И снова пятница

Тягу снижает отсутствие торгов. Нет и все!... и никаких "а может быть."
как только остатки уходят из организма, тело уже не хочет алкашки, хочет мозг, хитрожопый и истеричный :bes:
 
Когда в США в середине прошлого века впервые опубликовали данные о связи сигарет с раком лёгких,
миллионы людей бросили курить. Сразу. Без гипноза, таблеткой и прочей лабуды.
Тогда производители табака выкатили сигареты с фильтром. Всё вернулось на круги своя.

Серьёзная проблема в бросании пить в том, что людям промывают мозги и непьющий считается ущербным
(некурящий - уже нет, прогресс).
И вот эти вопросы сразу: а че ты пить не будешь? А че ты не пьешь? Болеешь? Антибиотики пьешь? Беременная что ли? Не ну вообще, так друзей и теряют! Че ты поедешь, если пить не будешь? Смысл на корпорат идти, все равно не пьешь! И тд и тп, все вокруг алкашки у людей плюс отсутствие воспитания напрочь говорить такое
 
И вот эти вопросы сразу: а че ты пить не будешь? А че ты не пьешь? Болеешь? Антибиотики пьешь? Беременная что ли? Не ну вообще, так друзей и теряют! Че ты поедешь, если пить не будешь? Смысл на корпорат идти, все равно не пьешь! И тд и тп, все вокруг алкашки у людей плюс отсутствие воспитания напрочь говорить такое
Ага, тоже это слышала в свой адрес.. если честно, то было обидно. Особенно слышать от тех людей, которые знали как я могу бухать и до добра бы это не довело( эх.. ну ладно, сейчас вроде отстали, встречаюсь с ними, они пьют я к ним не лезу с нравоучениями, а они ко мне с предложением выпить
 
И вот эти вопросы сразу: а че ты пить не будешь? А че ты не пьешь? Болеешь? Антибиотики пьешь? Беременная что ли? Не ну вообще, так друзей и теряют! Че ты поедешь, если пить не будешь? Смысл на корпорат идти, все равно не пьешь! И тд и тп, все вокруг алкашки у людей плюс отсутствие воспитания напрочь говорить такое
Так теряют только собутыльников. Невелика потеря, не боИсь:PARDON:
 
Доброе утро, мы с тобой молодцы! Как же круто проснуться со свежей головой. Сейчас всех накормлю и пойду на тренировку, как и планировала🥰 Мне еще сегодня вечером выстоять и все! В воскресенье уже не пью, так как ребенка в школу к 7:30 отвозить, без вариантов.
Насчет тяги, она проходит через какое-то время. У меня обычно недели через 2-3. Просто потом я осознаю в один момент, что все, отпустило.
 
Ага, тоже это слышала в свой адрес.. если честно, то было обидно. Особенно слышать от тех людей, которые знали как я могу бухать и до добра бы это не довело( эх.. ну ладно, сейчас вроде отстали, встречаюсь с ними, они пьют я к ним не лезу с нравоучениями, а они ко мне с предложением выпить
Вообще, мне подруга так говорила, зная, как мне тяжело, я сейчас с ней не особо общаюсь, поняла, что были больше собутыльниками, чем дружили
 
Доброе утро, мы с тобой молодцы! Как же круто проснуться со свежей головой. Сейчас всех накормлю и пойду на тренировку, как и планировала🥰 Мне еще сегодня вечером выстоять и все! В воскресенье уже не пью, так как ребенка в школу к 7:30 отвозить, без вариантов.
Насчет тяги, она проходит через какое-то время. У меня обычно недели через 2-3. Просто потом я осознаю в один момент, что все, отпустило.
Доброе утро! Молодчина, так держать! У меня сегодня дела красотные))) брови и тд) потом потреню тоже пойду)) мне сегодня уже не так охота выпить, потому что в вс болеть не люблю, последний типа выходной день, только в пятницу тяжко, ритуал дебильный этот привычный сформировался, но мы от него ИЗБАВИМСЯ🙏🏻👍🏻👏🏻 арбуз еще куплю и как обожрусь😆
 
Доброе утро, ох уж эта пятница! Та же проблема! Поделюсь своей вчерашней пятницей:Сегодня моя вторая трезвая пятница, по пятницам я всегда отрывалась за редкими исключениями… заранее подготовилась и к этой. Договорилась с подругами о встрече и мы поехали на чайную церемонию, я никому из них о своей проблеме не рассказываю-видимся редко. Очень интересное мероприятие-чайная церемония-это целое искусство, умиротворяющая обстановка, специальная посуда, мое осознанное состояние-это кайф. Я в предвкушении новой какой-то жизни и интересных открытий! Господи, я сейчас лягу спать трезвой в пятницу! Ура! А вообще-то это и есть нормальная жизнь!
 
@Businka14, доброе утро.
Я заранее на вечер себе брала напитки безалкогольные (соки, нектары, молочные коктейли, чаи) и побольше, чтобы вечером не торопясь пить их. Только нельзя пить из тех бокалов, что алкоголь пила. И безалкогольное пиво лучше не брать, т.к. оно тягу провоцирует.

Открой для себя большой мир безалкогольных напитков!
 
@Businka14, доброе утро.
Я заранее на вечер себе брала напитки безалкогольные (соки, нектары, молочные коктейли, чаи) и побольше, чтобы вечером не торопясь пить их. Только нельзя пить из тех бокалов, что алкоголь пила. И безалкогольное пиво лучше не брать, т.к. оно тягу провоцирует.

Открой для себя большой мир безалкогольных напитков!
Я вот постепенно раскрываю для себя тему чаев-это целым мир и процесс. А сладкие напитки не люблю
 
@Annabellaa, я тоже зеленый чай полюбила.

Нам надо менять не только свое алкогольное мышление, но и привычки и ритуалы.

Про ритуалы особенно актуально для тех, кто был ЕУ.
 
Я вот постепенно раскрываю для себя тему чаев-это целым мир и процесс. А сладкие напитки не люблю
Надо тоже попробовать, есть же всякие с цветочками и ягодами, вкусно
 
Наверное мне было просто радостно, что я смогла наконец то. Но однажды, встретив подруг, они мне стали так весело рассказывать, как они отдыхали, и у меня произошел такой сильный стресс из-за этого, пошли мысли, что зачем эта трезвость, я вот никуда не хожу, а у них там жизнь. Короче такие пошли торги, а это уже на минуточку почти пол года трезвости было. И я поняла, что-то не так. Выбрала не бутылку, а аа.
Твое сообщение , прям не в бровь , а в глаз сейчас. Очень похожие ощущения сейчас у меня. Понимаю, что где то у меня пробелы в трезвости. Спасибо
 
Последнее редактирование:
И вот эти вопросы сразу: а че ты пить не будешь? А че ты не пьешь? Болеешь? Антибиотики пьешь? Беременная что ли? Не ну вообще, так друзей и теряют! Че ты поедешь, если пить не будешь? Смысл на корпорат идти, все равно не пьешь! И тд и тп, все вокруг алкашки у людей плюс отсутствие воспитания напрочь говорить такое
Потому что алкоголь социально приемлем и одобряем. В этом мне видеться сложность для бросающих пить.
 
И вот эти вопросы сразу:
Один раз было так. Сказал, если вы мне прекратите меня напрягать, я встану и уйду.
И отстали. Я не собираюсь тратить свою жизнь на душных людей.
В форуме есть кнопка "Игнор", в жизни приходится применять игнор физический.
 
Твое сообщение , прям не в бровь , а в глаз сейчас. Очень похожие ощущения сейчас у меня. Понимаю, что где то у меня пробелы в трезвости. Спасибо
Дополню. Приход в аа, изменил мое мировоззрение не только в глубинном понимании своего алкоголизма. А просто в обыденных вещах. Оказалось, что за одним столом могут сидеть взрослые дяди и тети и пить чай с конфетами. Я поняла, что это нормально. И выдохнула, не обязательно пить на мероприятиях, а тем более кому-то, что-то объяснять. Это нормально не пить и не хотеть пить.
Вот пусть тебе лучше объясняют , те кто пьет, зачем им это? И ещё спроси, зачем им изменять свое сознание для восприятия действительности? Лучше конечно не спрашивать, эт я так, разошлась :-D
 
Назад
Сверху Снизу