И снова пятница

Дополню. Приход в аа, изменил мое мировоззрение не только в глубинном понимании своего алкоголизма. А просто в обыденных вещах. Оказалось, что за одним столом могут сидеть взрослые дяди и тети и пить чай с конфетами. Я поняла, что это нормально. И выдохнула, не обязательно пить на мероприятиях, а тем более кому-то, что-то объяснять. Это нормально не пить и не хотеть пить.
Вот пусть тебе лучше объясняют , те кто пьет, зачем им это? И ещё спроси, зачем им изменять свое сознание для восприятия действительности? Лучше конечно не спрашивать, эт я так, разошлась :-D
У них спрашивать ,это значит наживать врагов. )))
 
точно, и мне так кажется. такие они дурашки, как ненастоящие.

Для их авторов характерно одну и ту же мысль гонять по кругу разными словами, а иногда даже и одинаковыми словами, максимально примитивными. Много повторов, как будто рассчитано на дебилов, которым надо повторить несколько раз, чтобы до них допёрло.
 
Для их авторов характерно одну и ту же мысль гонять по кругу разными словами, а иногда даже и одинаковыми словами, максимально примитивными. Много повторов, как будто рассчитано на дебилов, которым надо повторить несколько раз, чтобы до них допёрло.
Да просто у автора есть только одна мысль, но в цитаты великих его пока не берут и приходится размазывать на много страниц чтобы получилась книжка )
 
Кстати вчера опять была пятница, да ещё и сокращённый предпраздничный день, и понедельник выходной дополнительный на отходосы впридачу.

Апасна! :ph34r:
 
Начинаю все сначала. Всем привет, все это время не писала в теме, читала форум, снова пробовала КУ (давно уже пора понять, что это не получится), участвовала в марафоне трезвости, со счетчиком в 16 дней сорвалась, получилось так, что пришлось присутствовать там, где выпивали алкоголь. На мероприятии, которое было днем я ничего не пила, но вечером купила и выпила🤦🏽‍♀️ Пишу дневники по Шичко, получается ни фига мне это не помогло, хватило меня на 2 недели. По ощущениям, по ходу только запрет на выпивку может помочь, потому что забывается как плохо после и идешь опять в магазин, думая, что ну вот в этот то раз точно я все контролирую…
 
Так а кроме писания дневников, ты книжки прочитала?
Ощущений и впечатлений тут как бы мало, надо знаний.
Зайцева, Мельникова прочитала?
 
@Businka14, ты нарушаешь рекомендации, не ходи в пьяные компании на ранних этапах трезвости , очень жаль что сорвалась , Шичко не бросай
 
Начинаю все сначала. Всем привет, все это время не писала в теме, читала форум, снова пробовала КУ (давно уже пора понять, что это не получится), участвовала в марафоне трезвости, со счетчиком в 16 дней сорвалась, получилось так, что пришлось присутствовать там, где выпивали алкоголь. На мероприятии, которое было днем я ничего не пила, но вечером купила и выпила🤦🏽‍♀️ Пишу дневники по Шичко, получается ни фига мне это не помогло, хватило меня на 2 недели. По ощущениям, по ходу только запрет на выпивку может помочь, потому что забывается как плохо после и идешь опять в магазин, думая, что ну вот в этот то раз точно я все контролирую…
Привет! На мероприятии не пила, а после него одна употребляла?
 
Про КУ вообще забудь, один раз получится умеренно выпить, ну может втрой-третий. Потом все равно на старые рельсы вернешься.
 
2 недели дневников это ни о чем. За 2 недели даже косточка толком не срастется, а тут голова.
Не надо правила нарушать.
 
Так а кроме писания дневников, ты книжки прочитала?
Ощущений и впечатлений тут как бы мало, надо знаний.
Зайцева, Мельникова прочитала?
Зайцев про пьяные компашки зе бест просто. Лично я именно после его объяснений поняла, почему мне там не место и почему, гордо отсидев мероприятие, я пойду потом и нахерачусь как свинья.
 
@Businka14, то есть у тебя есть желание выпить? трезвости не хочешь. как ты это объясняешь себе?
Желание возникает ниоткуда, хочу быть трезвой и вижу несомненные плюсы, но как во сне купила и пошла пить, как будто другой человек😞
 
Так а кроме писания дневников, ты книжки прочитала?
Ощущений и впечатлений тут как бы мало, надо знаний.
Зайцева, Мельникова прочитала?
Начала Мельникова, про Зайцева не знала, найду. Я лекции все слушала по Шичко и дневники писала, перечитывала, дополняла
 
@Businka14, ты нарушаешь рекомендации, не ходи в пьяные компании на ранних этапах трезвости , очень жаль что сорвалась , Шичко не бросай
Блин блинский, знаю знаю, каюсь( это было днем мероприятие по работе, презентация, я не думала, что там алкоголь будет, а они фуршет накрыли, я не хожу специально никуда, кафэ стороной обхожу
 
Привет! На мероприятии не пила, а после него одна употребляла?
Привет! Там не пила да, дома вечером одна, но теперь думаю, что там не пила, потому, что после еще на работу надо было. Так бы выпила сто пудов🤦🏽‍♀️
 
Блин блинский, знаю знаю, каюсь( это было днем мероприятие по работе, презентация, я не думала, что там алкоголь будет, а они фуршет накрыли, я не хожу специально никуда, кафэ стороной обхожу
Ну ничего, давай занаво, срок еще был небольшой, нагонишь, никакого КУ не существует для нас
 
2 недели дневников это ни о чем. За 2 недели даже косточка толком не срастется, а тут голова.
Не надо правила нарушать.
Мне первые дни таааак зашло, я в захлёб просто смотрела лекции и писала дневники, после дня 10го, где он начинает про то, что бросил сам, помоги другому, «представь себя ведущим группы», блин не мое это, я поднапряглась немного, но писать продолжу, мне нравится на следующий день перечитывать и дополнения делать как типа ощущения что ли
 
Начала Мельникова, про Зайцева не знала, найду. Я лекции все слушала по Шичко и дневники писала, перечитывала, дополняла
Всё уже найдено, бери и читай )

 
Зайцев про пьяные компашки зе бест просто. Лично я именно после его объяснений поняла, почему мне там не место и почему, гордо отсидев мероприятие, я пойду потом и нахерачусь как свинья.
Начну читать, сейчас закончу Мельникова. Я так в Шичко окунулась, что Мельникова остановилась читать
 
Назад
Сверху Снизу