другу на какие-то компромиссы и уступки, менять друг друга к лучшему. Поэтому это будет его такая метаморфоза ради наших отношений
Алкоголики из аа ничего такого не считают, а занимаются своей трезвостью
 
Он считает, что мы должны идти друг другу на какие-то компромиссы и уступки, менять друг друга к лучшему. Поэтому это будет его такая метаморфоза ради наших отношений
Оооо, и фразу "ты меня меняешь к лучшему" я слышала не раз, их что ли на курсах алкашей учат :-D

Я считаю, изменить человек может только себя сам. Все взрослые.
 
Оооо, и фразу "ты меня меняешь к лучшему" я слышала не раз, их что ли на курсах алкашей учат :-D

Я считаю, изменить человек может только себя сам. Все взрослые.
Я согоасна полностью. Он смысла не видит не пить, получается же 1 раз в неделю теперь, вот и вся логика
 
Я согоасна полностью. Он смысла не видит не пить, получается же 1 раз в неделю теперь, вот и вся логика
Ну вот. Он не видит смысла не пить, ты не видишь смысла с ним жить. Всё честно
 
Понимаешь теперь, почему люди тут среагировали на твою новую тему с посылом «тут че-то все не могут отвалиться от своих алкашей, а я легко ушла и все отлично»? Опыт!)
 
Он считает, что мы должны идти друг другу на какие-то компромиссы и уступки, менять друг друга к лучшему. Поэтому это будет его такая метаморфоза ради наших отношений
Мне вот не понятно, зачем вы вообще это обсуждаете? Ты же, вроде бы, для себя уже все решила?
Все это выглядит как попытка усидеть на всех стульях сразу, а не анализ собственных ощущений. Как собака на сене, простите.
 
Мне вот не понятно, зачем вы вообще это обсуждаете? Ты же, вроде бы, для себя уже все решила?
Все это выглядит как попытка усидеть на всех стульях сразу, а не анализ собственных ощущений. Как собака на сене, простите.
Так и есть, ну он же такой хороший. У меня к нему ничего нет уже, но так страшно одной и одиночество страшит
 
одиночество - это с алком
он с бутылкой, а ты одна
Да я это понимаю, так и было. Ментально я одинока была, а он липнул все время наоборот ко мне, а у меня отвращение было и отталкивание. Всё это проходили уже. Просто у меня до сих пор отрицание, что что это со мной происходит. Ещё все это в переломный момент происходило, родился ребёнок. Я вся в нём, муж стал пить чаще, я стала от него отстраняться тоже, всё курсы какие-то проходила, то по работе, то так для саморазвития. Ну и он типо от этого страдал и пил больше.
А сейчас, типо всё ок, раз в неделю, ну видишь, не затягивает больше в ту пучину, значит не так всё плохо, говорит.
 
Понимаешь теперь, почему люди тут среагировали на твою новую тему с посылом «тут че-то все не могут отвалиться от своих алкашей, а я легко ушла и все отлично»? Опыт!)
🙄 понимаю теперь…
 
Да я это понимаю, так и было. Ментально я одинока была, а он липнул все время наоборот ко мне, а у меня отвращение было и отталкивание. Всё это проходили уже. Просто у меня до сих пор отрицание, что что это со мной происходит. Ещё все это в переломный момент происходило, родился ребёнок. Я вся в нём, муж стал пить чаще, я стала от него отстраняться тоже, всё курсы какие-то проходила, то по работе, то так для саморазвития. Ну и он типо от этого страдал и пил больше.
А сейчас, типо всё ок, раз в неделю, ну видишь, не затягивает больше в ту пучину, значит не так всё плохо, говорит.
Ну нет же, это и его ребенок и вы вполне могли бы быть вместе, все вместе втроем. Муж мог не пить а так же заниматься ребенком, заодно помогая тебе и поддерживая тебя когда ты проходила курсы. Он выбрал пить, а не семью, уже тогда.

По поводу всяких компромиссов и навстречу друг другу. Те же семейные психологи не берут в работу пары где один из двух зависимый, не получится решить проблемы семейные пока алкоголик пьет. Там же мышление заточенное под питиё, только увязнешь в попытке в одиночку "держать" отношения и семью. Сначала его трезвость, потом что то делать для решения семейных проблем, если конечно у тебя на тот момент ещё останется желание быть с ним рядом.
 
Ну нет же, это и его ребенок и вы вполне могли бы быть вместе, все вместе втроем. Муж мог не пить а так же заниматься ребенком, заодно помогая тебе и поддерживая тебя когда ты проходила курсы. Он выбрал пить, а не семью, уже тогда.

По поводу всяких компромиссов и навстречу друг другу. Те же семейные психологи не берут в работу пары где один из двух зависимый, не получится решить проблемы семейные пока алкоголик пьет. Там же мышление заточенное под питиё, только увязнешь в попытке в одиночку "держать" отношения и семью. Сначала его трезвость, потом что то делать для решения семейных проблем, если конечно у тебя на тот момент ещё останется желание быть с ним рядом.
Ну, как он говорит, семье же я уделял время , так оно и было. В целом, если бы не его потерянное сознание от 1 до 3 раз в неделю, всё было бы ничего🌝

Слушайте, ну даже он понимает, что психологи на его стороне, все , с кем я общалась. Даже адекватные, которые не пытаются меня с ним сосватать 😅 говорят, что это компенсаторика, что есть где-то у него проблемы, в его голове, и он ее таким образом прикрывает
 
то компенсаторика, что есть где-то у него проблемы, в его голове, и он ее таким образом прикрывает
Ну алки что то этим компенсируют, голова у них бобо. Тебе что от этого знания? Ты хочешь с психическим жить? А он будет алкухой компенсировать там что то
 
Ну, как он говорит, семье же я уделял время , так оно и было. В целом, если бы не его потерянное сознание от 1 до 3 раз в неделю, всё было бы ничего🌝

...
Посоветую книгу Внуки алкоголиков, если не читала. Уделял время семье - даже сама формулировка не про семью, потому что это и его семья и его ребенок. А он уделял время семье, и ты с этим согласна ... ну не то это, словно семья отдельно а он именно уделял время но сам как бы и не семья. И это не о том что он должен был бы быть поглощенным семьей и всё о вас и для вас. Не знаю как понятнее объяснить, но это разное.
 
Ну алки что то этим компенсируют, голова у них бобо. Тебе что от этого знания? Ты хочешь с психическим жить? А он будет алкухой компенсировать там что то
Очень логично, почему у меня это не вшито в головушку, вроде тест проходила по логике. Там 27 из 30 набрала😅
 
Назад
Сверху Снизу