Биполярный алкоголик

Всем доброго!
Сегодня был очень тяжёлый день. Встала в 2 часа ночи, проехала за рулём в общей сложности 900 км, 1.5 часа провела на судебном заседании. Вообще, ехала на него, с каким-то негативом, и всю дорогу уговаривала себя, чтобы не произошло, будет лучше для меня. Когда подъезжала, настроение как то выровнялось, я успокоилась, вот совершенно ровная стала.
И случилось вообще невероятная вещь. Судья принял решение провести экспертизу, проведения которой мы добивались долгое время, три раза нам оказывали, а сегодня должно было быть последнее заседание и такое.
Чудеса какие-то. Что это было. Вселенная ответила на запрос?)
Когда ехала на заседание даже моментом подумалось, про употреб, задушила мысль в зародыше. Спросила себя и чего, что может от этого поменяться. Ровным счётом ничего.
Не устаю хвалить себя, я Молодец!
Сегодня не пью!
 
Всем доброго! Совершенно нерабочее настроение, хотя работу люблю. Засыпаю и клюю носом по клаве. Мысли уносятся куда-то в дальние края, к горячему белоснежному песку, к морю, лижущему пальцы на ногах, безоблачному небу, припекающему солнцу... Пытаюсь придумать обоснованный предлог свалить. Пока в попытках не преуспела. (
 
Как-то незаметно пролетели четыре месяца трезвости. Четыре месяца свободы. И я очень рада, что нашла этот форум. Это очень поддерживает - знать, что ты не один. О многих вещах я прочитала и услышала впервые, здесь, на форуме. Мне стала понятнее моя болезнь. Про общение вообще молчу. Четыре месяца на одном дыхании, надеюсь дальше будет также комфортно.
 
Как-то незаметно пролетели четыре месяца трезвости. Четыре месяца свободы. И я очень рада, что нашла этот форум. Это очень поддерживает - знать, что ты не один. О многих вещах я прочитала и услышала впервые, здесь, на форуме. Мне стала понятнее моя болезнь. Про общение вообще молчу. Четыре месяца на одном дыхании, надеюсь дальше будет также комфортно.
Поздравляю тебя 🌟🌟🌟🌟с датой!
IMG_4750.jpeg
 
Как-то незаметно пролетели четыре месяца трезвости. Четыре месяца свободы. И я очень рада, что нашла этот форум. Это очень поддерживает - знать, что ты не один. О многих вещах я прочитала и услышала впервые, здесь, на форуме. Мне стала понятнее моя болезнь. Про общение вообще молчу. Четыре месяца на одном дыхании, надеюсь дальше будет также
Поздравляю!!!!!!!!!:ax:
 
Всем доброго! Дары неба продолжают сыпаться на меня. Всё таки делегирование того, что ты не можешь изменить - высшим силам, вещь работающая. Вчера опять гоняла на судебное заседание, суд вынес определение о проведении экспертизы, теперь есть передых месяца на два, ничего не буду делать, ВС сами разберутся , как говорится "Бог, не Ерошка - видит немножко."
А вечером ходила в ресторан "Яръ". Близкий друг пригласил на юбилей. И несмотря на то, что уставшая как собака была, отказать в посещении данного мероприятия себе не смогла. Во-первых ни разу там не была, а место историческое, кто там только не кутил из известных личностей)).
Во-вторых познакомилась с кучей замечательных людей, очень интересных, включая ведущего, у которого как выяснилось, есть небольшой театр, кто из Москвы погуглите, Антон Антонов, поёт как Магомаев, играет на скрипке, юмор искрометнейший. И даже получила флаей со скидкой на его спектакли. Рекомендую.
В третьих позволила себе расслабиться и абсолютно на трезвую голову повеселиться, потанцевать, поучаствовала, наверное, во всех конкурсах, выиграла, кучу подарков.
О том чтобы выпить мысли не возникало, вообще, я даже к себе не прислушивалась. Какой это кайф! Просто получать удовольствие на трезвую голову.
И да, я молодец! Хвалю себя.
 
Доброго! Сегодня сплиную. Вчера @Dustus упомянул про тему ВДА и что-то у меня разбередилось в голове. Зашла на форум ВДАшников. И что интересно, у меня пьёт отец, мать нет. Но обижена я на мать. И вроде как мозгом все понимаю, что она соз и у неё видимо не было душевных сил любить меня, все уходило на отца, а принять и простить не могу.
 
@Чупакабра, привет! Я давно на ВДА форуме сижу. Но в алко состоянии это непродуктивно. Я отца ненавидел, а мать жалел. У нее не было сил уйти от отца, ни моральных ни физических плюс созависимость. Это все не так просто. И идёт в алиби все - от как же я проживу одна, не потяну ребенка, ребенок должен быть с отцом. Ну и прочее прочее.
А ещё большая ненависть у меня была к биологической матери которая меня в детдоме оставила. Но, обиды и вот это все от ожиданий как оно должно быть по твоему мнению, и идёт в разрез с тем что в реальности.
А пьем мы чаще всего что бы от нее убежать, не можем принимать реальность как она есть.

Принять и простить, не обязательно.
Я бы рекомендовал но советовал, пока не разбираться с этим. Как и правильно тут говорят, год а лучше больше заниматься собой а потом уже все остальное.

И дело в прощении или не прощении в том, мешает ли тебе это чувство не прощения или нет.

Я отца не простил, но я сочувствую ему, как и всем больным людям.
Маму жаль, за все то что она перенесла, и до сих пор несёт. Но, это ее выбор.
Мой выбор, это мой выбор.
И иногда делай что должен и будь что будет. Каждый в своем ритме.
А так это отдельная сложная работа и на группах, и со специалистом.

Сейчас у нас работа с зависимостью на первом месте. Остальное пока не будет устойчивость в ногах сильнее.

Вот я нифига не чувствую этой устойчивости)) маааленький такой прогрессик.
 
@Чупакабра, привет! Я давно на ВДА форуме сижу. Но в алко состоянии это непродуктивно. Я отца ненавидел, а мать жалел. У нее не было сил уйти от отца, ни моральных ни физических плюс созависимость. Это все не так просто. И идёт в алиби все - от как же я проживу одна, не потяну ребенка, ребенок должен быть с отцом. Ну и прочее прочее.
А ещё большая ненависть у меня была к биологической матери которая меня в детдоме оставила. Но, обиды и вот это все от ожиданий как оно должно быть по твоему мнению, и идёт в разрез с тем что в реальности.
А пьем мы чаще всего что бы от нее убежать, не можем принимать реальность как она есть.

Принять и простить, не обязательно.
Я бы рекомендовал но советовал, пока не разбираться с этим. Как и правильно тут говорят, год а лучше больше заниматься собой а потом уже все остальное.

И дело в прощении или не прощении в том, мешает ли тебе это чувство не прощения или нет.

Я отца не простил, но я сочувствую ему, как и всем больным людям.
Маму жаль, за все то что она перенесла, и до сих пор несёт. Но, это ее выбор.
Мой выбор, это мой выбор.
И иногда делай что должен и будь что будет. Каждый в своем ритме.
А так это отдельная сложная работа и на группах, и со специалистом.

Сейчас у нас работа с зависимостью на первом месте. Остальное пока не будет устойчивость в ногах сильнее.

Вот я нифига не чувствую этой устойчивости)) маааленький такой прогрессик.
Да ты прав, рано я туда залезла). Просто читала и так многое откликнулось, зацепило. Раньше было проще, ну созвон, ну дежурные поздравления. Сейчас не много другая ситуевина. Родители разошлись, отец ушел к другой женщине. И началось, бесконечные звонки от мамы, какой он подлец, я столько вытерпела, а он..... А во мне нет ни сочувствия, ни желания выслушивать, поддерживать. Вот я черствая такая, не то чтобы я себя виноватой за это считаю, но где-то очень в глубине неприятно так царапается. И мне это царапание не нравится, не комфортно мне. Поэтому и полезла.
 
Родители разошлись, отец ушел к другой женщине. И началось, бесконечные звонки от мамы, какой он подлец, я столько вытерпела, а он..... А во мне нет ни сочувствия, ни желания выслушивать, поддерживать. Вот я черствая такая, не то чтобы я себя виноватой за это считаю, но где-то очень в глубине неприятно так царапается. И мне это царапание не нравится, не комфортно мне. Поэтому и полезла.

У меня сейчас так же, только отец никуда не уходи, они живут с матушкой в отдельном частном доме. Он просто не пьет. А она не знает как с ним жить.
Я был тут у них в гостях.
И маман идиотом отца называла и много оскорбительных слов. Без мата. Матом у нас в семье не принято.
И я ей говорю, чего ты отца оскорбляешь то?
Достал мол.
А я вижу что это вся боль выплёскивается за все десятилетия адища.
И я становлюсь опять мелким))
И вот это вот неправильная стратегия.
Мы потом с ней поругались, отец уже ее защищал передо мной.

Не наше дело лезть в это все.
С собой надо разбираться. Иначе так и будет опять между мамой и папой так же с детства в употреблении, чужом.

Над собой работать, почему у тебя такие ощущения и эмоции.
Но не сейчас это разбирать.
Я к этому пришел не за год и не за два.
Не уверен, что вообще прав))

Как говорится:

Боже, даруй мне разум и душевный покой
принять то, что я не в силах изменить,
мужество изменить то, что могу,
и мудрость отличить одно от другого.
 
Да, нет, здесь я все понимаю. Это их игрища. Я то наоборот, отстраняюсь от решения их проблем, а маман хочет меня туда затащить. Звонит и разными манипуляциями пытается вызвать во мне сочувствие, сделать соучастником их ситуации. А я не хочу, и послать в пешее тоже не могу себе позволить. И я ощущаю что-то типа вины за свое "поведение" . Не очень понимаю как от этого избавиться, как это проработать. Поэтому я писала про прощение и принятие, т.к. сейчас вот это все вызывает во мне злость, раздражение, а это прямое нарушение режима моего трезвления.
 
Назад
Сверху Снизу