Как в 35 жизнь заново начать

Знаете, у курильщиков и бросающих- бросивших столкнулась с таким понятием как НЧ. что означает Никотиновое Чудовище,
Ну да, есть такое дело, я ваще оч чувствительная, дык и плющило непадецки, надпочечники просто надрывались с кортизолом - шугняки,
особенно по просыпанию, на всякие резкие звуки готова была по пластунски ползти,
отеки, ну вощем не забалуешь особо, щас вот ток стало отпускать
А Морри у нас вон стойкий оловянный солдатик, ток есть стала побольше))
Мне крышу в магазе срывало, я хватала плитку шоколада и начинала ее прям с бумагой грызть зубаме, шутко, бумагу снять успевала, фольгу ток грызла),
а потом посыпались зубы, мать их
 
Ну да, есть такое дело, я ваще оч чувствительная, дык и плющило непадецки, надпочечники просто надрывались с кортизолом - шугняки,
особенно по просыпанию, на всякие резкие звуки готова была по пластунски ползти,
отеки, ну вощем не забалуешь особо, щас вот ток стало отпускать
А Морри у нас вон стойкий оловянный солдатик, ток есть стала побольше))
Мне крышу в магазе срывало, я хватала плитку шоколада и начинала ее прям с бумагой грызть зубаме, шутко, бумагу снять успевала, фольгу ток грызла),
а потом посыпались зубы, мать их

это ты себя довела своим "здоровым питанием".
 
А действительно; эти каши из овса; сырые салаты; простая еда - с выпивкой не ассоциируются.

Их и нужно есть!

А устрицы и блины с икрой и угри копченые - да. Лучше избегать.
Действительно, если провоцируют на выпивку, то исключить пока.
 
Рюмка под сурпу или уху это конечно здорово было когда то, сейчас от этого только приятные воспоминания толкающие выпить, но того кайфа все равно нет и не будет больше. Да если и есть кайф на пять минут разве стоит он нескольких дней каматоза и далее депрессии и ПА.
Я привык на НГ готовить и пить, нажираццо и потом непомнить толком с 1го по пятое, потом еще несколько дней отходняков и чувства стыда, что дочь будила меня хотела на елку, а я валялся и немог. Да мой алкомоск шепчет мне выпей на НГ под мясо в горшочках, может в этот раз все пройдет по другому, но я ему не поверю.
У меня тоже жесткая привязка вкусной еды к алкоголю любимое развлечение было приготовить и выпить. Правда последнее время пил уже и под доширак.
Сейчас когда не пью, ни чего и нехочется из еды такого, готовлю в основном рис и гречку с мясом, но разными способами. Вкусно черт побери и ненадоедает.

p.s афтор пеши текст в обьеме таком какой сама считаешь и желаешь нужным. Критиков мнимых ффтопку.
 
полянка, А киселёк овсяный делаете? Нямка!
И киселек тож! А как жа!


Кстати, про овес я тоже много полезного слышала. Особенно о его очищающей печень функции. Раз уж Вы так много знаете про овес, расскажите как его принимать, что бы все это полезное получить? Кстати, то что он помогает усваивать углеводы для фигуры не очень хорошо.
ну я сторонник простоты во всем, поэтому я заливаю кипятком в термосе.
Мне ту подсказали на форуме, а раньше то замачивала, потом в блендере..
Вощем -полстакана овса на 500 мл кипятка в термос на ночь. Утром перемешать положить скока сьешь и есть.
Мне хватает полстакана готового овса шоб наесцо
Т.е. примерно на три порции там выходит для меня.


А действительно; эти каши из овса; сырые салаты; простая еда - с выпивкой не ассоциируются.

Их и нужно есть!

А устрицы и блины с икрой и угри копченые - да. Лучше избегать.
Каши с утра залог энергиии здоровья)

А вот второе, эт ток по праздникам иначе печень тю-тю


это ты себя довела своим "здоровым питанием".
А ваше мнение, многоуважаемый Анти, я проигнорирую пожалуй,
так как вы не являетесь для меня авторитетом по вопросам здоровья, ну ни в коей мере
я даж не знаю курите ли вы или нет
Абсолютно у всех злостных курильщиков после бросания начиналось обострение пародонтоза, у всех, кого я опрашивала по этому вопросу.
Злостных, это от пачки и выше в сутки
 
Абсолютно у всех злостных курильщиков после бросания начиналось обострение пародонтоза, у всех, кого я опрашивала по этому вопросу.
Злостных, это от пачки и выше в сутки

ну вам виднее. у меня все в порядке, не считая возрастных изменений кости. которое у 90% населения.
 
Привет!Мы с тобой одного почти возраста,мне скоро будет 35.Я не совсем все прочитала,но суть думаю поняла.Ты не приняла решения-еще торгуешься,это может годами длиться,допьешься до того,что и я,не станет не мужей,не работы,ни друзей,и дети тоже не появятся...так ты помощи хотела?или поговорить на тему с чем лучше раков кушать?
Удачи тебе,пусть все получится 😄
 
Привет!Мы с тобой одного почти возраста,мне скоро будет 35.Я не совсем все прочитала,но суть думаю поняла.Ты не приняла решения-еще торгуешься,это может годами длиться,допьешься до того,что и я,не станет не мужей,не работы,ни друзей,и дети тоже не появятся...так ты помощи хотела?или поговорить на тему с чем лучше раков кушать?
Удачи тебе,пусть все получится 😄
Конечно помощи! Иначе зачем я тут? Реально легче стало! Лежала со своими мыслями- страхами 4 дня под одеялом, варилась в собственном соку. А теперь все высказала, уже легче стало. Высказала там где меня поймут, - еще легче. У меня много мыслей, сомнений, раздумий. и я считаю, что это нормально. Я ими делюсь и очень благодарна, что люди их читают о отвечают. Кто- то соглашается, кто- то нет. У кого- то так же было. У кого- то не так. Кто- то может рассказать как он с этим справился. в этом я считаю помощь и очень существенная. У меня за последний час наполовину фобия прошла что у меня с психикой не все в порядке, которая меня месяц мучила, после того как Поля описала свои траблы после отказа от курения. Так что как- то так.
Я хочу знать опыт других! Я хочу знать переживания других и подводные камни трезвости, что бы не наступать на те же грабли!
И я буду очень благодарна, если Вы мне покажете какую помощь я еще могу здесь получить, но о ней не знаю и просто пока общаюсь.
 
И я буду очень благодарна, если Вы мне покажете какую помощь я еще могу здесь получить, но о ней не знаю и просто пока общаюсь.
Насчет здесь-незнаю,но можешь поднять попу и сходить на группы АА,можешь работать по программе.Ты где живешь?
Мне когда то помогло,но я решила,что очень умная и бросила,потом вернулась,когда потеряла работу,но опять бросила,так как решила,что не все так плохо уж,и ленивая...а сейчас я в ооочень глубокой Ж.ПЕ
 
ну я сторонник простоты во всем, поэтому я заливаю кипятком в термосе.
Мне ту подсказали на форуме, а раньше то замачивала, потом в блендере..
Вощем -полстакана овса на 500 мл кипятка в термос на ночь. Утром перемешать положить скока сьешь и есть.
Мне хватает полстакана готового овса шоб наесцо
Полянка, Вы имеете вииду не овсяные хлопья, а самый настоящий не чищеный овес?
И второе. Чисто углеводный завтрак провоцирует резкий выброс инсулина через пару часов и адски начинает хотеться есть. По этому я предпочитаю или белковый или смешаный. Можно ли Ваш овес с яйцом съесть или сарделькой? Будет от него пользительный эффект такой- же в этом случае?
 
Я хочу знать опыт других! Я хочу знать переживания других и подводные камни трезвости, что бы не наступать на те же грабли!
Я вот за трезвость ни одного вопроса не услышала. Мне вообще показалось, что это дело второстепенное для тебя, раз волнуют такие вещи, как уха без водки. Алкоголь мешает чем то?
 
Мне когда то помогло,но я решила,что очень умная и бросила,потом вернулась,когда потеряла работу,но опять бросила,так как решила,что не все так плохо уж,и ленивая...а сейчас я в ооочень глубокой Ж.ПЕ
Спокойно! Может жопа не такая уж и глубокая! Это раз!
Во- вторых, достигнув дна можно от него оттолкнуться, что бы выплыть наверх! ( А можно конечно и копать это дно глубже)
И в третьих не важно сколько раз ты падала и будешь падать, ажно сколько раз поднимешься.

Я столько банальщины написала, о которой ты и так знаешь, но, блин, во мне еще очень живы переживания жопы, по- этому захотелось хоть как- то поддержать.
 
Я столько банальщины написала, о которой ты и так знаешь, но, блин, во мне еще очень живы переживания жопы, по- этому захотелось хоть как- то поддержать.
Спасибо 😄 я хотела поддержать тебя,ты меня.Приятно.Но я уже до дна давно достала и глубже тоже закопалась,но ведь жива еще,а значит есть шанс 😉
 
Я вот за трезвость ни одного вопроса не услышала. Мне вообще показалось, что это дело второстепенное для тебя, раз волнуют такие вещи, как уха без водки. Алкоголь мешает чем то?

Хм...... Точно! Ну, а че о ней спрашивать, даже не знаю..... Трезвость она и в африке трезвость. Ну, трезвый ты и отлично! Не болит голова, нет проблем, можешь не париться как добираться с гостей и в гости, всегда за рулем. И смешно оттого как ведут себя пьяные люди.
Как- то так? или я чего- то незнаю о трезвости?
Ну, еще там отличные выходные на катке, роллердроме, в музеях и театрах, на пейнтболе и картингах. Не пропускаешь спортзал и бассейн из- за коматозов. Что еще?
 
Назад
Сверху Снизу