Очень хочу прекратить выпивать...

Ясно всё.
Ты вообще не читаешь и не вникаешь, в то, что тебе пишут.
когда читаю ТС, то вспоминается история: "Когда я был маленький, отдыхал у бабушки в деревне. и по глупости брякнул деревенским пацанам, что Солнце это звезда. Меня высмеяли "Ну какая же это звезда? Солнце круглое, а звезда пятиконечная."
 
Я бы восприняла это как его шаг как согласие с проблемой осознание её. Это уже неплохо ,если бы человек сказал пойдём Я хочу закодироваться
да БЫ мешает.
 
Но не могу Я терпеть ежедневное пиво и каждую пятницу субботу воскресенье в хлам. Это не семья это ужас. Как надо было поступить Я и так и сяк предлагала. Пошла на развод, крайняя мера. Всё испробовала. Ни в какую
Ты ещё не пробовала сама бросить пить, а просишь от другого человека
 
Но не могу Я терпеть ежедневное пиво и каждую пятницу субботу воскресенье в хлам. Это не семья это ужас. Как надо было поступить Я и так и сяк предлагала. Пошла на развод, крайняя мера. Всё испробовала. Ни в какую
Да не бывает так, чтобы человек не пил по чьему-то желанию.
Подчинится твоим требованиям, но постоянно будет хотеть нажраться и всё больше ненавидеть тебя за то, что ты ему не даёшь это сделать. Может неделю продержаться, месяц, даже год, а потом уйдёт в запой и будет пить, пока не наверстает всё, что из-за тебя пропустил. Отбирая любимую бутылку ты делаешь её для него ещё более ценной.

Только его личное "Я ХОЧУ НЕ ПИТЬ" и конкретные действия для этого, по другому не работает.
 
Да не бывает так, чтобы человек не пил по чьему-то желанию.
Подчинится твоим требованиям, но постоянно будет хотеть нажраться и всё больше ненавидеть тебя за то, что ты ему не даёшь это сделать. Может неделю продержаться, месяц, даже год, а потом уйдёт в запой и будет пить, пока не наверстает всё, что из-за тебя пропустил. Отбирая любимую бутылку ты делаешь её для него ещё более ценной.

Только его личное "Я ХОЧУ НЕ ПИТЬ" и конкретные действия для этого, по другому не работает.
:SCRATCH:
 
С чего ты взяла, что развод так его напугает, что он бросит пить? Ну глупо же. Что такое развод? Да ничего, пшик. Другую созу найдет, делов-то.
Больше не оставалось аргументов. Это было крайнее, что Я могла сделать.
И не на эмоциях, месяца два/три последние смотрела на его выходки и запои и думала. Смогу ли я так жить или нет, можно ли такое терпеть или нет
Но героиней спасательницей быть не смогу ,годами лечить возить плакать. Я предложила помощь, но она не нужна оказалась как видимо и Я, то есть когда молчала ,что он выпивал ,Я не выносила мозги всё было нормально у нас, , то всё устраивало его, когда мозги не делали.стало плохо всё, когда Я начала капать, просить, требовать, ругаться.
 
Да не бывает так, чтобы человек не пил по чьему-то желанию.
Подчинится твоим требованиям, но постоянно будет хотеть нажраться и всё больше ненавидеть тебя за то, что ты ему не даёшь это сделать. Может неделю продержаться, месяц, даже год, а потом уйдёт в запой и будет пить, пока не наверстает всё, что из-за тебя пропустил. Отбирая любимую бутылку ты делаешь её для него ещё более ценной.

Только его личное "Я ХОЧУ НЕ ПИТЬ" и конкретные действия для этого, по другому не работает.
Я это поняла, спасибо вам за ответ🌷
Ну не оставалось мне больше ничего, рискнула. Да. Но и так жить было невозможно, как до него это было донести? , только расставшись .Я думала дойдёт что терпеть невыносимо уже такое.
Признал !мимолётное было один вечер ,что есть проблема. Я обрадовалась не представляете как!!! Когда сказал помоги бросить пить только вернись Я брошу но ты помоги. . Я такого счастья давно не испытывала. А в итоге... Сдал назад. Быстро
 
Как первый шаг Я видела примеры. Годами не пьют после кодировки. Но Я бы восприняла это как его шаг как согласие с проблемой осознание её. Это уже неплохо ,если бы человек сказал пойдём Я хочу закодироваться
Примеры конечно бывают, что годами не пьют, без всякой кодировки причем.
Пойми, здесь всё очень просто.
Когда алкоголик захочет жить трезвым, он может это сделать.
Но дело в том, что твой НЕ хочет.
Ты конечно можешь заставить его это сказать, но заставить захотеть не можешь.
 
Ты ещё не пробовала сама бросить пить, а просишь от другого человека
Допустим. Но расстались по причине того что он вытворяет по пьяни, а не Я. Косячить стал очень, стал наглее, Я считаю, потому что был уверен что никуда Я не денусь. И будет и пить и со мной жить. У мужчин у многих вообще всегда такая уверенность почему-то.
 
И ещё вопрос. Вот решила Я и дальше стараться не пить.
Впереди новый год застолья. Родня, друзья всё выпивать будут. Как для вас был первый трезвый новый год? Хотелось? Выпить. Срывались? Может..
 
Косячить стал очень, стал наглее, Я считаю, потому что был уверен что никуда Я не денусь.
тебе ещё в прошлый твой приход объяснили, что после того, как ты продолжила отношаться с мужчиной, который избил тебя кулаками по лицу на глазах людей, ты падёшь в его глазах ниже плинтуса. Он тебя не уважает после такого, ты тряпка для него, коврик. доставучий назойливый коврик.
 
Подруга другая сказала такие слова. Она любитель выпить. Частенько да.ейинравится.Говорит что врятли она бы отказалась от алкоголя ради мужа. Если нравится пить то и будет он пить дальше. Бросить говорит это очень трудно, почти нереально. Да и не хочет,
А моему мужу просто нравится состояние в говно. Ему нравится другая реальность. Так было и когда одинок был и когда с женщинами другими жил. И со мной.
Почему так Я не понимаю. Ну все пьют кругом. ну ладно ,не все, но очень многие пьют. Но такое страивает только мой,к сожалению.из знакомых. Я вижу как другие мужики выпьют и спокойнее, весёлые и идут спать. Жены у них не битые, и эти ребята трезвеют. А тут что-то совсем другое
 
Допустим. Но расстались по причине того что он вытворяет по пьяни, а не Я. Косячить стал очень, стал наглее, Я считаю, потому что был уверен что никуда Я не денусь. И будет и пить и со мной жить. У мужчин у многих вообще всегда такая уверенность почему-то.
Мужики такие, да.
Если обижал, чо жалеть. Жалеть то чо. :DONT_KNOW:
 
тебе ещё в прошлый твой приход объяснили, что после того, как ты продолжила отношаться с мужчиной, который избил тебя кулаками по лицу на глазах людей, ты падёшь в его глазах ниже плинтуса. Он тебя не уважает после такого, ты тряпка для него, коврик. доставучий назойливый коврик.
А себя он уважает? Бить женщину.
Мне и кажется в этот момент упал он, а не женщина
А если его простили это надо ценить. Если бы мне такое простили Я бы афигела но ценила бы жить очень. всю жизнь.
 
И ещё вопрос. Вот решила Я и дальше стараться не пить.
Впереди новый год застолья. Родня, друзья всё выпивать будут. Как для вас был первый трезвый новый год? Хотелось? Выпить. Срывались? Может..
Ты можешь сходить в тему вот по этой ссылке.
Почитай. Там уже десятки ответов на вопросы о трезвом новогоднем празднике.
От тех, кто много лет не пьёт и от тех, для кого этот Новый год будет первым трезвым.
 
И ещё вопрос. Вот решила Я и дальше стараться не пить.
Впереди новый год застолья. Родня, друзья всё выпивать будут. Как для вас был первый трезвый новый год? Хотелось? Выпить. Срывались? Может..
Чтобы не срываться над трезвостью работать надо. Ежедневно

А тут что-то совсем другое
Тут не другое, тут алкоголизм, обычный не уникальный алкоголизм.
У тебя совсем нет фокуса на себе, к сожалению
 
тебе ещё в прошлый твой приход объяснили, что после того, как ты продолжила отношаться с мужчиной, который избил тебя кулаками по лицу на глазах людей, ты падёшь в его глазах ниже плинтуса. Он тебя не уважает после такого, ты тряпка для него, коврик. доставучий назойливый коврик.
И именно по этой причине Я начала настаивать на отказе от алкоголя, потому что делал он это очень пьяным.и ещё многие уже для него опасные вещи. То уснёт в мороз на лавке, то за руль. То ещё что!
И объясняла ему это всё, почему надо бросить пить потому что ты творишь уже ужасные вещи, опасные, жуткие! Говорила, что мы расстанемся в итоге, поэтому прекращай или сам или к врачу. Но как видите. Итог какой
 
Назад
Сверху Снизу