сразу первую группу нерабочую, чтобы на стульчике сидеть, а водку/лекарство через капельницу
Как ты думаешь, почему в МКБ-10 такой болезни, как алкоголизм, не существует, а есть психо-поведенческие расстройства, связанные с потреблением алкодури, и синдром отмены (иногда с делирием)?
 
Как ты думаешь, почему в МКБ-10 такой болезни, как алкоголизм, не существует, а есть психо-поведенческие расстройства, связанные с потреблением алкодури, и синдром отмены (иногда с делирием)?
даже вникать не хочу(
кто хочет в этом маразме барахтаться, пусть изучает оттенки овна
 
даже вникать не хочу(
кто хочет в этом маразме барахтаться, пусть изучает оттенки овна
Зато как приятно акашу осознавать, что он серьезно болен, а не занимается обычной дурью.)
 
да и я не хочу переделывать человека, не имею права.
Еще блин раз. Не не имеешь права, не не хочешь, а тупо физически не можешь. Ещё раз: ты не богиня, у тебя нет сверхспособностей, чтобы суметь переделать другого взрослого человека. Заруби, блин, себе это на носу. Хоть до 50 своих лет на голове стой, он не поменяется. Так и будет тебе х*рню в уши лить, а потом делать как ему удобно.
 
Но с одним я всё же согласна, он говорит, что если жить и не пытаться переделать другого, не проявлять о нём такую «заботу», то можно устать уходить от мужчин. Просто потому, что я всю жизнь жила и считала дисфункциональные отношения нормой, у него в семье то же самое.
Ох, ну каков, как красиво все разложил и проехался тебе по ушам.

И вот в результате это у нас вообще Ананасик виновата, что ее благоверный по клубам ночами шарахается и непонятно чем и с кем занимается, но 100% очень весело проводит время. А Ананасик в это время сидит и думает, что недостаточно сильно его исправляет.

Ананасик, прекращай уже быть таким наивным Ананасиком.
 
Самый большущий стопор, это то, что я не знаю, чего хочу от отношений.
Пока ты хочешь контролировать и переделывать партнера. Поэтому отношения тебе светят только с алками/нарками и прочими интересными личностями. Нет смысла убегать от мужа к точно такому же объекту. Тебе начать надо с принятия своего мужа вот таким какой он есть, своего бессилия, и понять, что властна ты только над собой. Пока твоя голова занята исправляшками.
И еще, вот эта твоя черта вполне возможно выльется в гиперконтроль и гиперопеку для ребенка, и замену своей жизни жизнью ребенка - так что над своей дурью работай, а не исправляй всех подряд, простигосподи.
 
А. Ещё вспомнились мне слова одного психотерапевта, именно с высшим мед образованием.
Что вот образовалась проблема в семье, кто-то может просто выйти из неё, а другой не позволит себе этого и останется, но ему нужно как то себя поддерживать, отсюда и появляются разного рода зависимости, они как быстрый способ получить положительные эмоции, вот так и получается зависимость. Она мне и говорила тогда, что тебе нужно свою женскую энергию (ласку, заботу, любовь, секс) направить в его сторону и всё встанет на свои места.
Я ведь пробовала таким путем идти, неделю была идеальной женщиной, но роли это не сыграло. Может типо нужно так годами с ними жить, чтобы они в себя пришли, хз. Это одна из версий, почему то же психологи так думают, при чем мне такие все попадались.
Вот мой мужик ,поэтому для них и кажется золотом, что не ушел от меня холодной эмоционально, после рождения ребёнка, а остался и терпит и заливает в себя.
Но у меня проверять эту гипотезу нет совершенно никакого желания . Может кто то и может оставаться ласковой кошкой с алкоголиком, но мне это не нравится нисколько. Просто в действительности, может все алки то разные.
Я понимаю , что в меня тапки сейчас полетят, девочки и мальчики, но есть же и альтернативные мнения, и в ресурсах я такое находила, что от близких многое зависит

Пс: я просто изучаю этот вопрос со всех сторон.
Да *лядь. Как об стенку горох.
 
...
И да, уже много раз писали , сравнивать Сд, онкологию и тд некорректно в разрезе с алкоголизмом
Истина! А то еще и аллергию приплетут.))
Алкоголизм- это одержимость кайфом, бесовщина, как его лечат- кадилом по мордасам.)
 
Он то уверенно говорит, что не бросит, совесть замучает. Я уже говорила ему, что ему меня проще любить, я имею свои достоинства, он тоже имеет , но говорю, представь, что я до 120 кг отъемся и алкашкой стану, как там с любовью? Он говорит, что если хорошим человеком будешь, а не какашкой, Как сейчас, то норм.
Ты разожрись и стань, потом поговорим как он продолжил тебя любить. Блин, Ананасик, ну тебе ж не 5 лет, что это за белеберда.
 
Истина! А то еще и аллергию приплетут.))
Алкоголизм- это одержимость кайфом, бесовщина, как его лечат- кадилом по мордасам.)
пусть Ананасик мужа с ночных клубов не разговорами душевными встречает, а кадилом в морду :sarcastic:
 
Ох, ну каков, как красиво все разложил и проехался тебе по ушам.

И вот в результате это у нас вообще Ананасик виновата, что ее благоверный по клубам ночами шарахается и непонятно чем и с кем занимается, но 100% очень весело проводит время. А Ананасик в это время сидит и думает, что недостаточно сильно его исправляет.

Ананасик, прекращай уже быть таким наивным Ананасиком.
На моего похож. Может, к нему на консультацию сходил))))
 
пусть Ананасик мужа с ночных клубов не разговорами душевными встречает, а кадилом в морду :sarcastic:
И надо обязательно приговаривать "Изыйди одержимость, изыйди!,,"
 
Назад
Сверху Снизу