Как в 35 жизнь заново начать

И еще. Дайте, пожалуйста ссылочку на счетчики - линейки трезвости, если такие тут есть?
На ноусмокинге есть разные со званиями в зависимости от времени некурения. Линейку можно ставить в подпись.
Меня лично это очень мотивировало держаться! Там есть генералы, которые уже по 10 лет не курят, я уже гардемарин и стремлюсь к генералу.
Это такая своеобразная оценка твоих усилий.
 
Подскажите, кто- нибудь, плиз, как отвечать с цитированием не всего сообщения а лишь части какой- то? Что- то не получается.
Между тегами
Код:
[quote]и[/quote]
уберите что не нужно и фсё)
 
Спасибо!!! Ну, Вот чем? ЧЕМ заменить эту рюмку под уху?
Что еще может принести еще столько удовольствия?
А что рюмка приносит неземное удовольствие и именно под уху? Не знала. Алкоголь приносил мне когда то удовольствие сам по себе, пофигу чем закусывать. Но я водку не любила никогда, а вино и шампанское и так неплохо шли.
 
Привет. Вообще действительно лучше сначала с бухлом начать разбираться. А если откажешься от бухла, то курить захочется наверняка еще сильнее) И тут, главное, не сорваться массово ваще на всем.
Так что лучше это, отказывайся от бухла, заботься о себе и своем здоровье, а курение, пусть оно будет второстепенным какое-то время.
Уже поздно начинать с бухла потому как до сих пор не закурила. Пережила неделю ночных ПА, почти не спала, но так и не закурила. На всех пьянках ни одной затяжки. Так что уже не закурю после всего этого.
Иначе все насмарку. Теперь буду разбираться с бухлом и нервишками.
 
Привет.
ЧЕМ заменить эту рюмку под уху?
Ничем. Ощущений, как от алкоголя, ни от чего не будет. Придется заново учится получать радость от неалкогольных вещей - прогулка, вкусная уха, кино, музыка и пр. хороши сами по себе, без наркотика.
Что еще может принести еще столько удовольствия?
Если "удовольствие" - измененное состояние, то - ничего.
 
привет

И я начала посещать невролога и планирую к психиатру, потому что я не связывала свои состояния с алкоголем. Я связала это четко с отказом от курения.
И потому что ожидался положительный эффект от отказа, а получился совсем наоборот, неожиданно и необъяснимо.

Почитай темы Важно, там где-то есть как алкоголь влияет на мозги и НС (даже хорошо, что ты мнительная, массу ощущений словить можешь). Толку от невролога и психиатора не будет, если они не в курсе твоего употреба. С алко нужно завязывать, все депрессняки и прочее при дальнейшем употреблении будут только усугубляться, хочешь ты этого или нет.
 
А что рюмка приносит неземное удовольствие и именно под уху? Не знала. Алкоголь приносил мне когда то удовольствие сам по себе, пофигу чем закусывать. Но я водку не любила никогда, а вино и шампанское и так неплохо шли.
Вот в том- то и дело. Горячая уха с костра на природе с рюмкой холодной водки это совсем не то, что просто уха на природе. И запивать свежайшие устрицы или сыр бри минералкой или соком совсем не то, что белым вином. И красная икра под томатный сок на НГ совсем не то, что под холодный брют. А поляна из малосольных огурчиков, сала, картошечки в мундире и селедочки с лучком под томатный сок так же вкусно как под запотевшую рюмку? Кто со мной не согласен?
И что с этим делать?
 
Спасибо!!! Ну, Вот чем? ЧЕМ заменить эту рюмку под уху?
Что еще может принести еще столько удовольствия?

на теплотрассах и под забором ухи в меню нетю!!! 😁
 
Вот в том- то и дело. Горячая уха с костра на природе с рюмкой холодной водки это совсем не то, что просто уха на природе. И запивать свежайшие устрицы или сыр бри минералкой или соком совсем не то, что белым вином. И красная икра под томатный сок на НГ совсем не то, что под холодный брют. А поляна из малосольных огурчиков, сала, картошечки в мундире и селедочки с лучком под томатный сок так же вкусно как под запотевшую рюмку?
посоветуйте, пожалуйста, чем раков запивают нормальные люди?
 
Поля, вы сначала бросали пить, а потом через какое- то время курить? Я правильно поняла?
И, спасибо, кстати, мне УЖЕ стало лучше от того, что это не у меня крыша едет, а есть еще люди, которые такое же переживают на фоне отказа!
Я ООООЧЕНЬ мнительная! Ничего с этим не могу поделать и конечно многие проблемы надумываю себе, а потом страдаю и расстраиваюсь.
Все прально ты поняла, между началом трезвости и бросанием курить лежит промежуток в 4 года длинной)



Спасибо!!! Ну, Вот чем? ЧЕМ заменить эту рюмку под уху?
Что еще может принести еще столько удовольствия? Ведь наверняка не только я так считаю и есть люди, которые прошли этот путь и заменили? Отзовитесь! Поделитесь!\Нет времени и здоровья учиться на своих ошибках! Готова учиться на чужих!
Происходит замена некоторая, с трезвостью приходят всякие другие радости.
И вот, например, когда шибко жрать охота, то та самая тарелка ухи ой в кайф идет безо всяких условий.
Кстате я на время отказалась ваще от животных продуктов, представляю как через пару месяцев я запитаю эту вот самую тарелку ухи.
Вот это будет всем кайфам кайф наверное)
Какие тут рюмки..


Рюмку под уху заменяет ещё одна тарелка ухи.)
Почти)
 
Рюмку под уху заменяет ещё одна тарелка ухи.)

Как вариант!
И пока ты ешь вторую и третью тарелки, получаешь удовольствие от того что видишь как все вокруг начинают пьянеть и им уже пофиг та уха, а ты все еще получаешь удовольствие от ухи! 😄
 
Вот в том- то и дело. Горячая уха с костра на природе с рюмкой холодной водки это совсем не то, что просто уха на природе. И запивать свежайшие устрицы или сыр бри минералкой или соком совсем не то, что белым вином. И красная икра под томатный сок на НГ совсем не то, что под холодный брют. А поляна из малосольных огурчиков, сала, картошечки в мундире и селедочки с лучком под томатный сок так же вкусно как под запотевшую рюмку? Кто со мной не согласен?
И что с этим делать?
Чревоугодие = грех!
Не хлебом единым, каг гриццо 😁
Пройдет это у тебя, бесы это бунтуют)
 
Спасибо!!! Ну, Вот чем? ЧЕМ заменить эту рюмку под уху?
Что еще может принести еще столько удовольствия?
Это ничем не заменишь... Человек который не пил несколько месяцев не уразумеет где тут удовольствие? поэтому, то что ты спрашиваешь не имеет ответа... но человек который не пьет, этот ответ имеет для себя лично и он железный...
 
посоветуйте, пожалуйста, чем раков запивают нормальные люди?
Блин, с раками проще. Есть безалкогольное пиво! Мне когда пить не хочется, я с мужем за компанию пью безалкоголку и вполне нормально.
И часто думаю о том, что очень жаль, что нет безалкогольной водки для таких алкашей как я. Вроде и вкус и цвет тот же, а не влияет!
Не поверите, я бы эту гадость безалкогольную пила бы с ухой и селедкой, потому что есть жесткий условный рефлекс между удовольствием и этим сочетанием.
Это потом уже после третьей, тормоза отказывают и я алкоголичкой становлюсь, а в первую очередь я в большинстве случаев гурман. 😄
 
Как один из вариантов предлагаю не есть устриц; красную икру и уху...заменить другими продуктами 😊
 
устрицы с лимончиком хороши! А икра....на бутер её и всё! И радоваться ....что тебя "колбасить" не будет завтра)
 
Назад
Сверху Снизу