Решила бросить пить в 37 лет

Всем привет! О себе: мне 37 лет , я алкоголичка. Осознаю это года уже 2, примерно 2 года назад пришло понимание что надо что-то с этим делать. Я из обычной семьи: отец алкоголик мама ушла от него когда мне было 8 месяцев, нашла отчима он тоже пьющий. Всю жизнь она его ‘лечила’ от пьянки, кодировала, и все на моих глазах.
После 3 лет терапии(хожу к аналитику ) могу сказать,что первый раз выпила в 14 лет потому что было интересно что это такое, как ощущается, ну и хотелось чтобы мама немного хоть отлипла от отчима и обратила внимание на меня. Не обратила) А мне понравилось, какой же это был кайф, я впервые поняла что счастье есть именно выпив. И годам к 16 уже понимала- а я то завишу. Выбирала подруг себе исключительно пьющих, не пьющие люди были мне мягко говоря неприятны. Пили мы стабильно в выходные и раз среди недели. Так я дожила лет до 25. В этот же период были неудачные больные отношения с абьюзером, а я такая бедненькая несчастненькая… В итоге спасибо маме, она отправила меня в др город, и мы наконец разошлись с этим мч. Потом было сложно удержаться на новом месте работы- пила также, останавливала менее пьющая соседка по квартире. Потом встретила мужчину, он тоже любитель, но такой знаете интеллигентный- культ вина вкусно пожрать и все такое. Он не мог по сути мне ничего дать - обанкротился очень сильно с бизнесом, я на это давила (мол что ты мне можешь дать в жизни, зачем мы вместе??) а он просто подливал и подливал мне вина. А потом просил чтобы я кредит на себя оформила. Господи хватило ведь ума послать его. Почти ежедневно мы пили, вечером.
2 года вместе и я сама ушла, вшита все таки наверное в меня какая-то флешка с долей здравости. Осталась одна- это опять искать деньги на съем квартиры, одевала и обувала я всегда себя сама. Нашла квартиру, жила одна и опять же пила каждый вечер. Еушница значит. Грустила что нет счастья в личной жизни, и опять же пила. Но отдать должное ухаживала за собой, молода была) и по мне не видно было , что я бухаю как деревенский тракторист
Потом как то так произошло что я поняла - все в моих руках молодая красивая, стала выбираться чаще в люди, и познакомилась с хорошим молодым человеком, закрутилось , завертелось, поженились. Вместе выпивали, но он чуть чуть и спать, а я говорю еще немного посижу на кухне с подругой созвонюсь по видео- и пила. Потом беременность- перерыв, и то не сразу- месяцев до 3 пила 2 бокала вина в неделю. Потом родила и научилась сцеживать много молока, морозить и благополучно пить бухло. Сейчас ребенку 3 года , я смотрю на себя в зеркало, девочки поймут: роды итак нихера не восстанавливают организм так я еще и усугубила алкмголем все. Решила твердо переходить к Ку(раз в неделю, потом раз в месяц хотела), но почитав тут вас поняла,что это торг. И вообще про химию всю эту почитала и поняла что это просто НЕВОЗМОЖНО уже. Тяжело мне далось это принятие, но приняла.
Запоев не было, и днем никогда не пила- это я так себя утешала- что не совсем все плохо у меня.
Сейчас я не пью уже почти неделю, занялась спортом, и все вроде норм, по прежнему я с виду оч приличная, а вот внутри…..
пить хочу бросить для себя, понимаю сколько у меня проблем по жизни из-за этого: тревога, страхи жуткие.
Строю потихоньку планы на будущее: организовать свой проект для женщин , заниматься спортом, обустраивать дом- загородная жизнь это бесконечное обустройство дома)
Пока мне сложно понять куда деть всю свою прошлую жизнь: друзей и вообще стиль жизни: пьянки по праздникам, выходные. Как от этого избавиться ,и людей терять не хочется, но как будто это уже неизбежно.

Буду рада любой поддержке , и спасибо что есть такое место .
привет✋Я в 40 бросила. Тоже здесь на форуме поняла, что КУ не про меня🤗 Ты сейчас себя сильно спортом не напрягай, прислушивайся к себе. хочется спать, значит спи. хочется вкусного и сладкого- ешь. Я тоже ЕУ была, так у меня были в первое время проблемы со сном. Где-то со второй недели трезвости. Я подключила витамины, глицын,, чай с мятой. И читала история форумчан, литературу. Чтоб понимать что и как со мной происходит. Удачи🐞🍀
 
А это советы новичкам.

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Привет , спасибо за поддержку🙌 Давай пойдем за трезвость? Всякое употребление плохо, и там и там есть опасные моменты. Все из симптомов что ты описала у меня тоже были и есть, только бессонница пока отошла в сторону. Только я пила думала решаю эти проблемы, а на самом деле только усиливала их. Провалы в памяти вообще моя беда, забываю те вещи которые помнила, причем просто в трезвом состоянии понимаю что забыла. Все точка невозврата . Я до этого никогда так не анализировала себя, всегда думала ну еще попью , время есть. Это самый большой мой обман.
Главное угнать подальше все эти кушные штучки, нет никакого ку, торг это обман. Хотя сюда я шла за подтверждением что ку это мой выход.
Эх, а как же мне хотелось услышать поначалу что то типа того : "Да ладно тебе пол годика не попьешь все во становится, не так это страшно " 😂, смешно да? А я понимаю что действительно на это надеялась , представляешь что у меня в голове было год назад, это трындец полный. И как я барахталась до того как пришла сюда, сейчас понимаю и стараюсь принять как данность. Но понимать и принять это же разное :nah_disagree:, Я стараюсь. И тебе желаю найти свой стоп 👍
 
Эх, а как же мне хотелось услышать поначалу что то типа того : "Да ладно тебе пол годика не попьешь все во становится, не так это страшно " 😂, смешно да? А я понимаю что действительно на это надеялась , представляешь что у меня в голове было год назад, это трындец полный. И как я барахталась до того как пришла сюда, сейчас понимаю и стараюсь принять как данность. Но понимать и принять это же разное :nah_disagree:, Я стараюсь. И тебе желаю найти свой стоп 👍
Я тоже искала такого подтверждения, потому что знать что не пить полгода или год это одно, а понять и принять что все стоп, пить больше не получится вообще, организм не сможет больше пить правильно, аккуратно - это сложно, но с этим можно работать однозначно🙏 я тебе тоже желаю трезвой жизни прежде всего тебе это нужно 🙌
 
@Мия Лиловая, зато когда понимаешь, что не получится вообще - отпускает... смысл искать таблэтку, если ее нет.
Многие пытались ее изобрести, но воз и ныне там!
 
Я тоже искала такого подтверждения, потому что знать что не пить полгода или год это одно, а понять и принять что все стоп, пить больше не получится вообще, организм не сможет больше пить правильно, аккуратно - это сложно, но с этим можно работать однозначно🙏 я тебе тоже желаю трезвой жизни прежде всего тебе это нужно 🙌
Спасибо 🥰
 
Добро пожаловать, Мия! Я тоже бросила в 37, самое время, чёрт побери.
Приветствую! Согласна, когда если не сейчас ?!
А это советы новичкам.

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
спасибо! Это все оооочень важно и ценно. Стеценко уже прочитала 🙌
 
Это да, первая моя реакция на то что ку в моем случае невозможно: непонимание, непринятие, гнев и все такое. Но потом все прочитав становится понятно, что это уже не только психологическая моя проблема, но и химическая. А тут я точно бессильна, что я посравнению с тем, что невозможно оспорить. И никто до меня не смог это оспорить и я не буду.
@Мия Лиловая, зато когда понимаешь, что не получится вообще - отпускает... смысл искать таблэтку, если ее нет.
Многие пытались ее изобрести, но воз и ныне там!
е
 
привет✋Я в 40 бросила. Тоже здесь на форуме поняла, что КУ не про меня🤗 Ты сейчас себя сильно спортом не напрягай, прислушивайся к себе. хочется спать, значит спи. хочется вкусного и сладкого- ешь. Я тоже ЕУ была, так у меня были в первое время проблемы со сном. Где-то со второй недели трезвости. Я подключила витамины, глицын,, чай с мятой. И читала история форумчан, литературу. Чтоб понимать что и как со мной происходит. Удачи🐞🍀
Привет 🙌 спасибо ☺️ Глицин уже год лежит без дела)
 
В 37 лет это ты ещё нормально пришла. Есть куда более плачевные ситуации, лично наблюдал. Успехов тебе
Я пример "более плачевной ситуации" - пришла сюда в 52 с 35-летним багажом ЕУ и каждый день благодарю Бога, что вообще пришла. Сюда не попадают поздно или рано - сюда всегда приходят вовремя. Ты молодец! Поддержка! :obnim1:
 
А что значит метод трезвления
Боброе утро!
Написали уже, основные — метод Шичко и АА. Ну и у каждого тут, я думаю, есть свои дополнительные прибамбасы, что еще помогает. Кому-то прогулки, кому-то чтение, кому еще что. Но в основе все же какой-то метод проверенный, пусть и подогнанный под себя.

Мне в шичковском дневнике нравится пункт "Что вы сегодня сделали для своей трезвости". Вот, это важно. Каждый день для этого нужно что-то делать, это путь длиной в жизнь для алкоголика, а иначе получаются вот эти "вдругсрывы". Тут почти каждый это проходил)))
 
Боброе утро!
Написали уже, основные — метод Шичко и АА. Ну и у каждого тут, я думаю, есть свои дополнительные прибамбасы, что еще помогает. Кому-то прогулки, кому-то чтение, кому еще что. Но в основе все же какой-то метод проверенный, пусть и подогнанный под себя.

Мне в шичковском дневнике нравится пункт "Что вы сегодня сделали для своей трезвости". Вот, это важно. Каждый день для этого нужно что-то делать, это путь длиной в жизнь для алкоголика, а иначе получаются вот эти "вдругсрывы". Тут почти каждый это проходил)))
Доброе утро! Спасибо! Понятно теперь что это огромный ежедневный труд - не пить. Находить и строить новую жизнь! Сейчас пока взялась за пункт ЧИСТЫЙ ДОМ, нормально я так захламила не только мозг но и место где живу(
Но апатия жууууть, делаю все медленно, как черепаха. Вообще я живчик по по алко натуре если смотреть) а тут прям торможу. Но стараюсь не ругать себя за это, делаю как могу .
Отменила уже 2 встречи которые явно были бы с бухлом. Поездку на Алтай отменили с мужем и друзьями должны были ехать.
 
Привет! Планы пока отложи, для тебя самое главное сейчас научиться сохранять трезвость. По поводу людей не переживай: друзья останутся, собутыльники отвалятся скорее всего, это нормально, так и бывает чаще всего, многие тебе самой перестанут быть интересными.

Читай форум, тут много инфы по профилю, про вда тоже много информации, сама пиши обязательно в других темах.
Привет! Да пьющие друзья уже немного начали переживать за меня, что пропадаю, отменяю. С близкой подругой поделилась о своем намерении, она сказала что понимает меня. И она и муж алкоголики, он у нее уже миллион раз срывался. Такой уже очень социопатичный, его по пьяни прям стало ‘нести’ ругается со всеми, обижается. А на посл пьянке сказал мне что мой ребенок так неприятно пищит , что его хочется у*бать(( это тоже было для меня решающим знаком. Так что много еще будет чего. Надеюсь на свои силы, и силы моего намерения. Спасибо за поддержку большое 🙌
 
Назад
Сверху Снизу