Как в 35 жизнь заново начать

Кармина, у меня пошла третья неделя без алкоголя (до этого пила каждый день вино, я - ЕУшница), я абсолютно спокойно уже ем сыр без вина, рыбку тоже с водичкой и крабы запиваю молочным коктейлем, хотя по началу я просто ржала над тем, что такое в принципе возможно. Нормально все, бонусы выше, чем под камамбер белое пить.
Но, с другой стороны, совсем пофиг мне на вино не стало, с огромным бы удовольствием выпила бокальчик-другой-третий - пятый вечером.
Когда про НГ думаю, то прекрасно понимаю, что выпить бокал шампанского в НГ ночь - это не моя история абсолютно, одним бокалом я даже жажду не утолю. А раз так, то ясен пень, после НГ ночи все скатится обратно, нет уж, все сначала начинать из-за Вовкиной речи и елки? Ну нет, потерплю лучше часик-другой, зато как потом хорошо! К НГ у тебя тоже придет понимание, в первую неделю мысли о вечной трезвости еще не так навещают.

Удачи тебе! Все будет хорошо!
 
Еханый кардебалет!!!!!!
Наткнулась на тему о тех кто умер от алкоголизма.
Это пипец, товарищи!!!!!
Почему мне никто не показал тему и не рассказал как они умирают 6 дней назад? Я бы в руки рюмку не взяла! Гори она синим пламенем та водка подальше от меня!
И, хорошо, что я на тему вчера или позавчера не наткнулась, а то могла бы и Богу душу отдать от мнительности!
А ты такая впечатлительная и доверчивая? Если да, то посмотри всяких роликов-страшилок - и вопрос всех вредных привычек решится.

Можно так же аварии всякие поразглядывать - и прекратить из дома выходить, например 😄
 
А бомжей у метро ты видела?Тебя от них отделяет по сути одна рюмка,может это лирика,но алкоголизм по разному развивается,все быстрей и быстрей...и вот ты уже там 😎 Не пугайся только,я утрирую немного.Но вот два года назад у меня еще была машина, трех комнатная квартира и достаточно друзей,мужей, бывших.....а сегодня я одна,у меня ничего нет и телефон в кармане за 300р ☹️ (квартира есть,но другая,не пила бы,все не так повернулось бы)
Ну вряд ли это было пропито или про**ано по пьяни...
 
И в третьих не важно сколько раз ты падала и будешь падать, ажно сколько раз поднимешься.
О! Любимая песня всех вечных срывников, годами падающих и, как им кажется, поднимающихся
<
Поосторожнее бы с такой философией, абы не оказалось через несколько лет падение очевидным для всех, а подъемы - только для самого регулярно пьющего "философа" и пары "добреньких" подруженек 😉
 
Да, знаю, понимаю, сама не люблю длинные тексты. Писала скорее для себя что бы выговориться, авось полегчает. Не расчитывала на то, что кто- то будет читать до конца.

Хочу поддержки. Хочу понимать, что весь этот ужас происходит не только со мной, а другие с ним тоже сталкиваются и как- то выходят.

А я прочитала до конца!..И мне - понравилось: и искренность автора, и самокритичное к себе отношение, и внутренняя душевная неустроеность, схожая с моим нынешним состоянием. Молодец, Кармина, что написала!.. 😉

Не уверена, что у нас тут есть психиатры..если есть, то они ловко шифруются от других пользователей данного ресурса. 😄

Ты сама понимаешь, что помимо алкогольной зависимости имеешь ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ причины. Просто "тупо не пить" в твоем случае не поможет. Тебе надо бы к профессиональному психологу или психиатру. Только конечно не к такому, который будет разводить тебя на деньги, видя в тебе не пациента, а дойную корову.
 
Серьезно?а из за чего же это было пропито 😲
Перечисленное именно пропить непросто, как мне кажется.
В рассказе про это нет. Про курить и пить - мне непонятна такая концепция. Ну выпила, так чего бы не курнуть-то?
 
Весь мегакирпич автора-не осилил..
Но по 3 месаца депрессии,,явно перебор и каша в голове маманегорюй..
хотя в целом посыл верный-надо бросать,,с чем и поздравляю...
 
Перечисленное именно пропить непросто, как мне кажется.
В рассказе про это нет. Про курить и пить - мне непонятна такая концепция. Ну выпила, так чего бы не курнуть-то?
Поверь мне,перечисленное пропить ПРОСТО!
Про пить ,курить ниче незнаю
 
Есть, можно занятся поисками. А из прочтения первого поста у меня не создлось впечатление сильного развода на бабло. Что-то там было за 200 долларов или немногим больше за обследование, что совсем ерунда по сравнению со здоровьем.
Есть вариант, бесплатно, в соседней теме все об этом 😄
 
Вот с такими мыслями я и пила много лет. Не надо себя ни с кем сравнивать, у кого хуже у кого лучше. Здесь есть люди, кто бросает вообще не имея ни похмелий, ни запоев. У каждого свое дно и своя мера нормальности.

Да, согласна. У каждого свое дно. И я тут подумала, что белка, или судороги могут прийти одинаково и к бомжу и к гламурной даме. Никто не знает когда настанет та капля невозврата в прошлое здоровье, психику и благополучие.
 
вот это действительно мнительная девушка!

а с твоей теорией про уху - в мою тему не ходи, а то тебе после секса, захочется ЕЩЕ секса! 😁

Удачи, настрой у тебя хороший, главное чтобы от расколбаса не выпила!
чмоки!

😁 И зачем?
Зачем ты это написала? Конечно теперь схожу в твою тему и буду хотеть секса! Уже хочу! 😄
Кстати, есть у меня пару знакомых мужчин, которые уже очень- очень много лет не пьют. Т.е., 20 лет назад они уже не пили. И до сих пор.
Так вот оба повернуты на сексе. Были тогда повернуты и сейчас остаются. Заменитель такой у них своеобразный.
Не пьют, кстати, потому что наши люди, а не потому что положительные. Один после Афганистана, пару раз выпил и понял что лучше не надо.....
А второй бывший бандит из 90-х. Тоже накуролесил по пьяни и завязал.
 
Все прочла, утвердилась в своем нежелании бросать курить.
Тут, кажется Поля, мне писала, что бросать курить лучше всего после того как бросишь пить. И не раньше чем через год трезвости.
Слишком большой стресс для организма. Почитай, у меня в теме Полянка писала.
 
А я прочитала до конца!..И мне - понравилось: и искренность автора, и самокритичное к себе отношение, и внутренняя душевная неустроеность, схожая с моим нынешним состоянием. Молодец, Кармина, что написала!.. 😉

Не уверена, что у нас тут есть психиатры..если есть, то они ловко шифруются от других пользователей данного ресурса. 😄

Ты сама понимаешь, что помимо алкогольной зависимости имеешь ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ причины. Просто "тупо не пить" в твоем случае не поможет. Тебе надо бы к профессиональному психологу или психиатру. Только конечно не к такому, который будет разводить тебя на деньги, видя в тебе не пациента, а дойную корову.
Спасибо за отзыв и поддержку! Завтра вернусь к своему психотерапевту, к которому год ходила.
Уже договорилась о встрече.
Ошибкой было при отказе от курения не ходить к психотерапевту. Ну, а херли?,- я ж сильная! Но, дурная, как та ворона!
Теперь при отказе от алкоголя на те же грабли не наступлю.
 
Про курить и пить - мне непонятна такая концепция. Ну выпила, так чего бы не курнуть-то?
Хи- хи! 😄
Ща расскажу!
Есть такое понятие - Память тела. Обычно его применяют относительно спорта. Типа, если ты ты когда- то занимался спортом, то после долгого перерыва начав опять заниматься, быстро прийдешь в тонус, потому что тело помнит как это. И это правда.
Так вот с никотином то же самое. 20 лет никотин был встроен в метаболизм организма, во все его системы регуляции, нервной, сосудистой, гормональной и ферментативной.
Тело прекрасно помнит как оно отлично чувствовало себя с никотином! Оно отлично знает как тяжело ему сейчас без никотина и только оно одно знает какие ему пришлось включить компенсаторные механизмы что бы научиться жить без никотина.
Пережить, адские ухода, ночные ПА, контуженность, жизнь на грани потери сознания и с утра до вечера пелену перед глазами и так неделю, пока тело поняли, что никотина точно не будет и перестало бушевать.,- И после этого закурить? НИКОГДА!!! Потому что всего одна затяжка и тело вспомнит! И все насмарку. И можно обнуляться и начинать все сначала. Тело снова начнет требовать!

Я думаю, что с алкоголем, если не так же то, очень похоже. Потому что я могла не пить месяц или два, потом позволить себе одно КУ, а через неделю или меньше нахреначится в хлам незаметно для себя. По- этому мы и алкоголики! Организм требует все больше и больше алкоголя. Это его топливо!
 
Назад
Сверху Снизу