Нужна помощь,решила бросить пить

На работе хоть как то отвлекаюсь, но как прихожу домой,начинаются головные боли, давит в груди, появляется сильный страх. Самое трудное по вечерам начинается.
 
На работе хоть как то отвлекаюсь, но как прихожу домой,начинаются головные боли, давит в груди, появляется сильный страх. Самое трудное по вечерам начинается.
Гуляй по часу после работы, в уши наушники с музыкой или спикерские слушай. С собой чай и конфетки/орешки/шоколадка.
 
На работе хоть как то отвлекаюсь, но как прихожу домой,начинаются головные боли, давит в груди, появляется сильный страх. Самое трудное по вечерам начинается.
Ну ты пойми ,что в употребе все это тоже было ,просто ты маскировала боли и страх алкоголем. в разы усугубляя проблемы. Пришло время разобраться. По вечерам, как тебе уже написали , погуляй быстрым шагом. Энергичная ходьба приводит в порядок вегетативную нервную систему. Твои симптомы могут быть вызваны именно разбалансировкой симпатики и парасимпатики, я сама через это прошла. Выпей чай ромашка -мята , посмотри сериал. Повторяй мантру Я не выпью ни при каких обстоятельствах
 
Мне 34 и я алкоголичка. Очень трудно это признавать, сайт отслеживала долго, все думала,торговалась сама с собой и вот решила бррсить пить. Навсегда,но я не зарекаюсь,ибо себе не верю. Когда говорю,что навсегда,внутри появляется страх.
Моя история. Выросла я в деревне. Выпивать начали с 14 лет,перед дискотекой. Пили все,что горело, денег же не было на нормальный алкоголь, то пиво крепкое,то портвейн,то спирт разводим водой из колонки. Потом пара затяжек и в пляс.
Далее переехала в город, тут всегда находились компании, пили праздно, с закуской уже. На работе пили, по выходным тоже. Потом вышла замуж, муж только по великим праздникам вино. Я начала звать подружек, пока он на работе, выпивали без него. Он мне никогда не выговаривал. Потом я пила одна,когда он уходил в ночь,утром прятала бутылки в сумку и выносила. Затем развод ( не по причине моего алкоголизма).
Я переехала год назад(кстати я работаю, должность хорошая). Начала жить одна. И как то незаметно начала заходить каждый день после работы за пивом, сначала по 1.5 литра,потом 2, потом 3, потом 4. На выходных по 5 и 6 литров выпивала. И продолжалось это год, в голове я понимала,что я просираю свою жизнь,но уже не могла себе представить вечер без пива. Представляете,какая у меня опухшая рожа с утра? А я все думала,что не заметно. Когда я сижу на работе, я уже с обеда думаю о пиве, вот как какой то червяк внутри сидит. Я перестала ходить куда-либо, встречаться с друзьями. А зачем, когла у меня пиво под рукой.
Ну и решила я бросить. В вс были последние 4 литра. В пн отходняк, во вт хреново, в среду вообще колбасило, сегодня уже лучше, вот решила написать. Прошу у вас поддержки.
Вопросы. 1.Когда мое состояние улучшится? И что это за состояние? (Каждый вечер прихожу, наедаюсь до отвала и пью газировку,чтобы хоть как то обмануть организм, потому,что мне реально плохо).Докатилась, как это тут называется? Абстинентный, но я думала,что он только у запойных бывает. Для меня запойные,это неделями не просыхающие и не работающие люди.
2. Как это пережить? Я не прошу волшебных таблеток,но может есть способы улучшить состояние? Я даже не могу описать это, просто колбасит.
3. Как не начать снова употреблять, даже 1 бутылочку. Не хочу, надоело, опротивело мне это пиво. Но червяк зудит, ну выпей, ну одну, ну отложи трезвость, ты же бррсишь,когда захочешь,но не сегодня?
Просто поддержите пожалуйста! Я смотрела группы АА в нашем городе, но мне так стыдно идти, вдруг я встречу там знакомых. Книги еще не начала читатт, так как колбасит. 4 день.
А знакомые значится в АА приходють чайку попить и за тобой следить?)))
Привет!
Бееееегом на собрания!
И чем быстрее тем лучше.
 
Знакомых я не встречал, зато появились куча новых трезвых знакомых. :) И очень приличные люди, кстати.

Очень здорово помогает не быть наедине с проблемой, обзаводишься номерами телефонов трезвых алкоголиков, кому можно позвонить.
Да.
Новые знакомые.
Это ну очень важно.
Без них,со старыми.........
Рецидивы могут утянуть на дно.....
 
На работе хоть как то отвлекаюсь, но как прихожу домой,начинаются головные боли, давит в груди, появляется сильный страх. Самое трудное по вечерам начинается.
Тем более в Питере если.......
Очень сильно АА развито.
Не раз с питерскими ААйцамии пересекался на форумах ААшных.
Последний раз в Крыму.
 
На работе хоть как то отвлекаюсь, но как прихожу домой,начинаются головные боли, давит в груди, появляется сильный страх. Самое трудное по вечерам начинается.
Это панические атаки вроде. У меня такое тоже было в основном при абстяге. Сейчас уже давненько не было. Думаю за пару недель попустит. Не теряй время, выбирай себе путь лечения и иди по нему.
 
И что это за состояние? (
Отходняк. Слезать с ЕУ то ещё "удовольствие". Советую почитать тему Хроники трезвеющего бомбардировка, она есть среди тем рекомендованных к прочтению.
 
Я смотрела группы АА в нашем городе, но мне так стыдно идти, вдруг я встречу там знакомых.
Привет! На счет возможной встречи в АА знакомых.... Ну они тоже ведь туда не крестиком пришли вышивать, так что к чему смущения))))

На счет тяги твоей, нужно перетерпеть на зубах пару недель. Ешь до отвала, пей газировку, ты все правильно делаешь и не уход с форума.
 
Сегодня на работе пьют шампанское, я смогла сказать нет. Но я очень боюсь вечера и выходных. Это мои первые выходные,планируемые без алко за длительный срок. Месяц назад мне невролог выписал тофизопам, мельдоний и мексидол, сегодня начала пить курс, должно подуспокоить.
 
Сегодня на работе пьют шампанское, я смогла сказать нет. Но я очень боюсь вечера и выходных. Это мои первые выходные,планируемые без алко за длительный срок. Месяц назад мне невролог выписал тофизопам, мельдоний и мексидол, сегодня начала пить курс, должно подуспокоить.
Ну что, как состояние?
 
Ну что, как состояние?
Уже лучше, но по вечерам не могу, хочу в магазин сбегать. Просыпаюсь,как с похмелья,голова болит, состояние не очень. И чувство,как будто чего то хочу, как голодная чтоли. Ем много, но сытости не наступает, хотя желудок полный.
 
Уже лучше, но по вечерам не могу, хочу в магазин сбегать. Просыпаюсь,как с похмелья,голова болит, состояние не очень. И чувство,как будто чего то хочу, как голодная чтоли. Ем много, но сытости не наступает, хотя желудок полный.
Терпи, мать. У меня аналогичное состояние. И сон полетел ко всем чертям и башка трещит на сухую. Должно пройти. Ты главное не пей сегодня. Организм сейчас в стрессе от того, что ты наркоз убрала, болячки вылазят. Верно написали выше, что они и раньше были, болячки эти, просто под алконаркозом ты их не замечала.
 
Терпи, мать. У меня аналогичное состояние. И сон полетел ко всем чертям и башка трещит на сухую. Должно пройти. Ты главное не пей сегодня. Организм сейчас в стрессе от того, что ты наркоз убрала, болячки вылазят. Верно написали выше, что они и раньше были, болячки эти, просто под алконаркозом ты их не замечала.
Но это всё проходит!Правда не быстро.
 
@Камелита , лучше перетерпеть какое-то время, чем каждое утро, день за днем умирать в треморном похмелье. А вечером уходить на новый виток вниз в могилу :) у меня сегодня ночью хоть щугняка не было. Хоть и сон короткий получился. Зато трезвая пятница вчера была, впервые за сколько лет.
 
Назад
Сверху Снизу