Ты это серьезно?
Больной диабетом пойдет пирожные, потому что же ну хочется. А вы на него машите, лечите?
Вот что у людей в голове?

Я матерью 2-х летнего была в 22
35 лет "прорастала" в бм
Наоборот, у Ананасика шикарные условия для разделения.
2 года, ребенка уже можно с садик
Сама совсем молоденькая
Институт уже закончен по хорошей специальности, всегда востребована будет.
Год интернатуры, и работай себе
Ну да, напрячься придется
Так вот силы туда и направить, а не на бесконечные бесполезные разговоры с алком и рассусоливания того, что говорит его замутненный мозг
Еще год учебы по сравнению с тем сколько ты уже отучилась - это немного, Ананасик
Направь все силы и энергию туда
Или просри это все и дальше лечи своего больного от хождения по клубам :)
Алкоголизм хоть и болезнь, но болезнь добровольная. Когда алков сравнивают с онкобольными, меня вообще бомбит.
ТС, пришёл бы твой мужинек в онкодиспасер и рассказал местным, что он такой же больной, интересно чем бы закончилось.
 
Нет, я не говорю, чтобы от меня совсем отстали, но когда по несколько раз одно и то же пишешь, уже напрягает.
Наверное, я не права, тут никто не отслеживает все мои сообщения, поэтому так, я поняла.
Ну конечно, опять все виноваты, а ты белая, пушистая и непонятая.

Ты уже про своих недопсихологов, которые алкоголизм женской лаской лечат, не первый раз пишешь. Тебе уже объяснили, что оно так не работает. Ты наши сообщения вообще читаешь? Другие темы читаешь? Важно прочитала? Где твоя работа над собой? Только свою линию продолажешь гнуть, о том как недостаточно контролишь своего мужика и рассказываешь, что вы в 25 раз с ним обсудили на сколько % тебе можно его исправить. На 25 или на 100?
 
А чем же таким интересным болеет твой соколик?
Дак, не знаю как написать) Писали же тут уже не раз, что это болезнь, я так и пишу, что у него такая болезнь, что хоть ты тресни, у него непреодолимая тяга к наркотику.
Я реально запуталась уже. Читать научные статьи у меня нет времени особо на эту тему, я много смотрю на ютубе.
Все немного, да по-разному видят этот алкоголизм. Поэтому я так написала. Это не значит, что я его оправдываю хоть как-то. Просто пытаюсь расставить всё по своим местам.
 
Значит ничего не буду тут писать, пока не прозрею, я понимаю о чем Вы все пишите, но вы цепляетесь за слова, когда я просто описываю ситуацию, я не транслирую своё отношение к ситуации. Просто задаю вопросы. Лан короче, тупенькая я , долго доходит
 
Дак, не знаю как написать) Писали же тут уже не раз, что это болезнь, я так и пишу, что у него такая болезнь, что хоть ты тресни, у него непреодолимая тяга к наркотику.
Я реально запуталась уже. Читать научные статьи у меня нет времени особо на эту тему, я много смотрю на ютубе.
Все немного, да по-разному видят этот алкоголизм. Поэтому я так написала. Это не значит, что я его оправдываю хоть как-то. Просто пытаюсь расставить всё по своим местам.
Ну ты сама подумай, как это можно: хочешь-болеешь, не хочешь- бросил и уже не болеешь.)) Алкоголизм начинается не с того момента, когда твой муж начинает бухать, а когда он не хочет противостоять тяге. А можно ей противостоять- при желании конечно можно, целый раздел бросающих ей противостоит. Вот и подумай теперь, болезнь это или гонка за кайфом.
 
я понимаю о чем Вы все пишите, но вы цепляетесь за слова, когда я просто описываю ситуацию, я не транслирую своё отношение к ситуации.
А это ты про что транслируешь?
я ему вчера пример приводила, если бы онкологический больной в последней стадии узнал, что есть шанс на излечение, он бы все пороги обил. Потому что там такое желание жить у людей. А ты, говорю, зная, что у тебя болезнь
ХЗ. Может ты все пытаешься разобраться, кто там из вас большая сволочь? Ты, никак не решающаяся послать болезного, или он , нежелающий лечиться? Это так, только предположение, под впечатлением прочитанного.
Я это всё понимаю, но выходит, раз он болеет, значит я его бросаю, как любого другого больного, со своей болезнью, ну сволочь же, по их логике .
Это тяжело, больного бросить.
Ты со своей логикой разберись. А то ж свою голову сломаешь, пытаясь с чужой разобраться.
 
Ну ты сама подумай, как это можно: хочешь-болеешь, не хочешь- бросил и уже не болеешь.)) Алкоголизм начинается не с того момента, когда твой муж начинает бухать, а когда он не хочет противостоять тяге.
Тс сама алк в ремиссии. ничего не мешало вместе побухивать. А у ее алка до сих пор видимо, мечта, что наступят времена и они опять будут вместе побухивать
 
Можно с другого фланга зайти. @Ананасик а ты верующая? Знаешь, что если муж или жена алкоголики, то церковь разрешает развод венчанного брака? А ведь кто как не церковь стоит на самых что ни на есть семьеукрепляющих позициях. Можно поразмышлять, почему так.
 
Тс сама алк в ремиссии. ничего не мешало вместе побухивать. А у ее алка до сих пор видимо, мечта, что наступят времена и они опять будут вместе побухивать
Да мало ли кто там в начале семейной жизни бухал до невменяемости, если появился ребенок, то бухач надо исключать полностью, дабы у него были нормальное детство и здоровая психика.
 
Да мало ли кто там в начале семейной жизни бухал до невменяемости, если появился ребенок, то бухач надо исключать полностью, дабы у него были нормальное детство и здоровая психика.
Нуууу, если бы все такие разумные были бы, то 90% проблем алкоголизма бы не существовало. Но увы..
 
Нуууу, если бы все такие разумные были бы, то 90% проблем алкоголизма бы не существовало. Но увы..
Все-равно были бы. Народ попал из периода жесткого контроля в период вседозволенности, вот народ во все тяжкие и рванул.
 
Все-равно были бы. Народ попал из периода жесткого контроля в период вседозволенности, вот народ во все тяжкие и рванул.
Я про то, что если бы все завязывали с алкоголем при появлении ребенка не было бы травмированных детей, которые потом несут все это дальше в поколения. Ну и в целом не успевали бы допиваться до невозвратных стадий.
 
Я про то, что если бы все завязывали с алкоголем при появлении ребенка не было бы травмированных детей, которые потом несут все это дальше в поколения. Ну и в целом не успевали бы допиваться до невозвратных стадий.
А лучше ввести закон, запрещающий пить родителям.)
 
Назад
Сверху Снизу