Очень хочу бросить пить пиво...

Хочешь бросить пить пиво? Начни пить водку.

Шутка.
Но у меня так и было, я с пивного алкоголизма (это долго продолжалось), перешел на всё, что горит. Не дешевое, но все же.

Это алкоголизм, самый настоящий. По утрам угрызения совести. Вышел с работы- купил бутылку / две Миллера.

Как слез? Толчок - нащупал свое дно. Уходил в запои. Боялся ли я этого , находясь на твоем этапе, да. Но страх, в конечном итоге ничего не решает, зависимость всегда побеждала.

Потом форум, потом группы АА, были срывы. Начинались часто именно с пива.

Первый и важный шаг - посмотреть на себя и наконец-то признать себя алкоголиком.

P.s. У меня дядя допился до дилерия именно на пиве. Это я не ради устрашения, а вопреки расхожему мнению, что пиво «легкий напиток» и «только почки посадишь». Нет, не только
 
Алкоголизм - это болезнь невыраженных чувств.
Ты не умеешь выражать свои чувства (гнев, злость, радость и т.д.). Держишь всё в себе.
И я такой же.
Да я тоже пил пиво по 3-4 литра каждый день.
Моя поддержка тебе!
Да,именно так.
Невыраженных,подавленных,спрятанных,умалчиваемых,сокрытых...
Проверено и подтверждено довольно таки горьким личным опытом и многолетними наблюдениями в сообществе АА
 
Всем привет, моя проблема в том что каждое утро я просыпаюсь и моя совесть говорит что сегодня вечером ты пить не будешь, что хватит уже. Есть семья, дети... Но вот прихожу с работы и хочется только одного налить пиво, попить закрыться на кухне и тишины.... И ладно бы иногда.. так каждый день, каждый божий день блин(((( меня хватает от силы на 2 дня чтобы не пить совсем. А потом опять по новой(((( могу пить по 2 шт 1.5 ...в праздники или выходные итого больше бывает((((
Откуда тут мое сообщение :-D

Привет! Вот прям один в один все про меня и доза, и утренние обещания, и не понятно как , но я опять вечером и с пивом.
Ты не одна такая, у многих получилось и у тебя получится. Тем более смотри, ты целых два дня можешь не пить, а это уже хорошо для ЕУшника.

Твоя цель не пить сегодня, что бы не случилось.

По началу конечно будет не легко, у меня пиво заменилось лимонадом и плотным ужином. В магазины я заезжала до работы, чтоб вечером ничего не притащить с собой.

И да, раздражительность , шугняки это временно, все пройдет.

Удачи тебе :obnim1:
 
P.s. У меня дядя допился до дилерия именно на пиве. Это я не ради устрашения, а вопреки расхожему мнению, что пиво «легкий напиток» и «только почки посадишь». Нет, не только
Плюсую. В июле-августе ушел в мощнейший свой заплыв за последнее время. Когда переставал резко, то помню как стоял в ванной на следующий день и чисто усилием воли, растирая лицо и стараясь дышать старался успокоиться и понять, что то что я вижу и слышу нереально и сосредоточится на растирании рук, так как ещё и судороги чувствовал что накатывают в кистях и ногах. И в сентябре было похоже. Заплыв был поменьше, но когда выходил эффект был ещё хуже. Плюс меня новость одна неприятная ждала. То тоже в ванной стоял и растирал уже все подряд и старался на воде сосредоточится и ее плескании и дышал. Тогда думаю был близок чтобы с ума сойти, так как эти мои смешки и мысли и звуки вокруг это ..издец. За эти четыре месяца ни разу не удалось вспомнить это и прописать нормально. И сейчас тоже не охота.
 
Назад
Сверху Снизу