Подпольный алкоголик

Перл от моей старшей. Она очень любит по сотовому названивать мне, сообщать что игрушки себя плохо ведут, какой мультик показывают сейчас и тд.
Прилетает сейчас: " Мама, я тебе звоню, а тетя какая то сказала что я не могу звонить". Ну, деньги то бишь кончились))). Я ее успокаиваю:"не переживай - я в следующий раз в магазин пойду и тебе денюжку на телефон положу". Улетает довольная. Проходит минут 10 - летит обратно:" мама, я деньги уже положила, а звонить все равно нельзя!" идем разбираться - вижу, лежит телефон, на нем сверху мятая сторублевка. "видишь, мама, я у папы из куртки деньги взяла и на телефон положила, а он все равно не работает!" 😁
Ой, давно мы так с мужем не смеялись, прямо до слез!
 
Скопирую себе один позитивный пост из одного очень-очень-очень понравившегося мне дневника.
Ага, просекаем. Точно, как шпионы, блин. 😁
О, хорошо, что ты напомнил: хотела написать. Я в последнее время всё чаще встречаю своих старых знакомых, которые сейчас бросили пить. Про некоторых из них я бы и не подумала даже - прямой дорогой шли к могиле, много лет про них ничего не было слышно, и вдруг - бах! - встречаемся на улице. Так классно: разговариваешь с человеком, а он тебе прямо в глаза смотрит. И глаза у него сияют. Хорошие такие глаза: глубокие, понимающие, со смешинкой. Мне кажется, мы, если бы с вами со всеми встретились, тоже увидели бы друг у друга такой вот взгляд. Взгляд людей, которым дан второй шанс. Которые слишком хорошо знают, какой бывает жизнь, и которые слишком хорошо умеют ценить эту жизнь - со всеми её маленькими радостями.
Недавно встретила такого вот старого знакомого. Стоим, болтаем на улице. Мой муж пиво пьёт, я и мой знакомый просто курим. И вдруг, не сговариваясь, одновременно, мы с этим парнем достаём из своих сумок маленькие бутылки с минеральной водой. Глянули друг на друга - и кааак заржём. 😁
Есть вещи, которые нас объединяют. Вот такие бутылки воды в сумках. Шоколадки в карманах. Светлый, прямой взгляд...
Найдите на любом празднике человека, веселящегося от души, и вы увидите: это - наш человек. Тот, кто ест со вкусом. Тот, кто радуется от всего сердца. Тот, кому никогда не мешают его собственные дети. Это - мы. Нам дали второй шанс. И мы это ценим. Хорошо это, правда? 😄
 
Аха, тоже перечитала, нра! Я давно читала тему Кильки, очень клевая.
 
Перл от моей старшей.
Ой, давно мы так с мужем не смеялись, прямо до слез!

😁 😁 ты ж моя хорошая))))) такая непосредственность, я тоже улыбнулась, спасибо))
Скопирую себе один позитивный пост из одного очень-очень-очень понравившегося мне дневника.
надо бы кильку дочитать, а-то я начала и забросила... Спасибо за напоминание)
 
Лоллия,
Вы правы - у меня цветов много, но росли они фигово. А последнее время - прям расцвели, в прямом и переносном смысле. 😁
Даже фиалки распустились))).
Сказали бы мне несколько лет назад, что я займусь чем-то похожим на цветоводство - обсмеяла бы!
<


Ан нет - и у меня фиалки цветут, и по второму кругу пошли астрочки - смотрю и удивляюсь. 👼
 
Ан нет - и у меня фиалки цветут, и по второму кругу пошли астрочки - смотрю и удивляюсь. 👼

А я с удивлением недавно узнала, как называются мои два цветка. Познакомились, так сказать. Молочай и амаранта. Оказывается, у меня дома живет молящийся цветок 😲 😄
 
А я с удивлением недавно узнала, как называются мои два цветка. Познакомились, так сказать. Молочай и амаранта. Оказывается, у меня дома живет молящийся цветок 😲 😄
А у меня теперь тоже все ожило... Раньше все растения загибались, я думала у меня карма плохая, а оказалось их просто поливать надо чаще чем раз в месяц))) 😁 😁
МММда, не до цветов было... каждый-то день бухать((( Ох и трудно мне было жить тогда(((
 
Да, мои как раз зеленеют 2 года. Я их пересадила в нормальные горшки и поливать даже стала 😄
 
А я с удивлением недавно узнала, как называются мои два цветка. Познакомились, так сказать. Молочай и амаранта. Оказывается, у меня дома живет молящийся цветок 😲 😄
Это и называется духовный рост! 😉
 
А у меня теперь тоже все ожило... Раньше все растения загибались, я думала у меня карма плохая, а оказалось их просто поливать надо чаще чем раз в месяц))) 😁 😁
МММда, не до цветов было... каждый-то день бухать((( Ох и трудно мне было жить тогда(((
😁 Это точно))).
Если только заводить что-то в этом роде (это мы с дочкой делали поделку из соленого теста и макарон. Для детей само то ))):
7cb30bcd48be1a43adaa0c2d650699ba_zpseda6d74a.jpg
 
МатильДа,
Это орхидеи? Они у Вас растут? Супер!
Мне кажется орхидею вырастить, это почти как в космос слетать...
 
Бренда,
А молящийся цветок - это кто? Молочай или амаранта? У меня тоже молочай есть, попозже спрошу кой че про него.
 
Это амаранта. Она листочки загибает наверх, как будто молится, начиная с вечера. Счас смотрю в справочнике, амаранта, а в инете без буквы "а", маранта.
 
Самое забавное - муж ничего не замечал, ни в тот раз, ни в этот. А ведь мы вместе 13 лет уже - может я в алкоголе адекватная? Ну, я правда всегда стеснялась, что выпила и старалась это скрыть от всех как могла. Но все равно, забавно, когда ты неделю в запое, а твоя половинка думает ты в порядке))). Изворотливые мы, алкаши.от и будем жить.


Мы 11 лет. И от тоже не видит проблемы. И я скрывала как могла-от всех!!! Кто-то в гости собирается- у меня миллион причин чтоб не приходили 😄 . Теперь все думают, что я просто не люблю гостей..ну типа, вот такая она и все 😁 .
 
Назад
Сверху Снизу