Биполярный алкоголик

Все жую и пережевываю. Почему нам так сложно принять свою болезнь. Для себя поняла, что образ человека, страдающего зависимостью - это нечто грязное, опухшее, живущее на теплотрассе, но никак, не человек, имеющий работу, семью, достаток. И ещё эпитеты уничижительно-панибратские, алкашка, алкаш, пьянь. Ну какой человек, захочет признавать и называть себя пьянь :hangover:. Сразу ставятся блоки и уходишь в отрицание. А когда говоришь, человек страдающий алкоголизмом или имеющий алкогольную зависимость, то звучит по-другому, понимаешь, что это болезнь и её надо лечить и в болезни ничего стыдного нет.
Согласна. Вот почему-то стыдно говорить, что ты алкоголик. Есть некое суждение, что ты сам виноват в своей болезни и появляется чувство "неудачника" что ли..
 
Продолжаем прогулки по окрестностям. Сегодня около 3 км, погода не летная))

... Край ты мой заброшенный,
Край ты мой, пустырь,
Сенокос некошеный,
Лес да монастырь.

Избы забоченились,
А и всех-то пять.
Крыши их запенились
В заревую гать...
Посмотреть вложение 1392382Посмотреть вложение 1392385

Настроение ровное, но грущу, погода видимо.
Вчера были гости, муж угощал гостей коньяком. Прислушивалась к себе - не волновало. Душевно посидели, давно не виделись, поболтали, я с чайком, гости и муж с коньяком. Полет нормальный. Сегодня не пью.
как же я соскучилась по снегу😢
 
Согласна. Вот почему-то стыдно говорить, что ты алкоголик. Есть некое суждение, что ты сам виноват в своей болезни и появляется чувство "неудачника" что ли..
Почитай Шичко, он очень хорошо говорит о чувстве вины в том числе. Прикрепила файл.
 

Вложения

  • Kak_stat_soznatelnym_trezvennikom_SHichko_G.A. (1).pdf
    567.1 KB · Просмотры: 3
Последнее редактирование:
Привет всем! Вот как здесь не есть сладкое
Привет, как дела?
@vern, может тебе в марафон записаться? На всякий ссылку держи
Спасибо за совет! Записывалась в предыдущий, вообще не поняла чо надо делать))) не разобралась)
 
Привет всем! Вот как здесь не есть сладкое

Спасибо за совет! Записывалась в предыдущий, вообще не поняла чо надо делать))) не разобралас
Там просто, Заходишь по ссылке, пишешь сообщение:
Хочу в марафон, правила принимаю
Тебя распределяют в команду, главное не пить и каждый день отмечаться. А там по ходу все поймёшь. Реально хорошая поддержка.
 
Назад
Сверху Снизу