Очень хочу прекратить выпивать...

Я его знать не знаю, с чего мне вообще иметь мнение на этот счёт?

Развод трагедь для тебя, это не значит, что для него это также существенно, тем более ты в эти игры с шансами играешь давно.
Да, но я хотя бы сейчас сплю по ночам а не жду пока он напьётся и ляжет спать
Стало спокойнее, не думаю о том а сядет ли он сегодня за руль бухой?мне стало полегче,
 
Да, но я хотя бы сейчас сплю по ночам а не жду пока он напьётся и ляжет спать
Стало спокойнее, не думаю о том а сядет ли он сегодня за руль бухой?мне стало полегче,
Ну и чудненько же, человеческая нормальная жизнь.
 
Потому что у меня проблема щас не с алкоголем, а с мужем. Я пришла за советами тех кто бросил чтобы его вытащить оттуда
Тема щас про развод, как тут все и советовали. Пытаюсь привыкнуть к этому, как могу
Главное заявление не забирай обратно
 
у алкоголика семь пятниц на неделе. Алк противоречив и ипульсивен, лжив и переменчив. Когда ты уже это поймёшь? :girl_in_dreams:
.зачем просил, если благополучно его про?бывает в данный момент
Хватит уже спрашивать "А почему противоречивый человек противоречив? А почему лжец лжив?"
 
В России зарегистрировано 5 млн алкоголиков, в тени еще думаю наковырять можно млн 30-40. Теперь посчитай трезвых пользователей НД. Считать лучше только тех, у которых за плечами лет 5 не меньше. И оцени шансы мужнины и свои.
Пока ноль. Шансов
Судя по тому что в таком положении сейчас он ещё думает что то и время ему надо дать
Чтобы что. Пробухаться напоследок и прийти ,может.или выбрать не может. Я в ужасе. От происходящего
Кто то говорил да пофиг все так живут пусть пьёт! Или подпаивай ещё его, чтобы подох поскорее- даже такое говорили. Но я не хочу опять видеть агрессию такую жуткую. он в животное превращается через раз а мало ли опять руки распустит. И так далее.... Хотя слово это сдержал. Бухой больше физически не трогал. Но обязывался да. Короче он трезвый и пьяный как раздвоение. То агрессия, то люблю обожаю . И трезвой это наблюдать.. Ну жуткое зрелище
 
тут пишут что он неисправим, что не верь, беги. Почему то все тут говорят что бесполезно только развод. Но сами при этом смогли бросить пить. А он всё пропащий ?
меня не мотало как твоего алка: хочу\не хочу\снова хочу\ой я сам не знаю\ой снова хочу\ой мне подумать надо\ой я сам не знаю\ой я снова точно знаю\ой показалось\ой помоги\ой не помогай\ой приди\ой уйди\ой помоги...
Вот по таким колыханиями-колебаниям и ясно-понятно, что данный алк пить НЕ бросит.
 
меня не мотало как твоего алка: хочу\не хочу\снова хочу\ой я сам не знаю\ой снова хочу\ой мне подумать надо\ой я сам не знаю\ой я снова точно знаю\ой показалось\ой помоги\ой не помогай\ой приди\ой уйди\ой помоги...
Вот по таким колыханиями-колебаниям и ясно-понятно, что данный алк пить НЕ бросит.
Да ТС тоже особо не собирается.
 
@Kate89, то есть проблем с алкоголем уже нет?
А муж что? Муж объелся груш я так поняла, выбрал то, что ему больше по душе...
Нету и я заметила за собой я стала спокойнее.как то легче, но стрещву видеть что творит муж невозможно
Тут либо с ним пить надо было. Любиться и драться по пьяни. либо так как я сделала, выгнать и посмотреть что будет делать.
Стыдно ппц перед теми кто в курсе этого. Соседи... Родня. Кто видел своими глазами все это треш
 
Но все тут уверены почему- то ,что в ваши ряды он не вступит ,даже находясь на грани развода.
При чем здесь развод вообще? Часто алкоголик протрезвев сам разводится, зачем ему нужна жена, для которой выпить это праздник? Он найдёт себе непьющую и будет жить с ней в трезвости.
А наша уверенность, что он в трезвые ряды не вступит, потому что здесь для всех, кто не пьёт, трезвость это самая большая ценность в жизни и для её сохранения требуется постоянная работа над собой.
Вот когда ты напишешь, что твой муж ходит на собрания АА, читает литературу по профилю, постоянно ищет новую информацию для того, чтобы укрепиться в своём решении, пишет дневники, общается в интернете на форумах подобных нашему, мечтает бросить пить, говорит, что алкоголь не приносит ему больше радости и т. д. ,
вот тогда у него появится шанс когда-нибудь, скорее всего не с первой попытки и не навсегда бросить пить и здесь скажут да, он столько делает, чтобы не пить, возможно и попадёт в 5% тех, кому удалось это сделать.
 
ТС, сделай своему любимому мужу подарок — выгони нах, заблокируй и забудь о нем на пару лет. Так ты ему дашь шанс протрезветь. Года через 2 ты сможешь посмотреть на него и принять решение. Только вряд ли оно тебе будет надо, если ты реально займешься своей жизнью, а не спасением неспасаемого.
 
Назад
Сверху Снизу