Здравствуйте, меня зовут Аркадий и я алкоголик

Метод отличный. Многих , как и меня отпугивают эти молитвы. Я ходила один раз на собрание аа. И там минут 20 про бога. Ушла, просто не смогла столько слушать одно и тоже
Чем же он отличный? Просто процент не пьющих такой же как в других методах, еще деньги сдавать и пол мыть, нах надо)) но я это про себя. Как другие люди не пьют или пьют не очень важно для меня.
 
Чем же он отличный? Просто процент не пьющих такой же как в других методах, еще деньги сдавать и пол мыть, нах надо)) но я это про себя. Как другие люди не пьют или пьют не очень важно для меня.
Я трезвела по методу Шичко, мне помогло. Если кому-то помогает собрание аа, хорошо если так. Вроде онлайн есть, там ничего не нужно сдавать
 
Ну и когда товарищи со сроком трезвости в пару месяцев, обещают научить не пить, меня это веселит.
Я в этой теме делюсь опытом с новичком у которого нет и такого опыта как у меня. А у меня его побольше чем и у тебя в том числе, я много чего прошел и попробовал и не рассуждаю так делитански как рассуждаешь ты о платности аа и прочем, это похоже на троля просто. Почему это вызывает у тебя веселье? Что в этом вообще веселого?
С чем из того что я поделился смешно? Можешь конкретно написать? Вот мой пост в этой теме. Давай поугарай повеселись.
Привет!
У алкаголизма 2 признака.
1й это хим зависимость. Если она есть, ты ее напил то, выпив первую дозу яда у тебя включается тяга и ты выходишь на свою мощность по выпитому и все это прогрессирует. Лекарства от этого не существует. Никому еще с хим зависимостью не удалось ее вылечить. Это навсегда. Казалось бы что проще. Не пей первой дозы и все ок. Но тут то и начинается самое интересное.
2й признак это невозможность жить с самим собой в комфорте без этой самой первой дозы. Видишь, тебя надо успокаивать :-D я трезвею по программе аа. Это практическая несложная программа которая как раз помогает научиться жить комфортно без нужды вливать в себя первую дозу яда. Делая наложение на твою фразу жить так чтобы тебя не нужно было успокаивать.
Для программы нужен спонсор и действия по шагам программы под его присмотром и с его помощью. Все.
Желаю тебе удачи! Если будут вопросы то обращайся, помогу.
 
Я в этой теме делюсь опытом с новичком у которого нет и такого опыта как у меня. А у меня его побольше чем и у тебя в том числе, я много чего прошел и попробовал и не рассуждаю так делитански как рассуждаешь ты о платности аа и прочем, это похоже на троля просто. Почему это вызывает у тебя веселье? Что в этом вообще веселого?
С чем из того что я поделился смешно? Можешь конкретно написать? Вот мой пост в этой теме. Давай поугарай повеселись.
Ты можешь меня не читать, не писать. Тролль тут тока ты, это не я предлагаю обучить всех. Ты по аашным канонам даже не протрезвел еще. А то как в анекдоте получается, хожу к 3 врачам, каждый разрешает выпить по 350 г в обед. И чуваку норм. Вот и у тебя, 3 года на форуме, и аа, и шичко, и марафоны. А трезвости чуть чуть да маленько. Думаешь кто-то поверит твоим словам? Я верю в числа, и они не в твою пользу.
 
Ты можешь меня не читать, не писать. Тролль тут тока ты, это не я предлагаю обучить всех. Ты по аашным канонам даже не протрезвел еще. А то как в анекдоте получается, хожу к 3 врачам, каждый разрешает выпить по 350 г в обед. И чуваку норм. Вот и у тебя, 3 года на форуме, и аа, и шичко, и марафоны. А трезвости чуть чуть да маленько. Думаешь кто-то поверит твоим словам? Я верю в числа, и они не в твою пользу.
Ну ок. Поделись своим методом, а не троль
 
@DruncenSailor я просто не люблю тупых людей, извини. Но и запретить писать чушь я не могу. Поэтому ты прав, лучше не буду писать тебе.
 
Дык чож тады искать виновных то, а не искать спасителей?)))
Есть же пропагандоны и от ЗОЖа, но наш брат алк видит почеему то только пропаганду , инфу от употребленцев?)))

Ахаха. Так пропагандоны от ЗОЖа чаще всего говорят, что 50 грамм принять - полезно для здоровья, сосуды расширяет, укрепляет иммунитет и тд 🤣

Те, кто уже подсел, спасут себя сами, если понадобится. Вопрос в том, что если в глазах общественности снизить привлекательность образа "культурного" употреба то меньше людей будет подсаживаться.
 
Последнее редактирование:
Ахаха. Так пропаганды от ЗОЖа чаще всего говорят, что 50 грамм принять - полезно для здоровья, сосуды расширяет, укрепляет иммунитет и тд 🤣

Те, кто уже подсел, спасут себя сами, если понадобится. Вопрос в том, что если в глазах общественности снизить привлекательность образа "культурного" употреба то меньше людей будет подсаживаться.
Не снизят. Там много денег крутится. Придется самим разгребать последствия употребления.
 
Интересно почему другие религии пошли по другому пути? Может быть это был такой маркетинг в борьбе за паству, типа а вот в нашей религии можно бухать))

Возможно, у их властей просто мозгов хватило понять сразу, что алкоголь - опасная субстанция.
А у нас даже младенцы нередко уже знакомы с вкусом Кагора.
 
Эта религия самая молодая и самая скажем так строгая. В буддизме тоже алкоголь не приветствуется. Только в более мягкой форме

Она не самая строгая. Католические требования и подходы средневековья ничуть не либеральнее в целом, хотя алкоголь не запрещен. Просто все мейнстримовые религии имеют тенденцию олибераливаться со временем, и Ислам в том числе. Но он зародился позже и развивался долгое время обособленно от уже олибералившейся части мира.
 
Она не самая строгая. Католические требования и подходы средневековья ничуть не либеральнее в целом, хотя алкоголь не запрещен. Просто все мейнстримовые религии имеют тенденцию олибераливаться со временем, и Ислам в том числе. Но он зародился позже и развивался долгое время обособленно от уже олибералившейся части мира.
О том и речь, что со временем религия может смягчаться. Буддизм тому пример.
 
Вот эту мысль надо еще осознать, потому что для меня ценен результат , а не процесс , надо перепрошить мозг немного

Всё нормально. Результат тоже может быть ценен, он не с неба упал, ты для него прилагаешь усилия. Меня когда один раз накрыла тяга за эти 1,5 года, именно нежелание обнулять достигнутый прогресс сыграло роль в том что я не дала этой тяге хода.
 
Если нет желания бросить пить, не поможет ничего. Не форум, не чат. Не аа, не шичко. А многие советуют абсолютную ерунду. Например. Тут вот чувак выше писал со сроком трезвости около 2 месяцев, что он научит всех трезветь. Просто он по методам своей программы, он считается ещё не протрезвевшим. А туда же учит. Читай с Стаценко, изучай другие материалы. Смотри, youtube! И таких синих пророков полно тут. Как отделить зерна от плевел? Я тебе не подскажу. Трезвость-это путь одного.
 
Ахаха. Так пропагандоны от ЗОЖа чаще всего говорят, что 50 грамм принять - полезно для здоровья, сосуды расширяет, укрепляет иммунитет и тд 🤣

Те, кто уже подсел, спасут себя сами, если понадобится. Вопрос в том, что если в глазах общественности снизить привлекательность образа "культурного" употреба то меньше людей будет подсаживаться.
Не думаю , что будет меньше подсаживаться.
Уже проходили как то..... сухой закон, кстати)))
Всё дело, я считаю, всегда было и есть, и останется в личном , индивидуальном выборе.
 
Последнее редактирование:
Я тебе не подскажу. Трезвость-это путь одного
И я об этом.
О личном пути, о личном выборе, личной мотивации и многом чего другом личном, индивидуальном, если уж поточнее.
О личном по этому пути движению, ну или продвижению
Ибо дорогу осилит только кто?
 
Да, очень похоже что его шатает он не знает как с этим справляться и от своей сухой трезвости плюется,ядом на форуме. Только кому от этого хуже? Новичку который его почитает и возможно еще 2 года будет спиваться вот кому.
Я точно постараюсь не спиваться , не взирая на разные высказываемые тут мнения)
 
Я точно постараюсь не спиваться , не взирая на разные высказываемые тут мнения)
У алкоголиков. Очень большая изобретательность. Каждый на определённом пути пытается разработать методу, как не пить. Оно заключается. Или в подборе дозы, или пить только там по вторникам и субботам, но в итоге ничего не помогает. А этот синий пророк, он свои все уже видать методики попробовал, он стал комбинировать уже существующие научно-обоснованные, то есть вместо того, чтобы взять и идти по 1 из них. Он и на аа ходит, и дневники пишет: и в марафонах участвует, я уверен, что это неправильный путь, если ты уж выбрал методику, то следу ей комбинировать ничего не надо, но это только моё мнение.
 
Назад
Сверху Снизу