Ничего нового

По поводу, что кругом одни заговоры это гон, позиция жертвы это называется, а не параноя, ну или ал
Я, кстати, боялась протрезветь и решить, что муж мне трезвой не нравится...
Ха, а как же, это мой выбор, я его сама выбрала или типа и в горе и в радости)
 
Я, кстати, боялась протрезветь и решить, что муж мне трезвой не нравится...
У меня наоборот )) мне судя по рассказам мужчина мой не нравился, когда я напивалась
Да, я знатно ЕУшила
тогда понимаю. Если бы я умела пить умеренно, мне кажется я бы не остановилась никогда
 
Так в итоге все нормально? Хорошего мужа алко Царевна твоя выбрала?)
Ну я еще и не протрезвела если че :-D
А так он мне сейчас даже больше нравится) Пока что
 
Смотри на счетчик. Пил 40 лет. Если интересно, могу прислать материалы.
Вот это стаж, ничего себе. Ну 40 лет имеется ввиду от момента первого опыта и до завязки? Если так считать то у меня уже 20 лет стажа тоже накопилось. Только к агрессивной форме я подобрался года 3 назад, раньше двушки пиваса хватало просто в пятницу выпить и все, а сейчас уже заплывы серьезные. За материалы буду благодарен!
 
Вот это стаж, ничего себе. Ну 40 лет имеется ввиду от момента первого опыта и до завязки? Если так считать то у меня уже 20 лет стажа тоже накопилось. Только к агрессивной форме я подобрался года 3 назад, раньше двушки пиваса хватало просто в пятницу выпить и все, а сейчас уже заплывы серьезные. За материалы буду благодарен!
Да. Так и есть. Но напивался я часто и скажем... как свинья всегда. Примерно с 2000 г. началось пивное ЕУ, ну а жесткач с запоями до 5 дней - это последние лет 8. Как-то так.
Вот тебе на выбор два ресурса по Шичко. Но думающему человеку достаточно просто внимательно прочитать методичку Шичко и начать по ней работать. Она есть в первом файле. Обрати внимание, Шичко не говорит о том, сколько надо работать. Поэтому я для себя нашел такое решение: первые месяцев 4-5 усиленная работа по всем правилам. Потом, по жизни, легкий вариант. Сейчас я пишу только лишь ежедневное самоутверждение. Оно занимает 11 минут. И совсем не напрягает, это время можно найти в любое время суток. Взамен - спокойная и комфортная трезвость. А запивают опять в основном от того, что в трезвости некомфортно.
Еще - стараюсь каждый день зайти в интернете на собрание АА или просто послушать их спикерские. Но это все фоном, между дел.

Трезвая жизнь — Сайт в помощь желающим обрести свободу от алкоголя и табака
 

Вложения

  • Shichko.pdf
    1,007.5 KB · Просмотры: 5
То что ты начал употреблять в выходные это нормально и не надо себя по этому поводу жрать. Я тоже раньше не хотел пить в пятницу, но каким то чудесным образом я уже стою на кассе с коньяком и парой литров пива довольный как слон.
Кароч, алгоритм такой: НЕСКОЛЬКО НЕДЕЛЬ НУЖНО БУДЕТ ДЕРЖАТЬСЯ НА СИЛЕ ВОЛИ. Без этого никак, потом мозги немного успокоятся и будет гораздо легче, проверено. Дальше режим самосохранения.

Ты ролики Базилио смотрел?
 
НЕСКОЛЬКО НЕДЕЛЬ НУЖНО БУДЕТ ДЕРЖАТЬСЯ НА СИЛЕ ВОЛИ. Без этого никак,
Немножко от себя добавлю. Это так если не работать по методике трезвления. Тяга к алкоголю исчезает с первыми дневниками Шичко и никакой особой силы воли не требуется. Имею опыт трезвения с Шичко и без него.
И очень хорошо проверено.:YES:
 
Да. Так и есть. Но напивался я часто и скажем... как свинья всегда. Примерно с 2000 г. началось пивное ЕУ, ну а жесткач с запоями до 5 дней - это последние лет 8. Как-то так.
Вот тебе на выбор два ресурса по Шичко. Но думающему человеку достаточно просто внимательно прочитать методичку Шичко и начать по ней работать. Она есть в первом файле. Обрати внимание, Шичко не говорит о том, сколько надо работать. Поэтому я для себя нашел такое решение: первые месяцев 4-5 усиленная работа по всем правилам. Потом, по жизни, легкий вариант. Сейчас я пишу только лишь ежедневное самоутверждение. Оно занимает 11 минут. И совсем не напрягает, это время можно найти в любое время суток. Взамен - спокойная и комфортная трезвость. А запивают опять в основном от того, что в трезвости некомфортно.
Еще - стараюсь каждый день зайти в интернете на собрание АА или просто послушать их спикерские. Но это все фоном, между дел.

Трезвая жизнь — Сайт в помощь желающим обрести свободу от алкоголя и табака
Спасибо!
 
но каким то чудесным образом я уже стою на кассе с коньяком и парой литров пива довольный как слон.
Один в один как у меня.

Ты ролики Базилио смотрел?
Да, смотрел. Познакомился с его каналом 2-3 месяца назад где-то. Его видосы с людьми которые трансформировались похудев и бросив пить мотивируют.

Еще очень понравилось видео признание Алексея Гисака (в прошлом миллионер, основатель крупной федеральной сети фастфуда). Это такой вот наглядный пример как можно просрать семью и бизнес беспросветно бухая.
 
Один в один как у меня.


Да, смотрел. Познакомился с его каналом 2-3 месяца назад где-то. Его видосы с людьми которые трансформировались похудев и бросив пить мотивируют.

Еще очень понравилось видео признание Алексея Гисака (в прошлом миллионер, основатель крупной федеральной сети фастфуда). Это такой вот наглядный пример как можно просрать семью и бизнес беспросветно бухая.
У нас тут и свои примеры есть на форуме, как всё про*рать
 
В прошлый раз я не употребляла два года. До этого тоже пятницы любила и субботние вечера под бокальчик. С марта пыталась перейти на КУ. Понимаю, что не стоило. Неделю в отпуске, праздники, каждый день какой-то повод для застолья. Без последствий, но все-таки. Вчера прям было много. Сегодня понимаю, что снова не хочу, ни КУ, ни пивного, ни-че-го. Полный отказ. В прошлый раз мне помогла мысль, что это отказ навсегда. Спуском стал ковид, когда боялась за жизнь. После него стала потихоньку, по праздникам. Причём с удовольствием, вот что печалит. Поэтому мой вам совет, как человека, по бывшего по обе стороны баррикад: не надо пробовать бросать пить, с понедельника, завтра, после НГ и т. д. Надо перестать употреблять алкоголь немедленно, сейчас, в эту же минуту и НАВСЕГДА!!! Только такой подход гарантирует результат, который вас устроит. Прокрастинация здесь не работает. Удачи! И мне тоже! Мне попроще, у меня есть двухлетний опыт абсолютной трезвости. Это было здорово.
 
Вот и подкралась пятница... В течении недели тестировал себя на предмет тяги к алкоголю утром, днем и вечером. Тяги не было. По утрам так даже воротит от мысли выпить. Сегодня в пятницу ни с утра, ни днем тягу не чувствовал. Но так было и раньше, интерес возникает по дороге домой с заездом в супермаркет. Интерес усиливается при мысли об ужине и последующем отдыхе. Сегодня стараюсь эти мысли гнать прочь, понимая что ловушка начинается примерно где то здесь, под конец рабочего дня и недели.
 
Назад
Сверху Снизу