Как в 35 жизнь заново начать

Carmina

Участник
Не пьет 5 лет 3 месяца 18 дней
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
112
Пол
женский
Здравствуйте, друзья по отрезвлению своей жизни и обретению реальности.
Четвертый день валяюсь в постели после 2 дней пьянства. Валяюсь и читаю форум.
Валяюсь не потому что плохо физически. Физически плохо было только в первые 2 дня. Сейчас просто жуткая депрессия, полное отупение и нежелание оторвать себя от постели и что- то сделать. Какая- то странная душевная боль без причины и хочется плакать.
Решила, что может быть мне станет легче, если я опишу все тут. И может быть даже кто- то поможет и подскажет.
Сейчас мне 35 лет. я считаю себя вполне успешным человеком,с двумя высшими образованиями, хорошей работой и стремлению к постоянному саморазвитию.
В личной жизни только не совсем гладко. Детей пока нет, замужем второй раз я относительно недавно (2 года) и отношения с мужем не совсем такие как хотелось бы.
Моя алкоистория наверное должна начаться с того, что из всех ближайших родственников у меня не была алкоголичкой только одна бабушка. С мамой, папой, обоими дедушками и одной бабушкой все плохо было в этом плане. Но, я всегда считала все эти наследственности полной фигней, потому что все зависит от человека. И уж, конечно со мной никогда такого произойти не может, потому что я все это с детства видела и знаю как не надо делать.
С дозами алкоголя, которые я могу выпить, и отсутствием тормозов было плохо с самого начала. Грубо говоря, лет с 14 я пила много. Может быть не часто но много. Так продолжалось до 29 лет. я любила выпить, погулять, бурная молодость, масса здоровья и никаких последствий. Лет с 17 я начала слышать от своих мужчин, что я много пью и что я так сопьюсь. Но, я считала, что они говорят необоснованно, а лишь бы меня построить в какой- то степени. В 25 я отвечала, что если я не спилась до этого возраста, то уже не сопьюсь. И я искренне была в этом уверенна, потому что количество и частота выпитого алкоголя не влияла на качество моей жизни и социальной реализации.
В 29 лет я почувствовала, что я сорвалась. Я реально это почувствовала! Я поняла, что я резко начала пить запоями по несколько дней и ощущала в этом потребность. Да, я была в депрессии, я была в неразрешимом любовном треугольнике и алкоголь помогал мне как- то это легче переживать.
Я была удивлена сама собой буквально полгода и много думала о том, что же происходит, что я так начала пить. Думала и продолжала пить. При этом ходила на работу, получала второе высшее, развивалась и отлично выглядела. Здоровье еще было.
Потом такая частота и длительность запоев перестала меня удивлять, стала нормой и я забыла о том, что когда- то пила меньше.
Когда мне было 32 умерла моя мама. Вот тогда я стала пить вообще по- другому.
Еще больше, еще дольше и с еще более короткими перерывами. Я пила и рыдала, пила и рыдала. И вот тогда пришло это состояние, когда любые количества алкоголя уже не опьяняют и не расслабляют. Ты можешь выпить литр водки, ничего не помнить на следующий день и умирать от похмелья, но ты четко помнишь что вчера после литра водки, ты психически не расслабился ни на чуть- чуть и был почти трезвым. Алкоголь перестал помогать.
Я пробухала год после смерти матери. Я была абсолютно неадекватна все это время. И я пошла к психотерапевту, потому что надо было что- то делать.
Я пошла не с проблемой алкоголя. я не считала что у меня с ним есть проблемы, потому что я по прежнему во всех сферах оставалась ( и остаюсь) нормальным человеком ( мою ненормальность по утрам видел только муж). я пошла с проблемой посттравматического стрессового расстройста и депрессии.
Психотерапия медленно но уверенно помогла. Через год пить я стала на порядок меньше, но все же запоями и довольно часто.
Конечно, мне это мешало, но не глобально, а только в эти 2- 3 дня вычеркнутых из жизни, когда терпишь отходняк и обещаешь себе что больше никогда. Но, через пару дней все плохие воспоминания о похмелье стираются и тебе кажется, что пару бутылок пива вечером для снятия напряжения это полезно, а еще через пару дней снова уходишь в глубокое пике, незаметно для себя. Я стала плохо переносить алкоголь и испытывать похмелье даже с небольших доз. Я стала похмеляться не успев даже открыть утром глаза и это переходило в новый фестиваль.
Спасалась на глицине. Были конечно тяжелые отходняки с тревогой и почти каждый раз посталкогольные депрессухи и т.д.
Немного отвлекусь от алкоистории.
Вообще, я личность невротическая, итровертированая и депрессивная. Депрессии сопровождают меня практически всю мою жизнь. Но, только пару лет назад я поняла, что это депрессии, а не просто мне 3 месяца почему- то нихрена не хочется делать. Жизнь у меня с детства была довольно не простой и ресурсов нервной системы я потратила на нее не мало. Но, пока эти ресурсы были, оно как- то не замечалось.
Этой весной вылезла психосоматика, я так понимаю. Я почувствовала себя больной. Просто больной и все. Мне просто было плохо и было ощущение что я чем- то серьезно больная, но еще не знаю чем. Потом меня начала мучать моя ВСД. я начала искать причину, ходить по врачам, обследоваться и решила, что это я не больна, а просто устала и мне надо в отпуск.
И я уехала в отпуск, в санаторий, почти на месяц.
Приехала, и поняла, что ничего не изменилось. я по прежнему не нравлюсь себе в зеркале и чувствую себя не фонтан. У меня было ощущение, что я резко постарела.
я поняла, что больше так жить нельзя и надо что- то менять. Первое что я решила поменять, это я бросить курить.
Я курила 20 лет, 10 из которых по 1,5- 2 пачки в день. Я твердо решила, настроилась, запаслась табексом (без него было никак, сильно мучали ПА при отказе от никотина).
Я не курю уже почти 2 месяца. Я в первый же день зарегистрировалась на сайте ноусмокинг, прочитала массу инфы в поддержку себе. Я от звонка до звонка пропила по схеме 21 день табекс! И не закурила до сих пор! Ни одной затяжки даже во время пьяных коматозов!
Сама в шоке!
А теперь возвращаюсь к алкоистории.
С табексом алкоголь нежелателен, потому как в редких случаях может вызвать галюцинации и тд. я личность очень мнительная, потому все 21 день я ни грамма не приняла и довольно легко и просто. Вообще у меня бывали перерывы на месяц и два, по причине лечения какого- нибудь или еще чего, и я совершенно спокойно их переносила. После табекса я начала выпивать в своем обычном режиме, но с некоторыми изменениями.
Дело в том, что когда не куришь, у тебя не наступает момента расслабления, когда никотин потенциирует действие алкоголя и наоборот, и получаешь этот пятиминутный кайф, закурив сигарету после третьей рюмки. И получается что без никотина ты пьешь- пьешь, пьешь- пьешь в надежде, что вот сейчас настанет этот момент расслабления, а он все не настает и ты не пьянеешь. В итоге, без сигарет я начала пить в 2 раза больше, потому что гораздо меньше стала пьянеть. И , если раньше количества не контролировались , после какой- то рюмки, потому что организму было все мало и мало, то с отменой никотина организм вообще взбесился. Он проста стал заливаться алкоголем в короткие сроки что бы поскорее получить кайф, который он привык получать быстрее и на меньших дозах.
Во общем без никотина пить бессмысленно и беспощадно для себя. Кайф не наступает, а на утро в два раза хуже чем раньше ибо выпито в 2 раза больше.
Но, это еще не все. Я пила табекс для того что бы нивелировать все побочки отказа от никотина. Действительно он помог. За 21 день, ни одной ПА (паническая атака), ни раздражения на окружающих, ни нервов, ни повышения аппетита, ни набора веса, как все это обычно бывает.
Но!...... На 23 день отказа, как только табекс из организма выветрился все как пришло сразу и одновремнно! Начались ПА, я набрала своих 3 кило за 3 дня, как обычно и я стала раздражительной
Кроме того, я почувствовала, что чувствую себя гораздо хуже чем до того как бросила курить. Память ни к черту стала резко. снижение всех когнитивных функций. Внимание, мышление, концентрация, все резко полетело к чертям собачим. Я чувствовала себя контуженной с утра до вечера. я стала очень медлительной. Дела, на которые у меня раньше уходило пару часов я стала делать целый день и мне казалось, что я делаю их в обычном темпе. Любая умственная деятельность меня утомляла буквально через полчаса.
Естественно, испугавшись всего этого я побежала к невропатологу. Он мне назначил кучу обследований, я их все сделала и реально не выявилось ничего из того что может быть причиной такого моего состояния.
Но, самое главное- я стала другая. Это какое- то изменение личности. Я не стала раздражительной. Я стала какой- то злой, принципиальной , конфликтной. Если раздражение, гнев, вспыльчивость это эмоции, которые могут быть фоном и они проходят и ты понимаешь что ты вспылил и чего это ты. То, у меня это были не эмоции, это что- то глубже. Как будь- проснулась часть характера, которая раньше не была видна. Меня это беспокоило. потому что я понимала, что раньше я бы повела себя по- другому, взвесила все за и против и приняла бы решение не идти на принцип, не создавать конфликт, не добиваться своего потому что себе было бы дороже. А сейчас все наоборот.
И вот 5 дней назад на одном празднике я впервые допилась до патологического опьянения. Нет, оно заключалось не только в том, что я не помнила какие- то моменты. Это не впервой. И, я все помнила еще в тот вечер, потому как приехала домой и все в подробностях рассказала мужу. Это уже не следующее утро что- то выпало из памяти. Что это было патологическое опьянение, я решила потому что мне казались сцены, которых на самом деле не было. Это угрожающие ньюансы. Например, в конфликте с человеком я уверенная, что он держал в руке оружие и угрожал. А мне говорят, что этого не было. Хотя, если честно, ситуация такова, что людям которые говорят, что оружия не было, выгодно так говорить, оперируя моим состоянием, что я все перепутала и не помню.
Короче говоря, в любом случае, мое конфликтное состояние в последнее время проявилось и в том опьянении. Конечно, будь я трезва, я бы просто ушла и никому ничего не говорила, что я о них всех думаю :). Но, получилось все печально. И в таком состоянии как тогда я не была никогда.
На следующий день, понятное дело, мне было плохо, я решила похмелиться шампанским и все переросло во второй день запоя.
Сегодня четвертый день без алкоголя. Состояние контуженное. Четвертый день из постели не вылажу.
На второй день, начитавшись на форуме историй и вообще на фоне тревоги, решила, что во избежание дерилия, ибо нервишки и так ни к черту были в последнее время, надо обратиться за помошью что бы прокапали и сняли тревогу.
Позвонила в частную клинику, договорилась, приехала. можно было просто прокапаться, и уехать домой, а можно было получить бесплатную консультацию нарколога.
Ну, я решила, что консультация не помешает. Может мне капаться не надо, физически я чувствовала себя нормально относительно и выглядела тоже. Может быть назначил мне какие- то колеса и я бы домой уехала или еще чего- посоветовал.
В общем это был полный развод. я пришла и сообщила причину, что мол да, проблема есть, но, думаю, что я с ней справлюсь, а сейчас прошу Вас помочь мне с тревогой и выйти без дерилия.
Ага. Не тут- то было....... я час слушала профессиональный развод на тему того как сложно все у нас алкашей устроено, и что сами мы гавно полное безвольное и только они в силах нам помочь и помочь мне можно только трехдневным детоксом ,а потом еще 4 обследования мегакрутых, но околомедицинских в их клинике, а потом посмотрим что делать. я обясняю, что мне бы сейчас в данной ситуации помочь, а потом я подумаю, и конечно если решусь , то обращусь в их клинику за помощью. Но, меня не слышали. Я попыталась объяснить, что у меня может сейчас не быть денег на их детокс программу, может пусть меня просто прокапают, как это было бы сделано, не пойди я на консультацию к наркологу. Но, меня отказались слышать. На ресепшине мне посчитали программу с обследованиями на 220 баксов. Я уже была согласна на программу детокс и попросила мне посчитать только программу, без обследований. Ведь обследования типа психодиагностики и ЭЭГ мне бы все равно делали после детокса, что бы понимать что делать дальше со мной. Но, оказалось все не так просто. Мне отказались считать отдельно , потому чкак назначения нарколога не обсуждаются. К ней администратор еще раз сам подошел с моей просьбой и пришел с отрицательным ответом.
У меня причин сомневаться в качестве предоставляемых услуг в этой клинике, профессионализме врачей и эффективности методик, но когда тебя откровенно пытаются натянуть на деньги.......... Любым способом тебя нагрузить..... и т.д. Я считаю что моя ситуация ни в какие ворота не лезет. В эту клинику можно приехать в любое время суток и получить капельницу, которая стоит от 35 до 50 долларов, в зависимости от состояния и применяемых препаратов. Я приехала и дернуло меня проконсультироваться у нарколога, который решил снять с меня побольше, видимо увидел жирного клиента, и мне не оставляют выбора! Либо оплачивай детокс с обследованиями либо до свидания. Я это объясняю девочке на ресепшине, рядос с которой стоит директор клинике, они пожимают плечами и повторяют заученную фразу "назначения врача не обсуждаются". В конечном итоге я оттуда ушла. Хотя, уже была согласна на детокс и понимала, что мне не помешает в целом.
Итак сегодня четвертые сутки трезвости. Состояние вареное, контуженое и депрессивно- тревожное. Очень надеюсь и жду когда пройдет. Сон все эти дни был относительно нормальный. Один раз просыпалась ночью, потом удавалось уснуть. Этой ночью не просыпалась, но снилась какая- то хрень.
Думаю о том, что надо что- то делать. Доводить до конца дело с невропатологом. Проконсультироваться с психиатром по- поводу изменения личности. И, бросать пить.
Уговариваю себя бросить совсем. Но, мысли о бокале шампанского под икру на НГ, рюмке водки под уху на природе и бокале вина на романтическом вечере под устрицы не дают покоя. Кстати, эти три вкусные ситуации прочитала у Ирокеза. Теперь вот они мне и не дают покоя. Бывает ли КУ? мнения расходятся.
Если, кто- то дочитал до конца мое сочинение, в чем я сомневаюсь, то если так- спасибо,- буду благодарна за мнения на тему всего происходящего и советы. Особенно, если так случиться буду благодарная советам от профессиональных психиатров. Может мне объяснят что со мной происходит?
Спасибо за внимание к моей скромной персоне.
 
в КРАТЦЕ - ТУТ НЕ ЛЮБЯТ ДОЛГИХ ТЕКСТОВ . Общаитесь коротко . . Никому не интересно читтать истории алков которые увсех как в кино одни и те же с небольшими отклонениями . Главное не языком шевелить (клавиатурои ) а конечный результат. Общение помогает- но если хотите народу в свою тему не пишите длинных текстов . Пишите просто проблему . и вопросы. Я не читал вашу тему кстати . это скучно . ибо уже перечитал таких одинаковых десятки . В чем проблема ? хотите бросить и ищете поддержки ? или волшебный способ наити резко бросить.
 
Привет Carmina! 😍
Все нормально с тобой происходит, алкогольная регрессия, ничего особенного
путь вверх, в трезвость, он медленный но верный.
Все восстановится и НС и здоровье, но не сразу конечно
Держись, не пей, все будет хорошо
Читай темы с пометкой важно
Не пугайся если будут наезды и резкие советы
Я к примеру люблю длинные тексты, еще мозх остался, а мож нарос уже просто за 5 то лет, шоб их прочитать и усвоить)
 
в КРАТЦЕ - ТУТ НЕ ЛЮБЯТ ДОЛГИХ ТЕКСТОВ . Общаитесь коротко . . Никому не интересно читтать истории алков которые увсех как в кино одни и те же с небольшими отклонениями . Главное не языком шевелить (клавиатурои ) а конечный результат. Общение помогает- но если хотите народу в свою тему не пишите длинных текстов . Пишите просто проблему . и вопросы. Я не читал вашу тему кстати . это скучно . ибо уже перечитал таких одинаковых десятки . В чем проблема ? хотите бросить и ищете поддержки ? или волшебный способ ?

Да, знаю, понимаю, сама не люблю длинные тексты. Писала скорее для себя что бы выговориться, авось полегчает. Не расчитывала на то, что кто- то будет читать до конца.
Хочу поддержки. Хочу понимать, что весь этот ужас происходит не только со мной, а другие с ним тоже сталкиваются и как- то выходят. Быстрых волшебных путей не ищу.
Я думаю, что самый быстрый и самый волшебный и действенный вариант - просто НЕ ПИТЬ. Вопрос как это сделать?
 
Я прочитала. Все как обычно. Считаю неправильным посещать невролога и психиатра, продолжая пить. Ты считаешь себя алкоголиком?
 
Прочитал от и до.. текст читается.. так что с этим все ок. Хоть и веет депрессией и алкомыслями... а дальше, ну я не знаю.. проведи какие-то месяцы без алко совсем, и один раз НГ без алкоголя для эксперимента не выкрасит твою жизнь в черно белые краски.. Сравнишь. А так тебе и сравнивать не с чем.. А там решишь.. Ты мыслишь как мыслит любой алкоголик и я в эти мыслях узнаю себя, когда пришел.. Не понимал почему тут некоторые считают, что мыслю иначе чем трезвый... Но понять это сможешь, когда увидишь себя со стороны, когда будет с чем сравнить..
 
Я прочитала. Все как обычно. Считаю неправильным посещать невролога и психиатра, продолжая пить. Ты считаешь себя алкоголиком?
Да, я считаю себя алкоголиком однозначно и сто процентов!

Но, не лечилась и не хочу лечиться, а хочу попробовать сама потому что......, это как...........
Например у человека хронический гастрит. Но, доктора его не вылечивают, а лишь залечивают. Главное , что бы перестать болеть хроническим гастритом- надо соблюдать диету.
Так и с алкоголизмом. Надо соблюдать "диету"
 
Я прочитала. Все как обычно. Считаю неправильным посещать невролога и психиатра, продолжая пить. Ты считаешь себя алкоголиком?
И я начала посещать невролога и планирую к психиатру, потому что я не связывала свои состояния с алкоголем. Я связала это четко с отказом от курения.
И потому что ожидался положительный эффект от отказа, а получился совсем наоборот, неожиданно и необъяснимо.
 
И я начала посещать невролога и планирую к психиатру, потому что я не связывала свои состояния с алкоголем. Я связала это четко с отказом от курения.
И потому что ожидался положительный эффект от отказа, а получился совсем наоборот, неожиданно и необъяснимо.
Да ничего неожиданного нсд. Вообще рекомендуют бросать что-то одно и при таких вот дозах табака,
как были у тебя, логичней было бы сначала разобраться с алкоголем и потом, через год, как минимум, начинать разбираться с курением.
Я , к примеру, бросала очень тяжело, доза - 2 пачки в день, курила дооолго.
Были и ПА, вот ток щас стали уходить а прошло год и 3 месяца с момента бросания курить.
Вес набрала, характер пц как испортился, агрессия, раздражительность и прочие ништяки. От алкоголя, наскоко я помню не так вот колбасило меня.
Ходила тише воды ниже травы первый год, такая вот сиротка Поля типо всем на радость)
 
Carmina, здравствуйте! Я сам здесь новенький. Не обижайтесь, пожалуйста, но, судя по своему горькому опыту, если Вы мечтаете о рюмке под уху, то Вас ожидают невероятные "приключения". По-моему главное- понять, что-всё, с алк. Вам не по пути....Совсем.Никаким образом.Абсолютно. Удачи Вам!
 
Да ничего неожиданного нсд. Вообще рекомендуют бросать что-то одно и при таких вот дозах табака,
как были у тебя, логичней было бы сначала разобраться с алкоголем и потом, через год, как минимум, начинать разбираться с курением.
Я , к примеру, бросала очень тяжело, доза - 2 пачки в день, курила дооолго.
Были и ПА, вот ток щас стали уходить а прошло год и 3 месяца с момента бросания курить.
Вес набрала, характер пц как испортился, агрессия, раздражительность и прочие ништяки. От алкоголя, наскоко я помню не так вот колбасило меня.
Ходила тише воды ниже травы первый год, такая вот сиротка Поля типо всем на радость)

Поля, вы сначала бросали пить, а потом через какое- то время курить? Я правильно поняла?
И, спасибо, кстати, мне УЖЕ стало лучше от того, что это не у меня крыша едет, а есть еще люди, которые такое же переживают на фоне отказа!
Я ООООЧЕНЬ мнительная! Ничего с этим не могу поделать и конечно многие проблемы надумываю себе, а потом страдаю и расстраиваюсь.
 
Carmina, здравствуйте! Я сам здесь новенький. Не обижайтесь, пожалуйста, но, судя по своему горькому опыту, если Вы мечтаете о рюмке под уху, то Вас ожидают невероятные "приключения". По-моему главное- понять, что-всё, с алк. Вам не по пути....Совсем.Никаким образом.Абсолютно. Удачи Вам!
Спасибо!!! Ну, Вот чем? ЧЕМ заменить эту рюмку под уху?
Что еще может принести еще столько удовольствия? Ведь наверняка не только я так считаю и есть люди, которые прошли этот путь и заменили? Отзовитесь! Поделитесь!\Нет времени и здоровья учиться на своих ошибках! Готова учиться на чужих!
 
И потому что ожидался положительный эффект от отказа, а получился совсем наоборот, неожиданно и необъяснимо.
Муж год назад бросил курить с табексом. Организм посыпался, болячки одна за другой и выглядеть стал хуже, вот в чем парадокс. Организм избавляется видимо от накопленного десятилетиями и ставшего привычным яда. Бунтует.
Из написанного я поняла, что отказавшись от сигарет ты пить стала больше в 2 раза, так какого же положительно эффекта ты ждешь?
 
Подскажите, кто- нибудь, плиз, как отвечать с цитированием не всего сообщения а лишь части какой- то? Что- то не получается.
 
Привет. Вообще действительно лучше сначала с бухлом начать разбираться. А если откажешься от бухла, то курить захочется наверняка еще сильнее) И тут, главное, не сорваться массово ваще на всем.
Так что лучше это, отказывайся от бухла, заботься о себе и своем здоровье, а курение, пусть оно будет второстепенным какое-то время.
 
Спасибо!!! Ну, Вот чем? ЧЕМ заменить эту рюмку под уху?
Что еще может принести еще столько удовольствия? Ведь наверняка не только я так считаю и есть люди, которые прошли этот путь и заменили?
Невозможно считать алко источником эксклюзивного супер-пупер удовольствия и отказаться от него.) Может, стакан водяры вовсе не так хорошо, как тебе сейчас кажется?
 
Назад
Сверху Снизу