Моё начало!

Всем привет. Мои триггерные пятница и суббота прошли успешно💪
И завтра пить не буду, а там и рабочая неделя начнется. Разницы не почувствовала, дела делала так же, из плюсов проснулась сегодня бодрая и энергичная, села за руль без переживаний а вдруг менты остановят 😁
Кремень🤝
 
Начала самостоятельно смотреть ролики на Ютубе про алкогольную зависимость. Хотелось бы найти полезные материалы (видео, книги).
Это очень хорошо, что самостоятельно начала. Самостоятельно это очень важно.
 
Сигареты бросила, перешла на айкос. Айкос 3 года покурила, бросила. Перешла на вайп, зараза похлеще всего перечисленного, не могу из рук убрать😭
 
Сигареты бросила, перешла на айкос. Айкос 3 года покурила, бросила. Перешла на вайп, зараза похлеще всего перечисленного, не могу из рук убрать😭
надо сразу бросать курить. айкосы и вейпы придумали, чтобы молодежь легче вовлекать и курильщиков обратно в курение возвращать.
 
Всем привет! Сохраню мысли тут

Сегодня 11-ый день без алкоголя.

У меня вопрос - что такое эйфория? Как она проявляется? Я радуюсь каждому трезвому дню, но мысли о пиве присутствуют "а не выпить ли мне в пятницу пивка?". Опять же такие мысли от безделья в пятницу, но я их сразу же отгоняю и накручиваю хорошие мысли. Мне нравится моё состояние по утрам в субботу и воскресенье! Я просыпаюсь с ясной и трезвой головой.

Кстати, я утверждала что не отекаю :-D Вчера сделала селфи 😂 и сравнила с фотографиями в соц сетях. Два разных человека :-D я просто привыкла к своему пропитому лицу.

Кушаю как не в себя. Сон наладился, в употреблении была бессонница, сейчас закрываю глаза и просыпаюсь только в 7 утра.

Ещё мне кажется я зависла на одном месте. В первые дни прослушала первую главу Стеценко и всё. Дальше, то времени не было, то я предпочитала свободное время потратить на маркетплейсы. За февральские праздники исправлюсь. Купила блокнот для записей.

Мне кажется, если бы я жила не одна, а с мужчиной, употребляющим пивко, я б 100% сорвалась и поддержала бы его стаканчиком ... фу! Поэтому, Бог дал мне возможность разорвать связь с пивной зависимостью, восстановить себя, свое здоровье, чтоб я встретила достойного мужчину! А иначе кому нужна алкашка-жена!

А еще! Я горжусь даже 11-ми днями на моём счетчике
 
Последнее редактирование:
А иначе кому нужна алкашка-жена!
А сама себе ты нужна, алкашка? С пропитым лицом? Отсутствием сна и перегаром? :CRAZY: Для себя трезвей в первую очередь. Сегодня мужик есть, завтра его нет.
А еще! Я горжусь даже 11-ми днями на моём счетчике
и это правильно! Гордись и береги счетчик! :leaving:
 
такие мысли от безделья в пятницу
Ну понятно, психологические пусковые ситуации (триггеры). Таких дней прилично было, когда человек пил - дни рождения, корпоративы, новый год, пятницы и т.д. Это еще долго будет давать о себе знать
 
Сейчас каша в голове, но я попробую собрать мысли в кучку!
Здорово что тут можно прикреплять фото!

Первая мысль употребить алкоголь появилась когда не знаешь чем себя занять, от безделья. Лишь бы время убить. Дальше вошло в привычку по выходным дням. Не понимаю зачем мне нужен алкоголь. Проблема моя - чем я еще могу занять себя?

Я люблю алмазки, картины по номерам, делаю цветочные композиции, браслеты из бисера.

К теме про кофе. Брала аскезу отказ от кофе на 9 месяцев. Я кофеманка жуткая была. Кофе для меня был и еда и вода. по 5-6 чашек в день. Первый месяц тяжело было, потом отвращение даже к запаху было.

Брала аскезу на 3 месяца отказ от мяса и мясных продуктов. Больше не буду так делать, волосы и ногти пострадали.

Про витамины. Пью на постоянное основе омегу и витамин Д с 2018 года, курсами пропивала витамин С, В.

Вот опять же, я все это пишу и не пойму зачем и почему в моей жизни появился алкоголь, если я такая ПэПэшница?

Еще мысля) В моей жизни не хватает трезвых друзей. Мне не хватает общения, элементарного обсудить хобби, еду, витамины
Я в разгар алкоголизма была яростной ППшницей и спортсменкой) Это такая разновидность самообмана. До 18-19 часов я была зожницей, а потом начинался усиленный крэш-курс витамина В (пиво).
Высокое функционирование, спорт, красивая внешность, работы и прочее порой очень мешают осознанию своего алкоголизма и началу трезвости и серьезного лечения головы, т.к. "я такая-растакая, ну какой же я алкаш, так, небольшие проблемки")

Мне как-то верится в твой успех, нравится твой настрой.
 
Еще мысля) В моей жизни не хватает трезвых друзей. Мне не хватает общения, элементарного обсудить хобби, еду, витамины

У меня с трезвостью отвалились все «друзья». Все через такое проходят, это нормально, когда отпадает всякая шелуха.
 
Я в разгар алкоголизма была яростной ППшницей и спортсменкой) Это такая разновидность самообмана. До 18-19 часов я была зожницей, а потом начинался усиленный крэш-курс витамина В (пиво).
Высокое функционирование, спорт, красивая внешность, работы и прочее порой очень мешают осознанию своего алкоголизма и началу трезвости и серьезного лечения головы, т.к. "я такая-растакая, ну какой же я алкаш, так, небольшие проблемки")

Мне как-то верится в твой успех, нравится твой настрой.
Спасибо за поддержку!
 
У меня с трезвостью отвалились все «друзья». Все через такое проходят, это нормально, когда отпадает всякая шелуха.
Привет!
Согласна, это были собутыльники.
 
Назад
Сверху Снизу