Пока что в нашей квартире. Но скоро будем размениваться. Он меня никак не отпустит, всё приходит и смотрит на меня так, будто я его лишаю жизни.
Тонко. Он молодец. Неплохо он манипулирует. Конечно, он это искренни. Он действительно верит, что он будет страдать без тебя, что, а как же он? ему же как? Он бедный-несчастный... Он страдает .... и тд и тп... К сожалению, алк который не работает над своей проблемой, он не может управлять собой. Да, ОН грустный, и его алко зависимость притихла, так как есть угроза комфорту, но долго она тихо сидеть не будет, и начнёт по-новой. Он не управляет своей жизнью, так что эти все его грустные глазки, это всё очередное враньё...

images.jpeg

Всё хочет вернуть, весь в чувствах. Короче, в итоге, все, включая моих родственников его жалеют и просят с ним сойтись.
Накуй их всех. Они все созы...
У каждого свои травмы, кого то мужья били, пили до полусмерти, кто-то детей бил. А у меня золото, а не муш.
Золотой, точно. А тебе нужен просто хороший человек, а не алк.
 
Тонко. Он молодец. Неплохо он манипулирует. Конечно, он это искренни. Он действительно верит, что он будет страдать без тебя, что, а как же он? ему же как? Он бедный-несчастный... Он страдает .... и тд и тп... К сожалению, алк который не работает над своей проблемой, он не может управлять собой. Да, ОН грустный, и его алко зависимость притихла, так как есть угроза комфорту, но долго она тихо сидеть не будет, и начнёт по-новой. Он не управляет своей жизнью, так что эти все его грустные глазки, это всё очередное враньё...

Посмотреть вложение 1390488


Накуй их всех. Они все созы...

Золотой, точно. А тебе нужен просто хороший человек, а не алк.
Так он мне пьяный уже звонил сегодня, душу выворачивал. Снова пьёт. По пьяни всё прекрасно понимает и сочувствует мне, себе конечно же тоже. Ему плохо прям, может и есть там доля игры, но он правда хороший человек, но алк, это да. Ещё и безвольный алк. А когда трезвый считает, что несправедлива я к нему🤷🏼‍♀️

С родственниками всё ясно. Мы недавно с мамой вспоминали род наш . Одни алкаши.
Прям неудивительно, что у меня такие были отношения
 
Тонко. Он молодец. Неплохо он манипулирует. Конечно, он это искренни. Он действительно верит, что он будет страдать без тебя, что, а как же он? ему же как? Он бедный-несчастный... Он страдает .... и тд и тп... К сожалению, алк который не работает над своей проблемой, он не может управлять собой. Да, ОН грустный, и его алко зависимость притихла, так как есть угроза комфорту, но долго она тихо сидеть не будет, и начнёт по-новой. Он не управляет своей жизнью, так что эти все его грустные глазки, это всё очередное враньё...

Посмотреть вложение 1390488


Накуй их всех. Они все созы...

Золотой, точно. А тебе нужен просто хороший человек, а не алк.
Меня , пожалуй, то, что он снова пить начал и не даёт к нему вернуться. Потому что он так легко отказался на 2 месяца от алкашки. И я уж подумала, что у него нету зависимости, а просто от безделья пьёт, либо со мной настолько скучно ему, что он от отсутствия увлечений бухал тупо.

Но нет, сейчас всё на своих местах. Я всё осознаю теперь, назад не смогу уже вернуться.
 
Меня , пожалуй, то, что он снова пить начал и не даёт к нему вернуться. Потому что он так легко отказался на 2 месяца от алкашки. И я уж подумала, что у него нету зависимости, а просто от безделья пьёт, либо со мной настолько скучно ему, что он от отсутствия увлечений бухал тупо.

Но нет, сейчас всё на своих местах. Я всё осознаю теперь, назад не смогу уже вернуться.
У тебя торги и точку ты не поставила.
 
У тебя торги и точку ты не поставила.
Ну поторгуюсь ещё немного и поставлю. Это же стадия переживания горя. А я как ни крути горюю, я же не понимала, что муж мой алк, если бы раньше знала об этом…
 
Ну поторгуюсь ещё немного и поставлю. Это же стадия переживания горя. А я как ни крути горюю, я же не понимала, что муж мой алк, если бы раньше знала об этом…
Я поняла, что такое алк, только когда сама подсела на алкашку и я долго и тяжело выходила в ремиссию. Теперь по себе знаю, что всё это не то, чем кажется сначала... Я со своими-то алком рассталась не потому, что он пил, а потому, что стал агрессивным (я боюсь всяких психов), и только потом я узнала, что он агрессивен, потому что он алк...
Если бы я сюда пришла, ещё когда я была просто созой своего золотого алка, не думаю, что я могла бы принять, что это его бухание, это и есть ПРОБЛЕМА. Я бы не поверила :( да, через какое-то время, может признала бы проблему, год, два...не раньше.
 
Я поняла, что такое алк, только когда сама подсела на алкашку и я долго и тяжело выходила в ремиссию. Теперь по себе знаю, что всё это не то, чем кажется сначала... Я со своими-то алком рассталась не потому, что он пил, а потому, что стал агрессивным (я боюсь всяких психов), и только потом я узнала, что он агрессивен, потому что он алк...
Если бы я сюда пришла, ещё когда я была просто созой своего золотого алка, не думаю, что я могла бы принять, что это его бухание, это и есть ПРОБЛЕМА. Я бы не поверила :( да, через какое-то время, может признала бы проблему, год, два...не раньше.
Интересно, а все алки становятся , в конце концов агрессивными? 🤔
Я ведь со своим тоже пила каждую пятницу практически не пропуская, тоже не могла сказать стоп, больше не нужно . Пила до вертолетов. Если бы не беременность, так бы наверное и не перестала.
Как то я запрограммировала себя, что дитё и алкашка в доме не сочетаемые вещи. Вот так и получилось, что теперь не вижу просто смысла жить с человеком, у которого пить пиво это пятничный ритуал. Мне то с этим не интересно вообще, а ещё следующий день в опу. Ну нафиг такое веселье
 
Интересно, а все алки становятся , в конце концов агрессивными? 🤔
Пойди их разбери.... но нервная система у алков не в лучшем состоянии. Если алк под мухой, так он вполне себе пушистый, счастливый, но когда дозы нет, то картина может быть совсем иная...
 
Всем привет! Решилась наконец-то уйти от своего алка. Не живём около 3 недель. Почти каждый день он даёт о себе знать. Пишет, звонит, иногда пьяным.
У меня нет желания с ним разговаривать уже, потому что он ворошить прошлое начинает. Мои чувства уже отжили, я кроме жалости к нему не испытываю. Ну и чувствую вину, типо я брак развалила, тут всё понятно, но каждый раз он начинает говорить : «я всё же не понимаю, как так не осталось никаких чувств ко мне!? Значит их и не было» и всё в таком духе. То пишет, что понимает меня прекрасно, сам бы давно ушел на моём месте, то начинается , «Я всё же не могу понять….»
В общем, смотрю , что тут в основном созы, которые жить не могут без своих алков, любят и так далее. А есть те, которые рады, что всё это завершилось и хотят спокойно жить просто? Без соплей и лирики… я задолбалась это слушать уже.
Но так повелось, что общаться с ним я могу и в целом хотела бы поддерживать общение, как с отцом ребёнка, чтобы не было каких то недоговоренностей, чтобы можно было обсуждать его воспитание и всё такое.
Я понимаю, что нужно время ему дать, но как экологично и для него и эффективно дистанцироваться? Он как ни придет, ему нужно меня обнять , а иногда возьмет и полезет целоваться, меня от этого тошнит, если честно. Останавливаю его , но мягко, чтобы не обидеть, потому что он сильно это переживает. Можете дать совет, как себя вести?
И было ли у кого-то, чтобы без драмы и слез со своей стороны проходил развод, а то я чувствую себя скотиной бесчувственной.
Интересный факт, как дите возмущается, что так получилось и хочет всё вернуть, но ему нужно здесь и сейчас. Когда я ему сказала, что так не работает и некоторые, кто хочет очень сильно, ждут годами и десятилетиями. Но это не о нём, ему вынь, да полож. Короче дет сад , трусы на лямках.
Я вот не хочу гордыню включать, но может быть такое , что я прорабатываю свои проблемы, в том числе и созовость и мне он перестал быть интересным, в этой связи?
 
Я б наорала на него как следует, чтобы не звонил и целоваться не лез и вообще не шлялся. Противно же!
Он не шляется прям, ходит сидеть с ребенком, когда может, пока я работаю
 
Я б наорала на него как следует, чтобы не звонил и целоваться не лез и вообще не шлялся. Противно же!
Все осложняется тем, что сообщила я ему о том, что я хочу развода и после этого он перестал пить на 2 месяца. Но я продолжила гнуть свою линию с разводом сама дальше, потому что я уже не верила ему и если честно, все помидоры уже стухли, не было больше ничего к нему, кроме привычки и страха остаться одной.
Поэтому, чисто технически, как он говорит, я не из за алкоголизма с ним развожусь)))
Но он продолжает пить по выходным, как минимум. Конечно же, потому что мы не вместе, если были бы вместе, не пил бы, а так ему нет смысла.
Но про «противно же» я не могу ему сказать, слишком жестко
 
смотрю , что тут в основном созы, которые жить не могут без своих алков, любят и так далее
Какая ты забавная) сколько тем прочла? Полторы?
Здесь очень много разных людей с разным путем.
Можете дать совет, как себя вести?
А это ты у кого спрашиваешь? У вот этих, кому ты оценок уже успела надавать?

есть те, которые рады, что всё это завершилось и хотят спокойно жить просто?
Почитай форум, ознакомься с опытом людей, потом и выводы делай. И вопросы задавай исходя из прочитанного.
 
Здесь далеко не все прям с ума сходят от любви к бывшему алкашу) наоборот, таких случаев по пальцам можно пересчитать, я бы сказала. И скорее не от любви, а от ревности.
 
Привет. Встречалась с алко-нарком в юности. Сначала не знала про наркотики, скрывал, потом уже влюбилась. Много нервов выпил, очень много. Ушла твердо и без сожаления, один раз и навсегда. Знала, что точно помрëт без меня, чисто по-человечески было его жалко. Но знаешь, себя жальче. Четыре месяца он ещё выл, рыдал, умолял, пока совсем не опустился и не попал в больничку. Был шанс жить с другой женщиной, но он его не использовал, после больнички продолжил пить и употреблять наркоту, в пьяном обдолбанном состоянии сгорел в собственной квартире. Я к тому времени получала высшее образование, вышла замуж, родила, построила дом. Вывод, думаю, очевиден: уходя уходи, блокируй все контакты и живи свою жизнь.

Отпечаток этого остался на мне, я пила, сейчас я снова в отношениях с алкоголиком, не таким тяжёлым, но...
Надо лечить свою голову, свою самооценку. Чем я собственно и пытаюсь заниматься.
 
"Я не понимаю, как ты могла так резко разлюбить, пропали чувства..." - это классика. Всё понимает, знает, что эту любовь годами сам отгрызал по куску. Каждый тупой закидон, каждый запой, каждую ложь женщина заклеивает, отрывая кусочки своей любви. Потом этой любви просто не остаётся, нечем заклеивать больше. Ну видимо и созависимость отваливается потихоньку, потому что любить уже нечем, всё сожрал до нуля.
Хотя не у всех и не со всеми отваливается.
Нужна работа над собой всё равно. Более сильная, здоровая, взрослая женщина не стала бы терпеть ни одного закидона из тех, что терпела я.
 
Какая ты забавная) сколько тем прочла? Полторы?
А у ТС это вторая тема, я помню первую, но смутно очень.
@Ананасик, Кмк, всегда проще продолжать начальную тему: люди скорее вспомнят в чем суть истории.
А есть те, которые рады, что всё это завершилось и хотят спокойно жить просто?
Естественно -- таких подавляющее большинство. Иное дело, что они уже не пишут в профильных темах -- незачем! Вопрос решен, к чему возвращаться в прошлое?
Останавливаю его , но мягко, чтобы не обидеть, потому что он сильно это переживает. Можете дать совет, как себя вести?
Самый простой и действенный вариант -- полная блокировка на первое время, потом все эмоции улягутся и можно будет обсуждать что-либо спокойно. Я полностью прерывал общение на полгода с лишним. Затем случайно вновь возник контакт и мы с МБА опять начали общаться, но уже только как знакомые. Изредка можем и встретиться, сходить куда-нибудь вдвоем, но жизнь у нас абсолютно разная, никак не пересекается.
 
А у ТС это вторая тема, я помню первую, но смутно очень.
@Ананасик, Кмк, всегда проще продолжать начальную тему: люди скорее вспомнят в чем суть истории.

Естественно -- таких подавляющее большинство. Иное дело, что они уже не пишут в профильных темах -- незачем! Вопрос решен, к чему возвращаться в прошлое?

Самый простой и действенный вариант -- полная блокировка на первое время, потом все эмоции улягутся и можно будет обсуждать что-либо спокойно. Я полностью прерывал общение на полгода с лишним. Затем случайно вновь возник контакт и мы с МБА опять начали общаться, но уже только как знакомые. Изредка можем и встретиться, сходить куда-нибудь вдвоем, но жизнь у нас абсолютно разная, никак не пересекается.
Ого, то есть в горизонтальное положение вы не переходите?
 
Назад
Сверху Снизу