Очень хочу бросить пить пиво...

Привет. Добро пожаловать.
Очень знакомо. Если раньше я пила в пятницу и субботу, пока дети у бабушки, то в последнее время я стала пить уже каждый вечер. Ровно также утром бросала, а вечером "поднимала". Вот только 2×1.5 для меня уже были микродозой. Мне нужно было 5 полторах и еще сбегать) хотя начинала когда-то с бутылочки 0.5. Дальше будет только хуже, толерантность падает, доза растет.
Я смогла остановиться, только прийдя в АА. Там мне рассказали, что рано или поздно я просто умру, если не остановлюсь.
Сегодня мне не нужно бегать в магазин, я научилась развлекаться и отдыхать без алкоголя. Я не нуждаюсь в допинге, чтобы жить и радоваться)
 
В голове отговорка одна каждый день я устала и хочу тишины... Идти сил куда то нет... Чем то занимается по дому сил тоже нет.... А так попила пиво спать легла.... И вроде отошло... Но до следующего вечера только ..а там по новой
В чем проблема лечь спать БЕЗ пива? Не уснешь?
Что тебе дает пиво, ответь СЕБЕ в первую очередь.
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Привет. Добро пожаловать.
Очень знакомо. Если раньше я пила в пятницу и субботу, пока дети у бабушки, то в последнее время я стала пить уже каждый вечер. Ровно также утром бросала, а вечером "поднимала". Вот только 2×1.5 для меня уже были микродозой. Мне нужно было 5 полторах и еще сбегать) хотя начинала когда-то с бутылочки 0.5. Дальше будет только хуже, толерантность падает, доза растет.
Я смогла остановиться, только прийдя в АА. Там мне рассказали, что рано или поздно я просто умру, если не остановлюсь.
Сегодня мне не нужно бегать в магазин, я научилась развлекаться и отдыхать без алкоголя. Я не нуждаюсь в допинге, чтобы жить и радоваться)
Я не понимаю как пользоваться этим АА... Там только расшифровка написана
 
В чем проблема лечь спать БЕЗ пива? Не уснешь?
Что тебе дает пиво, ответь СЕБЕ в первую очередь.
Сама незнаю что даёт ... Наверное расслабон и сразу сон... Если не пью не могу уснуть по несколько часов
 
Сама незнаю что даёт ... Наверное расслабон и сразу сон... Если не пью не могу уснуть по несколько часов
Но ты ведь понимаешь, что это наркотический "расслабон"?
Алкоголь - легальный наркотик, алкоголизм - прогрессирующее заболевание. Дальше будет хуже.
Все очень серьезно.
Иди читай Ужасы Похмелья, что тебя ждет дальше.

Молодец , что ты на сайте. Не уходи, будь здесь. Форум тоже оказывает терапевтическое дейтсвие.

Я бросаю по Карру. Он хорошо развеивает мифы о том, что алкоголь нам что-то дает. На самом деле он не забирает твою усталость. А притупляет чувства. Поэтому люди и пьют в стрессовых ситуациях, хотят "забыться" , перестать чувствовать тревогу или печаль, или вину. Но эти чувства никуда не уходят. Алкоголь это как анестетик, обезбаливает, но со временем доза увеличивается. Можно много и долго о этом писать, но лучше прочти книгу !

Удачи! Все получится!!
 
Когда ты осознаешь всю бесполезность алкоголя, что пить тебе просто НЕ ЗА ЧЕМ, тогда и бросишь.
 
Но ты ведь понимаешь, что это наркотический "расслабон"?
Алкоголь - легальный наркотик, алкоголизм - прогрессирующее заболевание. Дальше будет хуже.
Все очень серьезно.
Иди читай Ужасы Похмелья, что тебя ждет дальше.

Молодец , что ты на сайте. Не уходи, будь здесь. Форум тоже оказывает терапевтическое дейтсвие.

Я бросаю по Карру. Он хорошо развеивает мифы о том, что алкоголь нам что-то дает. На самом деле он не забирает твою усталость. А притупляет чувства. Поэтому люди и пьют в стрессовых ситуациях, хотят "забыться" , перестать чувствовать тревогу или печаль, или вину. Но эти чувства никуда не уходят. Алкоголь это как анестетик, обезбаливает, но со временем доза увеличивается. Можно много и долго о этом писать, но лучше прочти книгу !

Удачи! Все получится!!
Спасибо, попробую почитать... Если бы я не понимала сюда не пришла бы.... В этом и проблема что понимать то я понимаю.... А содержатся не могу((
 
Я не понимаю как пользоваться этим АА... Там только расшифровка написана
Не надо пользоваться)) Это люди.
Собрания проходят вживую, либо в онлайн-формате. В 22 по Мск я буду на собрании тут Группа Анонимных Алкоголиков aa24.online - aa24.online
Будет желание и возможность, заходи, только нужно скачать зум.
 
А содержатся не могу((
Можешь.

Карр еще сравнивает состояние тяги с простудой и так далее. Мне понравилось.
На самом деле желание выпить на твоей стадии (тяга) слишком преувеличена ТОБОЙ же. Это просто такое состояние дискомфорта. Но можно же потерпеть? Переключится? Поесть (читай памятку новичка)? Выпить пепси, швепс.
При простуде к примеру, мы же тоже терпим это состояние ,и знаем что оно пройдет.
Так и тяга. Она пройдет. Поверь. Через несколько дней станет значительно легче, а потом еще и еще....
 
Не надо пользоваться)) Это люди.
Собрания проходят вживую, либо в онлайн-формате. В 22 по Мск я буду на собрании тут Группа Анонимных Алкоголиков aa24.online - aa24.online
Будет желание и возможность, заходи, только нужно скачать зум.
Спасибо, буду знать... А то тут прочитала и понять не могу что к чему)
 
.
Спасибо, попробую почитать... Если бы я не понимала сюда не пришла бы.... В этом и проблема что понимать то я понимаю.... А содержатся не могу((
Если человек хочет бросить пить, то он сдержится. Укрепляйся в своем желании.
 
Можешь.

Карр еще сравнивает состояние тяги с простудой и так далее. Мне понравилось.
На самом деле желание выпить на твоей стадии (тяга) слишком преувеличена ТОБОЙ же. Это просто такое состояние дискомфорта. Но можно же потерпеть? Переключится? Поесть (читай памятку новичка)? Выпить пепси, швепс.
При простуде к примеру, мы же тоже терпим это состояние ,и знаем что оно пройдет.
Так и тяга. Она пройдет. Поверь. Через несколько дней станет значительно легче, а потом еще и еще....
Если бы жизнь ещё колесом не крутилась(((( я постараюсь себя взять в руки....поселюсь пока тут на сайте.... Надеюсь до меня достучится вся информация и вред....
 
Назад
Сверху Снизу