И снова,здравствуйте!

ВОт точно, алкашка есть, была и будет, с ней воевать никто не смог, она все равно победит)))
Да она стоит на полках и никого не трогает, это страдающие суетятся вокруг нее и обвиняют ее во всех грехах.)
 
Да она стоит на полках и никого не трогает, это страдающие суетятся вокруг нее и обвиняют ее во всех грехах.)
Ну вот и пусть стоит там, нас она никак не касается, пока сами ее не коснемся))))
 
Ну вот и пусть стоит там, нас она никак не касается, пока сами ее не коснемся))))
Срыв начинается в момент, когда ты разрешаешь себе выпить, а не когда ты выпила. Хочешь уберечь себя от срыва- не допускай торгов.
 
Срыв начинается в момент, когда ты разрешаешь себе выпить, а не когда ты выпила. Хочешь уберечь себя от срыва- не допускай торгов.
Торги страшное дело.....когда впервые приходила, то была целиком в них, даже счетчик не ставила, дабы понимала, что неизбежно. Надеюсь, сейчас это не начнется по новой. Меня отвлекают мысли о том, как же было круто и свободно тот год, когда я не пила. Послезавтра у меня др и мне не хочется его отмечать алкашкой, хочется вкусный ужин и фильм интересный, как это и было когда то. Я никогда не смогу пить чуть-чуть, любая капля потащит меня в преисподню и все начнется по новой, главное не уходить с форума и читать
 
Привет, мне 30 лет и я ЕУ, шампанское 2 бутылки запить пивом каждый вечер запросто! Надоело... Год за годом одно и то же! Помятая, отекшая с перегарищем мать, ведущая ребенка в садик, тьфу, противно от себя.За месяц трезвости наладился сон, ушли отеки, похудела на 9 кг!!! Деньги, которые уходили на бухло, благополучно оставляю у косметолога, осуществляю свои небольшие хотелки) перестала раздражаться на сына! Каждое утро просто прекрасно... Только вперёд, не будем рабами своих привычек))
Да прекрасно не пить и даже праздники становятся ДАТАМИ, а не очередной нажираловкой, отходняком и ненавистью к себе, отеки и перегар это отдельная прелесть :panic:
 
Торги страшное дело.....когда впервые приходила, то была целиком в них, даже счетчик не ставила, дабы понимала, что неизбежно. Надеюсь, сейчас это не начнется по новой. Меня отвлекают мысли о том, как же было круто и свободно тот год, когда я не пила. Послезавтра у меня др и мне не хочется его отмечать алкашкой, хочется вкусный ужин и фильм интересный, как это и было когда то. Я никогда не смогу пить чуть-чуть, любая капля потащит меня в преисподню и все начнется по новой, главное не уходить с форума и читать
Главное не развивай тему торгов. Тупо НЕТ! и переключайся на другие темы. Начнешь размышлять пить-не пить, тяга возьмет в оборот.
 
Ой, ребятки, каждый день часа по 3 зависаю тут) Сегодня закрыли ипотеку и на радостях решили на вечер взять....торт:homka: Утро стало не испытанием, а зарядом бодрости, что нет бодуна))) Завтра у меня др и провожаю брата из отпуска на сво..завтра будет сложно....
 
Ну вот и день рождения))) впервые за 2 года встретила его не с бодуна, кайффффф😁 сейчас поеду на проводы с ребенком, потом закажу что то вкусное на вечер. Пока торга нет, но чувствую к вечеру будут мысли, настроена гнать их с...й метлой🤫
 
Ну вот и день рождения))) впервые за 2 года встретила его не с бодуна, кайффффф😁 сейчас поеду на проводы с ребенком, потом закажу что то вкусное на вечер. Пока торга нет, но чувствую к вечеру будут мысли, настроена гнать их с...й метлой🤫
Поздравляю! 🌺

Трезвые дни рождения всегда лучше, пусть теперь твой каждый день рождения будет трезвым. И в принципе каждый день.

Пьянство это убогое и никому не нужное занятие. К тому же скучное на самом деле. Жизнь вокруг намного интереснее и ярче, если смотреть на нее трезвым взглядом.

Помни, что трезвость для алкоголика на самом первом месте должна быть. В первый год особенно. Читай, смотри видео, можно АА онлайн, да что угодно и все подряд.

Я цеплялась за любую соломинку, только лишь бы не пить. И все подряд практически мне заходило.
 
Поздравляю! 🌺

Трезвые дни рождения всегда лучше, пусть теперь твой каждый день рождения будет трезвым. И в принципе каждый день.

Пьянство это убогое и никому не нужное занятие. К тому же скучное на самом деле. Жизнь вокруг намного интереснее и ярче, если смотреть на нее трезвым взглядом.

Помни, что трезвость для алкоголика на самом первом месте должна быть. В первый год особенно. Читай, смотри видео, можно АА онлайн, да что угодно и все подряд.

Я цеплялась за любую соломинку, только лишь бы не пить. И все подряд практически мне заходи

Поздравляю! 🌺

Трезвые дни рождения всегда лучше, пусть теперь твой каждый день рождения будет трезвым. И в принципе каждый день.

Пьянство это убогое и никому не нужное занятие. К тому же скучное на самом деле. Жизнь вокруг намного интереснее и ярче, если смотреть на нее трезвым взглядом.

Помни, что трезвость для алкоголика на самом первом месте должна быть. В первый год особенно. Читай, смотри видео, можно АА онлайн, да что угодно и все подряд.

Я цеплялась за любую соломинку, только лишь бы не пить. И все подряд практически мне заходило.
Не смогла...вчера все таки нашла себе отмазку, выпила пива вечером с муженьком...мерзко от себя...не напилась, но врать себе не буду, счетчик обнулила. Надо было сразу сюда и игнорировать всех. Все с начала начинаю😪
 
Не смогла...вчера все таки нашла себе отмазку, выпила пива вечером с муженьком...мерзко от себя...не напилась
Подвергнуть своё поведение строгой, испепеляющей критике. И дальше не пить, так вижу.
 
Ну вот и день рождения))) впервые за 2 года встретила его не с бодуна, кайффффф😁 сейчас поеду на проводы с ребенком, потом закажу что то вкусное на вечер. Пока торга нет, но чувствую к вечеру будут мысли, настроена гнать их с...й метлой🤫
Привет.
Метлу потеряла или за какой край браться не знаешь?

К чему эти лозунги? Ты понятия не имеешь что надо делать. Есть проверенные временем методики, есть врачи. Не надо изобретать велосипеды с метлой.
 
СПодвергнуть своё поведение строгой, испепеляющей критике. И дальше не пить, так вижу.
Уже себя извела, так хорошо начиналось все🤧 Еще и сегодня предлагает=-Oнет, сейчас поведу ребенка в зоопарк и начнем сначала, вот реально не понимаю зачем вечером накатила, никакого удовольвствия абсолютно
 
Привет.
Метлу потеряла или за какой край браться не знаешь?

К чему эти лозунги? Ты понятия не имеешь что надо делать. Есть проверенные временем методики, есть врачи. Не надо изобретать велосипеды с метлой.
Врача смотрела, но не особо верю в это. Может кто поможет тут с Шичко разобраться. Остальную литературу читаю каждый день и форум
 
Сказала нет и все, сегодня зоопарк и это не обсуждается, хочешь пей, мы одни поедем. Он тоже не стал, но он и не хлебал как я...
Кто сможет взять себя в руки и отнесись к избавлению от зависимости с должной ответственностью и даже строгостью - имеет
большой шанс справиться.
Кто надеется проскочить на минималках и включает пожалейку - большой шанс завязнуть в этом болоте.

Тут масса вечно бросающих.
 
Врача смотрела, но не особо верю в это. Может кто поможет тут с Шичко разобраться. Остальную литературу читаю каждый день и форум
В парацетамол тоже не веришь? ))))
Чтобы снять головную боль не обязательно верить.

Может кто и поможет. Ты посиди еще немного, может кто и подойдёт и с Шичко разобраться поможет..... Когда-нибудь.

Читать полезно. Читать - развивает. Жаль, что читать не лечит.
Лечит - делать то, о чём прочитала. ДЕЛАТЬ.
 
Так говорю ж, как и многие, думала что теперь то все под контролем)))
Именно так. И я, и ты, и многие совершали эту ошибку, кто по незнанию, а кто по неверию.
"Я - да не смогу?!!! " Никакого контроля у нас нет, стоит только капле попасть на язык.
Потому - именно для нас, не для всех живущих, а для тех, у кого УЖЕ проблемы с алкоголем - только полная и абсолютная и осознанная и желанная - трезвость. Или - извините, жизнь пойдет по числу пи.

Те, кто еще не допились до алко-проблем, рискуют, конечно, но это их выбор - в том случае, если они осведомлены! Кто не знает о капканах пьянства - наступит, и обнаружит себя алкоголиком, и зачем ?!
Потому люди должны знать о возможных последствиях шашней с этанолом - а дальше их выбор, пить и рисковать или не пить и жить нормально.

Но сначала нужно ЗНАТЬ. Потому детей лучше растить в трезвости, а подрастут - рассказать им, почему.
Почему у нас в доме - не пьют.
Дальше они решат сами.

У большинства из нас такого выбора не было.
Я - медик с четверть вековым стажем. Специально литературу не искала ( думала, что меня не коснется)))), а в обществе принято считать алкоголь не просто разрешенным, но и очень нужным, полезным, приятным и социально приемлемым веществом.
"Не хочешь выпить с нами?! за пазухой камень держишь? Что-то сболтнуть боишься?!"
Типа так)
 
Ну вот и пусть стоит там, нас она никак не касается, пока сами ее не коснемся))))
Я вот с наркотиками работала. И они мне - не повредили. Потому что я их - не употребляла. Не считала нужным) То же самое с алко. Пусть оно себе стоит, где стоит, мне - пофиг.
Вот когда уже протрезвеешь полностью и начнешь мыслить глобально,то можно и в антиалкоборьбу включаться))) Но сначала - исцелися сам)
 
Назад
Сверху Снизу