Моё начало!

У авокадо хлороз. А какой- не знаю. Если без анализа подкормить, перекос по микроэлементам усилится. Посмотреть вложение 1385620
в Турции впервые увидела прямо на улице огромные авокадовые деревья с висящими на них плодами. У них сезон урожая зимой
 
Сейчас каша в голове, но я попробую собрать мысли в кучку!
Здорово что тут можно прикреплять фото!

Первая мысль употребить алкоголь появилась когда не знаешь чем себя занять, от безделья. Лишь бы время убить. Дальше вошло в привычку по выходным дням. Не понимаю зачем мне нужен алкоголь. Проблема моя - чем я еще могу занять себя?

Я люблю алмазки, картины по номерам, делаю цветочные композиции, браслеты из бисера.

К теме про кофе. Брала аскезу отказ от кофе на 9 месяцев. Я кофеманка жуткая была. Кофе для меня был и еда и вода. по 5-6 чашек в день. Первый месяц тяжело было, потом отвращение даже к запаху было.

Брала аскезу на 3 месяца отказ от мяса и мясных продуктов. Больше не буду так делать, волосы и ногти пострадали.

Про витамины. Пью на постоянное основе омегу и витамин Д с 2018 года, курсами пропивала витамин С, В.

Вот опять же, я все это пишу и не пойму зачем и почему в моей жизни появился алкоголь, если я такая ПэПэшница?

Еще мысля) В моей жизни не хватает трезвых друзей. Мне не хватает общения, элементарного обсудить хобби, еду, витамины
 
У авокадо хлороз. А какой- не знаю. Если без анализа подкормить, перекос по микроэлементам усилится. Посмотреть вложение 1385620

Красивый какой ты авокадо вырастил .

Я тоже не знаю, Аркадий . Мои растения когда болеют или хилые - я с ними много разговариваю , целую каждый листочек , глажу и прошу чтоб выздоровели . Они потом в основном воскресают .

@Сегоднечка на форуме хорошо понимает в растениях . @Avance ещё разбирается . Может они знают или подскажут .
 
Красивый какой ты авокадо вырастил .

Я тоже не знаю, Аркадий . Мои растения когда болеют или хилые - я с ними много разговариваю , целую каждый листочек , глажу и прошу чтоб выздоровели . Они потом в основном воскресают .

@Сегоднечка на форуме хорошо понимает в растениях . @Avance ещё разбирается . Может они знают или подскажут .
Вот, низкий тебе поклон и спасибо!!!!!!

Открыл справочник. - неправильный полив и увлажнение.
Надо брызгалку.
 
Красивый какой ты авокадо вырастил .

Я тоже не знаю, Аркадий . Мои растения когда болеют или хилые - я с ними много разговариваю , целую каждый листочек , глажу и прошу чтоб выздоровели . Они потом в основном воскресают .

@Сегоднечка на форуме хорошо понимает в растениях . @Avance ещё разбирается . Может они знают или подскажут .
Где ты красоту нашла?)))
Жиденький растёт.
Ствол не держит.
IMG20240216120054.jpg
 
Привет, Дарья🤗
Ну что-то собрались тут для кого и 1,5 литра многого пива..
А где же все пивные еу, любители пива, вот Я например. Мы с тобой одногодки почти,мне 30 скоро, самое время бросать дрянь в меня и 8 литров за ночь входило,а потом догон сутками не спала. Итак,что мы имеем: дозняк у тебя ещё не такой и большой, дальше могут начаться марафоны, а потом привет еу и здравствуй ад. Советую начать с Шичко, но для начала прочитай Стеца и не пропадай с форума, у тебя ещё не всё потеряно, пора нужную дорогу выбирать по будь с нами, можешь мне писать, Я тоже выходного дня была и запойная, так что добро пожаловать🤗
 
Красивый какой ты авокадо вырастил .

Я тоже не знаю, Аркадий . Мои растения когда болеют или хилые - я с ними много разговариваю , целую каждый листочек , глажу и прошу чтоб выздоровели . Они потом в основном воскресают .

@Сегоднечка на форуме хорошо понимает в растениях . @Avance ещё разбирается . Может они знают или подскажут .
Вот, красоту нашёл.
Дома.IMG20240204123301.jpg
 
Вот опять же, я все это пишу и не пойму зачем и почему в моей жизни появился алкоголь, если я такая ПэПэшница?
Привет! Здесь таких очень много) Оказывается, и ПП, и спорт, и ЗОЖ никого не застраховали от алкоголизма(((
Читай форум, прочти непременно книгу Стеценко.
В моей жизни не хватает трезвых друзей. Мне не хватает общения, элементарного обсудить хобби, еду, витамины
Оставайся на форуме, тут точно есть возможность все это обсудить вдоволь с трезвыми друзьями;-)
Добро пожаловать!:obnim1:
 
Где ты красоту нашла?)))
Жиденький растёт.
Ствол не держит.
Посмотреть вложение 1385636

А лампа спец для освещения у тебя есть ?Я не знаю как они правильно называются , их ещё садоводы покупают для рассады и чтобы растения зимой освещать .

Просто зима , им света не хватает,имхо . Мы же можем себя укрепить витаминами Д, магний , рыбьим жиром/омега 3 .

И вот этим . И этим .

B2B2AF83-E10D-42DD-B12B-8713BD5C0C9C.jpeg

CB734C86-F983-44AD-8AB5-5832BA1E95E7.jpeg

А растения себя сами не могут без помощи человека зимой , имхо.
 
Всем привет!
Коротко обо мне)
Мне 31 год. Была в браке 7 лет (муж умер в 2021). Сейчас живу одна, детей нет. Отношений нет. Есть два лысых кота и своя просторная уютная квартира. Внешность у меня очень привлекательная, ухоженная, никто и с виду не подумает, что я употребляю алкоголь) Я из обеспеченной, но неполной семьи. Вожу машину. Последние 8 лет работаю на двух работах в будние дни, получается с 8:00 до 21:00. Выходные суббота и воскресенье.

На постоянной основе алкоголь употребляю с 2018 года по пятницам и субботам. С 2022 года начала ЕУшничать, но не часто, могла неделю каждый день пить пиво, потом 2-3 месяца перерыв. Общий стаж употребления алкоголя 6 лет. Пью исключительно пиво, литрами. За субботу могу выпить 3-3,5 литра, при моем весе 49 кг. На утро похмелье, рвота желчью, шугняки, слезы, тремор… Под пивом мне нравится готовить еду, делать уборку по дому, гладить, в общем домашние дела. И еще, в моей голове программа – «Ооооо, пятница же! Надо выпить пива!»

Я устала так проводить выходные дни. Хочу трезвую жизнь, хочу по выходным просыпаться в 9 утра, а не в обед и радоваться жизни.

Пока писала, даже как - то легче стало на душе, что призналась, что я алкаш с красивым лицом)
О, еще одна якобы фотомодель алкогольвица🤣
 
Проблема моя - чем я еще могу занять себя?
Мне тоже поначалу было непонятно, чем я буду занимать вечера (я ЕУ). Думаю, на первое время достаточно планировать один вечер (у тебя триггерный вечер пятницы, вот распланируй только его, посвяти изучению болезни и сделай что-то очень приятное для себя: вкусно покушать, полежать в ванной, что тебе может доставить удовольствие?). В первые месяцы все свободное время у меня занимало чтение по теме. Честно скажу, я мало читала книги, больше - форум. Но вечер пролетал стремительно, еще и не хватало, потому что информации профильной - море.
Потом этот вопрос, чем себя занять, решится сам. Думаю, еще и времени не хватать будет. Как пишут многие, в трезвости появляется много других "хотелок":girl_in_dreams:
 
Привет, Дарья! Вот почему-то заметила такую вещь: в первом совсем посте мы почти все (особенно женщины) стараемся себя всячески оправдать, типа бухаю, но я вся такая молодец, красивая и успешная (я не исключение, так что без обид) :-D как будто ждем, что нам скажут, что ты не алкаш вовсе, не заморачивайся))) Но нет. Вопрос внешности - дело времени. Допускаю, что в 31 еще может быть незаметно, тут же еще зависит от твоего стажа алкогольного... В твоем возрасте я тоже пила только по пятницам, правда, не в таких количествах и не пиво...К своим 38 я пила уже почти каждый день, раз в пару недель точно до неадекватного состояния и при всём при этом тоже называла себя пп-шницей:-D Питалась правильно, пила исключительно сухое вино или шампанское ( вот с тех времен отложилось, что это типа не вредно, но тогда это была пара бокалов). Иллюзии мои разбились уже здесь на форуме, прям в один день:-D Если честно, я вообще не понимаю, как сочетается пиво в таком количестве с ПП, ты чем его закусываешь? Овощами и фруктами? Куриной грудкой?))) В моем понимании, если пиво, то чипсы, соленая рыба, картошка фри и прочая жареная хрень)
 
Сейчас каша в голове, но я попробую собрать мысли в кучку!


Я люблю алмазки, картины по номерам,

Еще мысля) В моей жизни не хватает трезвых друзей. Мне не хватает общения, элементарного обсудить хобби, еду, витамины

Я начала рисовать в трезвости . Спонтанно . Акрилом в основном и немного акрилом с маслом .

Когда сильно накрывало от PTSD , ПА и детских и других травм - только рисование помогало . Не пила , рисовала . Ещё в саду работала , просто отжимания или боксировала когда злость была , училась расслабляться и медитациям . Вообще училась с нуля жить трезвой .

….

А общения здесь много разного на форуме , по разным вкусам и интересам.

Просто с начала я читала профильную литературу форума , Стеценко и Мельникова , штудировала ,, Важно « НД , у Ирокеза училась , у др динозавров трезвости опыт перенимала .

Для начала мне важно было понять с чем я имею дело . Изучить досконально и потом действовать .
 
Сейчас каша в голове, но я попробую собрать мысли в кучку!
Здорово что тут можно прикреплять фото!

Первая мысль употребить алкоголь появилась когда не знаешь чем себя занять, от безделья. Лишь бы время убить. Дальше вошло в привычку по выходным дням. Не понимаю зачем мне нужен алкоголь. Проблема моя - чем я еще могу занять себя?

Я люблю алмазки, картины по номерам, делаю цветочные композиции, браслеты из бисера.

К теме про кофе. Брала аскезу отказ от кофе на 9 месяцев. Я кофеманка жуткая была. Кофе для меня был и еда и вода. по 5-6 чашек в день. Первый месяц тяжело было, потом отвращение даже к запаху было.

Брала аскезу на 3 месяца отказ от мяса и мясных продуктов. Больше не буду так делать, волосы и ногти пострадали.

Про витамины. Пью на постоянное основе омегу и витамин Д с 2018 года, курсами пропивала витамин С, В.

Вот опять же, я все это пишу и не пойму зачем и почему в моей жизни появился алкоголь, если я такая ПэПэшница?

Еще мысля) В моей жизни не хватает трезвых друзей. Мне не хватает общения, элементарного обсудить хобби, еду, витамины
Так ты зожница и спортсменка?
 
Вот почему-то заметила такую вещь: в первом совсем посте мы почти все (особенно женщины) стараемся себя всячески оправдать, типа бухаю, но я вся такая молодец, красивая и успешная (я не исключение, так что без обид) :-D
Фасады же, такие фасады выстроены:girls2:
И я не исключение - у меня фасад такой был налеплен, что сейчас скажи кому, что со мной было, не поверят (а было год назад - водка каждый вечер, дома, в одного, тихо-тихо...)
 
Назад
Сверху Снизу