Как в 35 жизнь заново начать

Привет 😄

Почитала про то как ты бросала курить и ужаснулась 😲
Спасибо за описание, теперь мне плохо при мысли об этом 😁

Конечно же я шучу, спасибо что написала, я сейчас готовлю себя к мысли что брошу курить ровно 10. 03. 16.
Пока курю и очень уважаю тех, кто пережил все ломки и паники. Вдохновляет очень такая решимость и стойкость)) Сама бросала раза два за восемь месяцев и не выдерживала и дня.
 
Хи- хи! 😄
Ща расскажу!
Есть такое понятие - Память тела. Обычно его применяют относительно спорта. Типа, если ты ты когда- то занимался спортом, то после долгого перерыва начав опять заниматься, быстро прийдешь в тонус, потому что тело помнит как это. И это правда.
Так вот с никотином то же самое. 20 лет никотин был встроен в метаболизм организма, во все его системы регуляции, нервной, сосудистой, гормональной и ферментативной.
Тело прекрасно помнит как оно отлично чувствовало себя с никотином! Оно отлично знает как тяжело ему сейчас без никотина и только оно одно знает какие ему пришлось включить компенсаторные механизмы что бы научиться жить без никотина.
Пережить, адские ухода, ночные ПА, контуженность, жизнь на грани потери сознания и с утра до вечера пелену перед глазами и так неделю, пока тело поняли, что никотина точно не будет и перестало бушевать.,- И после этого закурить? НИКОГДА!!! Потому что всего одна затяжка и тело вспомнит! И все насмарку. И можно обнуляться и начинать все сначала. Тело снова начнет требовать!

Я думаю, что с алкоголем, если не так же то, очень похоже. Потому что я могла не пить месяц или два, потом позволить себе одно КУ, а через неделю или меньше нахреначится в хлам незаметно для себя. По- этому мы и алкоголики! Организм требует все больше и больше алкоголя. Это его топливо!
Видимо, у кого как. Я курил лет 20, потом бросил в один день легко и теперь уже лет 12 курю когда выпью или просто покуриваю иногда когда хочется 1-3 шт. в день - это последний год. Могу вообще не курить. Т. е. никакой физиологии, за 20 лет не возникло.
Иначе, я бы снова закурил по пачке в день после первой пьянки.
 
Привет 😄

Почитала про то как ты бросала курить и ужаснулась 😲
Спасибо за описание, теперь мне плохо при мысли об этом 😁
Ничего не бойся! я абсолютное исключение из правил.
Па бывают у бросальщиков очень редко, а такие ПА как у меня даже у хронических ПАшников бывают крайне редко.
Попробуй с табексом. Реально себя человеком чувствуешь и курить не тянет. Для андроида есть програмка- напоминалка Табекс с мотиваторами разными. Есть програмка " Не курю", тоже для андроида, там тоже куча всего интересного про тебя будет, сколько ты не выкурила, сколько съекономила денег, сколько здоровья прибавилось, что в организме каждый день меняется.
 
Видимо, у кого как. Я курил лет 20, потом бросил в один день легко и теперь уже лет 12 курю когда выпью или просто покуриваю иногда когда хочется 1-3 шт. в день - это последний год. Могу вообще не курить. Т. е. никакой физиологии, за 20 лет не возникло.
Иначе, я бы снова закурил по пачке в день после первой пьянки.
Везет же тебе! 😄
Я б так с удовольствием курила. Мне очень нравилось курить. И пить тоже. 😄
Вот что значит отсутствие зависимоти от чего- либо. Хочешь пей, хочешь кури, все можно и меру знаешь и не во вред, а в удовольствие!
Ну как так сделать себе? 😄
 
Ничего не бойся! я абсолютное исключение из правил.
Па бывают у бросальщиков очень редко, а такие ПА как у меня даже у хронических ПАшников бывают крайне редко.
Попробуй с табексом. Реально себя человеком чувствуешь и курить не тянет. Для андроида есть програмка- напоминалка Табекс с мотиваторами разными. Есть програмка " Не курю", тоже для андроида, там тоже куча всего интересного про тебя будет, сколько ты не выкурила, сколько съекономила денег, сколько здоровья прибавилось, что в организме каждый день меняется.
Спасибо 😄
Скачала, знакомлюсь, интересная программа. А главное всегда под рукой, я думала на ноусмокерс ставить линейку, но в программе интереснее.
 
Везет же тебе! 😄
Я б так с удовольствием курила. Мне очень нравилось курить. И пить тоже. 😄
Вот что значит отсутствие зависимости от чего- либо. Хочешь пей, хочешь кури, все можно и меру знаешь и не во вред, а в удовольствие!
Ну как так сделать себе? 😄
Не уверен в отсутствии их, однако... Особенно, алко. Да и с мерой не так, как положено (кем-то). Но склоняюсь к психологической основе. То есть, никаких ломок, а просто хочется.
Да и пить какие-то "нормальные" дозы считаю глупостью - ни в голове, ни в ж*пе, как говорится. Лучше вообще не пить тогда.
С курением не так, там дозировка другая - кратная 1 сигарете. И несколько штук в день дают от каждой из них легкий тырк, а увеличение кол-ва приводит к тупому пусканию дыма. А уж пить и не курить (если хочется), вообще непонятно мне...

А как сделать это... Если пробовала и не получается, то никак, наверное, а там - ХЗ, индивидуально всё...
 
Привет всем!
Народ, а линеечки- счетчики починили? Где найти? Ответьте кто- нибудь, кто знает!?
А то я все не пью уже 9 ней и никак это не отображается красиво.... ☹️
Хочу линеечку...... 😭
 
Привет всем!
Народ, а линеечки- счетчики починили? Где найти? Ответьте кто- нибудь, кто знает!?
А то я все не пью уже 9 ней и никак это не отображается красиво.... ☹️
Хочу линеечку...... 😭
Тут Renled раздает <strike>ключ на 12</strike> скрипт для счетчика, постучись к нему в тему или в личку - установишь себе в браузер и будет твой счётчик дни-недели-месяцы непития показывать. 😄
 
Блин, ну почему так получается?
Не пьешь две недели. Потом встречаешься с колегами, выпиваешь вечером за ужином бокал вина.
Радуешься что получилось выпить культурно в меру и без последствий.
На следующий день тебя угощают коньяком и ты думаешь что выпьешь 100 гр и все будет хорошо, но почему- то выпиваешь 350 и на утро не очень хорошо. И ты думаешь что снова надо полностью отказаться от алкоголя, но почему то вместо этого делаешь все наоборот и нажираешься в хлам мешая водку, джин, текилу и т.д.?
Почему не можешь остановиться? Почему хочется залиться алкоголем? Почему забываешь о том как было плохо стыдно и страшно?
 
Блин, ну почему так получается?
Не пьешь две недели. Потом встречаешься с колегами, выпиваешь вечером за ужином бокал вина.
Радуешься что получилось выпить культурно в меру и без последствий.
На следующий день тебя угощают коньяком и ты думаешь что выпьешь 100 гр и все будет хорошо, но почему- то выпиваешь 350 и на утро не очень хорошо. И ты думаешь что снова надо полностью отказаться от алкоголя, но почему то вместо этого делаешь все наоборот и нажираешься в хлам мешая водку, джин, текилу и т.д.?
Почему не можешь остановиться? Почему хочется залиться алкоголем? Почему забываешь о том как было плохо стыдно и страшно?
Это ты про себя? Потому что ты алкашка.
 
Почему не можешь остановиться? Почему хочется залиться алкоголем?

У алкоголиков на второй стадии болезни утрачивается контроль над количеством выпиваемого алкоголя.
Постарайся уложить эту мысль в голове: ты больше НИКОГДА уже не сможешь контролировать то, сколько тебе выпить. Отныне тебя будет контролировать САМ алкоголь и тебе диктовать СВОИ правила игры..

Даже если пару раз ты выпьешь всего один бокал вина, то можешь быть уверена - на третий раз ты неизбежно напьешься.
Каждая болезнь развивается по своим законам. Вот и у алкогольной болезни - утрата контроля это фактически полное рабство у алкоголя. Но только если ты впустишь его внутрь.
До тех пор пока алкоголь находится снаружи, он тебе не опасен.
 
Форум имеет огромное терапевтическое действие, только тут первое время надо постоянно находится - читать, общаться, думать :)
А ты немного потусовалась, последний пост - неделю назад, ну и ....
 
Форум имеет огромное терапевтическое действие, только тут первое время надо постоянно находится - читать, общаться, думать :)
А ты немного потусовалась, последний пост - неделю назад, ну и ....
Да. Я теперь это понимаю. Буду читать
 
Carmina, привет! С возвращением! Надолго? 😄

Привет. Спасибо. Не знаю, на долго ли. Все время думаю не о том как бы совсем отказаться от алкоголя, а о том как бы так научиться без запоев и коматозов, культурно. Но, вспоминая прошлый опыт понимаю, что никакие методы не работают. Ни пить только сухое вино, ни только три рюмки, ни только по поводам и праздникам, ничего не работает. Соблюдать правило получается максимум 3 раза, а потом очередной коматоз, незаметно как то сам собой получается.
И вот ты снова просыпаешься утром со всем букетом последствий и не понимаешь как такое могло произойти. И при всём этом я все еще не верю, что не могу употреблять контролированно и по этому наступаю на те же грабли.
 
Почитай темку Ужасы отходняка..отрезвляет мигом.Заставляет думать.Что пока этого нет ..но но где эта грань
 
Почитай темку Ужасы отходняка..отрезвляет мигом.Заставляет думать.Что пока этого нет ..но но где эта грань
Грань стирается незаметно.
То, что было абсолютно неприемлемо и вызывало брезгливость еще год назад, очень хорошо идет после повышения дозы разика в два.

А чужие ужасы отходняка для труалка вообще как слону дробина. 😐
 
Мой тебе совет , никого не слушай . Здесь же все алкаши ! Чему алкаш может научить ?
Просто не пей и все , а это очень легко . Успехов . 😄
 
Назад
Сверху Снизу