Как в 35 жизнь заново начать

Хи- хи! 😄
Ща расскажу!
Есть такое понятие - Память тела. Обычно его применяют относительно спорта. Типа, если ты ты когда- то занимался спортом, то после долгого перерыва начав опять заниматься, быстро прийдешь в тонус, потому что тело помнит как это. И это правда.
Так вот с никотином то же самое. 20 лет никотин был встроен в метаболизм организма, во все его системы регуляции, нервной, сосудистой, гормональной и ферментативной.
Тело прекрасно помнит как оно отлично чувствовало себя с никотином! Оно отлично знает как тяжело ему сейчас без никотина и только оно одно знает какие ему пришлось включить компенсаторные механизмы что бы научиться жить без никотина.
Пережить, адские ухода, ночные ПА, контуженность, жизнь на грани потери сознания и с утра до вечера пелену перед глазами и так неделю, пока тело поняли, что никотина точно не будет и перестало бушевать.,- И после этого закурить? НИКОГДА!!! Потому что всего одна затяжка и тело вспомнит! И все насмарку. И можно обнуляться и начинать все сначала. Тело снова начнет требовать!

Я думаю, что с алкоголем, если не так же то, очень похоже. Потому что я могла не пить месяц или два, потом позволить себе одно КУ, а через неделю или меньше нахреначится в хлам незаметно для себя. По- этому мы и алкоголики! Организм требует все больше и больше алкоголя. Это его топливо!
Пипец! Это такие побочки при отказе от курения!!!! Мама мия! Я бы никогда курить не бросил если бы такое пережил. Или никогда бы не закурил снова. А так, бросал и начинал раз ....десят. Вот только сегодня покурил после перерыва в пару недель и ничего, даже не тянет. Так, больше от скуки. Хотя курил с 15 лет. Все прошел и Астру и Приму и Беломор.
 
Еще хотела сказать, по поводу сигарет в добавление к предъидущему сообщению.
Если бы я могла курить 1- 5 сигарет в сутки, я бы вообще не запаривалась с бросанием.
Я вообще считаю, что это не курильщики.
НО! Как и с алкоголем, человек срывается и обещает себе, что закурит только одну сигарету и все, больше не будет.
Выкуривает одну. На следующий день почему- то еще одну.
Ну и ладно, ну и фиг с ним, почему бы ему теперь не курить всю жизнь по дной, ну ладно пусть по пять сигарет в дет?
Нет! Так не будет! Через 2 недели максимум он выйдет на свои 2 пачки!
Организм требует! Это его пища! Зависимость!
По этой же причине мы с вами не выпиваем одну, ну максимум 5 рюмок или бокалов!
 
Пипец! Это такие побочки при отказе от курения!!!! Мама мия! Я бы никогда курить не бросил если бы такое пережил. Или никогда бы не закурил снова. А так, бросал и начинал раз ....десят. Вот только сегодня покурил после перерыва в пару недель и ничего, даже не тянет. Так, больше от скуки. Хотя курил с 15 лет. Все прошел и Астру и Приму и Беломор.
😁
Я ж сначала незнала, что это мне так без никотина плохо. Раз в полгода год ночью начинался ад, жесточайшие ПА, отнимается вся правая половина тела, как приинсульте, нарушение зрения, дезориентация, страх, апника, сердце, отдышка. Меня невропатологи на МРТ мозга посылали, ничего найти не могли.
Через пару дней все это само собой прекращалось.
Только раз на третий до меня доперло, что у меня это появлялось когда я бросала курить и прекращалось когда через пару дней не выдерживала и закуривала.
Отакое 😄
 
Еще хотела сказать, по поводу сигарет в добавление к предъидущему сообщению.
Если бы я могла курить 1- 5 сигарет в сутки, я бы вообще не запаривалась с бросанием.
Я вообще считаю, что это не курильщики.
НО! Как и с алкоголем, человек срывается и обещает себе, что закурит только одну сигарету и все, больше не будет.
Выкуривает одну. На следующий день почему- то еще одну.
Ну и ладно, ну и фиг с ним, почему бы ему теперь не курить всю жизнь по дной, ну ладно пусть по пять сигарет в дет?
Нет! Так не будет! Через 2 недели максимум он выйдет на свои 2 пачки!
Организм требует! Это его пища! Зависимость!
По этой же причине мы с вами не выпиваем одну, ну максимум 5 рюмок или бокалов!
Согласен. В последнее время как только я переходил на приобретение сигарет и выкуривание пачки в день я сразу бросал. Даже специально не покупал сам, а стрелял, чтобы не было постоянной возможности. Но, с сигаретами все ерунда, вот с алкоголем у меня отношения другие. Тут и разгон быстрее и урон сильнее и торможение тяжелее.
 
Весь мегакирпич автора-не осилил..
Но по 3 месаца депрессии,,явно перебор и каша в голове маманегорюй..
хотя в целом посыл верный-надо бросать,,с чем и поздравляю...

Спасибо! 😄
 
😁
Я ж сначала незнала, что это мне так без никотина плохо. Раз в полгода год ночью начинался ад, жесточайшие ПА, отнимается вся правая половина тела, как приинсульте, нарушение зрения, дезориентация, страх, апника, сердце, отдышка. Меня невропатологи на МРТ мозга посылали, ничего найти не могли.
Через пару дней все это само собой прекращалось.
Только раз на третий до меня доперло, что у меня это появлялось когда я бросала курить и прекращалось когда через пару дней не выдерживала и закуривала.
Отакое 😄
Жуть! На электронку надо было переходить и с нее уже соскакивать. Я последний раз так делал.
 
ЕУ - ежедневное употребление
А ежедневное потребление до синих соплей или нормально без абстяги, но просто каждый день?

У меня просто тоже были периоды ЕУ. 4 дня нормального ЕУ, потом в гавно, 4 дня отходняка и так по кругу.
 
Хорошо сказано! 😄
Как оно в трезвости с августа?
Отлично вообще! Никаких мыслей дурных несмотря на пережитые и постоянно вновь переживаемые не совсем приятные моменты в жизни. Но, у меня костыль под мышкой - я влитый. Потому как запойный.
 
А ежедневное потребление до синих соплей или нормально без абстяги, но просто каждый день?

У меня просто тоже были периоды ЕУ. 4 дня нормального ЕУ, потом в гавно, 4 дня отходняка и так по кругу.

Это называется здесь ЕУ с элементами ЗУ (запойного употребления)

Я ЕУ нормально, так что без адового похмелья, ну конечно не фонтан на след день утром, но вполне можно жить, и редко до соплей, но без запоев по несколько дней, то есть пил себе пил вечерами дома по одной -две бутылки потом - чик - мероприятие, там уже все как надо: вино-текила-ром-шампанское-вино, ну чтоб наверняка по дороге домой шампанского мне 😁 Дальше провал, утром осознал все потери, поэтому вечером снова спокойное ЕУшничество
 
Отлично вообще! Никаких мыслей дурных несмотря на пережитые и постоянно вновь переживаемые не совсем приятные моменты в жизни. Но, у меня костыль под мышкой - я влитый. Потому как запойный.

а что такое влитый?
 
Отлично вообще! Никаких мыслей дурных несмотря на пережитые и постоянно вновь переживаемые не совсем приятные моменты в жизни. Но, у меня костыль под мышкой - я влитый. Потому как запойный.
В смысле медикаментозно закодированный? Если выпьешь, вещество в крови вступит в реакцию с алкоголем и тебе будет плохо?
Не страшно было?
У меня мама 3 раза так кололась. Первый раз на полгода, потом на год, потом на три. Так вот от кефирчика, кексиков с ромом и некоторой газировки ей было очень плохо.
 
В смысле медикаментозно закодированный? Если выпьешь, вещество в крови вступит в реакцию с алкоголем и тебе будет плохо?
Не страшно было?
У меня мама 3 раза так кололась. Первый раз на полгода, потом на год, потом на три. Так вот от кефирчика, кексиков с ромом и некоторой газировки ей было очень плохо.
Абсолютно не страшно. Более того, я это делаю не впервый раз и по сути никакой реакции не боюсь. Для меня это скорее психологический фактор. Я перепроверять не буду. Если захочу вмазать пойду и антидот вколю.
 
В смысле медикаментозно закодированный? Если выпьешь, вещество в крови вступит в реакцию с алкоголем и тебе будет плохо?
Не страшно было?
У меня мама 3 раза так кололась. Первый раз на полгода, потом на год, потом на три. Так вот от кефирчика, кексиков с ромом и некоторой газировки ей было очень плохо.
Абсолютно не страшно. Более того, я это делаю не впервый раз и по сути никакой реакции не боюсь. Для меня это скорее психологический фактор. Я перепроверять не буду. Если захочу вмазать пойду и антидот вколю.
 
В смысле медикаментозно закодированный? Если выпьешь, вещество в крови вступит в реакцию с алкоголем и тебе будет плохо?
Не страшно было?
У меня мама 3 раза так кололась. Первый раз на полгода, потом на год, потом на три. Так вот от кефирчика, кексиков с ромом и некоторой газировки ей было очень плохо.
Абсолютно не страшно. Более того, я это делаю не впервый раз и по сути никакой реакции не боюсь. Для меня это скорее психологический фактор. Я перепроверять не буду. Если захочу вмазать пойду и антидот вколю.
 
В смысле медикаментозно закодированный? Если выпьешь, вещество в крови вступит в реакцию с алкоголем и тебе будет плохо?
Не страшно было?
У меня мама 3 раза так кололась. Первый раз на полгода, потом на год, потом на три. Так вот от кефирчика, кексиков с ромом и некоторой газировки ей было очень плохо.
Абсолютно не страшно. Более того, я это делаю не впервый раз и по сути никакой реакции не боюсь. Для меня это скорее психологический фактор. Я перепроверять не буду. Если захочу вмазать пойду и антидот вколю.
 
В смысле медикаментозно закодированный? Если выпьешь, вещество в крови вступит в реакцию с алкоголем и тебе будет плохо?
Не страшно было?
У меня мама 3 раза так кололась. Первый раз на полгода, потом на год, потом на три. Так вот от кефирчика, кексиков с ромом и некоторой газировки ей было очень плохо.
Абсолютно не страшно. Более того, я это делаю не впервый раз и по сути никакой реакции не боюсь. Для меня это скорее психологический фактор. Я перепроверять не буду. Если захочу вмазать пойду и антидот вколю.
 
В смысле медикаментозно закодированный? Если выпьешь, вещество в крови вступит в реакцию с алкоголем и тебе будет плохо?
Не страшно было?
У меня мама 3 раза так кололась. Первый раз на полгода, потом на год, потом на три. Так вот от кефирчика, кексиков с ромом и некоторой газировки ей было очень плохо.
Абсолютно не страшно. Более того, я это делаю не впервый раз и по сути никакой реакции не боюсь. Для меня это скорее психологический фактор. Я перепроверять не буду. Если захочу вмазать пойду и антидот вколю.
 
Назад
Сверху Снизу