Женский алкоголизм

Привет)))у меня точно такая же проблема, крепкие напитки не пью,а вот слабоалкогольные и пиво, это стабильно 3-4 раза в неделю,и поняла что это уже алкоголизм,в те дни когда не пью, никакой радости нет, нет желания что-то делать,а вот куплю 3-4баночки пиво или мохито,и тогда я горы сверну,у меня тогда включается режим,,,, супер хозяйка,,,,у меня конечно есть огромная поддержка от мамы и мужа(они обычные люди которые могут выпить только по поводу,а не как я) они верят в меня очень и поддерживают,но....я всегда найду повод,причину,и.т.д.чтобы обмануть их и все равно выпить.Я думаю что вы и я справимся,+на этом форуме много историй, которые стоит почитать, которые уже прошли этот нелегкий путь к трезвости,послушаем советы и всё получится 😊 удачи вам 🤗
К сожалению, послушать советы чтоб что-то получилось - мало. Ещё никто не похудел читая истории похудевших. Так и тут, осознанная трезвость это работа, с головой в первую очередь.
 
К сожалению, послушать советы чтоб что-то получилось - мало. Ещё никто не похудел читая истории похудевших. Так и тут, осознанная трезвость это работа, с головой в первую очередь.
Если я здесь, значит ищу и цепляюсь за любую возможность, чтобы выбраться,а советы людей прошедших этот путь тоже важны)))
 
Если я здесь, значит ищу и цепляюсь за любую возможность, чтобы выбраться,а советы людей прошедших этот путь тоже важны)))
Там марафоны стартовали, запишись, для тебя будет большая поддержка
и
Открыть свою тему в разделе "Если вы решили прекратить пить" можно прямо по этой ссылке.
 
Доброе утро!
Бывших алкоголиков бывает и излечение от алкоголизма- это реальность, а не сказки. Алкоголизм- это самая обычная наркомания, не зависимо оттого сколько потребляет человек наркотика и выпадает ли он в запой. Если человек осознал недопустимость потребления алконаркоты, прекратил ее потреблять, поправил свою тушку, психику и гормончики, то поздравляю- излечение пришло. "Потребление алконаркоты как здоровые люди"- это чушь собачья, здоровые алкоголь совсем не потребляют, потому что неприемлют наркотическое опьянение.

ПС. Главное дело здесь не в том, рассчитываешь ты в будущем запить/закурить или "бросила на всю жизнь" (еще очередная глупость)), а в том, допускаешь ли ты потребление наркотика не зависимо от его легальности или нелегальности.
Распечатаю, это так мудро и просто, слов нет!
 
Если я здесь, значит ищу и цепляюсь за любую возможность, чтобы выбраться,а советы людей прошедших этот путь тоже важны)))
Привет.
Нет, не значит.
На форуме много людей, решающие свои психологические проблемы, а не проблему алкоголизма.
И ты опять говоришь про выслушивание советов, когда тебе пишут про выполнение действий.
Это тонкая грань. Если ее учитывать, аккуратно формулировать, то много времени можно сэкономить на объяснениях, зачем ты здесь.
Удачи!
 
Привет.
Нет, не значит.
На форуме много людей, решающие свои психологические проблемы, а не проблему алкоголизма.
И ты опять говоришь про выслушивание советов, когда тебе пишут про выполнение действий.
Это тонкая грань. Если ее учитывать, аккуратно формулировать, то много времени можно сэкономить на объяснениях, зачем ты здесь.
Удачи!
Ок... спасибо
 
Привет, первый день сегодня) ищу то, как люди справлялись с проблемой...
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
Благодарю
 
которые стоит почитать, которые уже прошли этот нелегкий путь к трезвости
Привет. Лучше почитай истории тех кто прошёл лёгкий путь к трезвости. Если получится, то так легче будет
 
Осмелюсь предположить.

Пришла @Оксана 1609, на форум и видит: "если вы решили прекратить пить" и понимает, что ей сюда. Далее видит тему "женский алкоголизм" - о, как удобно! То, что нужно!
Алкоголизм не делится на мужской и женский, читая форум еще больше в этом убедилась.
 
Я вернулась. все закончилось 2мя днями абстиненции, я сама пыталась отказаться, и капельницей в итоге 😔 с огромной гематомой на руке, т.к вен нихера вообще нет... Хотела сама перестать, но меня трясло как осиновый лист, а панические атаки довели практически до самоубийства. Я держалась после капельницы, но вчера опять выпила.
 
...Я держалась после капельницы, но вчера опять выпила.
Вот если бы ты сама захотела бросить, а не твой друг реаниматолог тащил тебя в трезвость на поводке, вот тогда у тебя появились бы дополнительные силы противостоять тяге.
 
Назад
Сверху Снизу