Ничего нового

Electric youth

Участник
Не пьет 1 год 9 месяцев 11 дней
Регистрация
13 Июн 2021
Сообщения
79
Пол
мужской
Здравствуйте! Проблема очень серьезная, это я уже понял давно. Я алкоголик со стажем, мне 35 лет, жена, ребенок, семья, работа. Допился уже до того, что мои всё видят, даже ребенок (6 лет), и всё понимают. Очень стыдно перед ними, вижу как им неприятно, особенно жене, которая к алкоголю относится с неприязнью (сама выпивает глоток-два вина максимум).

Тяга к алкоголю у меня была всегда, с подросткового возраста, попробовал крепкое спиртное очень рано, в шестом классе как сейчас помню, взрослые тёти (лет 18) на районе распивали и нам с пацанами было интересно около них там побегать, но на слабо взяли именно меня. Так я и попробовал водку в первый раз. Я не могу сказать, что это кардинально изменило мою жизнь, рано или поздно кто-то или что-то изменили бы. Да, я выпивал в подростковом возрасте, все через это прошли, еще и курил, но в голове я всегда понимал что это не мое, что мне это не нравится. Наверное это больше было как стадное чувство: все курят - и я курю, все пьют - и я пью. Поступая в университет я был заядлым курильщиком, ну и конечно я любил выпивать (очень любил!). Но что то щёлкнуло в голове и буквально на вторую неделю первого курса универа я решился бросить курить. Вот так просто почему-то решил и перестал. Мои сокурсники (те кто курил), которых я знал от силы несколько дней были удивлены что я бросил курить (вчера же еще все знакомились дымя как паровозы). Без боли, без чего бы то ни было. С тех пор собственно и не курю. С алкоголем же у меня продолжалась любовь и дальше. Конечно, те дозы что я употреблял тогда, сейчас кажутся смешными, умеренными. Был интерес связанный с знакомством с разными новыми людьми в универе и конечно же с девушками - было всем весело и интересно. К концу четвертого курса у меня зазвенел тревожный звонок - не могу сказать что я допивался до чертиков (хотя допивался конечно же), но меня напрягала финансовая составляющая вопроса, я очень много тратил на алкоголь, все пропивал (при этом я работал будучи студентом на двух работах и зарабатывал достаточно неплохо). Мне всегда хотелось быть финансово независимым человеком, построить успешный бизнес, развиваться как личность, был интерес к жизни, стремление к обучению и т.д. Деньги были моим основным драйвером в то время и в какой то момент я решил завязать с алкоголем. Я делал это несколько раз за все время учебы и мне даже удавалось не пить в течение полгода! Даже сейчас я вспоминаю это время как подвиг, это было просто прекрасно! Я мог легко приехать к друзьям на новый год и быть трезвым без всяких усилий. Университет я закончил с тремя красными дипломами (бакалавриат, специалитет, магистратура), поступил в аспирантуру, встретил свою прекрасную жену в трезвости, в лучшей форме, регулярно посещая тренажерный зал. Мы полюбили друг друга и это было прекрасное время, мы наслаждались вместе жизнью просто проводя время друг с другом, никогда даже в голову не приходила мысль о том чтобы выпить вместе, это было не нужно ни мне, ни ей. Но время шло, как то раз мы поехали с ней в путешествие и в один из теплых летних вечеров она предложила мне выпить вина. На тот момент я не пил вообще и она наверное воспринимала это как больше мои тараканы в голове (ну в самом деле, как такой парень может быть алкоголиком?). В общем, с тех самых пор я развязался. Не сразу конечно, но все шло своим ходом, потихоньку.

А дальше все было по нарастающей (или по наклонной ). В течение десяти лет мне удалось стать человеком финансово независящим. То о чем я мечтал всю свою жизнь сбылось. При этом мы не живем роскошно, стараемся как то разумно относиться к средствам, понимаем какой ценой все это достается. Далее у нас с супругой родился ребенок, но я не могу констатировать о том что стал хорошим отцом. Я не уделял должного внимания ни семье, ни ребенку. Я много работал, с утра до ночи, и позволил себе и своей семье многое, но только не счастья. Со временем я начал выпивать все больше и больше. Сначала, конечно же, это были посиделки совершенно обыденные, бытовые, с друзьями под легкий алкоголь. Затем я начал увлекаться уже самостоятельными посиделками, без кого либо, но напитками являлись на тот момент пиво (хотя и достаточно дорогое), затем я перешел на более крепкий алкоголь - коньяк, виски, бренди, к счастью разве что не на водку.

Но и на этом не все. Да, я пил любой алкоголь, хоть и качественный, но это было хотя бы в пятницу или максимум субботу. Но вот случилось "чудо" и я вдруг перестал мочь употреблять все закупленные для выходных напитки в пятницу и субботу, потому что стал их закупать в немереных количествах (ну так, на всякий случай). Причем это было все подряд: пиво, коньяк, ликёр, виски, вино - не важно, главное что все есть под рукой, что захочет душа - как в баре. В итоге начались мои первые запои с пятницы по воскресенье. Выпивал естественно все что было в "баре" и вот как - начинал в пятницу вечером часов до трех-пяти утра под какое-нибудь хорошее кино или музыку, потом бухой ложился спать, далее просыпался и бежал за пивом или чем-нибудь что осталось в холодильнике. Жена естественно не в курсе. Она: "Поехали погуляем?", Я: "Конечно, только ты за рулем. И давай заедем куда-нибудь перекусить, ОК?" (ну а там и выпить естественно).

В итоге все это стало регулярным делом, с пятницы по воскресенье жесткий бухач с моей стороны. Дозы огромные, могу выпить литров 4-6 пива и далее в течение вечера употребить 0.5 крепкого алкоголя. Утром достаточно плохо, но стараюсь держаться чтобы никто не заподозрил. Жена просыпается утром и в душевую, а я к холодильнику употребить что-нибудь из запасов срочно чтобы полегчало. А дальше по кругу.

Что имею в данный момент. Зависимость сильная. Пытался бросать с "понедельника" очень много раз - без толку. Хожу три раза в неделю в тренажерный зал, стараюсь хоть как то следить за собой. Работаю с понедельника по пятницу без просвета. С пятницы по воскресенье жесткий бухач. В последнее время начал не спать с воскресенья по среду (ну естественно в воскресенье я бухаю включительно). Просто до утра лежу и не могу уснуть. В понедельник работаю и мечтаю о том что приду домой вечером поспать, ложусь спать, очень хочется спать весь день, и снова я лежу до утра вторника без сна. С понедельника на вторник то же самое - не могу уснуть. К среде сон восстанавливается, а к пятнице снова все эти ужасы забываются и можно позволить себе выпить, ведь на работе было так тяжело, да и вообще как то все неинтересно вдруг стало. Злюсь на себя, не могу ни за что зацепиться, депрессия. Очень люблю всех своих родных, понимаю что причиняю им боль.

P.S. На текущий момент ежедневное употребление уже почти месяц. Хочу зацепиться за что то, очень хочу выбраться из этого дерьма, не хочу доводить до абсурда ситуацию, не верю что это может случиться, но чем чаще я говорю себе - "ну все, с понедельника не пью!", а затем снова проваливаюсь в это дерьмо, тем надежд все меньше...
 
Литературу профильную какую либо читал?
И вобще.. хотя бы в общих чертах представляешь, в какую жопу залез?
:smile:
 
На вот..
Для начала ознакомся:

Классика НД:
Здесь по нд ходит самодельная памятка новичку) Она километровая, конечно)) Но все по сути)

1.Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стец, Горски, Мельников итд
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие"
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА.

Границы безопасности.
1. Люди.
Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места.
Избегать места, где пил;
места где употребляют, продают.
3. Маршруты.
Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства.
Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги
Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения.
Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т п( всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
P.S. На текущий момент ежедневное употребление уже почти месяц.
Алкоголизм - прогрессирующая болезнь. Ты как раз перешел на очередной виток. Поздравляю, скоро узнаешь, что такое запои.
Если найдешь в себе силы не уйти с форума, то тут есть все, чтобы трезветь.
Выше тебе дали толковую памятку - ее нужно не только прочесть, но и использовать.
 
Литературу профильную какую либо читал?
И вобще.. хотя бы в общих чертах представляешь, в какую жопу залез?
:smile:
Читал Аллена Карра давно когда то, года 3 назад. То что в жопу залез понимаю и осознаю абсолютно, крик души! Даже жене об этом говорю, да и друзьям уже некоторым говорю.
 
Алкоголизм - прогрессирующая болезнь. Ты как раз перешел на очередной виток. Поздравляю, скоро узнаешь, что такое запои.
Если найдешь в себе силы не уйти с форума, то тут есть все, чтобы трезветь.
Выше тебе дали толковую памятку - ее нужно не только прочесть, но и использовать.
Если Вы прочитали внимательной мой топик, то я уже узнал что такое запои. Или Вы имели ввиду еще более серьезные запои, ну типа там с капельницами и так далее?
 
Привет! А как так жена не в курсе? Если ты батареи алкоголя домой приносишь и потом пьёшь его всю ночь? 🧐 и перегар же и все дела
 
Читал Аллена Карра давно когда то, года 3 назад. То что в жопу залез понимаю и осознаю абсолютно, крик души! Даже жене об этом говорю, да и друзьям уже некоторым говорю.
Говорить мало, бро.
Надо ДЕЛАТЬ.
Фишка в том, что никаких лекарств, никаких таблеток от нашей болячки не существует.
И все эти кодировки, заговоры, гипнозы.. всё это куйня на постном масле.
Тупое разбазаривание семейного буджета.
Ни один нарколог со своими методами за тебя бухать не бросит.
Бросить бухать можешь только ты сам.
Всё остальное - лишь вспомогательные инструменты.
Так называемые костыли.
:smile:
 
Читал Аллена Карра давно когда то, года 3 назад. То что в жопу залез понимаю и осознаю абсолютно, крик души! Даже жене об этом говорю, да и друзьям уже некоторым говорю.
У Карра с сигаретами хорошо вышло. С бухлом... Наверное, надо каждый день книгу читать, потому что только из головы выветрилось - опять бухать. Но многие мысли лично мне там понравились. Надо будет перечитать.

Мой совет - читай книги из соответствующего раздела форума и чуть ли не все темы подряд - впихивай в себя инфу, со временем она в голове структурируется и ты начнешь понимать, с какой болячкой имеешь дело и что помогает бросить пить.

Сразу расстрою - алкоголизм не лечится, но есть методы, которые помогают прекратить пить и начать жить как белый человек.
 
Привет! А как так жена не в курсе? Если ты батареи алкоголя домой приносишь и потом пьёшь его всю ночь? 🧐 и перегар же и все дела
Вот такая вот жена. Не чувствует перегар с утра, легко обмануть, доверчивая...
 
Если Вы прочитали внимательной мой топик, то я уже узнал что такое запои. Или Вы имели ввиду еще более серьезные запои, ну типа там с капельницами и так далее?
По описанию это просто употреб выходного дня, а не запои. В штаны ссался уже?
 
Говорить мало, бро.
Надо ДЕЛАТЬ.
Фишка в том, что никаких лекарств, никаких таблеток от нашей болячки не существует.
И все эти кодировки, заговоры, гипнозы.. всё это куйня на постном масле.
Тупое разбазаривание семейного буджета.
Ни один нарколог со своими методами за тебя бухать не бросит.
Бросить бухать можешь только ты сам.
Всё остальное - лишь вспомогательные инструменты.
Так называемые костыли.
:smile:
Заметь что про кодировку я даже не заикнулся, потому что сам понимаю что это не работает. Все только в мозгах, но я что то в последнее время так попутал ориентиры, что аж самому страшно стало!
 
аж самому страшно стало!
Не боись.
При желании всё у тебя получится.
Главное, чтобы оно было осознанным.
Возникло не в момент бодуна, когда на выходе ты Бога о пощаде просишь, обещая завязать с бухлом, если выживешь..
А именно ПОСТОЯННОЕ желание.
Даже будучи опохмелённым, а стало быть в более менее ровном состоянии.
:smile:
 
Заметь что про кодировку я даже не заикнулся, потому что сам понимаю что это не работает. Все только в мозгах, но я что то в последнее время так попутал ориентиры, что аж самому страшно стало!
У моего знакомого жена закодировалась и сработало, а потом и он бухать перестал. Не знаю правда, что там у них сейчас 🤷🏻‍♀️ Но они вечерами попивали оба умеренно более или менее)
 
Назад
Сверху Снизу