У нас и так все силы ( депутатов ГД, по крайней мере) брошены на повышение рождаемости, а тут такие предложения)))
Тогда не знаю.) Пусть отпускают вотку по мандатам, а родителям мандаты не выдавать.)
 
Да мало ли кто там в начале семейной жизни бухал до невменяемости, если появился ребенок, то бухач надо исключать полностью, дабы у него были нормальное детство и здоровая психика.
Кому надо - тот и исключает. Тс надо было - она исключила, а алк как пил , так и пьет.. Какой вывод напрашивается?
 
Я это всё понимаю, но выходит, раз он болеет, значит я его бросаю, как любого другого больного, со своей болезнью, ну сволочь же, по их логике .
Это тяжело, больного бросить.
Хотя я ему вчера пример приводила, если бы онкологический больной в последней стадии узнал, что есть шанс на излечение, он бы все пороги обил. Потому что там такое желание жить у людей. А ты, говорю, зная, что у тебя болезнь и как он говорит, что не хочет пить и хочет выздороветь, зная, что есть АА и там могут тебя понять и это реально рабочая программа, просто туда не видишь смысла идти. Ну вот и аналогия. Получается, что ни черта он не хочет.
А если ты "заболеешь" нимфоманией, к примеру? И будешь сношаться с каждым встречным, потому что это болезнь. Он будет тебя вежливо с мужиков снимать, приводить домой и разговоры разговаривать?
 
А если ты "заболеешь" нимфоманией, к примеру? И будешь сношаться с каждым встречным, потому что это болезнь. Он будет тебя вежливо с мужиков снимать, приводить домой и разговоры разговаривать?
Даёшь симпатичных капельников!
И мускулистых психологов!

И потом давай его отчитывать: "Это ты виноватый, что я на психолога полезла. Снял бы с капельников пораньше, то и не понеслось бы дальше"😁
 
Тс сама алк в ремиссии. ничего не мешало вместе побухивать. А у ее алка до сих пор видимо, мечта, что наступят времена и они опять будут вместе побухивать
Я тоже могла выпить с мужем, но это не значит, что я алк в ремиссии..выпить бокал-два, спокойно остановиться, без продолжения банкета..сейчас я с ним не пью (да и вообще, не пью), мужу, конечно, не комфортно, некому составить компанию, но он находит всё же)
 
При этом было сказано много, о моей роли в его шляниях, мол нужно было просто позвонить, сказать, чтобы он ехал домой и он бы приехал
И какая твоя роль в его шляниях? Че-то я так и не поняла) то есть это он из-за тебя шляется по клубам? Может ты его обижаешь дома, что он не хочет идти домой, а вынужден идти в клуб?) Эта тема с клубами тоже мне знакома, к сожалению( мне тоже было сказано в момент, когда я звонила ночью спросить его, где он..а ты меня ждешь, чтоб мне
Дак, не знаю как написать) Писали же тут уже не раз, что это болезнь, я так и пишу, что у него такая болезнь, что хоть ты тресни, у него непреодолимая тяга к наркотику.
Я реально запуталась уже. Читать научные статьи у меня нет времени особо на эту тему, я много смотрю на ютубе.
Все немного, да по-разному видят этот алкоголизм. Поэтому я так написала. Это не значит, что я его оправдываю хоть как-то. Просто пытаюсь расставить всё по своим местам.
То есть он по болезни в клуб ходит?)) Заболел, я в клуб лечиться)) а ты поддерживай меня в этом, звони, тяни домой) переживай, в общем..может я и вылечусь так (но это не точно, ниче не обещаю)) блин, ну смешно как-то..мой тоже с горя в клубы идет..или по болезни, не знаю точно) Но я последнее время уже не звонила) после момента, когда всё же набрала спросить, где он итд..а он начал, а ты точно меня ждешь? а зачем мне идти домой..и всё в этом духе)
 
Я это всё понимаю, но выходит, раз он болеет, значит я его бросаю, как любого другого больного, со своей болезнью, ну сволочь же, по их логике .
Это тяжело, больного бросить.
Вот это здоровенный созокрюк, который не дает соскочить, особенно связанного с медициной. Но ты, как врач, можешь быстрее и лучше других понять, что алкоголизм (как и любая зависимость) НЕ ТАКАЯ болезнь, это болезнь наоборот. Чем больше помогаешь и нянчишься, тем глубже засасывает. Алка нужно оставить одного, для его же пользы, чтобы он встретился со своей болезнью лицом к лицу. Про пользу для созы я даже и не говорю, это единственное спасение. Хотя никто не даст никаких гарантий, что сработает. Скорее наоборот, быстро найдется допсоза и пойдет вторая серия марлезонского балета. Тогда созу накрывает по полной, и я думаю, это самый большой осознанный и неосознанный созий страх, заставляющий придумывать тысячи оправданий и оттягивать сепарацию. Такой расклад созе тоже здоровья не прибавляет, но это поначалу. При грамотной работе с головой все со временем придет в норму. А пока ты прикидываешь, куда тебе податься в этой ситуации, болезни все равно прогрессируют, и алкоголизм у него, и созависимость у тебя, со всеми вытекающими. Куда ни кинь, всюду клин. Понимаешь, в каком болоте ты сидишь? И дите там же. А выбираться придется, иначе просто погибнешь, и сама не заметишь, как.
 
я тоже в АА не хотела идти. и я сказала себе "если не сможешь бросить сама, то пойдёшь в АА". и так мне не хотелось в АА, что пришлось бросить)) А если серьёзно, то я жила на НД пару лет.

не дозрела ты ещё. и может даже не дозреешь никогда. обычное дело. говорю же, в 40 очнёшься и обидно станет, что на такое дерьмо лучшие годы потратила. а может на работу пойдёшь и мозги на место встанут, самодостаточность появится. а может наоборот поработаешь и поймёшь, что лучше дома сидеть не работая, пускай муж содержит. любовника заведёшь.
Вот это мой случай. Я созрела только к 40 годам. Родив троих детей и живя обещаниями и надеждой мужа, что он изменится и все у нас будет хорошо. Кодировался раза 4-5, потом проходил год-два и все по тому же кругу, слезы, угрозы разводом, новые обещания. Сейчас я уже ничего от него не хочу, я его разлюбила со всеми вытекающими. Хотя он тоже у меня хороший, не буйный, руку не поднимет, не изменяет, выпьет и идет спать. После последней расшивки он сказал, что постарается справиться сам, но стало только хуже. Началась депрессия, я думала, что алкоголь немного ему поможет выйти из этого состояния и он подошьется вновь. Но алкоголь только усугублял проблему. Прошел год. Сейчас он пьет антидепрессанты + алкоголь. А это двойной кайф с которого еще сложнее слезть. Начал врать, что идет прогуляться перед сном, а сам в магазин за 0,25 водки ходил. Он меня уже раздражает. Память стала плохая, плюс прием антидепрессантов тоже человек становится размазанным, много спит, с детьми не помогает. Осталось на этом фоне еще работу потерять.

Услышала недавно фразу "Я ждала, что поменяется жизнь, а на самом деле - это жизнь ждала, что поменяюсь я"

Поэтому мой совет таков - уходи от такого мужа. Он пил до тебя, будет пить и после. Надо не его жалеть, а себя и ребенка в такой ситуации.
 
Всем привет, прошло уже 3 месяца. Я собрала всю свою волю в кулак и твердо сказала мужу, что так продолжаться не может наша жизнь и я собираюсь уходить от него. Решение вынашивалось долго и наконец-то, я не просто сотрясала воздух, а объявила о финише наших отношений.

После этого последовало, конечно же драматическое выражение лица и непонимание полное, за что жизнь с ним так несправедлива. Но он принял к сведению и почти дня 2 не разговаривал со мной, типо обиделся.

Я дала ему время переварить, уехала к родителям на 3 или 4 дня, по моему приезду , он сообщил, что больше не пьёт. И действительно, 2,5 месяца он не пил, говорил, что поменял мышление, что всё осознал и прозрел. Очень жалел, что потерял эти 3 года (мою беременность и младенчество сына), что не присутствовал целиком и не был так погружен в нашу жизнь.

Я даже прям наконец-то ему поверила, что он правда не лукавит и мыслить начал по-другому, как то по взрослому. Начал читать вечерами, за комп даже не присаживался.
Но, решение мною было уже принято, я если честно, не хотела давать ему шанса, с моей стороны действительно чувства охладели и желания их восстановить нет, да и даже не знаю вообще возможно это или нет.

Мы не живем уже 3 недели, я знаю, что он снова начал пить, не знаю как часто.

Я по прежнему, испытываю чувство вины за его вливания, но уже намного меньше, мне стало спокойнее жить.
Но дыра во мне присутствует, и она прям хочет, чтобы её заткнули, мозг всё время ищет кого-то, а вообще я так хотела побыть уже наедине с собой, но нет эти игры мозга не дают наслаждаться одиночеством.

Я наконец, нашла своего психолога, кто не пытался мне втюхать моего мужа, а выслушал и понял меня. Мы 2 месяца работаем уже, улучшения есть.
Но тему созависимости мы прям не прорабатываем, просто работаем над моими травмами и закрываем потихоньку косяки моей бессознанки.

Как-то так, муж конечно в шоке, он очень хочет вернуть меня, но я уже всё, может быть он правда вылечился и перестал быть мне интересным, фиг знает, но его трезвость, маленькую роль сыграла в чем либо.
Он продолжал меня раздражать, может я настолько устала просто.

А он вообще считает меня сейчас неблагодарной и искренне не может понять, почему я не могу дать ему шанс. Считает, что он может вот так просто стереть из моей памяти 3 года пьянства тем, что 2,5 месяца сухой. Ну такое себе.

В общем, рассказала вам о своих новостях. Надеюсь, что буду почаще тут появляться, наступить на те же грабли не хочется очень.
 
Всем привет, прошло уже 3 месяца. Я собрала всю свою волю в кулак и твердо сказала мужу, что так продолжаться не может наша жизнь и я собираюсь уходить от него. Решение вынашивалось долго и наконец-то, я не просто сотрясала воздух, а объявила о финише наших отношений.

После этого последовало, конечно же драматическое выражение лица и непонимание полное, за что жизнь с ним так несправедлива. Но он принял к сведению и почти дня 2 не разговаривал со мной, типо обиделся.

Я дала ему время переварить, уехала к родителям на 3 или 4 дня, по моему приезду , он сообщил, что больше не пьёт. И действительно, 2,5 месяца он не пил, говорил, что поменял мышление, что всё осознал и прозрел. Очень жалел, что потерял эти 3 года (мою беременность и младенчество сына), что не присутствовал целиком и не был так погружен в нашу жизнь.

Я даже прям наконец-то ему поверила, что он правда не лукавит и мыслить начал по-другому, как то по взрослому. Начал читать вечерами, за комп даже не присаживался.
Но, решение мною было уже принято, я если честно, не хотела давать ему шанса, с моей стороны действительно чувства охладели и желания их восстановить нет, да и даже не знаю вообще возможно это или нет.

Мы не живем уже 3 недели, я знаю, что он снова начал пить, не знаю как часто.

Я по прежнему, испытываю чувство вины за его вливания, но уже намного меньше, мне стало спокойнее жить.
Но дыра во мне присутствует, и она прям хочет, чтобы её заткнули, мозг всё время ищет кого-то, а вообще я так хотела побыть уже наедине с собой, но нет эти игры мозга не дают наслаждаться одиночеством.

Я наконец, нашла своего психолога, кто не пытался мне втюхать моего мужа, а выслушал и понял меня. Мы 2 месяца работаем уже, улучшения есть.
Но тему созависимости мы прям не прорабатываем, просто работаем над моими травмами и закрываем потихоньку косяки моей бессознанки.

Как-то так, муж конечно в шоке, он очень хочет вернуть меня, но я уже всё, может быть он правда вылечился и перестал быть мне интересным, фиг знает, но его трезвость, маленькую роль сыграла в чем либо.
Он продолжал меня раздражать, может я настолько устала просто.

А он вообще считает меня сейчас неблагодарной и искренне не может понять, почему я не могу дать ему шанс. Считает, что он может вот так просто стереть из моей памяти 3 года пьянства тем, что 2,5 месяца сухой. Ну такое себе.

В общем, рассказала вам о своих новостях. Надеюсь, что буду почаще тут появляться, наступить на те же грабли не хочется очень.
Конечно не можешь дать шанс, ты ж не хосподьбох, у тебя никаких шансов нету.
Как пил так и пьет.
 
.

А он вообще считает меня сейчас неблагодарной и искренне не может понять, почему я не могу дать ему шанс. Считает, что он может вот так просто стереть из моей памяти 3 года пьянства тем, что 2,5 месяца сухой. Ну такое себе.
Оспади, если уж за 3 года человек не смог стать лучшей версией себя, то о каких ещё шансах идёт речь? :old:
В общем, рассказала вам о своих новостях. Надеюсь, что буду почаще тут появляться, наступить на те же грабли не хочется очень.
Держи нас в курсе, и молодец :ax::obnim1:
 
Всем привет, прошло уже 3 месяца. Я собрала всю свою волю в кулак и твердо сказала мужу, что так продолжаться не может наша жизнь и я собираюсь уходить от него. Решение вынашивалось долго и наконец-то, я не просто сотрясала воздух, а объявила о финише наших отношений.

После этого последовало, конечно же драматическое выражение лица и непонимание полное, за что жизнь с ним так несправедлива. Но он принял к сведению и почти дня 2 не разговаривал со мной, типо обиделся.

Я дала ему время переварить, уехала к родителям на 3 или 4 дня, по моему приезду , он сообщил, что больше не пьёт. И действительно, 2,5 месяца он не пил, говорил, что поменял мышление, что всё осознал и прозрел. Очень жалел, что потерял эти 3 года (мою беременность и младенчество сына), что не присутствовал целиком и не был так погружен в нашу жизнь.

Я даже прям наконец-то ему поверила, что он правда не лукавит и мыслить начал по-другому, как то по взрослому. Начал читать вечерами, за комп даже не присаживался.
Но, решение мною было уже принято, я если честно, не хотела давать ему шанса, с моей стороны действительно чувства охладели и желания их восстановить нет, да и даже не знаю вообще возможно это или нет.

Мы не живем уже 3 недели, я знаю, что он снова начал пить, не знаю как часто.

Я по прежнему, испытываю чувство вины за его вливания, но уже намного меньше, мне стало спокойнее жить.
Но дыра во мне присутствует, и она прям хочет, чтобы её заткнули, мозг всё время ищет кого-то, а вообще я так хотела побыть уже наедине с собой, но нет эти игры мозга не дают наслаждаться одиночеством.

Я наконец, нашла своего психолога, кто не пытался мне втюхать моего мужа, а выслушал и понял меня. Мы 2 месяца работаем уже, улучшения есть.
Но тему созависимости мы прям не прорабатываем, просто работаем над моими травмами и закрываем потихоньку косяки моей бессознанки.

Как-то так, муж конечно в шоке, он очень хочет вернуть меня, но я уже всё, может быть он правда вылечился и перестал быть мне интересным, фиг знает, но его трезвость, маленькую роль сыграла в чем либо.
Он продолжал меня раздражать, может я настолько устала просто.

А он вообще считает меня сейчас неблагодарной и искренне не может понять, почему я не могу дать ему шанс. Считает, что он может вот так просто стереть из моей памяти 3 года пьянства тем, что 2,5 месяца сухой. Ну такое себе.

В общем, рассказала вам о своих новостях. Надеюсь, что буду почаще тут появляться, наступить на те же грабли не хочется очень.
Оспади, если уж за 3 года человек не смог стать лучшей версией себя, то о каких ещё шансах идёт речь? :old:

Держи нас в курсе, и молодец :ax::obnim1:
Как он сказал мне, я думал это просто разговоры😂 не понимал всю серьёзность))
А мне надо было раньше сделать такой шаг, тогда бы всё было хорошо , вот какая логика
 
Как он сказал мне, я думал это просто разговоры😂 не понимал всю серьёзность))
А мне надо было раньше сделать такой шаг, тогда бы всё было хорошо , вот какая логика
Ну да, конечно) оказывается вся ответственность на тебе за его выпивку)
 
Всем привет, прошло уже 3 месяца. Я собрала всю свою волю в кулак и твердо сказала мужу, что так продолжаться не может наша жизнь и я собираюсь уходить от него. Решение вынашивалось долго и наконец-то, я не просто сотрясала воздух, а объявила о финише наших отношений.

После этого последовало, конечно же драматическое выражение лица и непонимание полное, за что жизнь с ним так несправедлива. Но он принял к сведению и почти дня 2 не разговаривал со мной, типо обиделся.

Я дала ему время переварить, уехала к родителям на 3 или 4 дня, по моему приезду , он сообщил, что больше не пьёт. И действительно, 2,5 месяца он не пил, говорил, что поменял мышление, что всё осознал и прозрел. Очень жалел, что потерял эти 3 года (мою беременность и младенчество сына), что не присутствовал целиком и не был так погружен в нашу жизнь.

Я даже прям наконец-то ему поверила, что он правда не лукавит и мыслить начал по-другому, как то по взрослому. Начал читать вечерами, за комп даже не присаживался.
Но, решение мною было уже принято, я если честно, не хотела давать ему шанса, с моей стороны действительно чувства охладели и желания их восстановить нет, да и даже не знаю вообще возможно это или нет.

Мы не живем уже 3 недели, я знаю, что он снова начал пить, не знаю как часто.

Я по прежнему, испытываю чувство вины за его вливания, но уже намного меньше, мне стало спокойнее жить.
Но дыра во мне присутствует, и она прям хочет, чтобы её заткнули, мозг всё время ищет кого-то, а вообще я так хотела побыть уже наедине с собой, но нет эти игры мозга не дают наслаждаться одиночеством.

Я наконец, нашла своего психолога, кто не пытался мне втюхать моего мужа, а выслушал и понял меня. Мы 2 месяца работаем уже, улучшения есть.
Но тему созависимости мы прям не прорабатываем, просто работаем над моими травмами и закрываем потихоньку косяки моей бессознанки.

Как-то так, муж конечно в шоке, он очень хочет вернуть меня, но я уже всё, может быть он правда вылечился и перестал быть мне интересным, фиг знает, но его трезвость, маленькую роль сыграла в чем либо.
Он продолжал меня раздражать, может я настолько устала просто.

А он вообще считает меня сейчас неблагодарной и искренне не может понять, почему я не могу дать ему шанс. Считает, что он может вот так просто стереть из моей памяти 3 года пьянства тем, что 2,5 месяца сухой. Ну такое себе.

В общем, рассказала вам о своих новостях. Надеюсь, что буду почаще тут появляться, наступить на те же грабли не хочется очень.
Привет) молодец, что решилась и ушла, что нашла в себе силы всё-таки..а где живешь сейчас?
 
Привет) молодец, что решилась и ушла, что нашла в себе силы всё-таки..а где живешь сейчас?
Пока что в нашей квартире. Но скоро будем размениваться. Он меня никак не отпустит, всё приходит и смотрит на меня так, будто я его лишаю жизни. Всё хочет вернуть, весь в чувствах. Короче, в итоге, все, включая моих родственников его жалеют и просят с ним сойтись. У каждого свои травмы, кого то мужья били, пили до полусмерти, кто-то детей бил. А у меня золото, а не муш.
 
Да и не любит никто, чтобы кто-то рядом выделялся. По типу - мы терпели и ты терпи. А так своим решением ты показываешь, что можно прожить жизнь по-другому.
 
Назад
Сверху Снизу