Как в 35 жизнь заново начать

Пью. Да. Не в одиночку и не в будний день как раньше. На ДР, на Новый год, на корпоративе, на деловом ужине. Но, пью блин. Не до зеленых соплей как раньше. Не пью водку, коньяк и все крепкое. Пью вино, мартини, наливки.
Но, это ж самообман. В какой то момент тормоза опять откажут и снова коматоз и запой.
Надо что- то делать.(((
Так может ты не алкаш?
 
Я не Кармина, но можно ответить? Алкаш. Не пить водку-не значит не быть алкашом. А тоже водку не пью, но знаю что я алкашка.
Причём здесь водка? Я водку тоже не пила. Если пьётся с удовольствием, то смысл бросать? И стенания такие устраивать)
 
Кто не алкаш? Я не алкаш!? Это вы кого неалкашем обозвали?!
Да я самый настоящий алкаш! Сейчас как нажрусь в гавно и всем докажу, что я алкаш! 😳
 
Та да...
Расскажу историю "веселенькую", которая произошла с моей хорошей знакомой 1 января.
Немолодая, они не старая тетка лет под 50 пошла со своей подругой 1 января на кладбище. 😄
Ну, разные у людей развлекухи новогодние есть, кто- то вот на кладбище ходит.
Ну, делать всё равно было нечего, а у подруги сын молодой там пару лет как похоронен, затосковала потому и пошли. Неважно.
Тетка, наша героиня, в обморок там брыкнулась прямо в ограде, очнулась, а ножки не ходят.
Пока скорую вызывали, пока вытаскивали, она галюнов слегка по отлавливала в виде неизвестного мужчины, ходящего в ограде, которого только она видела, кошки что об ноги трется и голосов. Потом возбуждение, истерика в скорой, одна больница, вторая больница, потом снова первая. Бортали из одной больницы в другую и ничего не могли найти, что могло бы быть причиной такого внезапного отказа ног. И никому в голову не пришло, что это от праздничных возлияний. Потому как тетка нормальная, хорошо одета и т.д.
А было все очень просто. На протяжении последних нескольких месяцев стресс- алкоголь- стресс- алкоголь- алкоголь- стресс- алкоголь- алкоголь- алкоголь- праздники(алкоголь).
Вот так вот.
Психически её пропустило только после гидазепама. На следующий день она потихоньку начала ходить со стульчиком. Сейчас вроде получше.
Как страшно пить!!!
Надо беречь себя и не допускать стрессов и алкоголей. 😄
 
Да... Веселого мало конечно... В полтинник надо как то беречь себя.. Пьяными не ходить по кладбищам.. Хорошо все что хорошо кончается.
 
И снова здрасьте! 😄
Была тут в последний раз в январе.
Ох как много изменилось я тех пор.
Читаю свои посты и мне не вериться, что это было со мной.
Конечно, почти 5 месяцев трезвой жизни ничтожно мало по сравнению с трезвой жизнью впереди и особенно по сравнению с десятилетиями бегства от реальности позади.
Но, оно того стоит, товарищи!!!! 😄
Я таки бросила пить!
Пила свое шампанское 7 апреля и писала в дневнике о том как будет все хорошо у меня в будущем и как я обещаю себе не пить 10 лет.
Просто договариваюсь сама с собой не пить 10 лет! :)
Я написала все о чем я мечтаю, все чего хочу и как хочу. И сказала себе, что если не буду пить, вообще, ни капли, ничего, никогда, ни при каких обстоятельствах 10 лет, то все это сбудется и осуществится.
Ну, а через 10 лет у меня будет официальный повод либо отмечать победу и успех либо бухать с горя. 😄
Так я создала себе мотивацию и обхитрила себя себе же во благо.
Иначе было нельзя.
Как уже много раз тут говорилось, каждый доходит до своей точки невозврата. И у каждого глубина этой точки разная. Я не захотела проверять свою глубину расплачиваясь за это здоровьем и психикой, которое потом не вернешь.
Я решила, что я сама себе поставлю эту точку, пока осталась хоть капля воли.Пока алкоголь не сожрал ее всю.
И вот тогда ты говоришь себе- все,вот это та самая точка после которой надо что- то делать изо всех сил что бы изменить свою жизнь или ты летишь в пропасть.
Я коротко расскажу что помогло мне.
1. Капля любви к себе и самоуважения. Это то, что помогает сознательно поставить точку невозврата и провести грань за которую переступать нельзя.
Объясню, что я имею ввиду.
Я могла бы бухать дальше и понимала, что все закончиться белкой, психушкой и т.д. И я понимала, что это будет то, что поможет мне бросить, что я не буду больше бухать после белки. А если буду, то это мой конец. Это было моей точкой невозврата. Но, я подумала, что не хочу дожидаться белки, мне жалко себя и своего здоровья, я не хочу выглядеть ничтожно и передвинула эту точку вверх. Я решила, что я ее уже достигла первым патологическим опъянением и пора что- то делать.
2. Я создала себе жесткую мотивацию- осуществление всех надежд, планов и мечтаний и я плачу за это трезвой жизнью, по - этому не осуществиться всему этому шансов нет. Я не образно, а максимально реально поставила на кон жизнь! И я должна выиграть, и это зависит от меня!
3. Первые 3 месяца я играла в игру " НЕ ВЕРЬ СЕБЕ!"
Я проанализировала, что мне мешало бросить пить раньше и пришла к выводу что я всегда находила поводы, причины, состояния выпить. Я уговаривала себя и договаривалась с собой по дням недели, по временам суток, по количеству , по крепости, по закуске, по праздникам и компаниям... Ну, короче..... Вы и так все знаете. Что только мозг не придумывает что бы выпить.
Я даже несколько раз забывала что решила бросить. :)
Так вот три месяца я говорила себе одну и ту же фразу "НЕ ВЕРЬ СЕБЕ!" Какие бы мысли не приходили в голову что бы принять хоть 5 капель алкоголя - НЕ ВЕРЬ СЕБЕ! Ты болеешь, у тебя сдают нервы, ты говоришь себе, что все что ты придумала с этими 10- ю годами трезвости полная херня- НЕ ВЕРЬ СЕБЕ!!! Твой мозг тебя обманывает! Ты себе врешь! Это ловушка!
😄 Есть в этом некоторый элемент раздвоения личности, конечно. И чувствуешь себя как- то придурочно. 😄 Но. вскоре это проходит.
Вот и все. Я считаю что эти три пункта помогли мне бросить пить.
Конечно, в первое время было сложно. Особенно когда все вокруг пьют, праздники, корпоративы, друзья, маевка, лето. Надо было держать себя в руках, контролировать. Спасало безалкогольное пиво. Теперь вообще никаких проблем. Я вам скажу, что не пить это такая же привычка как и пить. Я уже автоматически на застольях сразу начинаю искать свой безалкогольный напиток и мне в голову не приходит, что вот, я не пью и это дискомфортно.
Я с трудом сейчас могу вспомнить что такое похмелье. И я с ужасом вспоминаю какое количество алкоголя я могла выпить. Я удивляюсь, как мой организм все это выдержал и как я не умерла.
Я не буду перечислять что изменилось в лучшую сторону с приходом в мою жизнь трезвости. Я скажу просто , что пришла жизнь.
Это как сон и бодрствование. Пока вы пьете- вы спите!
Вы когда ночью спите вы живы? Живы. Но, не живете. Вы мало что можете сделать осознанно во сне, какое либо действие или выбор. Вот так и с алкоголем. Вы живы, но не живете. Вы спите! И видите сны про жизнь.
Я пьющая и я трезвая это просто 2 разных человека! До трезвости это была не я. По этому на вопрос что изменилось, я могу сказать- ВСЕ! Это 2 разные жизни! Это как будь- то ты родился! Или проснулся!
Я желаю всем проснуться! А проснувшимся- С Добрым утром! 😄 И сил всем нам и мужества прожить трезво и осознанно нашу счастливую жизнь! 😄
Большое спасибо всем алкоголикам, трезвым и еще пьющим за то, что вы тут есть, пишите, общаетесь, поддерживаете. Я долго не писала, но много читала на форуме тем перед тем как бросить. И это очень помогает. Настраивает. По крупице с разных тем и опытов людей собираешь свое, то что поможет именно тебе. Всех Вас благодарю!
 
Назад
Сверху Снизу