Да, Ананасик, эта музыка может быть вечной.
Разговоры бесполезны, от слова совсем.
А ты оказываешься в воронке вечной вины перед мужем.
Сама подумай , зачем его по его просьбе вытаскивать из питийных мест, если можно туда совсем не ходить
 
Да, Ананасик, эта музыка может быть вечной.
Разговоры бесполезны, от слова совсем.
А ты оказываешься в воронке вечной вины перед мужем.
Сама подумай , зачем его по его просьбе вытаскивать из питийных мест, если можно туда совсем не ходить
Ну потому что он болеет, и не может туда не пойти.
 
напомню, что ТС всего 28 лет. а она уже мать 2летнего ребёнка и отдала 9 лет своей жизни своему мужу.
первые серьёзные длительные отношения с отцом своего первого ребёнка. естественно, она всеми корешками проросла в своего алкашика. ну, лет в 40 очнётся, а молодость то тю-тю. да и алкаш к тому времени может уже тю-тю.
 
алкоголизм женским поведением НЕ лечится. если бы это было возможно, то проблема алкоголизма была бы решена.

это твоё дело. можешь тратить свою жизнь на этого мужчину. :TIRED:не мою же молодость ты будешь тратить, а свою. имеешь право. он имеет право пить, а ты имеешь право своей мудроженственностью его спасать. лично я вообще не против.
Я это всё понимаю, но выходит, раз он болеет, значит я его бросаю, как любого другого больного, со своей болезнью, ну сволочь же, по их логике .
Это тяжело, больного бросить.
Хотя я ему вчера пример приводила, если бы онкологический больной в последней стадии узнал, что есть шанс на излечение, он бы все пороги обил. Потому что там такое желание жить у людей. А ты, говорю, зная, что у тебя болезнь и как он говорит, что не хочет пить и хочет выздороветь, зная, что есть АА и там могут тебя понять и это реально рабочая программа, просто туда не видишь смысла идти. Ну вот и аналогия. Получается, что ни черта он не хочет.
 
напомню, что ТС всего 28 лет. а она уже мать 2летнего ребёнка и отдала 9 лет своей жизни своему мужу.
первые серьёзные длительные отношения с отцом своего первого ребёнка. естественно, она всеми корешками проросла в своего алкашика. ну, лет в 40 очнётся, а молодость то тю-тю. да и алкаш к тому времени может уже тю-тю.
Да я сама не лучше алкаша, торги развела тут. Просто страшно, начать думать за себя самостоятельно, вот я одним целым и стала с мужем. С самореализацией ещё проблема, врачом гинекологом так и не стала, ушла в академ, это ещё год учебы впереди, при этом нужно работать и обеспечивать себя и сына. Где взять время на всё это, да и силы.
Тут комплексная работа над собой. Ну и выйдя из отношений, будет страх войти в такие же отношения, плюс не разбираюсь в людях и могу не того, за того принять . Короче мрак, девчонки😛
 
зная, что есть АА и там могут тебя понять и это реально рабочая программа, просто туда не видишь смысла идти. Ну вот и аналогия. Получается, что ни черта он не хочет.
я тоже в АА не хотела идти. и я сказала себе "если не сможешь бросить сама, то пойдёшь в АА". и так мне не хотелось в АА, что пришлось бросить)) А если серьёзно, то я жила на НД пару лет.
Я это всё понимаю, но выходит, раз он болеет, значит я его бросаю, как любого другого больного, со своей болезнью, ну сволочь же, по их логике .
Это тяжело, больного бросить.
не дозрела ты ещё. и может даже не дозреешь никогда. обычное дело. говорю же, в 40 очнёшься и обидно станет, что на такое дерьмо лучшие годы потратила. а может на работу пойдёшь и мозги на место встанут, самодостаточность появится. а может наоборот поработаешь и поймёшь, что лучше дома сидеть не работая, пускай муж содержит. любовника заведёшь.
 
Ну потому что он болеет, и не может туда не пойти.
Ты это серьезно?
Больной диабетом пойдет пирожные, потому что же ну хочется. А вы на него машите, лечите?
Вот что у людей в голове?
напомню, что ТС всего 28 лет. а она уже мать 2летнего ребёнка и отдала 9 лет своей жизни своему мужу.
первые серьёзные длительные отношения с отцом своего первого ребёнка. естественно, она всеми корешками проросла в своего алкашика. ну, лет в 40 очнётся, а молодость то тю-тю. да и алкаш к тому времени может уже тю-тю.
Я матерью 2-х летнего была в 22
35 лет "прорастала" в бм
Наоборот, у Ананасика шикарные условия для разделения.
2 года, ребенка уже можно с садик
Сама совсем молоденькая
Институт уже закончен по хорошей специальности, всегда востребована будет.
Год интернатуры, и работай себе
Ну да, напрячься придется
Так вот силы туда и направить, а не на бесконечные бесполезные разговоры с алком и рассусоливания того, что говорит его замутненный мозг
Еще год учебы по сравнению с тем сколько ты уже отучилась - это немного, Ананасик
Направь все силы и энергию туда
 
Просто много много раз уже здесь это обсуждалось. Мне немного надоело уже отвечать, что я работаю над собой. Не всё сразу, я всё свою жизнь жила по своему, а сейчас перестраиваться пытаюсь. А мне подкидывают, что это с тобой останется, и всё в таком духе.
Имхо пост больше алкашеский, чем созовский.
Типа, я ж пытаюсь шевелиться, отстаньте от меня. Так алки отвечают, когда им предлагают завязать). "Я ж стараюсь, уже меньше пью и не каждый день.")) Кучка красивых, правильных слов.

Работа над собой немного по другому выглядит по процессу и результату. По постам заметно тех, кто работает. А не занимается формальным подходом.
 
Мне не очень нравится мысль, что в любой момент в отношениях, тебя могут , как отработанный материал выбросить
Люди имеют право разочароваться и уйти из отношений и семьи в любой момент, да. Не устраивают отношения в семье - уходят.
Про выбросить отработанный материал - странная фраза, кмк. Никто никого никуда не выбрасывает, завершение отношений это не конец света.
Тебе никто не советует уходить прямо сейчас. Завершай учёбу, ищи няню, чтобы было кому присмотреть за ребёнком, решай свои задачи и двигайся к собственным целям.
 
Ты это серьезно?
Больной диабетом пойдет пирожные, потому что же ну хочется. А вы на него машите, лечите?
Вот что у людей в голове?

Я матерью 2-х летнего была в 22
35 лет "прорастала" в бм
Наоборот, у Ананасика шикарные условия для разделения.
2 года, ребенка уже можно с садик
Сама совсем молоденькая
Институт уже закончен по хорошей специальности, всегда востребована будет.
Год интернатуры, и работай себе
Ну да, напрячься придется
Так вот силы туда и направить, а не на бесконечные бесполезные разговоры с алком и рассусоливания того, что говорит его замутненный мозг
Еще год учебы по сравнению с тем сколько ты уже отучилась - это немного, Ананасик
Направь все силы и энергию туда
Я была в отделении эндокринологии, там каждый третий ест втихаря то, что нельзя. У всех разное, кто то бананы, кто то пирожные, кого от чего больше прёт. Над ними, как над алкашами врачи вьются , всё беседы проводят.
 
Я была в отделении эндокринологии, там каждый третий ест втихаря то, что нельзя. У всех разное, кто то бананы, кто то пирожные, кого от чего больше прёт. Над ними, как над алкашами врачи вьются , всё беседы проводят.
ну и?
толк есть?
Там у врачей работа такая, за нее деньги платят
 
Имхо пост больше алкашеский, чем созовский.
Типа, я ж пытаюсь шевелиться, отстаньте от меня. Так алки отвечают, когда им предлагают завязать). "Я ж стараюсь, уже меньше пью и не каждый день.")) Кучка красивых, правильных слов.

Работа над собой немного по другому выглядит по процессу и результату. По постам заметно тех, кто работает. А не занимается формальным подходом.
Нет, я не говорю, чтобы от меня совсем отстали, но когда по несколько раз одно и то же пишешь, уже напрягает.
Наверное, я не права, тут никто не отслеживает все мои сообщения, поэтому так, я поняла.
 
ну и?
толк есть?
Там у врачей работа такая, за нее деньги платят
Нет, ну это грубое сравнение, при СД человек только себя убивает пирожными, а родные и близкие просто переживают , что человека не исправить. А врачи они всех пытаются лечить)
 
Нет, ну это грубое сравнение, при СД человек только себя убивает пирожными, а родные и близкие просто переживают , что человека не исправить. А врачи они всех пытаются лечить)
Ты написала о сд в сравнении с алкоголизмом
Поэтому тебе и ответили в разрезе с эти
Что не так?
И да, уже много раз писали , сравнивать Сд, онкологию и тд некорректно в разрезе с алкоголизмом
 
не дозрела ты ещё. и может даже не дозреешь никогда. обычное дело. говорю же, в 40 очнёшься и обидно станет, что на такое дерьмо лучшие годы потратила.
Спасибо, за мотивацию, с такими мотиваторами, хочешь не хочешь прозреешь. Я отсюда не уйду, читаю всё взахлеб. И истории людей, постепенно картинка складывается. Просто одно дело советы, а другое дело своими глазками прочитать истории людей, как под копирку написанные.
 
Но с одним я всё же согласна, он говорит, что если жить и не пытаться переделать другого, не проявлять о нём такую «заботу», то можно устать уходить от мужчин. Просто потому, что я всю жизнь жила и считала дисфункциональные отношения нормой, у него в семье то же самое.
Серьезно? Первое о чем говорят все психологи - невозможно изменить другого человека. Вот ты смотришь на человека (до свадьбы) - тут он ленив, тут немного нудный - вот он такой и будет всегда, а с возрастом ещё и похуже. Ты его берёшь комплектом! Поэтому сразу и оцениваешь, такой комплект пойдёт или категорически нет.
Устать уходить от мужчин 🤣скажи, не волнуйся милый, я не устану. Трудно, но надо. Каждый мужик лучше предыдущего :CRAZY:
Как подлечишь голову, тебе просто перестанут нравиться идиоты, их сразу видно.
 
Ты просто переверни эту ситуацию) прикинь, вот сейчас он как примерный папА с ребёнком, ты вечером надела красивое платье и пошла в клуб до 7 утра. На следующий день ещё с подругами в караоке. А ему скажи - знаешь, тебе надо получше обо мне заботиться, ну как-то переделать меня, процесс небыстрый, но ты уж постарайся. И спать завалилась и храпишь :CRAZY:
Как думаешь, какая у него реакция будет? Ну ох***т он, это факт.
Это все шутка, если что)
 
Нет, ну это грубое сравнение, при СД человек только себя убивает пирожными, а родные и близкие просто переживают , что человека не исправить. А врачи они всех пытаются лечить)
Вот сравнение с сд и сладким натолкнуло на мысль.
При сд диагностировали, назначили лекарство и чел.дозировано при регулярном приёме препарата ест понемногу всё.
Теперь представь изобрели лекарство, чел выпивает и потом алко на него не действует( не меняет сознание) попивай себе понемногу . Станет алкаш пить?
Его цель изменение сознания.
А так то есть ба пиво и вино. Только не вкус им интересен, а упороться.
 
напомню, что ТС всего 28 лет. а она уже мать 2летнего ребёнка и отдала 9 лет своей жизни своему мужу.
первые серьёзные длительные отношения с отцом своего первого ребёнка. естественно, она всеми корешками проросла в своего алкашика. ну, лет в 40 очнётся, а молодость то тю-тю. да и алкаш к тому времени может уже тю-тю.
Чо это в 40 молодость тю-тю? Категорически не согласна.
А так - материал форума не был закреплен в мозгу и тут же оказался снесен подчистую алковской псевдологикой, отчаянно защищающей его право пить. Ну его-то можно понять - посотрясал воздух и вот, можно дальше пить.
 
Назад
Сверху Снизу