Биполярный алкоголик

Ну и учить тебя нечему) ты умна, грамотна. Сейчас настроение стабильно, знаешь свои слабости. Должно получиться. Да и опыт непития есть. Вишь, народ к тебе в тему не летит, потому как ты слишком рациональна, да и опыт трезвости такой как у тебя по срокам большинству только помечтать)
Спасибо. Верю, должно. Но я же циклична, ноябрь, февраль. Этот почти пережила). Да, опыт большой, но циклы их больше всего боюсь. Так что я с вами побуду. :obnim2:
 
Спасибо. Верю, должно. Но я же циклична, ноябрь, февраль. Этот почти пережила). Да, опыт большой, но циклы их больше всего боюсь. Так что я с вами побуду. :obnim2:
Никто ж и не прогоняет) тут все цикличные))) сама такая. Меня как и тебя в депрессии кроет больше, так сказать хочется углубить яму, но я еще и не диагностированная ПРЛ скорее всего- не приемлю полутонов)
 
Всем доброго!

Мне 42. Я алкоголик отягощенный биполяркой или биполярник отягощенный алкоголизмом.

У меня двое детей (24 и 13), в браке.

Алкогольная история началась достаточно рано, лет с 16. По началу с подружками, больше выпендривались, хотелось быть крутыми, что поделать, дети 90х, алкоголь продавали всем, не смотря на возраст.

Тогда же начались первые признаки циклотимии. Волшебные состояния гипомании и ужасные депрессии.

В депрессиях пила, становилось не так страшно, даже облегчалось состояние, но не на долго. Так сформировалась моя зависимость от алкоголя.

В первый раз обратилась к психиатру в 2008 году, и конечно с депрессивным эпизодом. Депрессии мне лечили долго и непринуждённо, вплоть до 2020 года. Пока один добрый доктор не поставил мне правильный диагноз, поинтересовавшись, а что там, на тёмной стороне луны, и назначил правильное лечение. А так как, моё состояние предполагает два полюса настроения, чем больше мне лечили депрессию, тем круче было состояние мании, и тем глубже депрессивная яма. Глубже яма - больше алкоголя.

Вот такой бег по кругу.

До последнего времени, зависимости я не признавала, я пила запоями, по 3-4 дня, между употреблениями могло пройти от полугода до нескольких лет, самый большой интервал 4года. Списывала все на биполярку, типа пью, потому что депрессняк, а не потому, что без алкоголя не могу.

После признания стало легче, теперь все на своих местах. Так что принимайте в свои ряды. Буду рада любой помощи.
Возможно у тебя и нет никакой биполярки, а просто алкоголизм. Мне тоже ставили БАР, но пока я не пью и лечусь от алкоголизма он никак не проявляется.
 
Возможно у тебя и нет никакой биполярки, а просто алкоголизм. Мне тоже ставили БАР, но пока я не пью и лечусь от алкоголизма он никак не проявляется.
Мне чего-то не снимают)) хотя лечусь. БАР это же не алкоголизм. Это две разные болезни, с разными симптомами.. Например на маниях, мне хорошо и я не пью. У меня замечательное настроение, я не сплю, продуктивность повышена, я о училась и карьеру на маниях сделала, у кого были, те знают... У алкоголиков такого нет. И вообще, я что просто так в Алексеевской 3 недели, от звонка до звонка, диагноз ставила :-D
 
Все жую и пережевываю. Почему нам так сложно принять свою болезнь. Для себя поняла, что образ человека, страдающего зависимостью - это нечто грязное, опухшее, живущее на теплотрассе, но никак, не человек, имеющий работу, семью, достаток. И ещё эпитеты уничижительно-панибратские, алкашка, алкаш, пьянь. Ну какой человек, захочет признавать и называть себя пьянь :hangover:. Сразу ставятся блоки и уходишь в отрицание. А когда говоришь, человек страдающий алкоголизмом или имеющий алкогольную зависимость, то звучит по-другому, понимаешь, что это болезнь и её надо лечить и в болезни ничего стыдного нет.
 
Всем доброго! Прошли три недели моего триггерного месяца.
Всё это время работаю с головой. С психотерапевтом проработали эмоции и реакции, такие как, обида и вина, немного разобрали детские завалы. Пишу дневники по Шичко. Ну и конечно пью прописанные препараты. Эмоциональный фон очень ровный, ощущается лёгкость, но без эйфории, какое счастье, когда тебя не качает.
 
Good! Сейчас ровно должно быть до 6 месяца). Со своего опыта говорю, но может тебя и пронесет. Я вообще тригерные месяца/ дни по ряду Фибоначчи высчитывала, совпадали)
 
я наоборот, в депрессухе слетала, а в мании круть.. хорошо, что мир не захватила :malevolent::-D
Привет коллега.

Я тоже слетала всегда в депрессии. Но у меня состояния мании уже давно не было. Может из-за ламиьриджина. Сейчас на АД, уже 4 года. А так даже иногда скучаю по мании, у меня они были, но короткие и резе намного, чем депрессии. Хотя глупости я творила именно в мании. Но благодаря тому, что они длились не долго, это вовремя мен останавливало.

В какие-то просветы прямо плотно бралась за себя. Мне бух терапии никак нельзя. Хотя бывает, что астения такая, что подняться не можешь. Но как могу ползу.

Бухать нельзя. Это депрессант. Хотя были срывы. Но уже не сильные. Единичные случаи, просто как будто мозг хочет проверит, а так ли там все хорошо на самом деле.
 
Всем доброго! Прошли три недели моего триггерного месяца.
Всё это время работаю с головой. С психотерапевтом проработали эмоции и реакции, такие как, обида и вина, немного разобрали детские завалы. Пишу дневники по Шичко. Ну и конечно пью прописанные препараты. Эмоциональный фон очень ровный, ощущается лёгкость, но без эйфории, какое счастье, когда тебя не качает.
Что пьешь? Ты в ремиссию вышла? Что в на в говорит?
 
Good! Сейчас ровно должно быть до 6 месяца). Со своего опыта говорю, но может тебя и пронесет. Я вообще тригерные месяца/ дни по ряду Фибоначчи высчитывала, совпадали)
Привет! Я думаю, до ноября можно будет вздохнуть, но не расслабиться. У меня тригерные месяца это ноябрь и февраль, почему так хз, но смотрела статистику свою из медкарты с 2008 года. Чётко контузит именно в это время, хз почему. В прошлом году слетела в феврале и в ноябре. Этот год февраль проходит хорошо, но я работаю над этим)
 
Привет коллега.

Я тоже слетала всегда в депрессии. Но у меня состояния мании уже давно не было. Может из-за ламиьриджина. Сейчас на АД, уже 4 года. А так даже иногда скучаю по мании, у меня они были, но короткие и резе намного, чем депрессии. Хотя глупости я творила именно в мании. Но благодаря тому, что они длились не долго, это вовремя мен останавливало.

В какие-то просветы прямо плотно бралась за себя. Мне бух терапии никак нельзя. Хотя бывает, что астения такая, что подняться не можешь. Но как могу ползу.

Бухать нельзя. Это депрессант. Хотя были срывы. Но уже не сильные. Единичные случаи, просто как будто мозг хочет проверит, а так ли там все хорошо на самом деле.
Привет, коллега!
Всё верно, пить нам нельзя, с алкоголем вообще больная голова не дружит), к сожалению, алко частый спутник у людей с аффективными расстройствами, обговаривали эту тему с врачами.
 
Что пьешь? Ты в ремиссию вышла? Что в на в говорит?
Пью на постоянной основе велаксин, ламотриджин. Сейчас почти месяц хожу в дневной стационар, там поменяли терапию, на сероквель, аттаракс и тералиджен, витаминки и сосудистые препараты ещё колят, тревожность зашкаливала, спать не могла, есть не могла, мозг не работал вообще( Но у меня сейчас период сложный, почти год суды, вот меня и подскосило, пока совсем плохо не стало - сдалась врачам)) 29 выписывают. В ремиссию как таковую, без приёма препаратов выходила один раз на четыре года, в 2010, беременность, рождение ребёнка. Счастливое было время
 
Привет, коллега!
Всё верно, пить нам нельзя, с алкоголем вообще больная голова не дружит), к сожалению, алко частый спутник у людей с аффективными расстройствами, обговаривали эту тему с врачами.
Да. Я еще считаю что мне «повезло», в том плане, что среди людей с аффективными расстройствами много людей употребляющих наркотики. Я «лечу» алкоголизм дисульфирамом. Без него постоянно срывы. Очень сложно с двумя диагнозами. А от наркотиков нет такого препарата, как дисульфирам. Не знаю как бы я держалась.
 
Да. Я еще считаю что мне «повезло», в том плане, что среди людей с аффективными расстройствами много людей употребляющих наркотики. Я «лечу» алкоголизм дисульфирамом. Без него постоянно срывы. Очень сложно с двумя диагнозами. А от наркотиков нет такого препарата, как дисульфирам. Не знаю как бы я держалась.
Всё познаётся в сравнении :-D. Нам "повезло"
 
Я сегодня на даче. Наконец добралась, погода, конечно, не айс. Но несмотря на это, я со своим верным псом совершила 5 ти километровую прогулку, зарядилась бодростью, позитивом, чего и вам желаю. IMG_20240223_100218.jpg
 
Я сегодня на даче. Наконец добралась, погода, конечно, не айс. Но несмотря на это, я со своим верным псом совершила 5 ти километровую прогулку, зарядилась бодростью, позитивом, чего и вам желаю. Посмотреть вложение 1391774
Ой какой коржик замечательный!!!! Как зовут? Девочка? Мальчик?
 
Ой какой коржик замечательный!!!! Как зовут? Девочка? Мальчик?
С кличкой мы сильно не заморачивались, так и зовут Коржик, он же Рыжий, он же Собака страшная))). Производное от имени в документах мы так и не смогли придумать, как по мне, там просто набор букв.
А замечательный, это да, такой же звездун, как я, по-жизни.
 
Продолжаем прогулки по окрестностям. Сегодня около 3 км, погода не летная))

... Край ты мой заброшенный,
Край ты мой, пустырь,
Сенокос некошеный,
Лес да монастырь.

Избы забоченились,
А и всех-то пять.
Крыши их запенились
В заревую гать...
IMG_20240224_082137.jpgIMG_20240224_081257.jpg

Настроение ровное, но грущу, погода видимо.
Вчера были гости, муж угощал гостей коньяком. Прислушивалась к себе - не волновало. Душевно посидели, давно не виделись, поболтали, я с чайком, гости и муж с коньяком. Полет нормальный. Сегодня не пью.
 
Назад
Сверху Снизу