Здравствуйте, меня зовут Аркадий и я алкоголик

Я точно постараюсь не спиваться , не взирая на разные высказываемые тут мнения)
Верное решение. Троли приходят и несут охинею не понимая даже о чем они пишут. Но для человека который не имеет опыта работы с методиками это может сыграть плохую шутку. Он может поверить тролю и потерять несколько лет.
 
Верное решение. Троли приходят и несут охинею не понимая даже о чем они пишут. Но для человека который не имеет опыта работы с методиками это может сыграть плохую шутку. Он может поверить тролю и потерять несколько лет.
Тс вот это показатель, чувак на форуме 3 года. А трезвый очень редко бывает. И пытается научить всех.
 
У алкоголиков. Очень большая изобретательность. Каждый на определённом пути пытается разработать методу, как не пить. Оно заключается. Или в подборе дозы, или пить только там по вторникам и субботам, но в итоге ничего не помогает. А этот синий пророк, он свои все уже видать методики попробовал, он стал комбинировать уже существующие научно-обоснованные, то есть вместо того, чтобы взять и идти по 1 из них. Он и на аа ходит, и дневники пишет: и в марафонах участвует, я уверен, что это неправильный путь, если ты уж выбрал методику, то следу ей комбинировать ничего не надо, но это только моё мнение.

Я очень надеюсь , что мне поможет просто "не пить" и позитивный взгляд на жизнь)).. Ну в работу уйду, я люблю свою работу. Я избавился от бухающих и зовущих куда-то вырваться приятелей, отсюда беру кучу инфы в какую сраку можно залезть, если не завязать. Я думаю, что мне пока достаточно примеров с форума, истории у людей разные и во многом поучительные, если будет совсем сложно , ну прямо вот будет хотеться выпить и я буду готов это сделать, то я пообещал себе сначала написать вот сюда , думаю, что мне тут вправят мозги , а так как я не люблю ныть и позориться, я сделаю все, чтобы не захотеть ))..
В любом случае, я благодарен всем и каждому за внимание к моей истории и помощь, это действительно очень ценно, потому что я давно понимал, что есть проблема, но с таким же не сходишь к кому-то , кто не в теме
 
Я очень надеюсь , что мне поможет просто "не пить" и позитивный взгляд на жизнь)).. Ну в работу уйду, я люблю свою работу. Я избавился от бухающих и зовущих куда-то вырваться приятелей, отсюда беру кучу инфы в какую сраку можно залезть, если не завязать. Я думаю, что мне пока достаточно примеров с форума, истории у людей разные и во многом поучительные, если будет совсем сложно , ну прямо вот будет хотеться выпить и я буду готов это сделать, то я пообещал себе сначала написать вот сюда , думаю, что мне тут вправят мозги , а так как я не люблю ныть и позориться, я сделаю все, чтобы не захотеть ))..
В любом случае, я благодарен всем и каждому за внимание к моей истории и помощь, это действительно очень ценно, потому что я давно понимал, что есть проблема, но с таким же не сходишь к кому-то , кто не в теме
В работу уходить очень плохая идея
 
В работу уходить очень плохая идея

Ну мне чего-то хочется куда-то деть энергию , которая есть. Вот в выходной день раньше - вечер пьешь, второй тоже , воскресенье воскресаешь и все выходные получается занят )).. А теперь есть время, его надо как-то занять, я за сегодня столько дел переделал, сколько раньше за месяц
 
Не думаю , что будет меньше подсаживаться.
Уже проходили как то..... сухой закон, кстати)))
Всё дело, я считаю, всегда было и есть, и останется в личном , индивидуальном выборе.

Человек как сферический конь в вакууме - это что-то из альтернативного. Я придерживаюсь традиционной науки, которая уже вдоль и поперёк изучила влияние социума на человека. Ну и к слову, младенцы-то уж точно не выбирают и не принимают решение причащаться Кагором.

И при чём тут сухой закон вообще? Кто-то разве вёл речь о том, что надо снижать уровень алкоголизации в обществе жёсткими и резкими запретами?
 
Есть вроде аа для атеистов. Если я например неверующая. Я планирую посещать онлайн.
Я не атеист и даже не агностик, но мне отчего-то нравится именно их слушать. Набирала "спикерские АА: "Атеисты и агностики", было очень любопытно, как они обходились без идеи ВС - послушала, сложила картинку в голове)
 
Человек как сферический конь в вакууме - это что-то из альтернативного. Я придерживаюсь традиционной науки, которая уже вдоль и поперёк изучила влияние социума на человека. Ну и к слову, младенцы-то уж точно не выбирают и не принимают решение причащаться Кагором.

И при чём тут сухой закон вообще? Кто-то разве вёл речь о том, что надо снижать уровень алкоголизации в обществе жёсткими и резкими запретами?
Ну а как быть если аборигены спиваются, а на подобные площадки доходят единицы…так нас просто скоро не останется и будет везде исламский мир…
 
Человек как сферический конь в вакууме - это что-то из альтернативного. Я придерживаюсь традиционной науки, которая уже вдоль и поперёк изучила влияние социума на человека. Ну и к слову, младенцы-то уж точно не выбирают и не принимают решение причащаться Кагором.

И при чём тут сухой закон вообще? Кто-то разве вёл речь о том, что надо снижать уровень алкоголизации в обществе жёсткими и резкими запретами?

Уровень алкоголизации.... У нас в спб в каждом доме по алкомаркету, а то и по два и КБ цветет и пахнет )).. А запретить. Ну разве можно русскому человеку что-то запретить ... Но, я так понимаю, что у молодежи-то бухать сейчас уже не модно, многие на спорте что не может не радовать
 
Ну а как быть если аборигены спиваются, а на подобные площадки доходят единицы…

Так резкие запреты мы уже проходили. Это так не работает. Для начала, имхо, нужна мощная системная пропаганда - создание негативного образа употребляющих алкоголь. Путём пропаганды можно менять представления о нормальности или ненормальности тех или иных вещей в обществе, и примеров тому полно.

Только алко-бизнес - это огромные деньги и для алко-торгашей, и для государства.

так нас просто скоро не останется и будет везде исламский мир…

Я в целом не сторонник конспирологических теорий, но иногда мне кажется, что это, собственно, цель чья-то - чтобы нас не осталось.
 
Ну мне чего-то хочется куда-то деть энергию , которая есть. Вот в выходной день раньше - вечер пьешь, второй тоже , воскресенье воскресаешь и все выходные получается занят )).. А теперь есть время, его надо как-то занять, я за сегодня столько дел переделал, сколько раньше за месяц

Это очень важно - отмечать для себя положительные изменения в трезвости. И поначалу хвалить себя за каждый трезвый день/выходные.
 
Так резкие запреты мы уже проходили. Это так не работает. Для начала, имхо, нужна мощная системная пропаганда - создание негативного образа употребляющих алкоголь. Путём пропаганды можно менять представления о нормальности или ненормальности тех или иных вещей в обществе, и примеров тому полно.

Только алко-бизнес - это огромные деньги и для алко-торгашей, и для государства.



Я в целом не сторонник конспирологических теорий, но иногда мне кажется, что это, собственно, цель чья-то - чтобы нас не осталось.
 

Вложения

  • IMG_3086.jpeg
    IMG_3086.jpeg
    239.5 KB · Просмотры: 11
Человек как сферический конь в вакууме - это что-то из альтернативного. Я придерживаюсь традиционной науки, которая уже вдоль и поперёк изучила влияние социума на человека. Ну и к слову, младенцы-то уж точно не выбирают и не принимают решение причащаться Кагором.

И при чём тут сухой закон вообще? Кто-то разве вёл речь о том, что надо снижать уровень алкоголизации в обществе жёсткими и резкими запретами?
Пустопорожная полемика.
Для меня)))
 
Давайте вспомним, что мы тут приветствуем и "лечим" новичка, одновременно "лечимся" об него.
Он тут главный. А срачи никому не на пользу.
 
Давайте вспомним, что мы тут приветствуем и "лечим" новичка, одновременно "лечимся" об него.
Он тут главный. А срачи никому не на пользу.
Адназначна!*голосом жирика*)))
 
Назад
Сверху Снизу