не знаю как дальше, помогите

Регистрация
13 Дек 2023
Сообщения
7
Здравствуйте! Давно наблюдаю за вашим форумом. Первоначально была стадия: мне нужно бросить пить. А сейчас уже: как же бросить пить? Я в капкане, по-другому и не сказать. Пытаюсь уже больше 2 лет бросить, но никак не получается. Мне всего лишь 26, начала пить с 17. Типичная фигня: понемногу, помаленьку, с друзьями. Всегда общалась с приличными людьми, не встревала ни в какие плохие компании, ходила в музыкальную школу, а потом в музыкальный универ. Отлично играю на фортепиано, знаю 2 языка, люблю читать. И это я не хвастаюсь, а просто описываю свой случай. Ничего из этого не помогло мне. Я спустилась просто на днище.
Не хочу тратить ваше драгоценное время, разберём быстро по тезисам что меня конкретно мучает:
1. За срок моего употребления я прошла стадии от "посидеть с подружкой и выпить 1 бокал вина" до "бухаю 0.5 водки одна, в доме родителей, в своей детской комнате, занюхивая волосами (то есть под предлогом навестить с ночевой родителей - обманываю мужа, который против выпивки. и под предлогом пойти спать, ухожу в свою комнату - чтобы обмануть родителей и напиться.)
2. До мужа были беспорядочные половые связи. Не частые, 3 раза за 4 года. Но от этого легче не становится. Так мерзко, что я могла себе такое позволить.
3. Проблемы со здоровьем, ухудшение внешности. Опишем всё, без прекрас) В свои 26 у меня выпадают длинные рыжие густые волосы, имею огромные синяки и припухлости под глазами постоянно, появились проблемы с кожей лица (дерматит), геморой, запоры, вечно болит желудок, тонзилит в горле просто не лечится из-за вечного воздействия спиртяги, ухудшение качества тела (раньше занималась спортом и тело было всегда подтянутое. это при том, что я очень худенькая 167/53. сейчас это просто пиз####. на тощих ягодицах - целюлит!!!)

Я изучала ваш форум, читала многое. Но я не могу сама справиться, это правда. На мотивации не выходит. Мне всегда казалось, что человек может поменять всё в своей жизни. И я так долго жила, тешила себя обманом: ну сегодня ещё выпьем, завтра то в любом случае бросим. И из-за многолетнего самообмана я перестала верить главному человеку в своей жизни - себе. Я могу не пить несколько дней, просто лежать дома и ничего не делать. Могу бухать в запое каждый день, но всё равно не чувствовать ничего хорошего. Подскажите пожалуйста, что мне поможет, если я не могу взять себя в руки и мне очень плохо морально? Слышала про психотерапевтов-аддиктологов (кто работает с зависимостями), про психологов, которые специализируются на этом. У меня не только зависимость, вроде как что-то типо апатии (не заикаюсь про депрессию, это ведь очень серьёзно. но мысли есть такие). Раньше получалось бороться, а теперь я ни в пьяном, ни в трезвом состоянии не могу делать обычные дела. Всё даётся с огромным усилием и желанием просто лечь. Мне тяжело даже ходить в душ. А если чуть оживаю - то сразу за бутылкой..
Потому что не знаю как жить эту жизнь. Помогите советом, умоляю.
 
Перечитала, всего и не описать, что происходит
Ну что ещё вспомнила:
Становится плохой память
Становлюсь агрессивной периодически
Не хочу ни с кем общаться на постоянной основе - уютно только дома с бутылкой, одной
Кредитов/займов на 300к, потому что всегда хотелось бухать и отдыхать
Обманывала родителей и старую бабушку все это время, выпрашивала по 500р, сочиняя всякие небылицы.
Бросила универ, а маме с папой сказала, что закончила. Даже намутила поддельный диплом для этого, чтобы просто показать им.
Папа не общался со мной 2 года, потому что я украла у него деньги на разгульную жизнь.
Сдала всю технику и золото в ломбард (большинство ушло на реализацию. например, бабушкино обручальное кольцо. она его до сих пор ищет....)
 
Перечитывая всё, я просто в а#₽е с себя. Видимо такие поступки и свели меня с ума. В пьяном угаре думаешь только о себе. А потом накрывает так, что дышать невозможно. Я ведь их всех люблю, а так поступаю....
 
Потому что не знаю как жить эту жизнь. Помогите советом, умоляю.
Привет:PREVED: Поддержка и обнимашки тебе! Ты пришла в правильное место:THUMBS UP:
Не уходи. Скоро подтянуться наши девчата - непременно помогут, советами и примерами поддержат.
 
Подскажите пожалуйста, что мне поможет, если я не могу взять себя в руки и мне очень плохо морально? Слышала про психотерапевтов-аддиктологов (кто работает с зависимостями), про психологов, которые специализируются на этом. У меня не только зависимость, вроде как что-то типо апатии (не заикаюсь про депрессию, это ведь очень серьёзно. но мысли есть такие). Раньше получалось бороться, а теперь я ни в пьяном, ни в трезвом состоянии не могу делать обычные дела. Всё даётся с огромным усилием и желанием просто лечь. Мне тяжело даже ходить в душ. А если чуть оживаю - то сразу за бутылкой..
вот это прям про меня.... но что делать - не знаю...
 
Привет:PREVED: Поддержка и обнимашки тебе! Ты пришла в правильное место:THUMBS UP:
Не уходи. Скоро подтянуться наши девчата - непременно помогут, советами и примерами поддержат.
Спасибо большое за поддержку. У вас очень милая и смешная аватарка 💕
 
Но всё же вы не пьёте уже большой срок. Как у вас получилось столько держаться?
полгода, говорят срок то не большой.
но держаться конечно не получилось бы. просто не пью. как то остановился. ну наверное потому что хреново совсем стало и хочется что-то изменить
 
Помогите советом, умоляю.
Привет)
Не пей только сегодня. И так каждый день)

Держи памятку новичку. Я себе распечатывала и носила в кармане, чтоб читать почаще)

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
@спонсор своих проблем, книжку полезную ещё
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.

И самое главное правило алкаша :DIV2:
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
Здравствуйте! Давно наблюдаю за вашим форумом. Первоначально была стадия: мне нужно бросить пить. А сейчас уже: как же бросить пить? Я в капкане, по-другому и не сказать. Пытаюсь уже больше 2 лет бросить, но никак не получается. Мне всего лишь 26, начала пить с 17. Типичная фигня: понемногу, помаленьку, с друзьями. Всегда общалась с приличными людьми, не встревала ни в какие плохие компании, ходила в музыкальную школу, а потом в музыкальный универ. Отлично играю на фортепиано, знаю 2 языка, люблю читать. И это я не хвастаюсь, а просто описываю свой случай. Ничего из этого не помогло мне. Я спустилась просто на днище.
Не хочу тратить ваше драгоценное время, разберём быстро по тезисам что меня конкретно мучает:
1. За срок моего употребления я прошла стадии от "посидеть с подружкой и выпить 1 бокал вина" до "бухаю 0.5 водки одна, в доме родителей, в своей детской комнате, занюхивая волосами (то есть под предлогом навестить с ночевой родителей - обманываю мужа, который против выпивки. и под предлогом пойти спать, ухожу в свою комнату - чтобы обмануть родителей и напиться.)
2. До мужа были беспорядочные половые связи. Не частые, 3 раза за 4 года. Но от этого легче не становится. Так мерзко, что я могла себе такое позволить.
3. Проблемы со здоровьем, ухудшение внешности. Опишем всё, без прекрас) В свои 26 у меня выпадают длинные рыжие густые волосы, имею огромные синяки и припухлости под глазами постоянно, появились проблемы с кожей лица (дерматит), геморой, запоры, вечно болит желудок, тонзилит в горле просто не лечится из-за вечного воздействия спиртяги, ухудшение качества тела (раньше занималась спортом и тело было всегда подтянутое. это при том, что я очень худенькая 167/53. сейчас это просто пиз####. на тощих ягодицах - целюлит!!!)

Я изучала ваш форум, читала многое. Но я не могу сама справиться, это правда. На мотивации не выходит. Мне всегда казалось, что человек может поменять всё в своей жизни. И я так долго жила, тешила себя обманом: ну сегодня ещё выпьем, завтра то в любом случае бросим. И из-за многолетнего самообмана я перестала верить главному человеку в своей жизни - себе. Я могу не пить несколько дней, просто лежать дома и ничего не делать. Могу бухать в запое каждый день, но всё равно не чувствовать ничего хорошего. Подскажите пожалуйста, что мне поможет, если я не могу взять себя в руки и мне очень плохо морально? Слышала про психотерапевтов-аддиктологов (кто работает с зависимостями), про психологов, которые специализируются на этом. У меня не только зависимость, вроде как что-то типо апатии (не заикаюсь про депрессию, это ведь очень серьёзно. но мысли есть такие). Раньше получалось бороться, а теперь я ни в пьяном, ни в трезвом состоянии не могу делать обычные дела. Всё даётся с огромным усилием и желанием просто лечь. Мне тяжело даже ходить в душ. А если чуть оживаю - то сразу за бутылкой..
Потому что не знаю как жить эту жизнь. Помогите советом, умоляю.
Я выползаю с помощью метода Шичко, зависания на форуме, немного АА онлайн. Ещё убрал из своей жизни всякие напряги, нервяки, послал все нахрен на работе. И спорт с диетами туда же.
Вкратце, вот так. Выпивал на 14 лет больше, чем ты живёшь.
 
Перечитывая всё, я просто в а#₽е с себя. Видимо такие поступки и свели меня с ума. В пьяном угаре думаешь только о себе. А потом накрывает так, что дышать невозможно. Я ведь их всех люблю, а так поступаю....
Надо вырваться сначала из этого круга замкнутого. А через годик посмотреть как пойдет и что останется из описанных тобой псих. проблем.
Ты работаешь?
 
Выпивал на 14 лет больше, чем ты живёшь.
Коллега!:DRINK:
Однако, "когда я был маленьким, у меня тоже была бабушка. Но я за всю жизнь так и не смог вогнать ее в гроб!"
Я просто представил себе, как ТС вдруг протрезвеет и обнаружит в каком дерьме она сидит. Тут поневоле задумаешься -- а стоит-ли трезветь-то в таком случае?
 
@спонсор своих проблем, привет малышка, такая молоденькая ты, бросай эту каку пока не поздно! Я серьезно, если че. Если уже и под алкашкой тебе не весело и делать ничего неохота, то нафига тогда вообще пить? Сначала просушись месяца 3-4, параллельно подберешь метод себе, ну и общайся, не уходи, тут поддержка. :PARDON:
 
потом в музыкальный универ.
Странное такое словосочетание. Может в консерваторию. Академия музыки Гнесиных еще есть.
намутила поддельный диплом
И это странно.
 
Коллега!:DRINK:
Однако, "когда я был маленьким, у меня тоже была бабушка. Но я за всю жизнь так и не смог вогнать ее в гроб!"
Я просто представил себе, как ТС вдруг протрезвеет и обнаружит в каком дерьме она сидит. Тут поневоле задумаешься -- а стоит-ли трезветь-то в таком случае?
ИМХО, надо все отпустить из головы и трезветь. Что было, то было. Пьяный путь тупиковый однозначно, надо трезветь и жить дальше.
 
Привет!
Молодец, что честно написала, это важно.
Ну что сказать. Не ты первая, не ты последняя. У меня ситуация была очень похожа, и 0,5 водки, и всякие позорища, только я постарше. В любом случае трезвей. Что было, то уже было, но у тебя вся жизнь впереди. В конце концов, ты никого не убила и не покалечила, остальное не так уж страшно.
Не пей прямо сегодня.
 
Перечитывая всё, я просто в а#₽е с себя. Видимо такие поступки и свели меня с ума. В пьяном угаре думаешь только о себе. А потом накрывает так, что дышать невозможно. Я ведь их всех люблю, а так поступаю....
Да я тоже с тебя в ах@уе, но тут пол форума таких, другие сюда не ходят) но здорово, что решила со всем этим завязать!
 
Назад
Сверху Снизу