Сейчас ещё раз перечитала, в вашем вопросе уже и есть ответ.
хотела бы поддерживать общение, как с отцом ребёнка, чтобы не было каких то недоговоренностей, чтобы можно было обсуждать его воспитание и всё такое.
Вот только на эту тему и общайтесь. На все остальные говорите "я не собираюсь это обсуждать". Можно после этой фразы даже повесить трубку, если совсем задолбал.
 
Спасибо всем огромное за уделенное время.
Мне приходится пересекаться с ним из-за маленького ребёнка. Я хочу, чтобы связь с отцом не ослабевала у сына. Вожу к его родителям в гости, поэтому стараюсь дружелюбную атмосферу поддерживать, если рвать , то и ребёнок не будет получать внимания от отца. Просто логика мужа такова, если ребёнок в постоянном контроле и поле зрения, то тогда всё ок. Если такая ситуация, как случилась у нас, то он уже папа выходного дня и неполноценный родитель. Я категорически с этим не согласна, считаю, что в его силах выстроить отношения с сыном, как ему надо. Просто какие то отговорки. Но при этом, говорит, что любит, аж, не может, сына. 🤷🏼‍♀️
В общем, загаситься от него не выйдет никак. Агрессировать тоже не вариант. Буду значит стараться меньше отвечать на его диалоги и стараться реже видеться .
 
Здесь далеко не все прям с ума сходят от любви к бывшему алкашу) наоборот, таких случаев по пальцам можно пересчитать, я бы сказала. И скорее не от любви, а от ревности.
Ну сколько не читаю, многих что-то прям удерживает, типо ненавижу, но люблю. Бьёт, но люблю. А у меня не бьёт, не обижает, но я уже больше не люблю. Насмотрелась на пьяного дурачка и мне не хочется его больше. И ревность это тоже ведь маркер чувств, хоть каких то. Если спокойно относишься, тогда всё- любови нет никакой. У меня в голове как то так
 
Спасибо всем огромное за уделенное время.
Мне приходится пересекаться с ним из-за маленького ребёнка. Я хочу, чтобы связь с отцом не ослабевала у сына. Вожу к его родителям в гости, поэтому стараюсь дружелюбную атмосферу поддерживать, если рвать , то и ребёнок не будет получать внимания от отца. Просто логика мужа такова, если ребёнок в постоянном контроле и поле зрения, то тогда всё ок. Если такая ситуация, как случилась у нас, то он уже папа выходного дня и неполноценный родитель. Я категорически с этим не согласна, считаю, что в его силах выстроить отношения с сыном, как ему надо. Просто какие то отговорки. Но при этом, говорит, что любит, аж, не может, сына. 🤷🏼‍♀️
В общем, загаситься от него не выйдет никак. Агрессировать тоже не вариант. Буду значит стараться меньше отвечать на его диалоги и стараться реже видеться .
Типо всё зависит от тебя? Облом однако - отношения ребенка и отца от тебя не зависят. Это зона ответственности отца, ты хоть лоб расшиби а если отец не захочет поддерживать отношения с ребенком, то как ты сама не дружи с бывшим и его родителями а ничего сделать не сможешь.

Разделяй где твоё а где не твоё, и не лезь в чужое. По силам ли отцу - это он сам решит, навязать ничего бывшему и его родителям не сможешь. Они всё равно дадут ребенку только то что сами захотят дать.

Ну и линию поведения - только ты сама можешь выбрать. Ни каких правил нет, правильно-неправильно не существует. Это только поначалу кажется что мол я делала неправильно, а узнаю как правильно и буду так делать, то и будет всё тип топ :-D .
 
Как будто я писала) единственное чувство, которое испытываю к МБА это только раздражение, когда начинается нытье про "как же так, я не понимаю". У меня год уже прошёл с разъезда, я тоже видимо сухарь как и вы)
 
Как будто я писала) единственное чувство, которое испытываю к МБА это только раздражение, когда начинается нытье про "как же так, я не понимаю". У меня год уже прошёл с разъезда, я тоже видимо сухарь как и вы)
МБА продолжает проявляться в Вашей жизни?
Я вот думаю, может я сама его отпустить не могу, вот он и не отваливается никак🤔
 
Типо всё зависит от тебя? Облом однако - отношения ребенка и отца от тебя не зависят. Это зона ответственности отца, ты хоть лоб расшиби а если отец не захочет поддерживать отношения с ребенком, то как ты сама не дружи с бывшим и его родителями а ничего сделать не сможешь.

Разделяй где твоё а где не твоё, и не лезь в чужое. По силам ли отцу - это он сам решит, навязать ничего бывшему и его родителям не сможешь. Они всё равно дадут ребенку только то что сами захотят дать.

Ну и линию поведения - только ты сама можешь выбрать. Ни каких правил нет, правильно-неправильно не существует. Это только поначалу кажется что мол я делала неправильно, а узнаю как правильно и буду так делать, то и будет всё тип топ :-D .
Ну да, я понимаю, что я не господь Бог. Но, к примеру, его родители, которые таааак сильно хотели внуков, не сильно то часто проявляются. Скорее , только если нам с мужем это было нужно, мы сами звонили и спрашивали можно нам прийти с сыном? Есть ли у них силы и время. А сами они не беспокоют нас никогда.
Хотя рады обычно , когда видят внука. Короче, я хочу , чтобы у него были бабки дедки, пока они живы. Чтобы ребёнок чувствовал себя любимым не только мной.
 
Имхо, ТС поторопилась с новой темой. Старую надо продолжать. Заглядывать в две темы неудобно.
А одна новая без старой не имеет смысла, т к многие вопросы не решены, развод не состоялся.
Ананасик, в этот раздел люди переезжают со своими старыми темами, когда спорные вопросы базово решены, и время достаточное прошло после развода.
Темы надо читать не только те, что на первой странице только начало)), в больших темах и оконцовка полезная.
В этом подразделе темы людей, что решили алкосозопроблемы и живут отдельной жизнью от алка .
В т ч имея другие отношения , в т ч вышли замуж
 
Ну да, я понимаю, что я не господь Бог. Но, к примеру, его родители, которые таааак сильно хотели внуков, не сильно то часто проявляются. Скорее , только если нам с мужем это было нужно, мы сами звонили и спрашивали можно нам прийти с сыном? Есть ли у них силы и время. А сами они не беспокоют нас никогда.
Хотя рады обычно , когда видят внука. Короче, я хочу , чтобы у него были бабки дедки, пока они живы. Чтобы ребёнок чувствовал себя любимым не только мной.
Ты можешь хотеть от других людей что угодно. Но будет так как они сами захотят. И не важно чего хочешь от них ты, и сколько хотеть будешь и как сильно, и сколько усилий прилагать будешь что бы получить желаемое.

Это закон, как закон базовый даже - нет нашей власти над другими людьми. И весь этот раздел как раз о том что : Я хочу что бы он, она, они - НЕ РАБОТАЕТ.

Это не значит что у твоего ребенка не будет хороших отношений с отцом и его родителями, но тебе как матери ничего особо делать для этого не надо. Хочет отец быть в близких отношениях с ребенком - сам сделает. А вот то что он алкоголик - твоя ответственность оградить ребенка от пьяного отца, а не так что бывшему потакать из страха что этим ты можешь навредить отношениям отца к ребенку.
 
Но так повелось, что общаться с ним я могу и в целом хотела бы поддерживать общение, как с отцом ребёнка, чтобы не было каких то недоговоренностей, чтобы можно было обсуждать его воспитание и всё такое.
Спасибо всем огромное за уделенное время.
Мне приходится пересекаться с ним из-за маленького ребёнка. Я хочу, чтобы связь с отцом не ослабевала у сына. Вожу к его родителям в гости, поэтому стараюсь дружелюбную атмосферу поддерживать, если рвать , то и ребёнок не будет получать внимания от отца. Просто логика мужа такова, если ребёнок в постоянном контроле и поле зрения, то тогда всё ок. Если такая ситуация, как случилась у нас, то он уже папа выходного дня и неполноценный родитель. Я категорически с этим не согласна, считаю, что в его силах выстроить отношения с сыном, как ему надо. Просто какие то отговорки. Но при этом, говорит, что любит, аж, не может, сына. 🤷🏼‍♀️
В общем, загаситься от него не выйдет никак. Агрессировать тоже не вариант. Буду значит стараться меньше отвечать на его диалоги и стараться реже видеться .

Учитывай алкогольную деградацию. Вероятней всего ему на фиг ребенок будет не нужен через какое-то время. Поиграет в хорошего папку, потом поймет, что назад дороги нет к тебе и ребенок уйдет на задний план, а на первый зависимость.

А вообще, у тебя классическое «хочу что бы он». Нарисовала в своей голове то, как должен вести себя алк с ребенком в случае развода. Тебя ждет разочарование.
 
МБА продолжает проявляться в Вашей жизни?
Я вот думаю, может я сама его отпустить не могу, вот он и не отваливается никак🤔
Никуда он не делся( у нас маленький ребёнок, это железный для него повод. Хотя я вижу, что это все ещё попытки вернуть все как было. В общем пиявка та ещё
 
Памагити, спасити ….
Муж начал стихи писать мне, говорит, что любит, вообще никак не отпускает.
Живём по прежнему раздельно. Пьет раз в неделю по пятницам, сам признался. Говорит, что без нас с сыном не водит смысла не пить. С нами точно не будет. Ведь 2 месяца не пил же и не было вообще тяги никакой типо.
Я ему уже даже не говорю, что это абсурд, но что сделаешь. Он меня все уверяет, что алкоголь это следствие наших с ним взаимоотношений не очень правильно выстроенных и , что мы отдалились.
Я снова и снова, начинаю думать, а вдруг это так и действительно лучше не рушить семью. Может как то слюбится стерпится?:(((
Мне сейчас очень хорошо одной, но он каждый раз задевает мозоль больную , я начинаю чувствовать вину и жалость к нему.
Знаю, что тут каждая через это проходила.
Но все таки, вариантов нет, это точно химическая зависимость? Точно не может быть бытового пьянства от безделья реально… Простите за тупые вопросы, но меня ломает аж всю

Такой дикий страх, что потеряю значимого человека и потом никогда не встречу никого даже примерно похожего.
Как не посмотрю в сторону мужиков: так какие то мужланы неприятные, либо внешне, либо, когда рот откроют. С головой надо работать однозначно мне.
 
Памагити, спасити ….
Муж начал стихи писать мне, говорит, что любит, вообще никак не отпускает.
Живём по прежнему раздельно. Пьет раз в неделю по пятницам, сам признался. Говорит, что без нас с сыном не водит смысла не пить. С нами точно не будет. Ведь 2 месяца не пил же и не было вообще тяги никакой типо.
Я ему уже даже не говорю, что это абсурд, но что сделаешь. Он меня все уверяет, что алкоголь это следствие наших с ним взаимоотношений не очень правильно выстроенных и , что мы отдалились.
Я снова и снова, начинаю думать, а вдруг это так и действительно лучше не рушить семью. Может как то слюбится стерпится?:(((
Мне сейчас очень хорошо одной, но он каждый раз задевает мозоль больную , я начинаю чувствовать вину и жалость к нему.
Знаю, что тут каждая через это проходила.
Но все таки, вариантов нет, это точно химическая зависимость? Точно не может быть бытового пьянства от безделья реально… Простите за тупые вопросы, но меня ломает аж всю

Такой дикий страх, что потеряю значимого человека и потом никогда не встречу никого даже примерно похожего.
Как не посмотрю в сторону мужиков: так какие то мужланы неприятные, либо внешне, либо, когда рот откроют. С головой надо работать однозначно мне.

Привет!
Я очень тебя понимаю. Тоже недавно такое слушала: "с тобой бы так не пил", "не вижу смысла в жизни" и так далее.

Вот тебя тянет пить по пятницам? А почему? У тебя наверняка жизнь не проще его. Но наверное потому что ты не алкоголик?

Химическая зависимость - это химическая зависимость. Она во главе всего. Остальное отмазки алкашовские.
 
Привет!
Я очень тебя понимаю. Тоже недавно такое слушала: "с тобой бы так не пил", "не вижу смысла в жизни" и так далее.

Вот тебя тянет пить по пятницам? А почему? У тебя наверняка жизнь не проще его. Но наверное потому что ты не алкоголик?

Химическая зависимость - это химическая зависимость. Она во главе всего. Остальное отмазки алкашовские.
Если честно, то наверное алкоголик, мы с ним раньше вместе так развлекались по пятницам, но я соскочила, благодаря беременности и ребенку. У меня уже так запороть выходные мысль не повернется, я так думаю. Но вот просто он другой жизнью не жил никогда, это у меня метаморфозы произошли и я вижу смысл не бухать больше по пятницам, а сделать себе приятное другими способами. Там в бассейн сходить, баню, спортзал на горизонте маячит у меня.
Ну это тоже пришло не за раз, у меня была сильная мотивация изменить образ жизни. У него может тоже так будет, раз он осознал, что всё потерял.
 
Памагити, спасити ….
Муж начал стихи писать мне, говорит, что любит, вообще никак не отпускает.
Живём по прежнему раздельно. Пьет раз в неделю по пятницам, сам признался. Говорит, что без нас с сыном не водит смысла не пить. С нами точно не будет. Ведь 2 месяца не пил же и не было вообще тяги никакой типо.
Он меня все уверяет, что алкоголь это следствие наших с ним взаимоотношений не очень правильно выстроенных и , что мы отдалились.

Но все таки, вариантов нет, это точно химическая зависимость? Точно не может быть бытового пьянства от безделья реально… Простите за тупые
@Ананасик, по этому поводу однозначно, что те кто в хорошей ремиссии или пошли по пути "безалкоголя" такое говорить не будут. Они настолько заняты своим путем переворота своего мышления, что на жен, детей и тд им уже ни сил ни объяснений не хватит. А здесь полное перевешивание своей ответственности на тебя, чтобы вернуть все в прежнее русло и пить спокойно дальше
 
Назад
Сверху Снизу