не знаю как дальше, помогите

Да возвращаться в него, в социум, в общество.
Мы то социальные существа.
Одной реабилитации для нашего брата алка, обычно, может быть маловато.
Нужна, необходима просто(!) и ресоциализация.
Прятаться ото всех--это прятки, убегание от себя самого, от отвественности за свои дела, поступки, и даже мысли, и даже чувства, кстати.
Тут как раз форум, место, возможность не убегать, не прятаться, не сжимать далее такую опасную, как оказывается, пружину своего всепоглошающего чувства вины!
И приводящую к довольно таки плачевным результатам.
Выход из этого лабиринта собственной неискренности, нечестности есть!!!
Люди стали путать форум с больничной палатой, полагая, что здесь живут по больничным законам. А здесь обычный вагон метро, в котором люди с разными судьбами и предпочтениями пытаются добраться до конечной цели. Задача каждого- не спрыгнуть на ходу и не сойти с ума во время движения.
 
Люди стали путать форум с больничной палатой, полагая, что здесь живут по больничным законам. А здесь обычный вагон метро, в котором люди с разными судьбами и предпочтениями пытаются добраться до конечной цели. Задача каждого- не спрыгнуть на ходу и не сойти с ума во время движения.
Вагон, лодка, борт самолёта ли....
Верно.
Не даром же вспоминается в одной литературе случай связанный с именем Эдди Рикенбакера, кажись....
 
Здравствуйте! Давно наблюдаю за вашим форумом. Первоначально была стадия: мне нужно бросить пить. А сейчас уже: как же бросить пить? Я в капкане, по-другому и не сказать. Пытаюсь уже больше 2 лет бросить, но никак не получается. Мне всего лишь 26, начала пить с 17. Типичная фигня: понемногу, помаленьку, с друзьями. Всегда общалась с приличными людьми, не встревала ни в какие плохие компании, ходила в музыкальную школу, а потом в музыкальный универ. Отлично играю на фортепиано, знаю 2 языка, люблю читать. И это я не хвастаюсь, а просто описываю свой случай. Ничего из этого не помогло мне. Я спустилась просто на днище.
Не хочу тратить ваше драгоценное время, разберём быстро по тезисам что меня конкретно мучает:
1. За срок моего употребления я прошла стадии от "посидеть с подружкой и выпить 1 бокал вина" до "бухаю 0.5 водки одна, в доме родителей, в своей детской комнате, занюхивая волосами (то есть под предлогом навестить с ночевой родителей - обманываю мужа, который против выпивки. и под предлогом пойти спать, ухожу в свою комнату - чтобы обмануть родителей и напиться.)
2. До мужа были беспорядочные половые связи. Не частые, 3 раза за 4 года. Но от этого легче не становится. Так мерзко, что я могла себе такое позволить.
3. Проблемы со здоровьем, ухудшение внешности. Опишем всё, без прекрас) В свои 26 у меня выпадают длинные рыжие густые волосы, имею огромные синяки и припухлости под глазами постоянно, появились проблемы с кожей лица (дерматит), геморой, запоры, вечно болит желудок, тонзилит в горле просто не лечится из-за вечного воздействия спиртяги, ухудшение качества тела (раньше занималась спортом и тело было всегда подтянутое. это при том, что я очень худенькая 167/53. сейчас это просто пиз####. на тощих ягодицах - целюлит!!!)

Я изучала ваш форум, читала многое. Но я не могу сама справиться, это правда. На мотивации не выходит. Мне всегда казалось, что человек может поменять всё в своей жизни. И я так долго жила, тешила себя обманом: ну сегодня ещё выпьем, завтра то в любом случае бросим. И из-за многолетнего самообмана я перестала верить главному человеку в своей жизни - себе. Я могу не пить несколько дней, просто лежать дома и ничего не делать. Могу бухать в запое каждый день, но всё равно не чувствовать ничего хорошего. Подскажите пожалуйста, что мне поможет, если я не могу взять себя в руки и мне очень плохо морально? Слышала про психотерапевтов-аддиктологов (кто работает с зависимостями), про психологов, которые специализируются на этом. У меня не только зависимость, вроде как что-то типо апатии (не заикаюсь про депрессию, это ведь очень серьёзно. но мысли есть такие). Раньше получалось бороться, а теперь я ни в пьяном, ни в трезвом состоянии не могу делать обычные дела. Всё даётся с огромным усилием и желанием просто лечь. Мне тяжело даже ходить в душ. А если чуть оживаю - то сразу за бутылкой..
Потому что не знаю как жить эту жизнь. Помогите советом, умоляю.
Привет! Тебе повезло! У тебя нет сил даже сходить в душ! Самое время трезветь!
Ибо дальше уже нельзя и оставаться как есть невозможно! Нет сомнений что все еще не так страшно, типа брошу, но только с понедельника, когда силы на это появятся!
А сил то не прибавляется, обесточенная тушка только поддерживает себя на нейтралке: выпить, чтоб отпустило, да прийти в себя после того как выпил! Иногда поесть, да блевануть пустым желудком в унитаз, т.к нечего в тебя ничего не лезет!
Короче ВОВРЕМЯ! Добро пожаловать!
 
Привет! Тебе повезло! У тебя нет сил даже сходить в душ! Самое время трезветь!
Ибо дальше уже нельзя и оставаться как есть невозможно! Нет сомнений что все еще не так страшно, типа брошу, но только с понедельника, когда силы на это появятся!
А сил то не прибавляется, обесточенная тушка только поддерживает себя на нейтралке: выпить, чтоб отпустило, да прийти в себя после того как выпил! Иногда поесть, да блевануть пустым желудком в унитаз, т.к нечего в тебя ничего не лезет!
Короче ВОВРЕМЯ! Добро пожаловать!
Присоединяюсь.
Знакомо многое.
Тоже проходил)))
а ты шаришь (ник)
Ага, согласен, ник просто наисамокритичнейший, зачотнейший!)
 
Присоединяюсь.
Знакомо многое.
Тоже проходил)))
Ага, согласен, ник просто наисамокритичнейший, зачотнейший!)
Вот,Шэмас,такой срок трезвости,а ты все помнишь,как будто вчера было,офигеть.
 
Вот,Шэмас,такой срок трезвости,а ты все помнишь,как будто вчера было,офигеть.
Ага, хорошенько удалось запомнить, а то вначале...... долго очень забывалось сильно быстро, когда выпивал первую рюмаху....))))
 
А если чуть оживаю - то сразу за бутылкой..
Привет!
@спонсор своих проблем моя поддержка тебе.
Осознай свою проблему и обесценивай алкояд. Продолжишь пить - сделаешь себе только хуже.

Убирай бутылку из своей жизни. Иди мелкими шажочками и просто не пей сегодня. И так каждый день. Нужно просохнуть, прийти в норму. Мозгам дай время, чтобы встали на место. Здоровье со временем восстановится.
Ты пишешь, что любишь читать - делай это, на сайте ооочень много информации и историй людей, которые тебе наверняка откликнутся.

Если есть возможность сходи к психологу/психотерапевту. В твоей истории меня смутило, что ты можешь лежать трезвой и ничего не делать.

Ты молодая, 26 лет - прекрасный возраст. Все в твоих руках.
У тебя все получится.
 
@спонсор своих проблем, Привет, моя поддержка тебе!)
Перечитывая всё, я просто в а#₽е с себя. Видимо такие поступки и свели меня с ума. В пьяном угаре думаешь только о себе.
Да лааааадно, подумаешь! Если тебе станет легче скажу- ничего такого ты особо -то и не сделала) По большому счету детский лепет. Думаю добрая половина форумчан чего похуже вытворяло. А бабушка старенькая , мож не ты это кольцо того, а?😉 Не будешь выпивать, увидишь, через недельку другую покажется что не так уж все плохо. Поэтому самое время заканчивать 🙃
 
Здравствуйте! Давно наблюдаю за вашим форумом. Первоначально была стадия: мне нужно бросить пить. А сейчас уже: как же бросить пить? Я в капкане, по-другому и не сказать. Пытаюсь уже больше 2 лет бросить, но никак не получается. Мне всего лишь 26, начала пить с 17. Типичная фигня: понемногу, помаленьку, с друзьями. Всегда общалась с приличными людьми, не встревала ни в какие плохие компании, ходила в музыкальную школу, а потом в музыкальный универ. Отлично играю на фортепиано, знаю 2 языка, люблю читать. И это я не хвастаюсь, а просто описываю свой случай. Ничего из этого не помогло мне. Я спустилась просто на днище.
Не хочу тратить ваше драгоценное время, разберём быстро по тезисам что меня конкретно мучает:
1. За срок моего употребления я прошла стадии от "посидеть с подружкой и выпить 1 бокал вина" до "бухаю 0.5 водки одна, в доме родителей, в своей детской комнате, занюхивая волосами (то есть под предлогом навестить с ночевой родителей - обманываю мужа, который против выпивки. и под предлогом пойти спать, ухожу в свою комнату - чтобы обмануть родителей и напиться.)
2. До мужа были беспорядочные половые связи. Не частые, 3 раза за 4 года. Но от этого легче не становится. Так мерзко, что я могла себе такое позволить.
3. Проблемы со здоровьем, ухудшение внешности. Опишем всё, без прекрас) В свои 26 у меня выпадают длинные рыжие густые волосы, имею огромные синяки и припухлости под глазами постоянно, появились проблемы с кожей лица (дерматит), геморой, запоры, вечно болит желудок, тонзилит в горле просто не лечится из-за вечного воздействия спиртяги, ухудшение качества тела (раньше занималась спортом и тело было всегда подтянутое. это при том, что я очень худенькая 167/53. сейчас это просто пиз####. на тощих ягодицах - целюлит!!!)

Я изучала ваш форум, читала многое. Но я не могу сама справиться, это правда. На мотивации не выходит. Мне всегда казалось, что человек может поменять всё в своей жизни. И я так долго жила, тешила себя обманом: ну сегодня ещё выпьем, завтра то в любом случае бросим. И из-за многолетнего самообмана я перестала верить главному человеку в своей жизни - себе. Я могу не пить несколько дней, просто лежать дома и ничего не делать. Могу бухать в запое каждый день, но всё равно не чувствовать ничего хорошего. Подскажите пожалуйста, что мне поможет, если я не могу взять себя в руки и мне очень плохо морально? Слышала про психотерапевтов-аддиктологов (кто работает с зависимостями), про психологов, которые специализируются на этом. У меня не только зависимость, вроде как что-то типо апатии (не заикаюсь про депрессию, это ведь очень серьёзно. но мысли есть такие). Раньше получалось бороться, а теперь я ни в пьяном, ни в трезвом состоянии не могу делать обычные дела. Всё даётся с огромным усилием и желанием просто лечь. Мне тяжело даже ходить в душ. А если чуть оживаю - то сразу за бутылкой..
Потому что не знаю как жить эту жизнь. Помогите советом, умоляю.
Привет✋👋 Молодец что пришла и всё написала. Это первый шаг. Ты себя не гноби. У меня столько таких камней за пазухой было. Тоже дел наворотила. Ну прошлое то уже не изменишь.Ты пишешь, что перестала себе верить, но ты пойми себе верить как раз и нельзя. У нас алко мышление, бошка больная. Это и привело тебя туда где ты есть. Начни сейчас с чтения литературы. Чтоб тебе стало понятно как и куда тебя приведёт болезнь- алкоголизм.
 
А это советы всём новичкам. Читай, спрашивай что не понятно
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
и не обижайся ты на всех. Я такая же пришла. На всех дулась. А ни кто ни чего плохого то и не сказал. Ну юморит народ. Так и ты протрезвееш и перечитаешь всё, и сама не поймёшь на что обиделась. С сайта не уходи. Здесь коллосалтная поддержка
 
Знаешь, часть твоих проблем уйдёт когда ты перестанешь пить как бы это глупо и просто не звучало, алкоголь и вызывает это угнетение и депрессию. Ты же не в запое? Значит уже легче можешь перенести-тут некоторые из такого Ада вплывали- 1 денек, 2ой и потихоньку так и вылезешь благодаря себе, форуму, литературе по теме. Каждый день вначале я проговаривала себе мантру- я не пью сегодня! Заходи в гости на мою страницу,почитай как я вначале шла, другие истории, у меня сегодня 60 дней без алкоголя, даже не верится. Благодаря форуму в том числе!
 
Знаешь, часть твоих проблем уйдёт когда ты перестанешь пить как бы это глупо и просто не звучало, алкоголь и вызывает это угнетение и депрессию. Ты же не в запое? Значит уже легче можешь перенести-тут некоторые из такого Ада вплывали- 1 денек, 2ой и потихоньку так и вылезешь благодаря себе, форуму, литературе по теме. Каждый день вначале я проговаривала себе мантру- я не пью сегодня! Заходи в гости на мою страницу,почитай как я вначале шла, другие истории, у меня сегодня 60 дней без алкоголя, даже не верится. Благодаря форуму в том числе!
Поздравляю с датой💐🎉🪅
 
Привет!
Твоя история во многом похожа на мою, мне тоже 26 и тоже напила толерантность в 0.5 водки. Вместо хронического тонзиллита был стоматит, который прошёл в первые недели отказа от алкоголя.
Вроде про АА тут уже успели написать. Мне очень помогла методика дневников по Шичко. Есть удобный бот, который дозировано выдаёт информацию по их ведению: @trezvostibot .
О плохих поступках в прошлом пока постарайся просто забыть, прогоняй мысли о них. Про искупление можно подумать спустя несколько месяцев трезвости, когда нервная система более-менее придёт в норму. У меня срывы были как раз из-за стыда :(
 
Назад
Сверху Снизу