И снова здравствуйте

Кастор Трой

Участник
Не пьет 3 месяца 22 дня
Не курит 3 месяца 26 дней
Регистрация
24 Янв 2021
Сообщения
89
Пол
мужской
Два года жизнь наладилась и снова здорово. ЕУ привело к запою на нг (который совпал с отпуском) . Ну как запой. Без малого две недели пил по вечерам. Даже не по вечерам, а со второй половины дня. Не в щи, а так для настроения. Но дозы были не дай Бог. Пару раз до 0.7 дошло. Самое поганое, что опьянения, как такового, не было. А утром - трясло, голова кружилась временами. Чувство, что мотор вот-вот отстегнется. Ноги руки немели. Страх. Трындец. Подвязал три дня назад. Сразу сон лучше стал. Но приступы страха остались. Еще чувство, что в горле комок и в груди давит. Вчера стакан пива выпил - симптомы участились. Убедился, что свое я походу отпил. Как попустило, так подумал посидел… а на кой оно? Вечера и так хорошо прошли (за исключением приступов), аппетит славный был. Спал хорошо. Выходные прошли без алко - позанимался делами, пожрал круто, фильмы с женой посмотрели, выспался. И чего не хватало… алкаха хитрый яд. Влазит потихоньку. Выпил пива, вкусно вроде. Вроде и без последствий. Потом, с течением времени, вина. Потом на крепкое переходишь. А вроде и веселее! Ну сушит с утра. Терпимо. А дозы растут. И уже не сушит, а конкретно колотит. Похмелиться - попустит. А потом два варианта : или здоровье позволяет бухать дальше и падать глубже. Или щелкнет. Меня вот щелкнуло. Хочу верить, что не сильно. И самое поганок , что «а зачем»
 
И что тебе не сиделось. Работа хорошая, интересная. Семья появилась. Праздники. Отпуск. Не надо было «добавить перчинки». Добавил.
 
И ведь даже когда об этом пишешь, каждый читатель все равно пробует лбом свои грабли. :grabli:
Ну чо? В трезвость навсегда или ещё попытка будет?
В трезвость. В тот раз отказ дался сложно. Один жил. Скучно было. Теперь легче. Вдвоем даже тупо сидеть перед телеком уже не так тупо. Праздники помню, но больше запомнилось, как утром тяжко. Нет, провалов нету. Просто плохое ярче впечаталось
 
Кстати. Мало ли, кто читать будет. Оба раза отмучаться помогал форум. Даже если не писать - читай. Ужасы дело одно - нам же надо все на себе попробовать. На чужых не учимся (я, кстати, самый тупой в этом плане). Но чтение отвлекает. От страхов, от паники, от мыслей. Как легкая книга (да простят меня все, кто писал о своём и кому далось нелегко. Читать вас легко )
 
Бывало, как прижмет - чувство, что вот умру. От чего точно не знаю, но умру. Мечешься, как идиот по квартире. Сидеть страшно, лежать страшно, стоять страшно. Ходить не страшно.
 
Очень странно, что хронический алкоголизм с такой толерантностью, как у тебя не лечится водкой. Если бы это помогало, тут бы весь форум бы так лечился. От тревоги депрессии панических атак и плохого настроения.
 
Очень странно, что хронический алкоголизм с такой толерантностью, как у тебя не лечится водкой. Если бы это помогало, тут бы весь форум бы так лечился. От тревоги депрессии панических атак и плохого настроения.
Не совсем понял
 
Очень странно, что хронический алкоголизм с такой толерантностью, как у тебя не лечится водкой. Если бы это помогало, тут бы весь форум бы так лечился. От тревоги депрессии панических атак и плохого настроения
Водку я и не пил. Джин наше всё. Ним и лечился до определенного момента. А потом понял, что низзя. Вон, пробовал пива выпить немного - думал тут мне и край
 
Бывало, как прижмет - чувство, что вот умру. От чего точно не знаю, но умру. Мечешься, как идиот по квартире. Сидеть страшно, лежать страшно, стоять страшно. Ходить не страшно.
Вот,вот. Один в один. Только ходьба и спасает..
 
Мож кто почитает и кому тож поможет
Оставайся на форуме, не пить это круто, здоровье в ноги кланяется от благодарности!

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Водку я и не пил. Джин наше всё. Ним и лечился до определенного момента. А потом понял, что низзя. Вон, пробовал пива выпить немного - думал тут мне и край
Жалко и обидно что ты сорвался, хоть я тебя и не знаю. Но вижу мужик ты разумный, думаю справишься
 
Жалко и обидно что ты сорвался, хоть я тебя и не знаю. Но вижу мужик ты разумный, думаю справишься
Спасибо за поддержку! И тебе стойкости и побольше хорошего в жизни! Иной раз читаю форум, даже когда других поддерживают в их ветках - все-равно как-то теплее на душе и силы появляются. Понимаешь, что ты не один такой. Что есть те, кто прошел. Что есть те, кто понимают и могут отнестись с желанием помочь, а не тупо постебаться. Вера в людей рожает веру в себя.
 
Спасибо за поддержку! И тебе стойкости и побольше хорошего в жизни! Иной раз читаю форум, даже когда других поддерживают в их ветках - все-равно как-то теплее на душе и силы появляются. Понимаешь, что ты не один такой. Что есть те, кто прошел. Что есть те, кто понимают и могут отнестись с желанием помочь, а не тупо постебаться. Вера в людей рожает веру в себя.
Ну чё ты начинаешь? постебаться - это же святое! Это же укрепляет трезвость и выводит из уныния!
 
Назад
Сверху Снизу