Здравствуйте, меня зовут Аркадий и я алкоголик

Мне аа не надо, не хочу сектантом становиться. Аашники меняют одну зависимость на другую, где надо по гроб жизни посещать аа и деньги платить, и пол им мыть. Я предпочитаю жизнь без зависимости. Поэтому мне пох на аа. У а очень плохая статистика по выздоровлению, что-то порядка 1-2 процентов. И это похоже на погрешность, то есть нет разницы, ходишь или не ходишь в аа. Я предпочитаю от сект подальше держаться.
Вот тут ты не прав. Или тебе просто плохо. Не знаю статистику, но я на онлайне АА, и просто снимаю шляпу, перед этими людьми. Столько силы, столько понимания, как там нигде не видела. И АА для меня как скорая помощь. Никто меня не заставляет ни деньги сдавать, ни по программе идти.
 
Бро ты Сектант. А я не хочу. Не хочу помогать другим, мне нравится моё эго, не собираюсь отказываться. Про аа много кстати знаю, много с сектантами общался, а убеждать тебя с зависимостью не буду, кто хочет пьет, кто не хочет не пьет. Тут полно историй про вашего аашного брата, как на собрания с алкоголем ходят. Не хочу такого лицемерия. Удачи.
Ок. Удачи. Суть посыла не пойму твоего. Хочешь предложить как не пить? Но твоя метода сводится к не хочу и не пью. У меня так в первом классе уже не получалось не пить. Обосрать аа пришел? Программу которая делает трезвыми огромное количество людей? Окей. К-конструктив.
Я сектант? Я не делюсь ни с кем религией я делюсь своим опытом как я остаюсь трезвым сегодня. Здоровый парень в сопртзале делится опытом как накачать мышцы с новичками. Он сектант тоже? Я сектант трезвости он сектант больших мышц. И т.д. в общем приходи в себя. Негатив нужно учиться не накапливать в себе, чему кстати очень способствует программа аа брат мой :-D
 
Вот тут ты не прав. Или тебе просто плохо. Не знаю статистику, но я на онлайне АА, и просто снимаю шляпу, перед этими людьми. Столько силы, столько понимания, как там нигде не видела. И АА для меня как скорая помощь. Никто меня не заставляет ни деньги сдавать, ни по программе идти.
Да, очень похоже что его шатает он не знает как с этим справляться и от своей сухой трезвости плюется,ядом на форуме. Только кому от этого хуже? Новичку который его почитает и возможно еще 2 года будет спиваться вот кому.
 
Да, очень похоже что его шатает он не знает как с этим справляться и от своей сухой трезвости плюется,ядом на форуме. Только кому от этого хуже? Новичку который его почитает и возможно еще 2 года будет спиваться вот кому.
От яда тебя перекашивает, это ты мне пожелал спица, а не я тебе)) но мне вобщем то пох на таких доброхотов
 
Ничего такого я тебе ни желал. Выдыхай бобер
Ты похоже не протрезвел, вы аашники вообще всегда говорите всем, что если нее аа то сопьешься, но на практике у аа почти 100% людей бухает, а без аа шансы думаю есть.
 
Ты похоже не протрезвел, вы аашники вообще всегда говорите всем, что если нее аа то сопьешься, но на практике у аа почти 100% людей бухает, а без аа шансы думаю есть.
Если станет не возможно жить с самим с собой обращайся, готов стать твоим спонсором
 
Да, очень похоже что его шатает он не знает как с этим справляться и от своей сухой трезвости плюется,ядом на форуме. Только кому от этого хуже? Новичку который его почитает и возможно еще 2 года будет спиваться вот кому.
когда прижмет, и не в такую позу встанешь. Любой инструмент, который помогает бороться с зависимостью, оставляя трезвое сознание, имеет право на то что бы ним пользовались. Честно я тоже по первости думала, какая Высшая Сила? они что ударенные все? Пока не попала, по наводке с этого форума, на АА онлайн. Сказала что первый раз, ко мне Вовка прицепился, запиши мой номер телефона, пока не записала, не успокоился. Это было в 16 дня, в 2 ночи я выла белугой, и понимала что не вывожу. Понимала что мне пипец, для справки, В чужой стране, Франция, с дочерью 13 лет, и мне нужно собирать вещи и сваливать, в никуда. Позвонила, говорили почти 3 часа, за меня молились, я молилась, и в 10 утра моя ситуация была решена на 100% И в мою сторону.
 
Горячие финские споры на НД :PREVED:

Мне нравятся идеи АА, хотя на группы я уже не хожу.

Идеи отличные просто, но про них не прочитаешь, надо впитать опыт секты, поварившись в ней.

Лично я избавилась от 80 процентов своих неврозов и тдо именно там. Стала более земная, открытая, простая и реальная.

Научилась там быть собой открываться и не чувствовать уязвимость.

То самое базовое доверие мира, которое психологи своими платными и дорогими сессиями могут восстановить за 10 лет. А я полгодика на группы походила и раскрылась, тупо обнимаясь с незнакомыми алкашами при молитве..
 
Горячие финские споры на НД :PREVED:

Мне нравятся идеи АА, хотя на группы я уже не хожу.

Идеи отличные просто, но про них не прочитаешь, надо впитать опыт секты, поварившись в ней.

Лично я избавилась от 80 процентов своих неврозов и тдо именно там. Стала более земная, открытая, простая и реальная.

Научилась там быть собой открываться и не чувствовать уязвимость.

То самое базовое доверие мира, которое психологи своими платными и дорогими сессиями могут восстановить за 10 лет. А я полгодика на группы походила и раскрылась, тупо обнимаясь с незнакомыми алкашами при молитве..
Аплодирую стоя!!!!
Есть, наркоманы, есть Алкоголики. Есть взрослые дети Алкоголиков, Есть созависимые) и все они работают по программе 12 шагов. И все сектанты) Нас много) и мы сила!!!
 
Аплодирую стоя!!!!
Есть, наркоманы, есть Алкоголики. Есть взрослые дети Алкоголиков, Есть созависимые) и все они работают по программе 12 шагов. И все сектанты) Нас много) и мы сила!!!
Замена одной зависимости на другую, это не лечение конечно.
 
Никакой монополии нет. Я кстати помимо аа еще и дневники пишу. И в марафоне участвую.
Коллега, это здорово. Но я больше ничего не могу сказать про эффективность, чтобы не обесценивать твои результаты.
 
Замена одной зависимости на другую, это не лечение конечно.
Что ж так категорично то? Есть только белое и черное? Какая картинка в голове? Как должно быть? Ты проснулся и понял что у тебя все хорошо, ничего не болит, никуда бежать не нужно, все тебя любят, и в глаза заглядывают, ты супер герой,
Потому что ты не пьешь?
А обычно ты проснулся, на дворе слякоть, жена бубнит, кофе кончился, на работу идти надо, что то болит и ноет, жизнь сурка, нету праздника.. все сектанты, никто не понимает, и ты не пьешь, где овации?
Мы никогда не будем свободны, мы всегда будем в зависимости, Кто то от алкашки, кто то от придурка начальника, кто то от родственников, да от чего угодно. Нам всем показали рекламу волшебной таблетки, и искать ее или просто выбираться из алкогольной ямы Тебе. Есть 1000 и 1 путь, как тебе жить.
Но жить тебе) И справляться со своими тараканами тебе, Никто не скажет как сработает, и что сработает с тобой.
 
Что ж так категорично то? Есть только белое и черное? Какая картинка в голове? Как должно быть? Ты проснулся и понял что у тебя все хорошо, ничего не болит, никуда бежать не нужно, все тебя любят, и в глаза заглядывают, ты супер герой,
Потому что ты не пьешь?
А обычно ты проснулся, на дворе слякоть, жена бубнит, кофе кончился, на работу идти надо, что то болит и ноет, жизнь сурка, нету праздника.. все сектанты, никто не понимает, и ты не пьешь, где овации?
Мы никогда не будем свободны, мы всегда будем в зависимости, Кто то от алкашки, кто то от придурка начальника, кто то от родственников, да от чего угодно. Нам всем показали рекламу волшебной таблетки, и искать ее или просто выбираться из алкогольной ямы Тебе. Есть 1000 и 1 путь, как тебе жить.
Но жить тебе) И справляться со своими тараканами тебе, Никто не скажет как сработает, и что сработает с тобой.
Есть вроде аа для атеистов. Если я например неверующая. Я планирую посещать онлайн.
 
Что ж так категорично то? Есть только белое и черное? Какая картинка в голове? Как должно быть? Ты проснулся и понял что у тебя все хорошо, ничего не болит, никуда бежать не нужно, все тебя любят, и в глаза заглядывают, ты супер герой,
Потому что ты не пьешь?
А обычно ты проснулся, на дворе слякоть, жена бубнит, кофе кончился, на работу идти надо, что то болит и ноет, жизнь сурка, нету праздника.. все сектанты, никто не понимает, и ты не пьешь, где овации?
Мы никогда не будем свободны, мы всегда будем в зависимости, Кто то от алкашки, кто то от придурка начальника, кто то от родственников, да от чего угодно. Нам всем показали рекламу волшебной таблетки, и искать ее или просто выбираться из алкогольной ямы Тебе. Есть 1000 и 1 путь, как тебе жить.
Но жить тебе) И справляться со своими тараканами тебе, Никто не скажет как сработает, и что сработает с тобой.
Спасибо за развёрнутый ответ. А категоричен я потому что видел статистику по разным методам трезвления, она везде похожа на погрешность. Ну и когда товарищи со сроком трезвости в пару месяцев, обещают научить не пить, меня это веселит. Или быть категоричным можно только аашникам?
 
Спасибо за развёрнутый ответ. А категоричен я потому что видел статистику по разным методам трезвления, она везде похожа на погрешность. Ну и когда товарищи со сроком трезвости в пару месяцев, обещают научить не пить, меня это веселит. Или быть категоричным можно только аашникам?
Метод отличный. Многих , как и меня отпугивают эти молитвы. Я ходила один раз на собрание аа. И там минут 20 про бога. Ушла, просто не смогла столько слушать одно и тоже
 
Назад
Сверху Снизу