Здравствуйте

Привет.
История алкоголизма такая:
1) пила в больших компаниях и много, сначала было весело, потом начали происходить ситуации, о которых сожалеешь сильно
2) тогда я решаю, что лучше всего выпивать одной, риски минимальны (якобы, но нет), к тому моменту уже было депрессивное расстройство. Выпивала уже не для кайфа, а потому что внутри плохо. А как сказал мне один дорогой человек, "пить от горя - противопоказано". Пила уже в тот период только крепкие напитки, так как "вставляет быстрее и сильнее", ахах млять. Но это то, что было мне нужно
3) последнее - то, к чему я пришла в итоге. Запои от 5 и более дней, вроде не планировал, но, стоит начать с малого, и всегда исход такой, а как так вышло - не помнишь. В последние разы (а это почти с самого начала появлялось и нарастало) при каждом тяжёлом похмелье - психоз. И это в 22 года нужно было допиться до такого?
Чаще всего слуховые галлюцинации (смех, разговоры, шёпоты, музыка в комнате). Зрительных было меньше, чаще всего это похоже на эпилептический припадок (у меня игра света, движение света, фантомные фигуры, или пол под ногами резко становится опасно-красным).
И завязать пыталась много раз, и всем искренне обещала, что этого кошмара не будет больше в моей жизни. Родные пока не отвернулись, но всё к этому идёт, не верит уже никто, и я их понимаю.
Как-то так.
Была кодировка, не помогло, снова накопились негативные чувства, и снова я через месяц напилась. И вот эта стабильность и нормальная, хорошая жизнь уже длительное время у меня каждый раз всего лишь на месяц, до нового срыва. Хотя очень надеюсь, что в этот раз я смогу действительно не обмануть себя и близких. Потому что сейчас это не просто очередное обещание самой себе /не пить/ и не шаткое желание завязать, которое очень легко ты сам же и отменяешь, на этот раз желание более деятельное, я зарегистрировалась на форуме, и внутри действительно легче, когда ты не один на один со своей проблемой.

Про мысли сейчас, на 3 день выхода из очередного запоя. Их много, основных - две:
1) стоит ли жизнь такого алкаша, как я, того, чтоб прожить её? (Навязчивые суицидальные мысли)
2) огромный страх, что я допилась, возможно, что того, что личностная деградация уже могла превратить мой мозг в кашу за всё это время. А стать инвалидом, когда прежде ты был здоровым, неплохим (наверное) человеком я тем более не хочу и боюсь.
Прошу простить за опечатки, с телефона не очень удобно писать
А, подскажи пожалуйста, проверяла ли ты гормоны? Очень похожие симптомы бывают при их нарушение. И пить хочется, от безысходности. И в голове каша полная появляется.
 
А, подскажи пожалуйста, проверяла ли ты гормоны? Очень похожие симптомы бывают при их нарушение. И пить хочется, от безысходности. И в голове каша полная появляется.
Нет
Пожалуй, да, стоит обратить на это внимание и проверить
 
Это мне? Пока не знаю просто, как тут устроено всё
Тебе вчера админ завел тему, из другой ветки. Перенес твои сообщения, тема вторая для чего? Попроси админов перенести все в одну тему, нажми кнопку жалоба.
 
Нет
Пожалуй, да, стоит обратить на это внимание и проверить
Я не врач, но начни с малого, просто запишись к эндокринологу)
Из своего опыта скажу, что появлялись и мысли навязчивые ужасные, и ПА, особенно в торговых центрах, и мушки в глазах. Была ужасная светобоязнь, а после как на свет посмотришь, а потом резко в темное помещение там и тени могут мерещиться. И всё это на фоне паники, можно подумать что уже галюцинации пришли. Гормоны много факторов дают.
 
Я не врач, но начни с малого, просто запишись к эндокринологу)
Из своего опыта скажу, что появлялись и мысли навязчивые ужасные, и ПА, особенно в торговых центрах, и мушки в глазах. Была ужасная светобоязнь, а после как на свет посмотришь, а потом резко в темное помещение там и тени могут мерещиться. И всё это на фоне паники, можно подумать что уже галюцинации пришли. Гормоны много факторов дают.
Завтра тоже иду к терапевту. За направлением. Когда пол жизни пьешь, а потом бросаешь могут быть и сбои. Щитовидку хочу проверить.
 
Завтра тоже иду к терапевту. За направлением. Когда пол жизни пьешь, а потом бросаешь могут быть и сбои. Щитовидку хочу проверить.
Да сейчас в принципе какой то бум, на заболевания щитовидки. А, симптомы очень размазаны. В начале. Щитовидка вообще реагирует на любой стресс. Мне один очень "добрый" эндокринолог сказал - "Если вы пьёте, то не бросайте. " Я то сначала следовала его совету, врач же.. Пока не поняла, что я уже в полной же..
 
Да сейчас в принципе какой то бум, на заболевания щитовидки. А, симптомы очень размазаны. В начале. Щитовидка вообще реагирует на любой стресс. Мне один очень "добрый" эндокринолог сказал - "Если вы пьёте, то не бросайте. " Я то сначала следовала его совету, врач же.. Пока не поняла, что я уже в полной же..
Здрасти приехали, как это не бросайте? Ж@пу надрать такому врачу. Вес стоит у меня, не сбрасывается, хотя по идее должен. Плюс это ПМС, я не могу, "как обезьяна в пальмы на пальму" в этот период. Хочу сходить короче.
 
Здрасти приехали, как это не бросайте? Ж@пу надрать такому врачу. Вес стоит у меня, не сбрасывается, хотя по идее должен. Плюс это ПМС, я не могу, "как обезьяна в пальмы на пальму" в этот период. Хочу сходить короче.
Ой, у меня столько уже этих врачей было, которым хочется "надрать".. Одна мне вообще сказала - " У вас точно онкология, биопсию сделайте просто ради подтверждения. " Когда я начала рыдать там, при ней после своего "диагноза", она меня просто выставила за дверь, со словами " Рыдать, это не при мне". И это профессор, за немаленькие деньги приём был. По итогам диагноз не подтвердился.. А, я почти что в запой ушла( И благодаря ей сдвинулась операция, ибо если бы это была онкология, то там другой объём для хирургов.. Ну, а потом я заболела ОРВИ, и опять всё затянулось. И до сих пор не решается. Зато я уже почти эксперт по эндокринологии) Знакомые говорят, что пора получать образование)
 
Здрасти приехали, как это не бросайте? Ж@пу надрать такому врачу. Вес стоит у меня, не сбрасывается, хотя по идее должен. Плюс это ПМС, я не могу, "как обезьяна в пальмы на пальму" в этот период. Хочу сходить короче.
А, как можно в лс написать? Прошу прощения, я тут совсем новичок) Просто мне кажется если мы тут будем обсуждать ПМС, к автору темы, это не очень корректно)
 
А, как можно в лс написать? Прошу прощения, я тут совсем новичок) Просто мне кажется если мы тут будем обсуждать ПМС, к автору темы, это не очень корректно)
Все в порядке)
 
А, как можно в лс написать? Прошу прощения, я тут совсем новичок) Просто мне кажется если мы тут будем обсуждать ПМС, к автору темы, это не очень корректно)
Мы и не обсуждаем. Ты пишешь про симптомы, это тоже симптом, который обострился. А вообще, там больше про мой поход к врачу написано. Доброй ночи.
 
Мы и не обсуждаем. Ты пишешь про симптомы, это тоже симптом, который обострился. А вообще, там больше про мой поход к врачу написано. Доброй ночи.
Прошу прощения, я не хотела обидеть, наоборот хотела написать, что мне помогло, и как выбрать эндокринолога.. Извините ещё раз если обидела. Просто хотела в лс, что бы тут не флудить.
 
Прошу прощения, я не хотела обидеть, наоборот хотела написать, что мне помогло, и как выбрать эндокринолога.. Извините ещё раз если обидела. Просто хотела в лс, что бы тут не флудить.
Все норм. Я не обижалась.
 
Назад
Сверху Снизу